Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Богатый или бедный? (Прав ли мальчик?)
Богатый или бедный?
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 17:52 | Сообщение #1

Однажды, отец богатой семьи решил взять своего маленького сына в деревню, на ферму, чтобы показать сыну, насколько бедными могут быть люди.
Они провели день и ночь на ферме у очень бедной семьи.
Когда они вернулись домой, отец спросил своего сына:
- Как тебе? Понравилось путешествие?
- Это было замечательно, папа!
- Ты увидел насколько бедными могут быть люди? – спросил отец.
- Да.
- И чему ты научился из этого?
Сын ответил:
- Я увидел, что у нас есть собака в доме, а у них четыре пса. У нас есть бассейн посреди сада, а у них – бухта, которой не видно края. Мы освещаем свой сад лампами, а им светят звёзды. У нас патио на заднем дворе, а у них - целый горизонт.
Отец лишился дара речи после этого ответа сына.
А сын добавил:
- Спасибо, папа, что показал мне насколько богаты эти люди.

***

Как вы воспринимаете это? Прав ли этот мальчик?
Обсуждаем это тут.
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.09.2020, 00:30 | Сообщение #61
Любопытный рассказ. И мнения форумчан тоже. Некоторые почему-то пишут про духовное богатство, при том, что про самих бедняков в рассказе ни слова :)
Мальчик так рассуждает потому, что не жил среди бедняков. Когда мёрзнешь в тонкой полудырявой одежонке и съедаешь в день одну горбушку хлеба - на звёзды и бухту становится как-то фиолетово. Да и бедняки разные бывают, как добрые и отзывчивые, так и озлобленные.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.10.2020, 18:55 | Сообщение #62
Сегодня поделился своим мнением по поводу материального богатства в темке о самовыражении посредством видео Жутубовских^ То, что в этих видео повествуют авторы, отображает мои собственные взгляды на вопрос бедности и богатства. Можно жить в богатстве, но быть духовно нищим, а можно быть бедным, но самым счастливым на свете. И нет здесь правых и виноватых. Есть лишь люди. И каждый по своему беден или богат. Духовно или материально. А история действительно интересная  l9  Семпай, благодарю за неё!
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.10.2020, 20:10 | Сообщение #63
Цитата Kaoma777 ()
Мальчик так рассуждает потому, что не жил среди бедняков. Когда мёрзнешь в тонкой полудырявой одежонке и съедаешь в день одну горбушку хлеба - на звёзды и бухту становится как-то фиолетово. Да и бедняки разные бывают, как добрые и отзывчивые, так и озлобленные.
может быть. но мне быт не интересен. выживанием каждого второго в нашей стране не удивить, особенно людей старшего поколения, кто часто обретался в общаге или ещё какого дерьма навидался. но к сожалению это жизнь, это можно сказать лотерея - повезло и родился обеспеченным, а часто и наоборот - родился обычный человек в обычной семье. и таких обычных большинство. и думаю, что хороших всё же больше.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.03.2021, 02:50 | Сообщение #64
Цитата Аrcher ()
может быть. но мне быт не интересен. выживанием каждого второго в нашей стране не удивить, особенно людей старшего поколения, кто часто обретался в общаге или ещё какого дерьма навидался. но к сожалению это жизнь, это можно сказать лотерея - повезло и родился обеспеченным, а часто и наоборот - родился обычный человек в обычной семье. и таких обычных большинство. и думаю, что хороших всё же больше.
Наша страна вопреки расхожему мнению вовсе не является бедной. В общаге слишком часто есть центральное отопление, вода и канализация, и нет нужды лежать под осадками с неба. Вот когда этого ничего не будет - тогда можно будет пытаться порассуждать о бедности ))
Цитата Kaoma777 ()
Любопытный рассказ. И мнения форумчан тоже. Некоторые почему-то пишут про духовное богатство, при том, что про самих бедняков в рассказе ни слова :)Мальчик так рассуждает потому, что не жил среди бедняков. Когда мёрзнешь в тонкой полудырявой одежонке и съедаешь в день одну горбушку хлеба - на звёзды и бухту становится как-то фиолетово. Да и бедняки разные бывают, как добрые и отзывчивые, так и озлобленные.
Логично. Никто не учитывает, что бедность (плохое питание, недостаточный сон в неудобных условиях, нагрузки на нервную систему и т.п.) быстро изнашивает человеческий организм, и глядеть на звезды слепнущими от какой-нибудь болезни глазами будет сложновато. А бедность болезней подарит целый набор.
Рассказ, увы, утопичен и даже лицемерен. Бедные люди давным-давно съели бы уже всех своих "четырёх собак", ну или эти собаки у них околели от голода. И сказочке конец.

Бывают, конечно, исключения, но там обычно такие люди, у которых внутри титановый скелет вместо обычных костей, стальные яйца и вот это всё. Тогда они прут как танк, вкалывая на пустой желудок за двоих, ни одна холера их не берет, и бедность не сильно напрягает.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.03.2021, 13:48 | Сообщение #65
В этой темке на самом деле 2 направления) Одно касается непосредственно рассказа, второе акцентирует внимание пользователей на названии темы. Интересный вопрос такой/ богатый или бедный? и отсюда вытекает ещё больше вопросов.. какой круг общения ты хочешь видеть подле себя? для своих детей? для своего собственного удовлетворения? Но по итогу всё сводится к тому, что говорим мы одно а дела ниши говорят совершенно другое. Либо же всегда случаются исключения из правил, которые мы сами себе пишем. Всё равно судьбу не победить, принять можно и полюбить несомненно, но отвергать тех друзей, которые тебе были даны только из-за того, что они стали на порядок беднее, чем в момент вашего первого знакомства это, конечно так "по-человечески"..
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.03.2021, 14:13 | Сообщение #66
Для себя\для своих\прочее...
Эгоисты. Фу.

Что-что, а найти компромисс в деньгах НЕВОЗМОЖНО.
Без денег выжить трудно, а даже если они и будут - мало кому поможешь. Но все же, лучше не быть зависимым от материальных благ. Их очень легко потерять. ( ̄ヘ ̄;)
Завсегдатай
Дата: Вторник, 16.03.2021, 14:44 | Сообщение #67
Цитата RepliCant ()
Что-что, а найти компромисс в деньгах НЕВОЗМОЖНО.Без денег выжить трудно, а даже если они и будут - мало кому поможешь. Но все же, лучше не быть зависимым от материальных благ. Их очень легко потерять. ( ̄ヘ ̄;)
Шо значить "не быть зависимым от материальных благ"? Есть вам не надо? Спать в отапливаемом помещении ночью зимой не хочется? На улице в мороз в одной рубашке норм ходить?

Вы не явите чудес, человеку хочется кушать, и он не жирный пингвин, чтобы на морозе разгуливать без покупного пуховика (за деньги), и спать на снегу никто, кроме какого-нить Порфирия Иванова, без вреда для здоровья - не может.

А за всё надо платить. Еда стоит денег, жильё - денег, одежду бесплатную мало кто подарит. И всё, или изволь как-то выкручиваться, или умри. Третьего не дано.

Цитата Essei ()
В этой темке на самом деле 2 направления) Одно касается непосредственно рассказа, второе акцентирует внимание пользователей на названии темы. Интересный вопрос такой/ богатый или бедный? и отсюда вытекает ещё больше вопросов.. какой круг общения ты хочешь видеть подле себя? для своих детей? для своего собственного удовлетворения? Но по итогу всё сводится к тому, что говорим мы одно а дела ниши говорят совершенно другое. Либо же всегда случаются исключения из правил, которые мы сами себе пишем. Всё равно судьбу не победить, принять можно и полюбить несомненно, но отвергать тех друзей, которые тебе были даны только из-за того, что они стали на порядок беднее, чем в момент вашего первого знакомства это, конечно так "по-человечески"..
В рассказе нас обманули )) Нельзя прокормить четырёх собак, будучи бедным ) А в условиях другой страны, где во главе угла - частная собственность, без туго набитого кошелька ни о каких посиделках на озере можно и не мечтать. Налоги на землю никто не отменял, а на чужую собственность без спроса шастать - можно и пулю получить, если это где-нить, не знаю, в Америке.

Что касается отказа от общения со ставшими бедными - то тут ключевой причиной чаще является не сама бедность человека, а то, что его к этой бедности привело. Может он наркоманит и тащит всё из квартиры в ломбард, соответственно при общении вы уже не будете обезопашены от того, что он прихватит и ваше барахло, а сев с вами чаю попить, не подсыпет вам в чай зелья, чтобы не страдать одиночеством в своём недуге. Большинство знакомых около наркоманов чаще всего потом сами становятся наркоманами со всеми вытекающими из этого для жизни и благосостояния последствиями.

Схожая фигня с игроками, или любителями набрать кредитов и посорить деньгами. За ними будут бегать коллекторы, которые рано или поздно не погнушаются ввалиться и к вам заодно в квартиру, и ввалить банально по морде, ну или что-нибудь поджечь или как минимум искалякать входную дверь краской. И наевшись всего этого, можно будет задаться вопросом, ради чего всё это нужно, если у человека мозги всё равно не появились и он продолжает сознательно себя погружать всё дальше к дну.

Помню у меня в Москве была такая родня, сначала они красиво отжали у меня наследство от родного деда, ну ок. Далее чет их понесло во все тяжкие, и наследство это они стали активно проматывать (по заграницам, бутикам, кабакам и т.п.). Кончилось тем, что они впали почти в нищету, и, впав в неё - резко стали пытаться восстановить отношения. А я сижу и думаю такой - а оно мне надо? Чего ради я буду платить их многочисленные долги, которые небось так значительны, что запросто меня "утопят"? Работать данные граждане не умеют, не хотят и не привыкли, оттого они и бедные (прям уж в столице работы никакой нет), т.е. я тупо повешу себе на шею отряд дармоедов. И, знаете, я может и не сильно богатый и не великокняжеских кровей, но чет я развыпендривался и как-то нетактично погасил им фары, мол знать вас не знаю, вы кто такие, давайте гуляйте до свидания (почти мейхану спел). Такая вот фигня.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.03.2021, 13:14 | Сообщение #68
Цитата angry_raccoon ()
В рассказе нас обманули )) Нельзя прокормить четырёх собак, будучи бедным )
Неужели можно дать 100% гарантию сказанного? и какая разница в какой стране? если человек живёт только лишь ради своих друзей - братьев меньших, он отдаёт всё лучшее им в первую очередь. Были примеры и гораздо большего количества животных в одном доме при том, что в кармане у хозяев шаром покати и живут они лишь на мизерные пособия от государства. Если имелось ввиду в каких условиях эти животные будут жить при полной бедности хозяев, это другой момент, но высказывание было другим. Вопрос не в том можно ли, а в том стоит ли рисковать жизнью питомцев, в случае невозможности обеспечения их надлежащим уходом.
 
Цитата lleitz ()
Зачастую бедные люди более негативны, агрессивны, маргинальны и завистливы
смотря, как смотреть на бедность и какой у тебя опыт, связанный с её представителями за спиной.
Хорошо на самом деле, что это не непреложное правило из жизни, иначе всех бедных давно уже выслали.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.03.2021, 16:26 | Сообщение #69
Цитата Essei ()
Неужели можно дать 100% гарантию сказанного? и какая разница в какой стране? если человек живёт только лишь ради своих друзей - братьев меньших, он отдаёт всё лучшее им в первую очередь. Были примеры и гораздо большего количества животных в одном доме при том, что в кармане у хозяев шаром покати и живут они лишь на мизерные пособия от государства. Если имелось ввиду в каких условиях эти животные будут жить при полной бедности хозяев, это другой момент, но высказывание было другим. Вопрос не в том можно ли, а в том стоит ли рисковать жизнью питомцев, в случае невозможности обеспечения их надлежащим уходом.
Ну а какие чудеса можно явить? Почем мясо в магазинах и на рынках, полагаю, в курсе? Ну вот. А как человек живёт "только ради своих друзей - братьев меньших", тоже не секретная информация, возьмите любую бабульку-зоошизу, которая хватает "спасать" по улицам каких попало кошек, и напихивает к себе в квартиру, после чего кошки начинают болеть и умирать, кто от скученности, кто от голода, а сердобольная бабуля "павших" начинает готовить и скармливать сородичам. Всё это очень мрачно и страшно, и никакого лучезарного идиллического счастья там нет и быть не может.
Ну или сходите в любой собачий/кошачий приют, которые все как один похожи на концлагерь и заставлены клетками с полузамученными животными. Там для полноты ужаса только карцера и крематория не хватает...

Не знаю, положим у меня немало животных, но если бывают заминки с кормами (водитель грузовика в отпуске или что-то закончилось на базе) - там никакого счастья и близко нет, начинается нервно-раздраженное состояние, близкое к психозу, и горе тому, кто под руку мне в это время попадёт. Начинаются судорожные дергания кого попало из сторонних торгашей, скупка дрянных кормов, потому что приличных у них вечно нет и прочее в этом духе.
При этом я-то хоть не особо бедный, а если бы на эти дрожжи еще и легли серьёзные проблемы с деньгами - ууу, да там вообще всё было бы невесело. Не знаю, может надо какой-то особый склад характера иметь, но меня вот лично тощая некормленная собака (её вид) откровенно бы напрягали, и счастлив глядя на неё я бы не был. А тут их ЧЕТЫРЕ. 

Не, не, на фиг бедность. Пожили в ней полжизни, плавали, очень хорошо знаем. Я уж молчу про ситуации когда у тебя кто-нибудь болеет (серьёзно) а денег на лечение нет ни шиша, или сам заболел, лечиться не на что, а работу бросать тоже нельзя, потому что тогда твои близкие голодать начнут.

Что ж хорошего в бедности? Будучи богатым хоть пожрать нормально можно, а поди-ка на улице где-нибудь на морозе поработай на пустой желудок.

Нет, нет, ни за что не соглашусь. Лицемерия топик.

Цитата lleitz ()
Спустя энное кол-во времени я отставлю ещё одно мнение в теме.Зачастую бедные люди более негативны, агрессивны, маргинальны и завистливы чем даже не богатые а средний класс который живет выше среднего.
Голодный значит злой и наоборот, плюс как-бы это по «ксенофобски» не звучало ниже интересы. 
При это есть одно важное «но». Это не обстоятельство а образ жизни.
Среднего класса у нас в стране нет, есть только нищие, бедные и очень богатые. Что касается негатива в бедности или нищете - хех, ну как бэ светиться позитивом заметно легче после вкусного и сытного обеда, прогуливаясь по улице в добротной нехолодной одежде, нежели не имея этого )))
Есть конечно богатые полупсихи с истериками и вечной руганью, но там всё, по ходу, объясняется употреблением веселящих веществ, серьёзными повреждениями печени и почек. Плюс неумение найти себе, несмотря на финансовые возможности - интересный труд по душе.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.03.2021, 01:07 | Сообщение #70
Цитата angry_raccoon ()
Лицемерия топик.
категорично однако) 
лицемерия в интернете хватает, это не отнять, но надо начинать с себя и в этом случае когда-то возможно этот мир станет чуть искреннее..
у вас очень много может и реалистичных, но несомненно пессимистичных слов и отсылок в прошлое. думаю, вы зашли в правильное месте для того чтобы милота этой обители добавила вам приятного и позитивного в диссертации постов) и спасибо за мнения) даже если они не основаны на реальных событиях, способности передавать детали не отнять)
Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.03.2021, 04:51 | Сообщение #71
Цитата angry_raccoon ()
Шо значить "не быть зависимым от материальных благ"? Есть вам не надо? Спать в отапливаемом помещении ночью зимой не хочется? На улице в мороз в одной рубашке норм ходить?

Вы не явите чудес, человеку хочется кушать, и он не жирный пингвин, чтобы на морозе разгуливать без покупного пуховика (за деньги), и спать на снегу никто, кроме какого-нить Порфирия Иванова, без вреда для здоровья - не может.

А за всё надо платить. Еда стоит денег, жильё - денег, одежду бесплатную мало кто подарит. И всё, или изволь как-то выкручиваться, или умри. Третьего не дано.

в данном случае имелл ввиду тенденцию тратиться на бесполезные вещи, а не прям вообще полностью пресечь жизненно важное.
Тем не менее, есть такие странные люди - исихасты. Пока мы тратим слова попросту, они молчат.
Так что даже отречение от материального мира вполне реально осуществить. Вопрос возникает - захочет ли человек?...

Добавлено (19.03.2021, 04:59)
---------------------------------------------
Жадно-завистливая модель бытия искажает способность здраво мыслить, внушая ненужные эмоции, страхи, фобии, ненависть и прочую всячину.
И не сказать, что это что-то особенное - обыденная норма для каждого, который не желает видеть собственные огрехи.
Но что если... если не следовать модели "делай как "все""? - мало, кто о таком задумывался.
Внушаемые стереотипы не дадут подумать иначе. Простонародное - понты. Кек

Добавлено (19.03.2021, 05:00)
---------------------------------------------
Ну да ладно. Кому-то удаётся найти духу перебороть своё ужасное "я".

Странные люди... Странные - потому, что не похожи на "большинство".


Упс, в меня вторглись - RepliCant - Пятница, 19.03.2021, 04:53

Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.03.2021, 09:17 | Сообщение #72
Цитата RepliCant ()
в данном случае имелл ввиду тенденцию тратиться на бесполезные вещи, а не прям вообще полностью пресечь жизненно важное.
Тогда это опять подмена понятий. Как известно, на бесполезные вещи тратятся обычно не богатые, а бедные, ввиду того что не привыкли никаких вещей особо иметь. Что-то такое было еще в комической сценке Карцева и Ильченко 1987 года, когда явно простой и небогатый человек "дорвался" до возможности что-то купить, и наобум начал набирать что попало, вплоть до соленых оленьих языков и горы презервативов.

Более менее богатые, вроде, не знаю, условного билла гейтса - ходят в поношенных джинсовых штанах, а бедные, не зарабатывающие и тысячной доли его дохода - судорожно компенсируют свою бедность брендовым шмотом, либо его подделкой, но обязательно чтобы выглядело брендово ) По факту же это неудобная нелепица, которую тяжко носить, один вид девушек с голыми пупками в коротких моднючих шубеечках на 40-градусном морозе чего стоит. Понятное дело, что приданого за таким девушками как правило шишь, и родители однозначно из бедной семьи.

Цитата RepliCant ()
Тем не менее, есть такие странные люди - исихасты. Пока мы тратим слова попросту, они молчат.Так что даже отречение от материального мира вполне реально осуществить. Вопрос возникает - захочет ли человек?...
Исихаты являются составной частью большой небедной структуры РПЦ, и монастырские территории, если их оценить по кадастру - стоят явно больше того, что я заработаю за всю свою жизнь. Меня это не огорчает, но даёт понять, что "отделиться" от материального если и может, то только святой, которого сам Бог непосредственно за руку почти ведет и всё ему посылает, чтобы тот не погиб.
Цитата RepliCant ()
Жадно-завистливая модель бытия искажает способность здраво мыслить, внушая ненужные эмоции, страхи, фобии, ненависть и прочую всячину.И не сказать, что это что-то особенное - обыденная норма для каждого, который не желает видеть собственные огрехи.
Но что если... если не следовать модели "делай как "все""? - мало, кто о таком задумывался.
Внушаемые стереотипы не дадут подумать иначе. Простонародное - понты. Кек
Если не делать как все, а делать то, чего другие не хотят, то это скорее всего постепенно приведет к нажитию некоторых материальных благ, которые другим будут недоступны. Как ни странно, показные понты и сорение деньгами на шелуху быстро загоняют человека в бедность, а если он в ней был, то он из неё и подавно не вылезет.
Цитата RepliCant ()
Ну да ладно. Кому-то удаётся найти духу перебороть своё ужасное "я".Странные люди... Странные - потому, что не похожи на "большинство".
Быть "нитакими как фсе" - тот же стадный тренд, ничем не отличающийся от других понтов )) Действовать нужно в соответствии с необходимостью и дружа с логикой, и невелика трагедия/заслуга если кто-то потом получится похож или не похож. Это абсолютно неважно. Как в анекдоте - все красивые женщины похожи друг на друга, а каждая некрасивая страшна по своему )))
Человек должен в жизни выполнять свои функции как хороший инструмент, а если имидж ему в этом мешает - то не надо ставить имидж выше результата.

И еще я заметил странную вещь - богатые чаще всего не стесняются показаться бедными, их это не напрягает, но бедные свою бедность скрывают настолько судорожно, что она наоборот бросается у таких кредитных львов в глаза. Если разодет как попугай, телефон дорогущий и вот это всё - привет, значит человек хорошо если хотя бы не по уши в кредитах. Но однозначно ни кола ни двора, тут и к бабке не ходи )

Кароч лучше быть чем хочешь, нежели чем хочешь - казаться )
Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.03.2021, 16:29 | Сообщение #73
Цитата lleitz ()
Так и в обычной среде, особенно в подростковой это чуть-ли не норма. Где отдых без бухла невозможен в принципе.Или вспоминаю житье-бытье в одном моногородке где у деревенских лбов от 15 до 25 годков была манера устраивать на местный праздник "городушки" в виде стаскивания всякого хлама на дороги и вообще вандалить превращая теж парковые лавочки непонятно в что и попробуй что-то скажи это же традиция а то что от твоего же пня на дороге может улететь и разбиться твой же родственник это как-то до фонаря, главное развлечься.

Всякие #не_такие_как_все и #не_гопота и прочие тоже не далеко ушли. Неформальная ребятня хоть и противопоставляла себя гопоте но так-же баловалась бухими заходами в фонтан и всяко разной травой на лавочках, при этом как и следовало-бы ожидать никто из них не стал богемной готикой. Тут скорее импонируют обычные ребята без субкультурных загонов которые просто ковыряли мороженное где-нибудь в кофе разговаривая о всяко разном.
Мне как-то одна незадачливая девушка предложила на пару начать шастать в эдакий "навороченный" фитнесс клуб с большим бассейном, но там абонемент стоил в районе 40к в месяц. Я так прикинул при своей зарплате 17к в месяц, что девушка мне малость не по карману ))) Она была очень красивая вообще и сиськи большие, но чет как-то мне подобное не зашло. Хотя теоретически можно было бы или левачить на работе начать, или в кредиты по уши влезть.
Так что не переселись в я деревню и не построй там с годами свой отапливаемый бассейн, единственное место, где бы я зимой мог бы полоскаться - это городской фонтан, с закосом под школьницу-выпускницу или за ВДВ ))) Думаю это кончилось бы приводом в отделение, потому что на десантника из ВДВ я похож, пожалуй, еще меньше чем на школьницу ))))
Цитата lleitz ()
Для меня средний класс это люди с доходом где-то от 70К в месяц. Вроде как-то все ноют что живут плохо а потом видишь какую-нибудь инфинити которая пытаться героически штурмануть каширские золошлаковые поля. %)))
Ну да. Из которых 50 надо отдать за аренду приличной квартиры, еще что-то истратить на бензин и парковку, и на еду в день в результате с этих 70к останется рублей по сто, т.е. по два дошика.
А квартира стоит минимум миллионов семь-восемь. Купить её с зарплатой 70к, хм... Можно будет примерно лет через десять при условии, что все эти десять лет будешь жить бесплатно на улице и питаться дармовыми обедами на работе. Ну и мыться там же )))

Вот и все реалии российского "среднего класса" как он есть.

Цитата lleitz ()
Скорее интернет это этакое кривое зеркало для людей в котором они становятся тем кем хотят быть в своих мечтах.
Учитывая статистику, в своих интернет-мечтах большинство хочет быть (видимо) фентезийным героем с мечом, ночующим в лесах и бьющимся на смерть с волками-оборотнями, зомби, драконами и прочим в этом духе. Что-то мне подсказывает что в реале подобные занятия сильно бы измотали и из этих мечтаний захотелось бы в простые обычные, без героических квестов - бомжи. Хотя бы ))) Или в работники макдоналдса, стой себе на кассе булочками торгуй, да там же потом и обедай. Помылся после смены в казенном душе, чтобы в квартире за воду не особо платить, пришел, поспал, завтра снова на работу. В любом случае это легче и спокойней чем биться с драконами.

Упс, в меня вторглись - angry_raccoon - Пятница, 19.03.2021, 16:30

Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.03.2021, 16:58 | Сообщение #74
Цитата angry_raccoon ()
Как известно, на бесполезные вещи тратятся обычно не богатые, а бедные, ввиду того что не привыкли никаких вещей особо иметь

Ни разу) Очень часто замечаю обратное

Добавлено (19.03.2021, 17:02)
---------------------------------------------

Цитата angry_raccoon ()
Быть "нитакими как фсе" - тот же стадный тренд, ничем не отличающийся от других понтов ))

Опять же... Имел совершенно другое.
"Быть не как все" - иметь здравый смысл.
Завсегдатай
Дата: Пятница, 19.03.2021, 19:42 | Сообщение #75
Цитата lleitz ()
Конформизм обычно до добра не доводит, особенно если попадется не очень хорошая компания по молодости.
может, посему ныне мне "проще" быть одному?
лет в 13-14 разошлись пути мои в статусе социума, кек.

это и есть пример "здравого" смысла. Но по факту - идти наперекор возможности выжить в современном мире не шибко приятно.
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Богатый или бедный? (Прав ли мальчик?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: