Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Реинкарнация (Обсуждаем))
Реинкарнация
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:17 | Сообщение #1


Многие задаются вопросом: «Почему же я не помню свои прошлые жизни?».
Ответ на этот вопрос можно дать такой:
«Пока сознание человека не готово воспринимать себя как совокупность опыта всех своих прошлых жиз­ней, на нас будет надет венец забвения».


Космос устроен Творцом очень мудро.
Представьте себе, что по каким-то причинам не готовому человеку удалось увидеть свои прошлые реинкарнации.
Он начинает себя ассоциировать с теми личностями, которыми он был в прошлых жизнях. А так как сознание еще НЕ готово воспринимать себя целостной индивидуальностью, состоящей из опыта всех его предыдущих жизней (личностей), у такового человека происходит раздвоение личности.
И порой такие ситуации на самом деле возникают.


Идиагноз порой неутешителен - шизофрения. Чтобы такого не происходило, на многих из нас надет венец забвения, который будет снят с нас, как только будет готово наше сознание.
Если человек идет по пути эволюции и устремлен в восхождении на следующую ступень своего развития, то такому человеку обычно дается шанс увидеть свои прошлые жизни, чтобы осознать свои сделанные ошибки и имеющийся опыт.


В Тибете, Египте, Сибири и Калифорнии, есть места, где в состоянии СОМАТИ (состояние, когда при погружении в глубокую медитацию, биохимические процессы в теле останавливаются практически до нуля) находятся представители предыдущих рас, атланты и лемурийцы. Так называемый Генофонд Человечества. Интересная информация об этом описана в книге уфимского врача и исследователя, Эрнста Мулдашева "От кого мы произошли?"


Многие дети до 7 лет помнят свою прошлую жизнь. Обычно они говорят, что были, например, солдатами, рыцарями, летчиками, путешественниками. Но родители воспринимают это как детские фантазии или игры.

У многих воспоминания о прошлых жизнях происходят во сне, когда человек видит себя в какой-либо исто­рической эпохе. Обычно эти сны очень яркие и цветные, они насыщены ощущениями и переживаниями. Порой они воспринимаются нами как кинофильм, где мы отождествляем себя с персонажем, играющим главную роль.


Некоторые пытаются заглянуть в свои прошлые жизни с помощью различных магических ритуалов, гипноза или ок­культных практик.
Но это очень опасно для здоровья и психики.
ФерзЯOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.08.2014, 20:07 | Сообщение #16
Интересная тема. Но я атеист и этим многое сказано.
Для тех кому интересно - душа весит всего 21 г.
Подробнее в спойлере.

mitsukiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 03.11.2014, 16:16 | Сообщение #17
Теорию о реинкорнации нельзя доказать и опровергнуть. Раздумывая об этой теме столкнулась с противоречием. Хочу поделиться мыслями по этому поводу. Если верить в реинкорнацию, то должно быть ограниченное число душ которые перерождаются, но численность населения постоянно растёт, как объяснить это?
РысьёOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 04.11.2014, 01:56 | Сообщение #18
Верю. Но не в реинкарнацию, как единственное продолжение алгоритма "Жизнь-Смерть", а в реинкарнаию как дополнительный "бонус" так сказать предоставляемый вашей душе. На добровольных основах. Если выражаться языком цитат, то получится :"по вере вашей воздастся вам" и если понимать это буквально, получается реинкарнация возможна только для тех кто в неё верит.
Звучит как полнейший бред, не правда ли? Но пока не доказано обратное любая, даже самая бредовая, теория имеет право на жизнь.
Аниота
Дата: Пятница, 12.12.2014, 15:20 | Сообщение #19
Может оно и есть,но нам никак не проверить,пока не умрем.
InfinityOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.12.2014, 19:06 | Сообщение #20
ну как то стараюсь верить в это
RafuOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.12.2014, 19:13 | Сообщение #21
Верю. :о
ЦукиноOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 12.12.2014, 20:00 | Сообщение #22
Знаете я бы был не против верить)
CryeyesOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 24.12.2014, 20:44 | Сообщение #23
Не знаю на счет верю не верю
Но не возможное может стать возможным
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 24.12.2014, 21:18 | Сообщение #24
Хм, а вообще недурно было было так - родился к примеру послушнком какого-нибудь восточного монастыря, с трёх лет занимался боевыми искусствами и дошел до какого-нибудь 8 дана, потом в следующей жизни серьёзно занялся музыкой и рисованием, потом строительством, потом кулинарией - и глядишь за тысячу лет нехило бы так "прокачался" и потом уже море было бы по колено. Но по ходу этот баг пофиксили, и каждый раз приходится начинать с чистого листа

Но если верить в это - насколько я знаю следующая реинкарнация может быть в то, чего заслужил. Помню попался 6-томник китайской литературы (наши академики сидели корпели-переводили и издали, а мне удалось-таки купить после некоторых поисков) - и там намешано очень много разных историй из буддизма, конфуцианства, даосизма и т.п. Достаточно интересно. Ну и там были случаи - украла какая-то тетка у соседа 300 монет, после чего после смерти переродилась в курицу, оказалась у сына этого соседа в курятнике и ее миссия была в том, чтобы снести 300 яиц, после чего ей будет прощено и она сможет переродиться опять человеком. Вообще книги понравились - там рассказы про лис, духов повесившихся женщин, влюбленных, один из которых умер и переродился (древняя старуха вдруг ни с того ни с сего узнала и вспомнила и удрала от мужа с молодым человеком, который до этого был ее мужем но погиб, сама одной ногой в могиле, а он едва вышел из детского возраста, сидят за руки держатся) и т.п. Что интересно - там как-то одно другому не мешает: есть и Царство мертвых и одновременно перерождения. В одном из рассказов скончался какой-то незадачливый мелкий чиновник всю жизнь честно проработавший на одном месте и не бравший что называется на лапу, его приняли на суд - и, недолго думая, устроили на аналогичную должность в Царстве мёртвых

Но, если раздумывать над этим - то я скорее всего в прошлой жизни был не человеком, а гусеницей шелкопряда (судя по аппетиту) Хотя, конечно, я не отношусь к этому серьёзно.

Упс, в меня вторглись - Pasha838 - Среда, 24.12.2014, 21:19

HikаriOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 19.02.2015, 21:09 | Сообщение #25
Я не верю в реинкарнацию.
Хотя наша учительница по биологии научила нас вычислять какую по счёту жизнь мы живём) Я живу 1, видимо поэтому мне пока не очень во всё это верится^^
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.04.2015, 18:50 | Сообщение #26
Хоть это все и бредово, но я верю.
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 23:01 | Сообщение #27
Перерождение? Хм.. интересно, но для начала нужно доказать есть ли вообще душа, но предположим что есть, ибо "я" верю в существование души, ибо это мы.

Так вот по теме:
Перерождение, то есть "Реинкарнация" должна если учесть существование души.. она должна иметь воспоминание о прошлых жизней, и отчасти иметь привычки, или же "страхи", хотя это может быть и на уровне генов, но допустим закроем тему генов, и перейдем к дальнейшей теме. Так вот, душа сама по себе должна иметь множества оболочек для будущих жизней, она уже должна была заранее заготовить себе место, но тут уже не без дела рук Создателя, но я отчасти Атеист, так что... Хотя я и учитываю все варианты бытия, мироздания, поэтому я скорее всего не атеист. Также есть "моя" гипотеза, это то, что после нашей смерти от нас остается осколок нашей души, а эти осколки - призраки. Ну это так.. моя версия.
А так-то про ответ: Я затрудняюсь ответить верю ли я, но могу лишь сказать "допустим".

Упс, в меня вторглись - Husk - Воскресенье, 26.04.2015, 23:01

Elizabe†hOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 15:14 | Сообщение #28
Цитата Психея ()
У многих воспоминания о прошлых жизнях происходят во сне, когда человек видит себя в какой-либо исто­рической эпохе. Обычно эти сны очень яркие и цветные, они насыщены ощущениями и переживаниями. Порой они воспринимаются нами как кинофильм, где мы отождествляем себя с персонажем, играющим главную роль.
Теперь понятно, что со мной происходит последнее время о.о
Темка интересная оЗо Мне понравилось..)
ΜassacreOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.04.2015, 17:05 | Сообщение #29
Цитата ♛Elizabeth♛ ()
Теперь понятно, что со мной происходит последнее время о.о
Темка интересная оЗо Мне понравилось..)

И что ты там видишь? *.*
И веришь ли в реинкарнацию? >:3
Elizabe†hOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.04.2015, 08:57 | Сообщение #30
Massacre, мно~го чего о.о 
Верю, раз со мной такое :D
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Реинкарнация (Обсуждаем))
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: