Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Реинкарнация (Обсуждаем))
Реинкарнация
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 20:17 | Сообщение #1


Многие задаются вопросом: «Почему же я не помню свои прошлые жизни?».
Ответ на этот вопрос можно дать такой:
«Пока сознание человека не готово воспринимать себя как совокупность опыта всех своих прошлых жиз­ней, на нас будет надет венец забвения».


Космос устроен Творцом очень мудро.
Представьте себе, что по каким-то причинам не готовому человеку удалось увидеть свои прошлые реинкарнации.
Он начинает себя ассоциировать с теми личностями, которыми он был в прошлых жизнях. А так как сознание еще НЕ готово воспринимать себя целостной индивидуальностью, состоящей из опыта всех его предыдущих жизней (личностей), у такового человека происходит раздвоение личности.
И порой такие ситуации на самом деле возникают.


Идиагноз порой неутешителен - шизофрения. Чтобы такого не происходило, на многих из нас надет венец забвения, который будет снят с нас, как только будет готово наше сознание.
Если человек идет по пути эволюции и устремлен в восхождении на следующую ступень своего развития, то такому человеку обычно дается шанс увидеть свои прошлые жизни, чтобы осознать свои сделанные ошибки и имеющийся опыт.


В Тибете, Египте, Сибири и Калифорнии, есть места, где в состоянии СОМАТИ (состояние, когда при погружении в глубокую медитацию, биохимические процессы в теле останавливаются практически до нуля) находятся представители предыдущих рас, атланты и лемурийцы. Так называемый Генофонд Человечества. Интересная информация об этом описана в книге уфимского врача и исследователя, Эрнста Мулдашева "От кого мы произошли?"


Многие дети до 7 лет помнят свою прошлую жизнь. Обычно они говорят, что были, например, солдатами, рыцарями, летчиками, путешественниками. Но родители воспринимают это как детские фантазии или игры.

У многих воспоминания о прошлых жизнях происходят во сне, когда человек видит себя в какой-либо исто­рической эпохе. Обычно эти сны очень яркие и цветные, они насыщены ощущениями и переживаниями. Порой они воспринимаются нами как кинофильм, где мы отождествляем себя с персонажем, играющим главную роль.


Некоторые пытаются заглянуть в свои прошлые жизни с помощью различных магических ритуалов, гипноза или ок­культных практик.
Но это очень опасно для здоровья и психики.
sunsetOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 29.07.2019, 21:35 | Сообщение #61
Верю.

Есть хорошая книга "Путешествия души". Советую.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 03.04.2020, 12:15 | Сообщение #62
Цитата sunset ()
Есть хорошая книга "Путешествия души". Советую.
Спасибо за подсказку! Занесу в свой сборник интересного, но ещё невыполненного)

Так отвлёкся на книгу, что забыл про отзыв по вопросу) факт
Надеюсь, я был простым человеком в прошлой жизни. Фермером или врачевателем. Не хотелось бы быть дворянином.

Упс, в меня вторглись - Essei - Пятница, 03.04.2020, 12:47

Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.09.2020, 16:31 | Сообщение #63
Мне кажется, в одной из прошлых жизней я была кошкой. В будущей хотелось бы стать хищной птицей. А так я ангел, только тсс!

Tsukiyomi, а что, собсно, мешает Богу создавать новые души?)
TeaOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.10.2020, 22:56 | Сообщение #64
Верю, потому что хочу верить в возможность перерождения кем-то еще. Жизнь не должна органичиваться одной жизнью, нужно больше времени, которое проводишь с природой

Упс, в меня вторглись - Tea - Вторник, 27.10.2020, 22:57

Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 29.10.2020, 00:41 | Сообщение #65
Я помню свои прошлые жизни, не все восемь, а только седьмую, восьмую и сейчас у меня девятая жизнь в теле человека, следующие девять тел животных, затем растений и так по кругу. И я уже знаю кем буду в следующей жизни, я будуДикобразом! пипец...

Упс, в меня вторглись - Arikata189 - Четверг, 29.10.2020, 00:41

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 00:36 | Сообщение #66
м... какая интересная тема.
Интересно, к чему можно отнести непрекращающееся дежавю? s12
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 20:27 | Сообщение #67
Цитата Kaoma777 ()
В будущей хотелось бы стать хищной птицей.
Стань угугу
https://youtu.be/zk_-AbgAWGc
LordDevilOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 20:57 | Сообщение #68
Если такое в заправду, то я бы хотел, все же, всегда оставаться собой, но вспоминая опыт прошлых жизней своих и забирая навыки предыдущей жизни

Упс, в меня вторглись - LordDevil - Воскресенье, 04.04.2021, 21:36

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.04.2021, 21:27 | Сообщение #69
А я не знаю, может быть, в следующей жизни, стать совой, летать по ночам и светить своими огромными глазами, сесть на ветку и за всеми наблюдать))))))))
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Реинкарнация (Обсуждаем))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: