Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Любовь (Опросик про вашу любовь)
Любовь
Верите ли вы в любовь?
1.Конечно, она есть во всех людях (*♡∀♡)[ 24 ][46.15%]
2.Да, но познают её только избранные (◕‿◕)♡[ 14 ][26.92%]
3.Нет, не верю (˘⌣˘ )[ 6 ][11.54%]
4.Не могу определиться (◎ ◎)ゞ[ 8 ][15.38%]
Всего ответов: 52
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 22.08.2013, 20:54 | Сообщение #1


Какое светлое чувство, эта любовь... Далеко не каждый её познал, а вдруг её вообще нет? 
Чувствовали ли вы её? Есть ли у вас любимый человек?


Упс, в меня вторглись - Fini♈ - Четверг, 22.08.2013, 20:54

ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Среда, 27.02.2019, 09:18 | Сообщение #61
Отдала голос за "Конечно, она есть во всех людях (*♡∀♡)". Но хотелось бы добавить, что любят все по-разному и иногда нам кажется эта любовь чёрствой или вообще ненормальной.
Я помню, когда мне было 9, двоюродный брат моей одноклассницы, с которым мы часто гуляли компанией и который был старше меня года на 3-4, как-то раз вызвался проводить меня до дома и в проулке предложил мне встречаться. Я только и выпалила "нет", а потом эпично спотыкаясь, ушла в закат, больше мы к этой теме не возвращались. А сейчас, анализируя ситуацию, я понимаю, какая смелость нужна для такого предложения и сожалею, что дала такой обидный и короткий ответ, хотя могла смягчить его и объяснить свою позицию. Рассматривая отношения во взрослом возрасте, почему-то кажется всё слишком сложным у всех, хотя должно быть так же просто)
А ещё, мне на самом деле нравился этот мальчик - симпатия, не любовь, но я потом переехала в другой район)
¥atoOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.03.2019, 18:42 | Сообщение #62
Есть конечно
LunaticOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 09.06.2019, 20:21 | Сообщение #63
Цитата Pavlentuz ()
Любовь есть в каждом, но не все её проявляют. -_-

Плюсую.

Цитата akagitsune98 ()
Любовь и отношения- это, прежде всего, огромная ответственность, которую ты берешь на себя за другого человека. Никто не хочет быть преданным, обиженным и раненным. Поэтому, нужно ценить человека, который тебе доверился. Это очень важно.

!!!! Просто +++, согласна на все 100%.
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.07.2019, 17:54 | Сообщение #64
Никогда не мог сказать наверняка. У каждого свои представления и свой язык любви, который для других может быть непонятен. Верю ли я, да. верю ли я в классические представления? Нет. Для меня любовь это работа, работа двух людей в паре, которые выстраиваю механизм. Если один немного захалтурил...все,финито

Упс, в меня вторглись - Judeau - Вторник, 23.07.2019, 18:21

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.04.2020, 10:33 | Сообщение #65
И снова всем большое спасибо! Автор если ты зайдёшь ещё сюда, знай. Считаю, что твоя тема основная на этом форуме. Arigato!
Выбрал первый вариант ответа. Её просто не может не быть в человеке. Но она имеет свойство уходить. Это любовь к жизни, к родителям, к родственникам и друзьям, любовь к родному человеку, к детям, к природе, к работе, к аниме, к другим мелочам.. Она многогранна. Только не говорите что из этого списка вы ничего не любите) Но есть одна основная. Когда ты находишь свою единственную любовь. Её каждый может найти, если захочет. Либо она сама тебя найдёт рано или поздно(не факт кстати а вера). Но не каждый способен отличить любовь от симпатии. У меня симпатии часто случались. школа, универ, улица.. Но любовь была только в школе.
Это самое сильное и опасное чувство, которое знает эта планета да и вселенная наверное. Жалко, что сердца разбиваются и люди перестают верить. Порой мне кажется, что лучше просто жить с человеком не любя, но сердце меня всё время отговаривает. Подстава подстав. l12
sunsetOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 29.04.2020, 20:48 | Сообщение #66
Верю. Без любви человек зачахнет. Порой маленькая капелька любви может пробудить в человеке нечто особенное. И соглашусь со многими, что любовь многогранна, и она во многом проявляется. Например, в любви к себе, близким, природе, работе...
MatsukoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.04.2020, 15:47 | Сообщение #67
Конечно верю. Любовь - это всё и её нельзя ограничить. Если вы не любите-значит не живёте и как верно отметили выше, любить можно не только людей. Считаю, что без любви в жизни мало что получится,это основа основ. Мы же всё-таки люди, а людям присуще чувственное восприятие мира)
IcedogiasOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.05.2020, 14:53 | Сообщение #68
если относительно людей, то, по моему скромному мнению, есть влюбленность, есть любовь. Влюбленность  - такие розовые очочки, когда все радужно и круто, не видишь недостатков другого человека и бегаешь как собачка, используя любые шансы на встречу. А любовь, уже чисто осознанный выбор после этого букетно-конфетного периода, с принятием недостатков другого человека и уважением его времени/увлечений и прочего. Как бы не хотелось, но в большинстве случаев, осознанный выбор тоже бывает ошибочным через некоторое время:)
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 08.05.2020, 15:02 | Сообщение #69
Цитата Icedogias ()
А любовь, уже чисто осознанный выбор после этого букетно-конфетного периода, с принятием недостатков другого человека и уважением его времени/увлечений и прочего. Как бы не хотелось, но в большинстве случаев, осознанный выбор тоже бывает ошибочным через некоторое время:)
говорят полтора года надо именно прожить с человеком в одном доме, чтобы понять сможешь ли ты всю жизнь с ним жить
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.05.2020, 15:13 | Сообщение #70
Цитата Estler ()
говорят полтора года надо именно прожить с человеком в одном доме, чтобы понять сможешь ли ты всю жизнь с ним жить

а кто говорит?)) интересное мнение конечно) но это не показатель ведь для стабильности и надёжности брака. Ты можешь прожить ведь и дольше а дальше будут сложности и статистика этого суждения испортится. Возможно, тут дело в самих людях/ в их характерах, взаимопонимании, преодоление сложностей вместе, друзьях и многих других моментах семейной жизни. время вряд ли является залогом успеха в этом деле.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 08.05.2020, 15:21 | Сообщение #71
Цитата Essei ()
а кто говорит?)) интересное мнение конечно) но это не показатель ведь для стабильности и надёжности брака. Ты можешь прожить ведь и дольше а дальше будут сложности и статистика этого суждения испортится. Возможно, тут дело в самих людях/ в их характерах, взаимопонимании, преодоление сложностей вместе, друзьях и многих других моментах семейной жизни. время вряд ли является залогом успеха в этом деле.
Тетя моя мне как-то говорила и я в принципе согласна. Потому что за полтора года человек точно сможет где-нибудь сорваться и показать свои худшие черты характера, можно оценить его реальный взгляд на вещи, поведение в быту, а не "идеалы его". Как говорится действия реальные, а не разговоры. Критические сложности которые вдруг могут случиться, можно ждать всю жизнь и не факт, что они произойдут, а вот негативные черты характера, которые в начале скрываются, есть у всех. Друзья на отношения двух людей вообще не должны влиять я считаю.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.05.2020, 15:50 | Сообщение #72
Цитата Estler ()
говорят полтора года надо именно прожить с человеком в одном доме, чтобы понять сможешь ли ты всю жизнь с ним жить
А мне мама говорила про ремонт х)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.05.2020, 15:57 | Сообщение #73
Estler, раз тетя твоя так говорит значит знает о чем) обязательно прислушаюсь, если захочу жить с человеком прежде чем узаконить отношения! Сделал запись в блокнот семейных советов)
А вот по поводу друзей они ведь тоже разные бывают) есть понимающие есть не очень, вот и возникают недопонимания.

Упс, в меня вторглись - Essei - Пятница, 08.05.2020, 16:24

LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 23.05.2020, 16:59 | Сообщение #74
Представим, что любовь - это некий ресурс. А человек - это фабрика. Если ресурса не будет на фабрике, то фабрика остановит своё действие и прекратит что-либо делать. Так ведь? То есть, если в человеке не будет вообще любви (а такое бывает), то он становится пустым кувшином, который ничего не стоит. Отсутствие любви - это признаки "ничего не нравится", "ничего не люблю" и вообще полной отрешённости. Но если человек хотя бы хоть что-то или кого-то любит, то это уже о чём-то говорит) Многие люди не любят людей, но они любят животных. Выражают всю любовь, которая накопилась у них в сердцах, они выражают на животных (просто потому что не переносят людей и человеческое общение). Или же кто-то любит и людей, и животных, и весь мир - тогда появляется не только любовь, но и позитив, оптимизм, который насыщает человеческую душу к каким-либо свершениям.
В общем, любовь - очень важное, даже необходимое чувство для всех нас.
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 22.11.2020, 00:20 | Сообщение #75
Цитата Anaiareita ()
А мне мама говорила про ремонт х)
Клеили сегодня обои, проклеили одну стену и решили выкинуть обои из нашей семейной жизни :р
Пусть кто-нибудь другой нам клеит))
Аниме форум » Общение на разные темы » Философия и психология » Любовь (Опросик про вашу любовь)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: