Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Вам нравится плавать? (Да? Нет? Почему?:))
Вам нравится плавать?
MariaOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 16.05.2012, 16:47 | Сообщение #1
   Плавание  вид спорта или спортивная дисциплина, заключающаяся в преодолении вплавь за наименьшее время различных дистанций. При этом в подводном положении по действующим ныне правилам разрешается проплыть не более 15 м после старта или поворота (в плавании брассом подобное ограничение сформулировано по-другому); скоростные виды подводного плавания относятся не к плаванию, а к подводному спорту.
  • Также плавание является составной частью современного пятиборья (заплыв на 200 м), триатлона (различные дистанции в открытой воде) и некоторых прикладных многоборий.

  • Плавание как спорт – является вторым после бега на лыжах спортом, который отлично тренирует практически все группы мышц.
  • Интересный факт — плавание помогает снять стресс. Вода будто «смывает» весь негатив, дарит ощущение свежести, невероятной бодрости, заряжает энергией.
  • Основными стилями плавания являются: кроль, брасс, баттерфляй, дельфин. Самым старым способом плавания считается брасс. На стене в пещере были найдены изображения человека, плывущего брассом, эти рисунки датируется каменным веком.

    
    А любите-ли вы плавать и почему? Не стесняйтесь высказать своё мнение!

    Упс, в меня вторглись - Iurieru - Понедельник, 08.08.2016, 18:11

  • KlerikOffline
    Завсегдатай
    Дата: Среда, 20.05.2020, 09:01 | Сообщение #121
    нравится) но я плохо это делаю) в детстве был испуг сильный, с тех пор у меня интересные отношения с водой) но бояться не боюсь)
    Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Вам нравится плавать? (Да? Нет? Почему?:))
    • Страница 9 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 7
    • 8
    • 9
    Поиск: