Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Какой ваш любимый вид спорта?:3 (Пишем о своих любимых командах/видах спорта!)
Какой ваш любимый вид спорта?:3
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 05.03.2012, 16:36 | Сообщение #1

Всем дня, дорогие Анибоксятки. *^*)/ Сегодня я предлагаю поделится своим любимым видом спорта.

Итак, какой же ваш любимый вид спорта? >:3
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 21:00 | Сообщение #211
Цитата any_raccoon ()
От фермерства я так же далёк, как и от спорта.
не говори гоп о КМС
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.03.2022, 02:54 | Сообщение #212
Цитата Klerik ()
не говори гоп о КМС
Нет технической возможности проверить, негде, да и незачем. Я иду в развитии в сторону КРС, а не КМС.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 22.03.2022, 11:02 | Сообщение #213
Баскетбол нравится :о
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 22.03.2022, 12:01 | Сообщение #214
Цитата Klerik ()
по первому виду совпадение) в особенности женское и парное
w11 
парное мне больше всего нравится

Упс, в меня вторглись - MiGaMi - Вторник, 22.03.2022, 12:02

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 22.03.2022, 14:12 | Сообщение #215
Цитата MiGaMi ()
парное мне больше всего нравится
а ещё если пары красивые, то мне особо и техника не так важна, сколько их чувственность и подача себя.

Добавлено (22.03.2022, 14:15)
---------------------------------------------

Цитата Kimiko ()
Баскетбол нравится :о
раньше больше нравился, когда Блэк Мамба ушёл и Леброн стал новым королём, что-то ушло вместе с ним. "Зашла эпоха короля Гондора".

Добавлено (22.03.2022, 14:26)
---------------------------------------------
any_raccoon, пара молодых борцов вольников вспоминаются из тяжей сельского розлива, своих ровесников с республиканскими наградами и достижениями на внутри российских соревнованиях, утверждавших, что без напрягов справятся с 200 на грифе. В тот момент я часто посещал спортивно-юношеский центр и их борцовский зал был неподалёку от моей секции фехтования. Для тех ребят было не важно какой противник напротив или какой вес поднять, что в стане, что в жиме лёжа, что в рывке или же толчке, они были готовы к демонстрации подтверждения своих слов. Жилистые и оба за сотку по весовой. Но, что по итогу? Лёгкие и скоропостижные обещания разбивались о мель первых же встречных островов на рейде. То они плохо размялись, то блины им кажутся подозрительными. А в это время тяжелоатлеты годами усиленно тренируются и по 3-4 часа минимум в день уделяют интенсивным тренировкам с большими весами и работе с железом в изнеможении. И последствия в виде варикоза и гипертонии во взрослом возрасте не единичны при подобных нагрузках. Может быть и существуют Ильи Муромцы где-нибудь в тьмутараканьях/глубинках(по возрастной категории и с не дюжей силой), но уж когда наблюдается преждевременное бахвальство, то это крайне сомнительный тренд. С умышленными химиками отдельная история. Сам не приветствую подобное направление в достижении целей. Так что пусть это остаётся на их же совести и ответственности, если таковые присутствуют. А животноводство и скотоводство это и правда далековато от КМС. Что ж, успехов в крупногабаритках.

Добавлено (28.03.2022, 09:09)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
Фигурное катание с недавних пор.
Ещё раз убеждаюсь в эстетике и грации этого вида спорта. На выходных сходили на каток со знакомыми, зятем и детьми. В избытке положительных эмоций, особенно детских, единственное и самое обидное - под самый конец нашего там пребывания очень неудачно приземлился на правый бок, который у меня и без того ныл. Погляжу, насколько будет дискомфортно и, в случае продолжения боли поеду к травматологу знакомому. Частый я у него гость с недавних пор) 
А ещё одноклассницу встретил с её сестрой там же. Редкие моменты встречи с кем-то из класса, который разбрёлся-разъехался кто куда. 
Прокат коньков подорожал на 20%. Но я и давно не был в этих краях, с год примерно, так что возможно это само собой разумеющееся монотонное событие.
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.03.2022, 12:41 | Сообщение #216
Klerik, ууу, какие там суровые веса, оказывается. Двести я вообще не подниму )) Ну точнее на плечах-то может и могу тащить, а вот чтобы чет там со штангой - даже пробовать не буду. Так... Ну у меня есть хобби валуны по полкилометра катить, или набивать булыжником двойной-тройной мешок и переть на себе с километр, но это лишь тащить, а вовсе не поднимать туда-сюда.
Было дело, шестиметровые швеллеры и двутавры 170 мм, что ли, на себе один таскал, но опять-таки - без подъема. Одну сторону поднял, взвалил на себя и попер, а не руками туда-сюда. И там недалеко было, метров триста, и по ровной дороге. Там просто дом один снесли аварийный, а в перекрытиях был этот металл, ну и мне он перепал задаром. Я потом полы делал новые в бассейне (помещении) и на кухне.

А сейчас вообще слабый стал, умотали меня. Три раза в сутки дойка, три раза козлят соской кормить. Пока всех передоишь - рука потом ночью неметь начинает )) Лето еще никак не настанет, опять мороз двадцать градусов, т.е. воду всё ведрами таскать, гусям в районе 90 л, уткам 50, цесаркам ведро в большую кастрюлю, козам... Пока всем натащишь уж сил совсем нет, ляжешь спать - из ящика в спальне тебе уже мее, мы есть хотим, иди надои теплого молока, принеси )))

Поскорей бы лето, что ли. Летом хоть воду не таскать, можно шланг бросить и всё, сама нальётся.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.03.2022, 09:30 | Сообщение #217
any_raccoon, двести это на сегодняшний момент в жиме лёжа, а в стане, в толчке и рывке уже за 220 на КМС.
Каждый год веса для разрядников, кандидатов и мастеров увеличиваются, в прочем, как и цены на экипировку(и пояса в том числе).
Мне вот веса не хватает, да и он у меня всегда динамический. Максимум 135 поднимал в лёжке при лучшем весе в 85 кг. 
Вообще сходу никто не брал ещё КМС из тех, что знаю, но спустя какое-то время можно и МС сделать при правильном питании и режиме тренировок. Смотря какой собственный вес, конечно. 
170 мм швеллеры и двутавры это не серьезно, если по одному. Вот булыжники на спину взвалить и идти в гору с ними, это да. Работают все группы мышц спины и ног. А со швеллерами и двутаврами в гору идти дискомфортно. Когда в деле присутствует дискомфорт, то это уже мазохизм, а не тренировки. 
С тем, что дом снесённый аварийный, то можно ли считать это не мародерством, а доочисткой до уборкой территории не в курсе. Юридический вопрос в достаточной степени, потому что оно продолжает и после сноса быть чьим-то имуществом по идее. 
От только непонятно, зачем тебе КРС, если тебя уматывает и мелкий рогатый и другой скот. Это же совершенно иной вид живности. Довольно энергозатратный. Помимо всего прочего, ты не молодеешь, а поголовье с каждым годом всё увеличивается и просит больше. Развлечение определённо трудоёмкое. Жаль за него КМС не дают) 
Теплотрасса возможно нужна с утеплителем поплотнее. В неё положить шланг и удостовериться, чтобы она не промерзала в зимний период. Если такое возможно, конечно. Потом насос(можно на крайняк даже динамо машину сварганить, заодно потренироваться), чтобы гнал горячую воду до поилки живности. Понятное дело, легко писать в монитор подобные вещи, но это облегчило бы жизнь в зимний период.
Летом хотя и нет столько хлопот с живностью, зато с посевными есть)
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.03.2022, 01:36 | Сообщение #218
Цитата Klerik ()
двести это на сегодняшний момент в жиме лёжа, а в стане, в толчке и рывке уже за 220 на КМС.Каждый год веса для разрядников, кандидатов и мастеров увеличиваются, в прочем, как и цены на экипировку(и пояса в том числе).
Мне вот веса не хватает, да и он у меня всегда динамический. Максимум 135 поднимал в лёжке при лучшем весе в 85 кг. 
Вообще сходу никто не брал ещё КМС из тех, что знаю, но спустя какое-то время можно и МС сделать при правильном питании и режиме тренировок. Смотря какой собственный вес, конечно.
 Видимо, для подобного нужен Собакевич. Или даже не он, а его отец, который мог руками медведя завалить ))
Цитата Klerik ()
170 мм швеллеры и двутавры это не серьезно, если по одному.
Я не взвешивал, как-то ни к чему было, но если верить гостовской таблице, то двутавр идет в районе 15,9 кг погонный метр, т.е. шестиметровый весит 95 кг. Там просто древний дом на снос шел, ну и ряд перекрытий просто разбивались кувалдой, а металл вытаскивался. А так если за деньги металл покупать на ремонты - это в трубу можно вылететь, пинать балду безработным мне бы тогда уже не удалось, пришлось бы работать постоянно.
Цитата Klerik ()
Вот булыжники на спину взвалить и идти в гору с ними, это да. Работают все группы мышц спины и ног.
Ну это всё было не ради процесса, а просто камни были нужны. Хотя подниматься в гору с подобным грузом хорошего мало, склоны иногда бывают скользкими. Где поровнее можно тачкой возить, но там с тачкой - себе дороже, проще так тащить, если они не очень большие и помещаются в мешок.
Цитата Klerik ()
А со швеллерами и двутаврами в гору идти дискомфортно.
Бог миловал, не приходилось )) 
Цитата Klerik ()
Когда в деле присутствует дискомфорт, то это уже мазохизм, а не тренировки.
 Ну там как бэ не тренировки, а просто образ жизни такой, что валяется то и подбирается. Строить же надо из чего-то, камни в этом деле хороши. Фонтаны можно ваять, клумбы, бордюры всякие. Что понекрасивей - можно в фундаменты или дорожки закатать.
Цитата Klerik ()
С тем, что дом снесённый аварийный, то можно ли считать это не мародерством, а доочисткой до уборкой территории не в курсе. Юридический вопрос в достаточной степени, потому что оно продолжает и после сноса быть чьим-то имуществом по идее.
 Да не, ну с этим просто было, хозяин-то в курсе. Там просто смысл был в том, чтобы хлам убрать весь (дом реально разваливался, трещины вдоль и поперек), ну и он потом будет строить что-то новое, приличное. А весь хлам даром. Ну как хлам - кирпич битый, металл кривоватый и прочее. В стройке оно весьма небесполезно, но тогда ему бы пришлось самому горбатиться или нанимать. А так вроде как очистил участок и всё. Я там вообще нехило поднажился, там подлеском всё заросло наглухо (участок был не посещаемый, первый хозяин вроде умер, а новые то ли наследники, то ли покупатели наследников), ну и я там с этого подлеска веников с листьями понабрал - козы потом до декабря подкармливались.
Цитата Klerik ()
От только непонятно, зачем тебе КРС, если тебя уматывает и мелкий рогатый и другой скот.
Ну как. Молока больше.
Цитата Klerik ()
Это же совершенно иной вид живности.
Ну многие держат, никто не жаловался. Не у нас правда держат, но в других районах вполне. Выгодно и удобно. Коровы менее хулиганистые чем козы. Вроде. Хотя от коз я не собирался отказываться, одно другому не мешает, просто площади нужны.
Цитата Klerik ()
Довольно энергозатратный.
Ну а где ж просто так без затрат кормят, только в тюрьме )) Везде работать надо, везде надо шевелиться, иначе никак.
Цитата Klerik ()
Помимо всего прочего, ты не молодеешь, а поголовье с каждым годом всё увеличивается и просит больше.
Съесть можно, продать, подарить. Это-то не проблема. Было бы кого.
Цитата Klerik ()
Развлечение определённо трудоёмкое. Жаль за него КМС не дают)
 Да я сам виноват, опыта мало. Без опыта ошибок много, которые надо периодически разгребать.
Цитата Klerik ()
Теплотрасса возможно нужна с утеплителем поплотнее. В неё положить шланг и удостовериться, чтобы она не промерзала в зимний период. Если такое возможно, конечно.
Да там всё от бедности было, или от жадности. Взял древний б/у греющий кабель, а он где-то греется, а где-то - вообще нет. Надо было новый положить и не жадничать.
Вдобавок утеплил плохо, и трубу сделал с двумя лишними изгибами под 90 градусов, а надо было тупо по прямой вести и не дурить ради эстетики. Ну и как результат на сильном морозе это дело промерзает и привет, и таскай воду от колодца, лишние сто метров, да еще и в хлев таскай, вместо того чтобы спокойно краны открыть и налить. Армянский комсомол короче, сначала самому себе создать по дурости трудностей, потом их героически преодолевать. Летом переделаю, конечно.
Цитата Klerik ()
Потом насос(можно на крайняк даже динамо машину сварганить, заодно потренироваться), чтобы гнал горячую воду до поилки живности.
С насосом я тоже накосячил, поставил б/у галимый насос, ну он доживает свой век, воду качая хреново, неубедительно. По факту в хлев водоснабжение я из всего б/у почти набирал, кроме труб, да и то часть труб тоже б/у. Полипропилен.
Ну и трубы-то ладно, а вот греющий кабель и насос - ну явно хлам. Причем новые купили, а я всё экономил. Надо было тупо новое ставить и не жадничать, а то всё чет синдром отложенной жизни какой-то, насос новый лежит, кабель греющий новый есть, а я старьё какое-то додалбываю двадцатилетней давности. Летом займусь, заменю это всё и трубу пущу попрямее, ну и утеплить надо будет лучше, а то и утеплял тоже чем придется, тоже сэкономил. А! Чего так вышло - сначала ж не было ни хрена, ни денег ни материалов, слепил из того что есть, а потом всё лень переделать. Последний год совсем износилось, пора уж на замену. Всё ждал, пока совсем доломается )))
Цитата Klerik ()
Понятное дело, легко писать в монитор подобные вещи, но это облегчило бы жизнь в зимний период.
Да по делу всё написал, чо.
Цитата Klerik ()
Летом хотя и нет столько хлопот с живностью, зато с посевными есть)
Ну по крайней мере не зря горбачусь. А то когда работал "на дядю" вечно чет полуголодный какой-то ходил. Тут хоть отъелся. И выспался ))
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.03.2022, 14:29 | Сообщение #219
Цитата any_raccoon ()
Видимо, для подобного нужен Собакевич. Или даже не он, а его отец, который мог руками медведя завалить ))
Примерно в том же ключе все и говорят, когда видят неподъёмную ношу) 
Сильно однако ж я промахнулся с шестиметровым двутавром. Отчего-то мои расчёты были максимум в районе 75.. 
Вот 95 кг таскать сходу, так и до 200 на КМС недалеко в принципе. Да даже если не сходу.
Но так сначала нужно ж найти тех, кому это всё сбагрить. В плохие руки хороший товар здравомыслящий хозяин не отдаст. А дарственные методы очень редки в наше смутное время.
Если не начать телодвижения с КРС, то и ошибок не видать. Теория не практика.
А по поводу теплотрассы с углами под 90 и старыми прохудившимися "компонентами конструкции" это часто бывает и у меня. Я не всегда новое всё использую. То что есть под рукой тоже может быть полезно, не обязательно сразу стремглав нестись в магазин за нужными вещами. 
Лишь бы работало, как надо, а красота не особо важное значение имеет, когда её толком и не видно в процессе использования.
Износ, конечно, совсем другое дело. Но смекалку никто не отменял. 
Не всё совсем по делу. Ошибся в расчётах с двутавром. Кстати, некоторые источники шепчут, что там даже больше 95 кг. Но это не имеет особого значения. Ошибка есть ошибка. 
Лишь бы род и процесс деятельности приносили человеку приятные моменты или хотя бы отдушину от общей картины мира, а не были в тягость и душили от одной только мысли о необходимости присутствия на.
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 01.04.2022, 03:41 | Сообщение #220
Цитата Klerik ()
Вот 95 кг таскать сходу, так и до 200 на КМС недалеко в принципе. Да даже если не сходу.
Да не с ходу, какое там с ходу. Я с детства у деда дрова пилил, ну и бревна на дрова притаскивал. Сначала мучился, едва поднимая сухие полутораметровые, весящие килограмм ну десять. Жизнь просто такая, выбора не было, надо таскать )) Притащишь, напилишь - ну и всё, шашлыки, печка, на печке варится хороший суп, чай в самоваре кипятится и всё такое )
Цитата Klerik ()
Но так сначала нужно ж найти тех, кому это всё сбагрить. В плохие руки хороший товар здравомыслящий хозяин не отдаст. А дарственные методы очень редки в наше смутное время.
Ну там привет из 90х. Выстроил некто чудо-дом (в тогдашнем стиле - строили алканы или какие-то граждане, сроду ничего до этого не строившие), нарушив всё что только можно, наделал долгов, слинял, умер. Потом годы спустя нарисовались то ли наследники, то ли кредиторы отсудившие что-то, то ли покупатели какие, ну и глянули - дом треснутый вдоль и поперек, того и гляди завалится, внутрь заходить страшно, стены каменные, но кренятся. Ну походили, походили... Плюнули, уехали. Еще лет пять прошло, еще кому-то там продали. Ну и всё, а новый тоже посмотрел, решил это всё ломать. А как ломать? Технику везти - платить надо. Ну и был уговор, сломаем ручками, а что понравится - выгребем. Хозяин согласился, ну и так я стал обладателем кой-какого металла, битого кирпича и видавшего виды бруса, часть которого я пустил на строительство компостного ящика, эдакую избушку сделав.
А так... Не, я не настолько дурной, чтобы утягивать что-то чужое, схлопотать лет пять-десять тюрьмы за какой-то там ср... кирпич поколотый - ахаха, я пока еще более-менее в своё уме. Не, ну будь на дворе постапокалиптика какая, может и полез бы без спроса, а так - ну нет, конечно. Хозяин явно в курсе, да он еще и доплачивал сверху, правда не сильно, чисто на еду, не горбатиться же на пустой желудок.
Цитата Klerik ()
Если не начать телодвижения с КРС, то и ошибок не видать. Теория не практика.
Как будет так и будет. Женюсь небезвыгодно на каком-нить соседском участке, прилегающем к местам, куда ходить пасти - можно будет завести корову, выстроив у края участка где нет соседей хлев, а нет - ну значит нет. У меня с этим сложнее, с козами пройти можно, а вот с коровой - нет, там проходы только лазить, но не культурно ходить. Канавы одни, ямы, и ширина кое-где метр с чем-то, а то и метр. Стадо мелкого рогатого скота вполне проходит, а корову там не потащишь ) А в обход - это значит по чистой, не грунтовой дороге идти, оставляя за собой лепехи, это народ жаловаться начнет.
Цитата Klerik ()
А по поводу теплотрассы с углами под 90 и старыми прохудившимися "компонентами конструкции" это часто бывает и у меня. Я не всегда новое всё использую. То что есть под рукой тоже может быть полезно, не обязательно сразу стремглав нестись в магазин за нужными вещами.
 Ну я лоханулся там, ключевым там даже не изгибы играют роль, а то, что кабель греющий дрянь и греется не весь, а как-то частями. Ему лет двадцать, ну и чет там видимо уже не очень. 
Цитата Klerik ()
Не всё совсем по делу. Ошибся в расчётах с двутавром. Кстати, некоторые источники шепчут, что там даже больше 95 кг. Но это не имеет особого значения. Ошибка есть ошибка.
 Я не знаю, я как-то не взвешивал. Так... Ну два мешка по 40 кг я могу тащить на плечах, хотя делать этого не захочу, руки быстро устанут, соответственно если они вместе 80 кг, то швеллер явно тяжелее, по крайней мере на плечи давит явно сильнее. Да, явно тяжелее. Так рабочие обычно втроём их таскают, изредка вдвоём, но если вдвоём, то ворчат и жалуются. А я таскал один, ну потому что платить же надо, а зачем я буду платить, у меня и денег-то нет... Приволок ну и потом отдохнул, поел-поспал ))
Цитата Klerik ()
Лишь бы род и процесс деятельности приносили человеку приятные моменты или хотя бы отдушину от общей картины мира, а не были в тягость и душили от одной только мысли о необходимости присутствия на.
Другой деятельности тут особенно нет. На дядю работать надоело, да и я слышал вон макдак вроде закроют из-за санкций, так что ближайшее место официальной работы больше не существует. А в поселке нет работы, только шабашка случайная, мне уже как-то лень, да и незачем уже. Еды у меня с хозяйства достаточно, на корма животным у меня деньги с квартиры капают, ну а так строить по мелочи кой-чего прикупаю. Что-то грандиозное городить махом у меня и сил нет, так что соответственно и денег не надо. Так, буду брать по 1-2 мешка цемента, самосвал песка - ну займусь летней кухней, правда пока не решил, то ли пеноблоки б/у рискнуть взять (они есть), то ли не связываться и класть тупо из кирпича. Он тоже б/у, но покрепче. Посмотрю, так пока думаю о пеноблоках, тем более что часть есть вообще хорошие из другого места, там тоже чет разбирали, но оно было не треснутое. Котельная старая под снос пошла, угольная, убрали потому что газ появился, котел новый миниатюрный, да и топить уже с лопатой не надо.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 01.04.2022, 21:26 | Сообщение #221
any_raccoon, та я про хорошего хозяина имело ввиду то, что ты говорил о продаже/дарении лишнего мелкого/рогатого скота в чужие руки. А тебя в другие страны понесло)
Небезвыгодно жениться ещё есть надежды? Вообще, когда твоё устремление смущают какие-то пограничные рамки - это стремление очень сомнительно. А в твоём случае рамок много и слов тоже не мало. Как будет так и пущай. Самое главное без сожалений. А с коровами довольно сложно, у деда были. И свинки тоже. И хлев с запашком) Детство, а я в футболке Марадоны в хлеву чего-то делаю. Египетская сила.. было же.
Кабель греющий сейчас как накаливательный, но некоторые делают его фальшированным и изолированным. После ещё и утеплительные минеральные ваты, каменные или ещё какие есть используют по плотности и необходимости применения. А ещё у знакомого был мини-тоннель сконструированный по эти дела, где утеплителем выступала стекловата. Она обычно на чердаках применяется, но он за неимением других материалов утеплил ею. Крысы ещё и грызуны стекловату не любят, сторонятся, но у него их никогда и не было)
В твоём лице тяжёлая атлетика потеряла восходящую звязду быть может)
У нас скоро станет, как у вас в деревне. Только глухарей стрелять без ружья. Работы не было до событий февральских, а сейчас ее и вовсе будто воды в пустыне. Но люди не двигаются в сторону границы. Верят во что-то светлое.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Пятница, 01.04.2022, 21:26

any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 02.04.2022, 17:25 | Сообщение #222
Цитата Klerik ()
та я про хорошего хозяина имело ввиду то, что ты говорил о продаже/дарении лишнего мелкого/рогатого скота в чужие руки. А тебя в другие страны понесло)
Ну коз я покупал по 2500 рублей за штуку, жили они в каком-то донельзя тесном сарае, паслись на низкой, неубедительной траве между двумя дачными участками, были выраженно тощими, да еще и с блохами в придачу. Какой бы я ни был бездарный хозяин, у меня им живется однозначно лучше чем у предыдущих ))
В остальном - да, обычно смотрят, кто приехал покупать, хотя бы потому что у горе-хозяев скотина сдохнет, а они потом кинут продавцу ряд претензий.
Цитата Klerik ()
Небезвыгодно жениться ещё есть надежды? Вообще, когда твоё устремление смущают какие-то пограничные рамки - это стремление очень сомнительно. А в твоём случае рамок много и слов тоже не мало.
Ну у меня просто под боком г. Москва, коренные обитательницы которого для семейной жизни малопригодны. Чаще всего у них полный набор минусов - убитое в хлам физическое и ментальное здоровье, неумение и нежелание работать даже для себя (вплоть до таких чудодевушек которые даже готовить не умеют), нежелание рожать, и всё это с жаждой эротических похождений лишь бы с кем. У меня почти вся родня оттуда я, увы, знаю о чем говорю. Мне столько уж раз сватали всякое недоразумение, что пришлось, чтобы не превращать свою жизнь в эдакий дом-2, ввести ряд "ограничений", ну и заодно принять форму и образ жизни, хорошо отпугивающую данный контингент )) 
Цитата Klerik ()
Как будет так и пущай.
Как будет лишь бы как - не надо. Гемора с такими много, а пользы ровном счетом никакой. Я уж не буду подробности перемывать, нет в этом смысла, да еще и оффтопом в теме.
Цитата Klerik ()
Самое главное без сожалений.
А о чем сожалеть? О_о В моём возрасте сожалеть точно уж не о чем )
Цитата Klerik ()
А с коровами довольно сложно, у деда были. И свинки тоже. И хлев с запашком) Детство, а я в футболке Марадоны в хлеву чего-то делаю. Египетская сила.. было же.
Ну а кому сейчас легко, с людьми работать возни тоже немало, а корова явно будет благодарней. Вон у вас там разослали указивку - в два дня полинтернета переписать - ну посидять люди ночи, перепишут, сделают, а толку? Даже спасибо никто не скажет. Не, корова явно лучше ))
Цитата Klerik ()
Кабель греющий сейчас как накаливательный, но некоторые делают его фальшированным и изолированным. После ещё и утеплительные минеральные ваты, каменные или ещё какие есть используют по плотности и необходимости применения. А ещё у знакомого был мини-тоннель сконструированный по эти дела, где утеплителем выступала стекловата. Она обычно на чердаках применяется, но он за неимением других материалов утеплил ею. Крысы ещё и грызуны стекловату не любят, сторонятся, но у него их никогда и не было)
Да есть какой-то в наличии, черный такой, три жилы на выходе (ну или на входе), он когда новый вполне греет. Просто тот уж совсем старый был, ну он лет двадцать в эксплуатации, а я его еще раз присобачил, причем даже не удосуживаясь проверить, повсеместно ли он греется или только частями. Не знаю почему так, где-то хорошо греется, где-то чуть теплый. Как результат до -15 С труба не мерзнет, чуть холоднее - в некоторых местах мерзнет и привет. Потом ждем оттепели, она оттаивает и так до следующего сильного мороза. Да фиг с ним, летом переделаю всё, у меня уж и трубы лежат новые, и кабель. А старые трубы на летний водопровод пойдут - гусям воду подтяну летом наливать.
Цитата Klerik ()
В твоём лице тяжёлая атлетика потеряла восходящую звязду быть может)
Вряд ли. Спортсмены с детства здоровые, а я в юности хилый был, на физкультуре в институте нормативы на тройку едва сдавал. Спорт вообще ненавидел всей душой. Со штангами случайно получилось, у меня сил не хватало для физического труда, ну и кто-то посоветовал, мол сходи к этим, они научат. Ну и там такие мужики здоровые в зале по выходным паслись, реально действующие мастера спорта даже были, но не качки, а просто тяжеловесы, кто-то с бокса, кто-то со штанги, ну и начали советовать-рассказывать чего как поднимать и какие упражнения делать и по сколько. Действительно помогло, кстати, потом за городом бетонные столбы двухметровые уже носил. А то бревно сухое той же длины и толщины поднять не мог.
Цитата Klerik ()
У нас скоро станет, как у вас в деревне. Только глухарей стрелять без ружья. Работы не было до событий февральских, а сейчас ее и вовсе будто воды в пустыне. Но люди не двигаются в сторону границы. Верят во что-то светлое.
Я на отшибе живу, не в курсе толком как тут чего. Деревня, к которой я приписан - в 7 км от моего дома, а я у края у самого леса, и между нами коттеджный поселок (но числюсь я как ни странно не в нём, а именно в деревне). Ну и такие странности, кругом газоны, такие заборы типичные декоративные, клумбочки, кур даже никто не держит, и я шествую там по дороге со стадом.
А так... По слухам двоих местных бонз с работы уволили. Есть тут такие, ну не то чтобы олигархи, но выраженно богатые, внедорожники последней модели, квадрики в гараже, заборы кованые как на советском крупном стадионе... Сейчас непонятно, что с ними будет, участки у них достаточно бездарные, получастка под дорогой, да еще и извивающейся, типа повыпендриваться, в брусчатке (причем дорогой, каменной, не ширпотребовской бетонной), ну и вылетели с работы и сидят. Блин, будь у меня хоть четверть тех денег, какие водились у них, я бы уж давно был как помещик, уже наверное даже ананасы выращивал по теплицам. Ну а они решили повыпендриваться, только газоны и развлечения. Довыпендривались, теперь, видимо, землю будут продавать. Их тут много таких, у некоторых участков хозяева каждые 3-4 года меняются. Поживут дорогобохато, побездельничают - потом всё заканчивается.

Мне-то проще - у меня земля под огородом, животных на мясо немало, посевы-посадки - годами можно сидеть не париться ни о чём, а у них всё на деньги завязано, чуть денег нет - хоть голодай. Не знаю как будут выкручиваться.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 04.04.2022, 12:35 | Сообщение #223
Цитата any_raccoon ()
Какой бы я ни был бездарный хозяин, у меня им живется однозначно лучше чем у предыдущих ))
Их мнения, к сожалению, мы узнать не сможем. Хотя бы чтоб не голодали и без крайней необходимости в расход их не пускали. 
Цитата any_raccoon ()
Мне столько уж раз сватали всякое недоразумение, что пришлось, чтобы не превращать свою жизнь в эдакий дом-2, ввести ряд "ограничений", ну и заодно принять форму и образ жизни, хорошо отпугивающую данный контингент ))
Кто знает, может не те сватали, или не тех. А может лучше и одному. Всё лучше, чем изводить себя разной неприглядной непотребщиной. Люди разные, если кому-то дискомфортно в определённом обществе с определёнными людскими стереотипами, характерами и взглядами на житейское, то для чего же заключать себя в эти рамки. Главное до греха не доводить, абъюзерства и всякого рода шантажа. У каждого человека есть защитный механизм, как реакция на определённых людей и обстоятельства, Швейк он там или Армянский комсомол, да в принципе не важно, главное, чтобы этот механизм не заходил за рамки его же собственных предубеждений, потому что ограничения своими фетишами это ещё его мир, а всё что далее уже дичайше сложнее, несмотря на кажущуюся простоту.
Цитата Klerik ()
Как будет так и пущай.
это ж не обязательно лишь бы как, если с умом подходить к вопросу. От человеких приортитетов зависит, только вот преждевременные слова излишни в этом вопросе. Мы ж не в караоке-баре, чтобы заказывать нужную нам музыку. 
Цитата any_raccoon ()
Вон у вас там разослали указивку
Эт не наша указивка) Даркнет слив.
Не буду сравнивать корову по степени благодарности с кем-то, кому я помогал в жизни. Ни от кого в принципе благодарности не жду, кроме своей собственной совести и внутренней фемиды. Да и в Евангелие не говорится об ожидании благодарности. 
Цитата any_raccoon ()
Да есть какой-то в наличии, черный такой, три жилы на выходе (ну или на входе), он когда новый вполне греет.
Эх.. если б была возможность прозвонить действующий.
Дед мой тоже всегда приспосабливал всё, что под рукой было в проблемные зоны. Только он не технарь был, а скорее садовод-огородник. Очень любил флору, не в ущерб фауне. Яблоки, абрикосы, груши, сливы и черешни с вишней пытался культивировать. Айва плохо росла, периодически демонстрируя цветение, а персика и вовсе я пару раз за всё детство видел урожай. Помнится коммуникации со слаботочкой очень трудно было подводить к дому. Середина ведь знаменитых 90-ых Ставропольский край, отшиб. У них там тоже труба одна рванула аккурат после прокладки. Пришлось заново её рыть и латать ремонтникам. А в месте прорыва был такой фонтан, что в летний знойный день вся детская толпа выстроилась купаться и беситься, при этом перегородив всю проезжую часть.
Цитата any_raccoon ()
Спортсмены с детства здоровые, а я в юности хилый был, на физкультуре в институте нормативы на тройку едва сдавал.
Если мы о тяжах говорим, да и вообще о спорте, то главной в этом вопросе техника считается. Не обязательно быть тяжеловесом сумоистом, чтобы бороться с большими ребятами. Тот же Хакухо сё, конечно, большим весом обладает, но без техники, он не был бы великим Ёкодзуна. И мухачи могут сделать себе имя, как например нарицательно известный в спортивных кругах Наим Сулейманов в штанге.
Всё упирается в понимании техники. У некоторых это понимание за гранью. Мне что-то когда-то в футболе даровали сверху, затем в фехтовании, а потом я понял, что то, что мне даровано было познать и достичь - несоизмеримо мало для полного понимания картины техник и стилей. Никакой вес бы меня не поправил в этих вопросах, разве что генетическая предрасположенность мышц и наличие соответствующих умственных способностей для лучшего осознания физики процесса. 
Цитата any_raccoon ()
Мне-то проще - у меня земля под огородом, животных на мясо немало, посевы-посадки - годами можно сидеть не париться ни о чём, а у них всё на деньги завязано, чуть денег нет - хоть голодай. Не знаю как будут выкручиваться.
Они, элементарно, не ты, а ты не они) Может это и к лучшему, что каждый при своих заботах-развлечениях. Если бы мир состоял сплошь из енотов, то это был бы День Триффидов без интриги)
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 04.04.2022, 19:21 | Сообщение #224
Цитата Klerik ()
Их мнения, к сожалению, мы узнать не сможем. Хотя бы чтоб не голодали и без крайней необходимости в расход их не пускали.
 Почему не можем? Козы, подверженные стрессу не дают молока. Ну и сами хиреют, мясо выраженно невкусное и даже вонючее.
Цитата Klerik ()
Кто знает, может не те сватали, или не тех. А может лучше и одному. Всё лучше, чем изводить себя разной неприглядной непотребщиной.
Не ну как бэ девушки должны быть похожими на девушек, а не быть эдаким тощим полумертвым кузнечиком с ввалившимися глазами и головой с редеющими как у старика волосами. При аморальном образе жизни девица очень быстро превращается в достаточно непривлекательное... эээ... создание. Это чисто внешне, опуская уж остальные факторы про то что деньги на неё будут лететь как в печку, а в ответ будет подарено одно лишь раздражение. Зачем же это надо... Это не надо. Даже мне, лол.
Цитата Klerik ()
это ж не обязательно лишь бы как, если с умом подходить к вопросу. От человеких приортитетов зависит, только вот преждевременные слова излишни в этом вопросе. Мы ж не в караоке-баре, чтобы заказывать нужную нам музыку.
 Говорить-то я ничего не буду, но фары тактично и вежливо погашу. Зачем тратить время на то, что не принесет ни радости, ни пользы? В этом нет смысла.
Цитата Klerik ()
Не буду сравнивать корову по степени благодарности с кем-то, кому я помогал в жизни. Ни от кого в принципе благодарности не жду, кроме своей собственной совести и внутренней фемиды. Да и в Евангелие не говорится об ожидании благодарности.
 Ну всё ж чревато. Если жить постоянно без благодарности, можно в такую нищету влезть, что потом близким это икнется. Я как-то помню поволандался с неблагодарными людьми - жрать нечего, в кармане 4 рубля, и бегай зайцем по электричкам и где попало на морозе ночуй. Я это проходил, приятного мало, есть риск вообще подохнуть низачем.
Так что неблагодарных - на фиг, а то они совсем берега попутают и их окружающим будет житься еще тяжелей. Надо не только о себе думать же ))
Цитата Klerik ()
Эх.. если б была возможность прозвонить действующий.
Да не явлю я чудес, я ж не буду его обрезать, вырезая проблемные куски и чет там скручивая-связывая. Загорится еще, или отсыреет от трубы и коротнет, электрощиток подожжет. У меня хлев стены негорючие, но всё равно приятного мало. Мало ли, вдруг до потолка достанет. Не хочу. 
Цитата Klerik ()
Айва плохо росла,
У нас растет только северная, карликовая. Большая не растет. Эта - ну она ОЧЕНЬ кислая, прям вырви глаз, но из неё просто шикарный компот.
Цитата Klerik ()
Если мы о тяжах говорим, да и вообще о спорте, то главной в этом вопросе техника считается. Не обязательно быть тяжеловесом сумоистом, чтобы бороться с большими ребятами.
Ну мне это не надо же. У борцов вечно носы изломанные, не то, чтобы я сильно беспокоился о своей внешности, но не хочу ) Ну и как-то не знаю, помню чет на корпоративе нажрались водки, залив шампанским и понесло с тамадой какие-то конкурсы с возней устраивать, ну короче вес очень играет роль, ты оппонента поднять можешь, а он тебя даже сдвинуть не может. Ну и еще помню была нелепая история с полицией, когда два чувака в штатском на руках висят, пытаются руки за спину завести, а вообще не могут, и пока третий не заорал мол полиция, так бы, наверное, и возились, а если бы я рассердился то вообще был бы риск прихватить их обоих и лбами со всей дури столкнуть, есть такой древний, дореволюционный еще приём. А так - ну полиция и полиция, враз прекращаем сопротивление, зачем нужна статья да и вообще, полиция это ж не бандиты, я-то решил что они грабители какие. Они потом кажется обиделись, оконфузились, что вдвоём не могут одного упаковать.
Цитата Klerik ()
Всё упирается в понимании техники. У некоторых это понимание за гранью. Мне что-то когда-то в футболе даровали сверху, затем в фехтовании, а потом я понял, что то, что мне даровано было познать и достичь - несоизмеримо мало для полного понимания картины техник и стилей. Никакой вес бы меня не поправил в этих вопросах, разве что генетическая предрасположенность мышц и наличие соответствующих умственных способностей для лучшего осознания физики процесса.
 Ну это в драках больше, драться я вообще не умею. У нас был знакомый мастер спорта по карате, какой-то там дан, ездил даже в Японию на соревнования - ну там вообще без вариантов, разве только если повезет его схватить и держать, а так - завалит хоть кого. А если пытаться чет там ударить - сам же и улетишь ))) Но мне не доводилось, бог миловал. А то бы я костей своих не собрал ))
Цитата Klerik ()
Они, элементарно, не ты, а ты не они) Может это и к лучшему, что каждый при своих заботах-развлечениях. Если бы мир состоял сплошь из енотов, то это был бы День Триффидов без интриги)
Да я-то на их месте могу быть, большого особенно ума там не надо, а вот им на моём не выжить. Тяжко... Один помню вылетел с работы - ну его жена несколько лет кряду и содержит, набрали кредитов по уши, она горбатится до одурения и, кажется, даже с богатыми мужиками спит, а он всё ищет себя, в творческом поиске. Хоть бы в макдак устроился, что ли, пока с мыслями не собрался - неа, так и не работает. Жене надоест - ну чо, собственность потеряют, банк отберет, взносы-то за кредиты капают, надо платить.
В прочем я бы так не смог. Если бы у меня кредит на шее висел - я бы так беззаботно не разгуливал, меня бы напрягало, нервировало. А этот ходит как с гуся вода, знай по гостям болтается и пиво хлещет.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 11.04.2022, 14:55 | Сообщение #225
Мнение животного и внешний вид это разные ж понятия. У богатого и зажиточного хозяина без особой заботы о питомце, несчастная, но сытая собака может быть намного более упитанной, нежели у бесконечно любящего её бедняка. Их внешний вид также, как и у людей может вводить в заблуждение относительно того, у кого и с кем им лучше живётся.
+++++
У представительниц древнейшей профессии с социально низкой ответственностью действительно очень мало хорошего в жизни. Но никто не говорит о том, чтобы выбирать их в качестве спутниц. А если девушка не ведёт разгульный и низкосоциальный образ жизни, но при этом является представительницей субтильной конституции и обладает впалыми глазами и тёмными кругами под ними, проблемами с ростом и здоровьем волос, то это только лишь от недостатка правильного образа жизни для организма. Кому-то ж нравятся и горбуны из Нотр-Дама и неодушевлённые лягушки с резиновыми куклами. А о аниме персонажах и вокалоидах у ценителей антропоморфных развлечений и говорить не приходится.
У всех свои запросы, забавы и болячки. И женское и мужское счастья тоже разнятся в приоритетах.
+++++
Наверное лишь бы было вообще чем гасить эти самые фары, а тактичным и вежливым людям гасить фары редко приходится.
+++++
Не ожидать благодарности не означает её не принимать. Если есть благодарные люди, то отчего ж отказывать, тем более, когда настаивают. Это иногда чревато обидами и созданием никому ненужных коммуникативных границ.
Только вот наблюдение жизненное. Неблагодарных намного больше, нежели благодарных. Но благодарность аверса компенсирует эгоцентризм реверса в моём опыте.
+++++
Рассчитывать на чудеса в электро и теплопроводке для мастера - себя не уважать.
Если нет возможности, то и концы в воду.
+++++
У айвы и персика ремонтантность по видимому была нарушена. Дед вмешался в способность многократного сезонного цветения и хотел вывести гибрид, который давал бы большую и многократную плодовитость в пределах года. Создал тепличные условия и соответствующую температуру, но что-то пошло не так. С остальными деревьями подобных проблем не было. Скорее всего эксперименты над этими двумя видами остановили его глобальные планы.
+++++
У борцов сломаны уши, у боксёров носы. Это повсеместно известных факт, но иногда есть универсальные страдальцы с проблемами обоих органов)
Вообще по идее, если начальство узнало бы об их косяке с твоим задержанием, то по закону жанра их табельные со значками должны уже были лежать на столе у "шефа" полиции. Но это идеальный мир, в котором нас нет. А там где нас нет, хорошо.
+++++
На их месте не дай Бог очутиться без материальной составляющей. Если финансы поют романсы, то и смысла нет проживания в деревне без соответствующего опыта за спиной. Уж лучше сразу продавать и переезжать в городские пенаты, даже несмотря на возможный уход в минус. Но люди разные, и кому-то просто нравится шататься по деревенским окрестностям в поисках "вдохновения".

Упс, в меня вторглись - Klerik - Понедельник, 11.04.2022, 14:55

Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Какой ваш любимый вид спорта?:3 (Пишем о своих любимых командах/видах спорта!)
Поиск: