Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Коронавирус - опасность или паника?
Коронавирус - опасность или паника?
Что страшнее?
1.Не соблюдать рекомендации врачей и не защищать себя[ 9 ][69.23%]
2.Паниковать[ 4 ][30.77%]
Всего ответов: 13
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 17:02 | Сообщение #1

Весь мир обсуждает опасную пандемию, ставшую сильнейшей и, пожалуй, единственной, за последние 100 лет. Свиной грипп в 2009 году не стал так внушать страх в мировое сообщество.

Пришло время поговорить о том, что же нужно, чтобы выжить и так ли мы боимся заболеть, как это пишут в СМИ.

Карта COVID-19 в Google
Сайт Всемирной организации здравоохранения
LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 20:27 | Сообщение #31
Вообще, даже в этой ситуации - есть и плюсы, и минусы. И лучше действительно ко всему относиться критично и с трезвой головой, иначе можно впасть в панику)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 21:03 | Сообщение #32
я видел уже не мало бессимптомных больных. тесты этих людей(в основном КТ) показывали положительный результат но их состояние было абсолютно нормальным. Часто утром с мамой завожу анализы больных в лабораторию на проверку. Там все люди в масках и близко друг к другу не приближаются. Думаю такой режим должен быть повсеместно. Но это слишком розово. мы не в Японии, где людям сказали они делают. Наш менталитет куда сложнее. Поэтому ждать от граждан моей республики выполнения всех мер предосторожности глупо. я стараюсь каждый день не трогать лишний раз вещи которые не мои. Не знаю как это повлияет на возможность заражения моего, но буду и дальше стараться. и ещё одно. В нашей республике очень тесные связи у людей. И люди многие болеют. Они заражаются на тех же похоронах, или же на более менее массовых мероприятиях. И бытует мнение что те кто ещё не заразился, уже переболел. Возможно это и не правда, но.
Самое страшное это возможность повторного заражения.

Упс, в меня вторглись - Essei - Воскресенье, 24.05.2020, 21:04

VOVKOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 22:33 | Сообщение #33
Бизнес....он таков...грязный и беспощадный
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 24.05.2020, 22:36 | Сообщение #34
Коронавирус-невидимка и с ним сложно бороться
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.05.2020, 19:08 | Сообщение #35
думаю, что вакцину уже придумали, но держат в тайне, чтобы все страны успели навариться на панике.
есть же такое понятие как "управляемая паника". ну а нашим властьимущим это лишний повод поскрести в карманах электората непрямым путём - тарифами, ценами...

Упс, в меня вторглись - Emerland_Z15 - Вторник, 26.05.2020, 19:11

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 26.05.2020, 20:04 | Сообщение #36
лямбдус, на компьютерной томографии(КТ) коронавирус виден раньше, чем при использовании тестов.
А по сути тест на наличие антител конечно же чаще применяется. Но у нас большинство начинают именно с КТ.

Упс, в меня вторглись - Essei - Вторник, 26.05.2020, 20:07

Завсегдатай
Дата: Суббота, 24.10.2020, 17:58 | Сообщение #37
Скорее всего уже все им переболели....
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 12:33 | Сообщение #38
Тем временем в Китае своих больных почти не осталось, в основном приезжие. Почему? А потому что люди сразу добровольно ушли на самоизоляцию, а власти нашли всех больных, изолировали и вылечили. В то время как европейцы даже во время режима самоизоляции продолжали ездить куда-то и гулять. Когда официально гулять разрешили - и вовсе поснимали маски и стали жить как раньше. До кучи некоторые и вовсе в него не верят. А тем временем кол-во больных увеличивается, в больницах нет мест. Виноваты как простые граждане, так и власти, эхъ.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 12:47 | Сообщение #39
Цитата
Почему?

А потому что в Китае каждые несколько лет подобная дичь случается, они попросту готовы к такому :р
Ну и плюс у Китая есть пара-тройка миллионов гастарбайтеров, которые могут за месяц с лишним отстроить огромные клиники чтобы вместить каждого больного :/
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 25.10.2020, 12:47 | Сообщение #40
Аrcher, здесь ты прав. Цены на вакцину варьируются от 5к
Arikata189Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.10.2020, 15:59 | Сообщение #41
Это Начало – Конца  l29
KifirchikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.10.2020, 16:30 | Сообщение #42
Хорошо сидеть дома тем, у кого нет кредитов, ипотеки и собственного бизнеса. Тем кому государство платит. Например мне изоляция сильно ударила по карману. Прибыль от бизнеса снизилась на 70%, а налоги остались прежнеми
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.10.2020, 19:41 | Сообщение #43
Цитата Arikata189 ()
Это Начало – Конца
пессимистично однако)  18  не стоит сразу присоединяться к панике) Хотя я и слышу много всего неприятного, что происходит в моём городе, и нередко это напрямую касается моих знакомых, близких и немногочисленных друзей. Несмотря на это необходимо держаться и соблюдать меры предосторожности. Рано или поздно мы увидим всю картину, а пока дадим время художнику закончить свою картину.
TeaOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 27.10.2020, 20:52 | Сообщение #44
...Или конец начала T^T
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Коронавирус - опасность или паника?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: