Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Витамины (Классная штука для того что б не болеть.))))
Витамины
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 04.02.2017, 09:35 | Сообщение #1


Чтоб быть здоровым, не для кого не секрет, нужно вести правильный и здоровый образ жизни. Сегодня я хочу вам рассказать о витаминах.
Витамины-низкомолекулярные органические соединения различной химической природы, абсолютно необходимые для нормальной жизнедеятельности организмов.
Основной функцией витаминов в жизни человека является регулирующее влияние на обмен веществ и тем самым обеспечение нормального течения практически всех биохимических и физиологических процессов в организме.
Витамины участвуют в кроветворении, обеспечивают нормальную жизнедеятельность нервной, сердечно-сосудистой, иммунной и пищеварительной систем, участвуют в образовании ферментов, гормонов, повышают устойчивость организма к действию токсинов, радионуклидов и других вредных факторов.
У каждого витамина есть свои функции:
Витамин А- Нужен для роста, улучшает зрение. Содержится: Печень, молочные продукты, рыбий жир, оранжевые и зеленые овощи, обогащенный маргарин.
Витамин В- Укрепляет организм, дает запас энергии. Содержится: говядина и говяжья печень, почки, морская рыба, яйца, молоко, свежие овощи, пивные дрожжи, бобовые, зерновые, орехи, грибы, маточное молочко пчёл, цельная пшеница, цельная ржаная мука.
Витамин С- повышает устойчивость организма к вредным факторам внешней среды, особенно к инфекционным агентам. Содержится: цитрусовые, дыня, шиповник, томаты, зеленый и красный перец, клюква, облепиха, грибы белые сушеные, хрен, укроп, черемша, рябина садовая красная, петрушка, гуаява.
Витамин Е- необходим для нормального функционирования иммунной системы, улучшает питание клеток, благоприятно влияет на периферическое кровообращение, предотвращает образование тромбов и укрепляет стенки сосудов, необходим для регенерации тканей, снижая возможность образования шрамов, обеспечивает нормальную свертываемость крови, снижает кровяное давление, поддерживает здоровье нервов, обеспечивает работу мышц. Содержится: растительное масло, цельные зернопродукты, орехи, семена, зеленые листовые овощи, печень говяжья.
Витамин К- регулирует механизм свертывания кровиСодержится: капуста, салат, треска, чай зеленый и черный листовой, шпинат, брокколи, баранина, телятина, печень говяжья. Также вырабатывается бактериями в толстой кишке.

Витамин D- укрепляет костную системуСодержится: растительное масло, говяжья печень, рыба, яичный желток, говядина. Также он содержится в ультрафиолетовых лучах .
и т.д.

Болезни:
Авитаминоз ― тяжелая форма витаминной недостаточности, развивающаяся при длительном отсутствии витаминов в пище или нарушении их усвоения, что приводит к нарушению многих обменных процессов. Особенно опасен авитаминоз для растущего организма — детей и подростков.
Симптомы авитаминоза:
  • 1)бледная вялая кожа склонна к сухости и раздражению;
  • 2)безжизненные сухие волосы с тенденцией к сечению и выпадению;
  • 3)снижение аппетита;
  • 4)потрескавшиеся уголки губ, на которые не действуют ни крема, ни помады;
  • 5)кровоточащие при чистке зубов десны;
  • 6)частые простуды с трудным и долгим восстановлением;
  • 7)постоянное чувство усталости, апатии, раздражения;
  • 8)нарушение мыслительных процессов;
  • 9)нарушение сна (бессонница или сонливость);
  • 10)нарушение зрения;
  • 11)обострение хронических заболеваний (рецидивы герпеса, псориаза и грибковые инфекции).



На этом все))) Получайте витамины и не болейте)))
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Суббота, 04.02.2017, 10:03 | Сообщение #2
Спасибо за информацию витаминок и о их свойствах и что будет, если их в наших жизнях нету. :О
Много чего не знала, так что думаю, тебе стоит продолжать тему о здоровье. с:
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 04.02.2017, 10:16 | Сообщение #3
从丹尺与エ丹廾长丹, Приму к сведению))) Спасибо)))
AmaterasuOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 04.02.2017, 11:07 | Сообщение #4
Темка хорошая, но кроме авитаминоза есть гипо- и гипервитаминоз:)
/пришёл химик в темку, ахахха/
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 04.02.2017, 13:01 | Сообщение #5
MrsQuinzel, Я знаю про эти болезни, но решила написать одну из главных болезней связанных напрямую с витаминами)))))
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 04.02.2017, 13:03 | Сообщение #6
Жалко шапку огромную нельзя сделать :с
Витамин D забыли
У каждого недостатка или переизбытка витамина есть название
Хай люд форумский просвещается:3
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 04.02.2017, 13:04 | Сообщение #7
Cheshir, Ой, точно. Спасибо за бдительность.))
CheshirOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 04.02.2017, 13:08 | Сообщение #8
Nastya10821, Всегда пожалуйста 
А вообще подвидов витаминчииков тьма
Жаль не уместишь все :с
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 04.02.2017, 13:11 | Сообщение #9
Цитата Cheshir ()
подвидов витаминчииков тьмаЖаль не уместишь все :с
Это точно))
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 04.02.2017, 22:03 | Сообщение #10
Вот бы тут ещё описали вред переизбытка витаминов...

А то я когда аскорбинки(витамин С) много съем, и если кровь пойдёт "скажем из носа"(резкий перепад давления), таки хрен остановишь :)
(аскорбиновая кислота разжижает кровушку)
Или тот же витамин А, из-за которого можно "пожелтеть")))
(желтоватая кожа)

Так же не хватает взаимосвязи витаминов между собой,
ведь приём сразу нескольких из них может вызвать аллергические реакции и прочее-прочее~~

Хотя это может быть лишним.. Народу подавай что попроще (наш мозг не любит думать~)

в целом весьма познавательно

Добавлено (04.02.2017, 22:01)

ещё пожалуй не хватает Никотиновой кислоты (Витамин PP)

(и простите за дотошность)

Добавлено (04.02.2017, 22:03)

И последнее...
На главной фотографии минералы .__.

Упс, в меня вторглись - Absolute_zero - Суббота, 04.02.2017, 22:03

Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 05:35 | Сообщение #11
Absolute_zero, Все не уместишь, а это плохо. Ноты подал идею, может быть я сделаю продолжение)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 15:18 | Сообщение #12
Nastya10821, если ты вдруг действительно решишь сделать продолжение,
то буду ждать :)
МаджехOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 15.06.2017, 13:47 | Сообщение #13
Оу, многое не знала :о Но спасибо за эту тему, было интересно и познавательно прочитать про витамины.)
Спасибо за ваш труд!)
FrэñķiOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 24.06.2017, 13:00 | Сообщение #14
Витамины есть разные у тех кто качается есть даже комплексы витаминов и жиросжигающие тоже есть, но для организма надо выбирать дозу.
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 24.06.2017, 19:38 | Сообщение #15
Вот это очень полезная информация! Всегда полезно сначала придумать, что хочешь "поддержать", а потом уже покупать.
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Витамины (Классная штука для того что б не болеть.))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: