Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Важность спорта (Скажи какой вид спорта ты любишь и я скажу кто ты....)
Важность спорта
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.01.2017, 09:19 | Сообщение #1

Всем привет)) В этой теме я хочу рассказать о взаимосвязи спорта и характера человека. Надеюсь вам понравится)) Ну с , начнем.
Спокойные, уравновешенные люди получают удовольствие, занимаясь спортом в спокойном темпе. Им нравятся такие же занятия, как и их характер. Часто их выбором становятся бильярдпоездки на велосипедетуристические походыпешие прогулки на дальние расстояния, бальные танцышахматыскалолазанье… Им важно получать удовольствие от самого процесса занятий спортом. Активные же виды спорта, где нужно «выйти за собственные рамки», типа футболабаскетбола обычно не приносят им удовольствия. В противовес им активные и решительные по своей природе люди, напротив, не смогут эффективно заниматься спортом, который заставляет их на чем-то долго сосредотачиваться. Обычно им нравятся виды спорта,, где нужны скорость и быстрота реакции: спортивное плаваньефутболбаскетболбег на лыжах или роликовых коньках.
Как известно, экстравертами называют людей коммуникабельных, - тех, кто любит общаться и получает от этого удовольствие. Такие люди часто выбирают командные виды спортафутболгандболводное половолейбол. Главным для них является дружеское общение, которое обычно завязывается в ходе игры. Интроверты же наоборот стремятся к уединенности и ограничивают свои контакты до необходимого для них минимума. Они выбирают виды спорта, позволяющие сохранить относительную автономность: плаваньефигурное катаниезанятия тяжелой атлетикой. При этом они могут входить в состав сборной или команды, но за свой результат отвечают только они сами.
Выбранный вид спорта очень часто соответствует склонностям, характеру, привычкам и интересам человека. Также спорт может придавать вам черты характера, т.е. не только спорт может подстраиваться под характер, но и характер под спорт.  Так, например, характер тяжелоатлетов отличается эмоциональной устойчивостью, добросовестностью, уравновешенностью. В отличие от них ориентировщики имеют более высокий уровень общения, интеллектуальную подвижность, отличаются независимостью, тревожностью, раздражительностью. Для фехтовальщиков же свойственны стремление к новаторству и эксперименту, ответственность, самоконтроль, сила воли, чувствительность, склонность к новым переживаниям, артистический темперамент. Лица со склонностью к некоторой театральности в поведении выбирают художественную гимнастикуакробатику и т.п. Спортивный успех во многом зависит от наличия двигательных и иных способностей в избранном виде спорта. Следует отметить, что эта взаимосвязь отчётливо выявлена как в спортивной, так и в производственной деятельности.
Очень часто, занявшись каким-либо видом спорта, мы меняемся. Так, например, занятия аква-аэробикой влияют на усиление гибкости и женственности. Девушка, которая чувствует себя все время неловко, раскрепощается, ее движения обретают плавность. Для эмоциональных и ранимых людей показаны занятия на силовых тренажерах, которые помогают им обрести выдержку, терпение и выносливость. Эти обретенные качества характера отражаются и в повседневной жизни людей, помогая им противостоять стрессам и производить изменения в своей личной и деловой жизни. Малообщительным людям помогут развить коммуникабельность групповые занятия спортом. Пусть для начала это будет небольшое по численности сообщество, например, группа по йогеаэробике или туризм. Начинать осваивать навыки общения лучше всего в команде численностью не более 7 человек. Постепенно вы освоитесь и сможете с большей легкостью вступать в контакты с другими людьми.
Чтобы знать, как вид спорта может повлиять на ваш характер, ознакомьтесь с некоторыми из них:
Аэробика - развивает выносливость и гибкость, снижает агрессивность, дает выход эмоциям, но не делает людей более общительными.
Бег трусцой помогает человеку лучше владеть собой, делает его более дисциплинированным, укрепляет его силу воли.
Занятия атлетической гимнастикой способствует росту уверенности в себе. Но при чрезмерных тренировках у атлетов могут развиться упрямство, бессердечность, грубость, жестокость.
Плаванье - этот спорт для тех, кто хочет найти точку равновесия между рассудком и чувством. Скольжение сквозь толщу воды делает более чутким по отношению к себе и окружающим, более гибким в реакциях на происходящее, развивает умение владеть собой и вести упорядоченную жизнь.
Горные лыжи требуют от спортсмена на крутых склонах импульсивности и агрессии, силы и самообладания. Здесь можно удовлетворить свою потребность в острых ощущениях. Преодоление постоянно меняющихся, неожиданных обстоятельств, развивает способности, которые могут пригодиться и на крутых жизненных поворотах.
Велосипед способствует выработке человеком прямых, твердых жизненных воззрений и решительности. Однако как единственное увлечение он может привести к застою в развитии личности.
Занятия танцами развивают чувство уверенности в себе. Но если в занятиях много педантизма и дисциплины, вы рискуете начать утрачивать эмоциональность. Свободная импровизация в танцах напротив содействуют развитию легкости и импульсивности.
Теннис и бадминтон требуют внутренней дисциплины и гибкости в мыслях и действиях. Игра, как в одиночном, так и в парном разряде может дать человеку хорошую эмоциональную встряску. Кто недостаточно энергичен или чересчур рассудочен в своих действиях, а то и вовсе утратил вкус к игре как таковой, тому можно порекомендовать теннис или бадминтон как хорошую терапию.
Йога - это то, что необходимо для горячих голов. Отточенные движения и интенсивная дыхательная гимнастика помогают лучше владеть своим телом, духом, легче справляться со стрессами. Однако, для тех, кто пассивно воспринимает окружающую действительность, кто склонен к уступкам и приспособленчеству, йога может лишь усилить указанные тенденции, поскольку она не стимулирует бойцовские качества.


Надеюсь вам было интересно и вы смогли что то вынести для себя. Я могу для себя вынести, что я очень эмоциональный и ранимый человек, мне нравится заниматься спортом в удовольствие, как к примеру мне нравится волейбол, гимнастика, дартц. Но мне не хватает выносливости и уверенности в себе, да и в общении я не очень хороша. И из этого я делаю вывод, что мне надо уделять внимание занятиям на силовых тренажёрах и в командных спортах.)))
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.01.2017, 14:05 | Сообщение #2
Спорт вообще очень крутая штука. Как ни крути, а нужна и очень полезная.
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.01.2017, 14:34 | Сообщение #3
Kenshin, Согласна. А ты каким спортом увлекаешься?
Nya_TyanOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.01.2017, 17:23 | Сообщение #4
Не знаю кому-как, а я лично баскетбол люблю. В кольцо забиваю идеально, хоть и мала ростом (150-155 см), отбиваю мяч 1002 раза (мой личный рекорд, только за 1 урок физ-ры!!!)
NeigeOffline
Аниота
Дата: Суббота, 28.01.2017, 18:42 | Сообщение #5
Nya_Tyan, ставить рекорд по отбиванию баскетбольного мяча? Серьёзно? Ну там для настольного тенниса на ракетке - я ещё пойму, но баскетбольный.. Вот крутить баскетбольный мяч на пальце, скажем - вот тут надо рекорды набивать, а отбивать его об пол - это и калека может..
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.01.2017, 19:28 | Сообщение #6
Nya_Tyan, Ого .. 0.0 Меня научи)))
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.01.2017, 11:21 | Сообщение #7
Я каждый день на тренировки хожу вместо последних уроков
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.01.2017, 11:28 | Сообщение #8
Меня сильно привлекает гимнастика. Я сама по себе очень гибкая, поэтому мне этот вид спорта легко дается :)
А вообще - мне нравится наблюдать за тем, как играют в баскетбол. Очень интересно.
Недавно пыталась играть в гандбол, но это немного сурово для меня. Ведь вероятность того, что мяч прилетит тебе в лицо, большая.
Еще мне очень симпатизирует такой вид спорта, как танцы. 
Пыталась йогой заниматься некоторое время назад.
Цитата Nastya10821 ()
Занятия атлетической гимнастикой способствует росту уверенности в себе. Но при чрезмерных тренировках у атлетов могут развиться упрямство, бессердечность, грубость, жестокость.
Цитата Nastya10821 ()
Занятия танцами развивают чувство уверенности в себе. Но если в занятиях много педантизма и дисциплины, вы рискуете начать утрачивать эмоциональность. Свободная импровизация в танцах напротив содействуют развитию легкости и импульсивности.
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.01.2017, 13:47 | Сообщение #9
Цитата Nastya10821 ()
А ты каким спортом увлекаешься?

Хороший вопрос. Всегда было по разному. Сначала плавание, потом всякие боевые искусства, потом лыжный спорт, сейчас, вроде как, волейбол еще.
А ты?
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:01 | Сообщение #10
Kenshin, Волейбол, гимнастика.)))
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:04 | Сообщение #11
Nastya10821, давно занимаешься? Какие сложности испытываешь?)
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:13 | Сообщение #12
Kenshin, В волейболе я только год занимаюсь, а гимнастике я люблю выполнять упражнения и у меня гибкость очень хорошая.
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:32 | Сообщение #13
Nastya10821, а в секции с тренерами ходишь заниматься?
Nastya10821Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:38 | Сообщение #14
Kenshin, У нас в поселке тренеров не каких нету, только учитель физ- ры. Ну и секции школьные только, сейчас у нас баскетбол идет, а я полная мазила в попадание в кольцо, поэтому дома пока мест тренируюсь.
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 31.01.2017, 14:43 | Сообщение #15
Nastya10821, тоже полезное занятие)
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Важность спорта (Скажи какой вид спорта ты любишь и я скажу кто ты....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: