Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Утренняя зарядка или спорт в повседневной жизни! (Делимся своими личными достижениями *^*)
Утренняя зарядка или спорт в повседневной жизни!
Удаленные
Дата: Среда, 08.07.2015, 08:05 | Сообщение #1

Приветствую всех любителей попрыгать и побегать! Вот прямо сейчас и выясним, какие же виды активного отдыха вы предпочитаете? И с чего начинается ваше утро? С зарядки или плотного завтрака?
Хочу, чтобы каждый рассказал немного о себе и поделился своими упражнениями, которые он выполняет каждодневно или раз в неделю. Итак, поехали! *^*
Честно признаюсь, я не любитель спорта с детства. Я такой человек, который больше предпочтет провести время за прочтением книги или за просмотром сериала, в последнее время я стала выполнять упражнения на растяжку. Подъемы ног, разнообразные наклоны, стараться сесть на шпагат. Или прижавшись торсом к бедрам - облокотиться попой о стену и постараться выпрямиться, чтобы икры плотно прижимались к стене. Вот такие странные у меня упражнения :))



Признавайтесь, кто занимается бегом? *^*
А может кто-то ходит в спорт-зал? Или все же занимается дома? Рассказываем все >:З
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 15:42 | Сообщение #76
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
И не пытайтесь быстро убрать свои драгоценные пальцы из под его закрывающейся крышки.
типа даже реакции мангуста не хватит, чтобы остаться невредимым?)
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 15:57 | Сообщение #77
Цитата Klerik ()
типа даже реакции мангуста не хватит, чтобы остаться невредимым?)

Не проверял. Но если кто-то другой так опустит, там вообще не спастись

Добавлено (17.08.2022, 15:59)
---------------------------------------------
Щас как раз отыграю и пойду тренить

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 16:08 | Сообщение #78
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Не проверял. Но если кто-то другой так опустит, там вообще не спастись
а если три монетки одновременно успеваешь поймать подбрасывая?) это боксёрская тренировочная основа на реакцию^ 
Развивает вестибулярный и концентрацию. Правда, если плохое зрение, можно забыть о таких мелких реквизитах для тренировок) 
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Щас как раз отыграю и пойду тренить
а где ты тренируешься?)
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 16:17 | Сообщение #79
Цитата Klerik ()
а где ты тренируешься?)

На улице. Мне этого достаточно. Нужен лишь мой вес и земля под ногами
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Среда, 17.08.2022, 16:32 | Сообщение #80
Как то хотела привить себе утренний разминку, но что-то не получается, либо времени мало либо не хочется :о
Завсегдатай
Дата: Среда, 17.08.2022, 16:38 | Сообщение #81
Kimiko, вот тут не знаю...
Все эти советы по "силе воли" не помогли мне ни разу

Добавлено (17.08.2022, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
Развивает вестибулярный

Вот уж сегодня я его качнул. Крутануться пришлось жёстко.
Там круговой удар ногой, опираясь руками в землю с противоположной стороны (как-то не по-русски получилось). И вот так вот надо крутиться без перерыва (это уже считается как комбо, а не просто удар). И в комбинациях с колёсами точно вестибулярному кайфово будет.
Когда перешёл на одну руку, потерял на ней равновесие и всей тушей приложился как следует об землю.

Добавлено (17.08.2022, 23:26)
---------------------------------------------
Лежу, а тем временем вестибулярный аппарат припоминает мне всё

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.08.2022, 15:04 | Сообщение #82
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Лежу, а тем временем вестибулярный аппарат припоминает мне всё
привычка должна выработаться и тело перестанет резко реагировать на перегрузки) У меня только плечевые суставы побаливают слегка. Ничего серьёзного, просто ноющая боль. Мой тренер по самбо говорил. "Если болит, значит живой. Коли упал, вставай". 
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Все эти советы по "силе воли" не помогли мне ни разу
когда присутствует своя сила воли в чужих советах нет необходимости.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 18.08.2022, 15:15 | Сообщение #83
Цитата Klerik ()
тело перестанет резко реагировать на перегрузки)

Не, с самим-то телом давно уже ничего не происходит - не болит, не немеет. Тут перед треней надо разогреться хорошенько. Как говорит Пол Уэйд - относись к разминке как к религии.

Цитата Klerik ()
Мой тренер по самбо говорил. "Если болит, значит живой. Коли упал, вставай". 

Эх.. Уже забыл, что мне тренер говорил, нечего будет процитировать
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.08.2022, 09:49 | Сообщение #84
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Эх.. Уже забыл, что мне тренер говорил, нечего будет процитировать
главное в стремлении процитировать слова других, не начать цитировать самого себя) 
2 км на беговой дорожке по стандарту + упражнения на ноги + пресс и понемногу набираю обороты с брусьями. Отжиматься сегодня сложно. Левая рука в области мышцы плечевого сустава сорвана. Необходимо время для восстановления. А с брусьями эта мышцы мало задействована, поэтому можно понемногу эксплуатировать.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.08.2022, 10:08 | Сообщение #85
Цитата Klerik ()
Левая рука в области мышцы плечевого сустава сорвана

У меня тоже с левой рукой проблемы начались. Когда тренил - на траве, напоролся ладонью на острый камень (именно когда переносил на нее вес тела). Щас уже норм все.

Добавлено (22.08.2022, 10:08)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
главное в стремлении процитировать слова других, не начать цитировать самого себя) 

И так уже очень долго в собственном соку варюсь. Надоело
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.08.2022, 10:28 | Сообщение #86
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
У меня тоже с левой рукой проблемы начались. Когда тренил - на траве, напоролся ладонью на острый камень (именно когда переносил на нее вес тела). Щас уже норм все.
У меня только мышца плеча. Это не проблема для полноценных тренировок, я стандартно делаю перерывы в интенсивности и графике, чтобы позволить одним мышцам передохнуть, задействуя при эом другие. Ноги для меня главное сейчас. От них и спине лучше становится, а она у меня проблемная.
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
И так уже очень долго в собственном соку варюсь. Надоело
сеньор помидор)
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.08.2022, 11:07 | Сообщение #87
Цитата Klerik ()
Ноги для меня главное сейчас. От них и спине лучше становится, а она у меня проблемная.

Прям вот моя ситуация - один в один. Жиза просто.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.08.2022, 11:14 | Сообщение #88
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Прям вот моя ситуация - один в один. Жиза просто.
Ты тоже лежал пластом в начале года и не было сил даже сделать пару отжиманий? У тебя тоже вертеброгенная ишиалгия(ишиас)?) На самом деле звучит стрёмно, не приведи святые угодники столкнуться с этим повторно. Она съедает твою активность и постоянная стрельба в ноги. Как разряд током. В общем это седалищный. Рано или поздно ждёт всех со сколиозом, даже с минимально выраженным. Поэтому тренировки, поэтому столько сил трачу. Она чаще всего проявляется осенью и зимой. Но на этот раз я готов.
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.08.2022, 11:20 | Сообщение #89
Цитата Klerik ()
Рано или поздно ждёт всех со сколиозом, даже с минимально выраженным. Поэтому тренировки, поэтому столько сил трачу.

Klerik, да, именно так.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 22.08.2022, 11:31 | Сообщение #90
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
да, именно так.
сколько по времени у тебя это длится? 
У меня 4 года. До пандемии началось, сейчас пошла рецессия, а прогрессировало именно после ковида. Причём в геометрической. Если считать, что я тренировался в 2020 перед болезнью и, благодаря этому, не чувствовал боли абсолютно, а в 2022 в начале года весь январь и февраль лежал без особой активности, но можно понять насколько меня разбило. Всё это от сидячей работы и атрофирования ягодичных мышц, вкупе с неправильными подходами к тренировочному процессу. А ещё машина делает своё дело. Меньше двигаешься. Как говорят "Наши люди в булочную на такси не ездят". А у нас всё иначе. Это конечно гиперболическое утрирование, но всё же близко. Раньше и больше двигался и чаще силы применял по всяким поводам и без поводов, а сейчас больше чила. Это создаёт прослойку между балансом и регрессией организма. До 30 лет ничего подобного я никогда не ощущал. Потому что физическая активность зашкаливала. Совмещение работ сказывалось.
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Утренняя зарядка или спорт в повседневной жизни! (Делимся своими личными достижениями *^*)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: