Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Киберспорт (Всё о киберспорте)
Киберспорт
LanOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:32 | Сообщение #1

Киберспорт (вне СНГ больше известен как англ. e-Sports) — игровые соревнования с использованием компьютерных технологий, где компьютер моделирует виртуальное пространство, внутри которого происходит состязание.

Все компьютерные игры, и соревнования по ним, делятся на несколько основных классов, различаемых свойствами пространств, моделей, игровой задачей и развиваемыми игровыми навыками киберспортсменов.

На сайте ФКС РФ указывается, что в компьютерные игры активно играет 0,5 % населения. Крупные соревнования могут собрать до нескольких тысяч участников, а время проведения достигает 10 непрерывных дней игры.

История киберспорта началась с игры Doom 2, которая имела режим сетевой игры через локальную вычислительную сеть. Благодаря популярности игры Quake, в 1997 году в США появилась первая лига киберспортсменов — Cyberathlete Professional League.

Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.06.2021, 00:22 | Сообщение #61
Несмотря на более чем 30-летнее задротство (я играюсь с 1991 года) к подобным "соревнованиям" отношусь совсем с прохладцей. Не понимаю вообще в чём их смысл, по мне так финансовая составляющая абсолютно убивает/обсирает смысл любой игры. Играть нужно ради развлечения, в крайнем случае ради прохождения самой игры и просмотра сюжета, а сидеть перезадрачивать каких-то других задротов... По моему это как соревнование по битью мешками с навозом, кто бы в нём ни победил, всё равно все будут грязные. А уж всевозможная около этого всего букмекерщина вообще лично у меня вызывает откровенное омерзение.
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.06.2021, 01:18 | Сообщение #62
Я люблю локальный киберспорт, например соревнования (или челленджи) которые иногда проводят знакомые стримеры, один даже устраивал в своё время турнир по half-life а всякие масштабные мероприятия с какой-нибудь там мерзкой дотой и рекламой пускай идут лесом. 

Вообще те игры которые зачастую берут для больших мероприятий, турниров, совершенно не интересны, ну кс на худой конец там и всё.
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Киберспорт (Всё о киберспорте)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: