Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Киберспорт (Всё о киберспорте)
Киберспорт
LanOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:32 | Сообщение #1


Киберспорт (вне СНГ больше известен как англ. e-Sports) — игровые соревнования с использованием компьютерных технологий, где компьютер моделирует виртуальное пространство, внутри которого происходит состязание.

Все компьютерные игры, и соревнования по ним, делятся на несколько основных классов, различаемых свойствами пространств, моделей, игровой задачей и развиваемыми игровыми навыками киберспортсменов.

На сайте ФКС РФ указывается, что в компьютерные игры активно играет 0,5 % населения. Крупные соревнования могут собрать до нескольких тысяч участников, а время проведения достигает 10 непрерывных дней игры.

История киберспорта началась с игры Doom 2, которая имела режим сетевой игры через локальную вычислительную сеть. Благодаря популярности игры Quake, в 1997 году в США появилась первая лига киберспортсменов — Cyberathlete Professional League.







nikaoseOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 03.07.2015, 03:02 | Сообщение #16
Игры относящие к киберспорту, сейчас огромное количество)
Да и киберспорт набирает огромную популярность, взять хоть то, что Dota 2 набрала 15 миллион долларов призового фонда и все эти деньги игроков)
lathershockOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 14.07.2015, 23:48 | Сообщение #17
Моя грустить Сонейко визу не дали(
На интернешнл не едет
Завсегдатай
Дата: Среда, 15.07.2015, 00:46 | Сообщение #18
Точно,что сейчас да и раньше использовали МОВА для киберспорта.Но хоть убей не припомню,когда-то читал что и по обычной ММОРПГ были соревнования.Печалька даже вспомнить никак.Вот что чемпионаты по Доте это да...Разрослась зараза...Ну щас самые популярные к тому же пожалуй Танки да и Кс конечно же.Хотя Варкрафт и не особо отстает.И еще вроде бы хоть и не очень известная игра Panzar(тоже МОВА),как я слышал раньше тоже проводит такого рода соревнования.
nikaoseOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 15.07.2015, 00:51 | Сообщение #19
Хоттабыч, Почему нет?) Допустим тот же World of Warcraft, они проводят турниры по аренам) и это не просто какие-то соревнование которые проводят иногда MMORPG игры)
AngerysOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 15.07.2015, 06:39 | Сообщение #20
nikaose, Привет.
Согласен с тобой, + Близарды не только по WoW проводят, а так же и по hearthstone, и по Heroes of the storm.=)
И довольно хорошие призы.
1. место 2500$ = 142 500 ₽ = 38 175 000 Br
2. место 1500$ = 85 500 ₽ = 22 905 000 Br
3. место 500$ = 28 500 ₽ = 7 635 000 Br
4. место 500$ = 28 500 ₽ = 7 635 000 Br

Упс, в меня вторглись - Angerys - Среда, 15.07.2015, 06:53

ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Вторник, 29.11.2016, 16:39 | Сообщение #21
А мне говорят, что я не спортивная :(
IurieruOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.11.2016, 17:54 | Сообщение #22
Цитата shin ()
Каждый задрот видит в себе киберспорсмена, но не каждый киберспорстмен это задрот. © Shin
Кину это в тему с цитатами.D
MrsAliceOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.11.2016, 12:51 | Сообщение #23
Я, конечно, слышала о таком виде спорта, но никогда не видела вживую.
Так круто! Хотелось бы на одном соревновании поприсутствовать. *О*
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 09.12.2016, 17:11 | Сообщение #24
Недостижимая мечта, к сожалению. Так-то почти все игры, в которые я играю - киберспортивные дисциплины, что Лига Легенд, что Овервотч, что Хартстоун и Танки.
С другой стороны, просто играть для удовольствия - тоже здорово. Никакой запары и проигрышей в несколько тысяч (сотен тысяч, миллионов) долларов. Каждому своё.
И с удовольствием слежу за Лигой в этом плане. Очень уж толковые бои порой у про-игроков.
Despair1Offline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 04:15 | Сообщение #25
Давным давно участвовал в турнире по Dota 2  года так 3 назад пришли в первый день выйграли так называемую самую сильную команду там , потом ещё одну , но далее не смогли продолжить участие т.к  один из нас уехал за границу отдыхать , замену не нашли.
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 12:19 | Сообщение #26
Нужно иметь хорошее здоровье и много-много еды для мозга ( то бишь жир)

как-то раз было дело
Устраивали турниры в одном из модов игры Command and Conquer - Generals
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 14.01.2017, 20:37 | Сообщение #27
Интересная статья
VenzardOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 08.01.2018, 00:43 | Сообщение #28
У люблю стримы с ЧМ по LoL. Есть на что посмотреть есть чему поучиться. Последний был забавен в частности благодаря нашим концентраторам.
Последнее время киберспорт только набирает обороты. Не только в странах СНГ но и во всём мире. Количество зрителей с каждой трансляцией только растёт. И везде доминирует Корея. Проклятые азиаты!
Документы выданы
Дата: Среда, 29.08.2018, 01:04 | Сообщение #29
На самом деле игр там не много, именно тех, которые официально признаны и имеют огромную популярность. Можно глянуть cписок всех, на которые делают ставки.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Среда, 05.12.2018, 02:09 | Сообщение #30
Очень популярное направление. Думаю, с каждым годом его популярность будет только расти, учитывая нашу зависимость от технологий.
Всё же этот командный дух несёт в себе что-то такое - вдохновляющее и завораживающее. Очень круто выглядит. Приятно понаблюдать за тем, как ребята в команде друг друга понимают и поддерживают. Ну и вообще - они на высоте как игроки. Это кажется даже невероятным :3
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Киберспорт (Всё о киберспорте)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: