Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Киберспорт (Всё о киберспорте)
Киберспорт
LanOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:32 | Сообщение #1


Киберспорт (вне СНГ больше известен как англ. e-Sports) — игровые соревнования с использованием компьютерных технологий, где компьютер моделирует виртуальное пространство, внутри которого происходит состязание.

Все компьютерные игры, и соревнования по ним, делятся на несколько основных классов, различаемых свойствами пространств, моделей, игровой задачей и развиваемыми игровыми навыками киберспортсменов.

На сайте ФКС РФ указывается, что в компьютерные игры активно играет 0,5 % населения. Крупные соревнования могут собрать до нескольких тысяч участников, а время проведения достигает 10 непрерывных дней игры.

История киберспорта началась с игры Doom 2, которая имела режим сетевой игры через локальную вычислительную сеть. Благодаря популярности игры Quake, в 1997 году в США появилась первая лига киберспортсменов — Cyberathlete Professional League.







UtamaruOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 05.12.2018, 10:16 | Сообщение #31
Domovenok, да, это очень популярное направление. Сейчас развиваются даже команды на базе ВУЗов по кибер-спорту. Даже разрабатываются УЧЕБНЫЕ дисциплины в этом направлении. Даже есть спортивные разряды, утверждены приложением 28 к приказу 990 минспорта. В 19-20 году планировали ввод КМС и МС. Т.е. можно стать мастером спорта по контерстрайку или дотке. Как-то так....
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.12.2018, 11:41 | Сообщение #32
LeiTz, В киберспорте игрок демонстрирует свои навыки, а не скорость :о
И совершенно не интересно смотреть на монотонное прохождение игры, в отличии от соревнования между игроками в сессионных играх :Р
Такого добра полно на Ютубе, Твиче и прочих.. хмм, платформах х)
/моёмнениеможетнесовпадатьсвашим/

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Среда, 05.12.2018, 11:42

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 05.12.2018, 11:44 | Сообщение #33
Главное в киберспорте - зрелище. То, на что будет интересно смотреть, а не просто геймплей на профессиональном уровне
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 06.12.2018, 00:39 | Сообщение #34
Utamaru, у вас такое проводят? О.о

UtamaruHellcat, хотели бы принять участие?)
UtamaruOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 06.12.2018, 09:35 | Сообщение #35
Domovenok, да.
Hellcat, сейчас начал появляться "мобильный" киберспорт. Выглядит это как 4-5 человек сидят в креслах и играют в телефончик, а толпа перед ними на это смотрит....
По-моему, киберспорт просто приносит кучу денег. На сколько мне известно, в некоторых соревнованиях допускается донат, что влияет на баланс...это глупо на мой взгляд, это если бы бегун за какое-то количество денег передвинул свою стартовую линию поближе к финишу.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 06.12.2018, 11:16 | Сообщение #36
Domovenok, Принимал несколько раз участие в небольших турнирах <: Безумно хочется ещё, но это дело много времени убивает D: Больше, чем может показаться на первый взгляд х)
Utamaru, Вряд ли игра на телефонах или игры с донатом когда либо появится на профессиональной арене :D
Сейчас любой желающий может создать свое мероприятие, называя это "киберспортом" х)
UtamaruOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 07.12.2018, 09:30 | Сообщение #37
Hellcat, смотря что считать профессиональной ареной. На каком-то чемпионате, правда сейчас уже не вспомню каком, призовой фонд равнялся фиксированная сумма + 1% от всего даната участников этого чемпионата.
MeowMurOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 07.12.2018, 09:39 | Сообщение #38
Цитата Hellcat ()
Вряд ли игра на телефонах или игры с донатом когда либо появится на профессиональной арене :D

Игра на телефоне Mobile Legends, или как то так - уже проводит турниры. И там есть команды профессиональные, ога.

Донат? Киберспорт? Мммммм.. Привет от ХС.
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 07.12.2018, 10:04 | Сообщение #39
Ладно, перефразирую :Р
Турниры по мобильным играм или играм с донатом всегда будут играться в узких кругах, и никогда не станут ведущими киберспортивными дисциплинами с многомилионным комьюнити и такими же фондами х)
Если и станут, то очень нескоро с:

MeowMur, Сейчас бы считать, что донат в ХС решает ;D
Всё можно купить за внутриигровую валюту, а за донат только обложки для героев, которые никак не влияют на игру :Р

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Пятница, 07.12.2018, 10:11

MeowMurOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 07.12.2018, 11:16 | Сообщение #40
Ведущими киберспортивными играми ближайшие года будет какой-нито кансерный мусор для детей (лига токсичности, доцка, сиэс шоу, и прочее). Я и сам отчасти любитель такого. Но я думаю, не скоро мы увидим что то действительно хорошее в топах турниров.

Hellcat, топдеки без доната? Собрать то конечно мо~оожно.
Но это ой не какое скорое дело с:

Упс, в меня вторглись - MeowMur - Пятница, 07.12.2018, 11:18

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 07.12.2018, 13:50 | Сообщение #41
MeowMur, Если бы ты ещё знал значение слова топдек х)
Но на баланс это никак не влияет :Р
Разве что новичкам тяжко, но в туриках по ХС одни задроты, так что вот Х)

Пока это приносит деньги, и пока комьюнити заинтересовано в этом - Дота, ЛоЛ, КС и прочее будут иметь популярность
Да и выбрать игру для турнира - очень трудное дело, знаешь ли. Она должна быть отшлифована до блеска и с идеальным балансом. Если одна сторона инстантно будет сильнее - турниры по ней не устроят :D
MeowMurOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 07.12.2018, 18:44 | Сообщение #42
Цитата Hellcat ()
Если бы ты ещё знал значение слова топдек х)

Ohhh, sorry, i'm idiot.
Ahahaha
Топдек.
Но надеюсь ты понял о чем я.

Это я прекрасно знаю и понимаю.
Но... НО.. К разряду хороших игр они не относятся.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Суббота, 08.12.2018, 00:13 | Сообщение #43
Цитата MeowMur ()
Игра на телефоне Mobile Legends

Оу, я слышала о ней. Серьёзно? Киберспорт в ней?

Цитата MeowMur ()
Но я думаю, не скоро мы увидим что то действительно хорошее в топах турниров.

Создавай! о/

Цитата Hellcat ()
Принимал несколько раз участие в небольших турнирах <: Безумно хочется ещё, но это дело много времени убивает D: Больше, чем может показаться на первый взгляд х)

О, мои глаза х) А вообще, я немного удивлена, самую малость. Здорово! И как тебе впечатления?

Цитата Utamaru ()
Domovenok, да.
 Возможно, всё впереди?:3
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.12.2018, 00:43 | Сообщение #44
MeowMur, Да-да, понял я х)

Если про Доту, ХС, КС и ЛоЛ - чем они так плохи? Тем, что тебе не нравятся соревновательные игры? :D
Эти игры очень хороши, как киберспортивные дисциплины, а личная к ним неприязнь не делает их какими-то плохими х)

Domovenok, Что с глазами? D:
Неужели где-то опечатался? Т^Т
Сильные эмоции в течении всей игры, даже на сравнительно небольших турнирах х) Азарт, жажда победы и немного волнения, примерно такой коктейль, и мне кажется я вошёл во вкус :D
Ну и отдельная тема - командное взаимодействие. Думаю это то, ради чего вообще стоит играть во всякие командные игры х)
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Суббота, 08.12.2018, 00:47 | Сообщение #45
Hellcat, просто очень мелко :<

Вау, вошёл во вкус - это значит, что впереди будут ещё турниры?
Здорово звучит, было бы интересно глянуть. Нет, случайно, видео?)
Полностью согласна - всегда восхищаюсь такими вот зрелищами, где люди понимают друг друга буквально с полуслова-полужеста, и их объединяет одна цель *о*
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Киберспорт (Всё о киберспорте)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: