Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Киберспорт (Всё о киберспорте)
Киберспорт
LanOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 23.11.2014, 18:32 | Сообщение #1


Киберспорт (вне СНГ больше известен как англ. e-Sports) — игровые соревнования с использованием компьютерных технологий, где компьютер моделирует виртуальное пространство, внутри которого происходит состязание.

Все компьютерные игры, и соревнования по ним, делятся на несколько основных классов, различаемых свойствами пространств, моделей, игровой задачей и развиваемыми игровыми навыками киберспортсменов.

На сайте ФКС РФ указывается, что в компьютерные игры активно играет 0,5 % населения. Крупные соревнования могут собрать до нескольких тысяч участников, а время проведения достигает 10 непрерывных дней игры.

История киберспорта началась с игры Doom 2, которая имела режим сетевой игры через локальную вычислительную сеть. Благодаря популярности игры Quake, в 1997 году в США появилась первая лига киберспортсменов — Cyberathlete Professional League.







HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.12.2018, 00:57 | Сообщение #46
DomovenokХохохо! >:0
Очень на это надеюсь, по крайней мере х)
Команду снова собрать надо - это главная проблема :D Но даю слово, доберутся лапки мои до этого, ой доберутся! >:0
Где-то реплеи были, но их только через саму игру смотреть можно :о
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 00:46 | Сообщение #47
Hellcat, коварный Котич с:<

А что за игра? Я готова установить её ради просмотра реплейчиков х)
Команду? Мне казалось, у тебя уже есть постоянно играющая группа людей о:
Котич с лапками, который смог :D
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.12.2018, 01:55 | Сообщение #48
Domovenok, Warcraft 3, да-да, а именно всем известный на неё мод х)
Была Т^Т Заново всех собирать нужно, да и скорее всего многие уже не играют :D А играли мы лет эдак 5 назад, тогда началась у всех учёба, сессии, брр.. не до игр было, в общем ;с
Ах да, и сейчас по сей великолепной игре турниров всё меньше и меньше, ибо мод переехал в Valve и стал отдельной игрой >:о
Который попытался* х)

Упс, в меня вторглись - Hellcat - Понедельник, 10.12.2018, 01:56

UtamaruOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 11.12.2018, 09:58 | Сообщение #49
Цитата Domovenok ()
Возможно, всё впереди?:3
я слишком стар для киберспорта, там выход на пенсию норма в 25 =)
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 06.04.2020, 00:12 | Сообщение #50
Utamaru, можно стать тренером или экспертом)
Главное, разбираться в этом и не быть, как Домо х)

Hellcat, огого. Неожиданно)
Эх, эти нам проблемы со временем и с тем, что некогда поиграть. Как и то, что команды со временем расходятся. Отчасти именно из-за этого я сейчас в онлайн-играх почти не сижу х)
Ты не просто попытался :>

А вообще, это направление прям набирает обороты. Появляется в аниме, в дорамах, разные видео с церемоний собирают кучу просмотров в сетях. Даже в моём небольшом городе есть какой-то такой клуб о.о
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 07.04.2020, 13:12 | Сообщение #51
Domovenok, Раньше были виноваты проблемы со временем, а сейчас просто надоедает играть в одну игру больше чем несколько часов х)
Да и с людьми перед приглашением в команду нужно наиграть довольно долго, а не просто первых попавшихся брать :р
Но не все ж онлайн игры на командах завязаны D:
Эти попытки далеко не вышли :р
AubreyFranksOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 18.03.2021, 17:15 | Сообщение #52
Я спамер ^^

Упс, в меня вторглись - Tiomaru - Четверг, 18.03.2021, 17:33

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.03.2021, 09:06 | Сообщение #53
AubreyFranks, а я антиспамер)
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Вторник, 23.03.2021, 09:29 | Сообщение #54
Цитата Domovenok ()
А вообще, это направление прям набирает обороты. Появляется в аниме, в дорамах, разные видео с церемоний собирают кучу просмотров в сетях.

Даже в играх уже видела такие сюжеты х)
И каждый раз как в первый дух захватывает :з

Цитата Hellcat ()
Но не все ж онлайн игры на командах завязаны D:
Я, наивно полагавшая, что без команды никак х)

Цитата Hellcat ()
Эти попытки далеко не вышли :р
Ничего-ничего, всё впереди. Сколотишь группу опасных котиков и в бой - того и гляди увидим тебя на мировых аренах  t11
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 23.03.2021, 13:37 | Сообщение #55
Очень нравится следить за турнирами The International по Dota2 и в этой области слежу непосредственно за OG/Сколько не интересуюсь данной темой не надоедает. Керри OG Анатан Фам доставляет самое непосредственное удовольствие своей игрой и несомненно удивительные навыки игры данного актива команды являются залогом победы этого коллектива. Я нисколько не принижаю остальных заслуг остальных ребят, но тот парень уникален. Его своевременные выходы в атаку и переходы в защитные позиции принесли OG 2 титула и он был признан лучшим игроком главных турниров года. Да, есть моменты, когда другие игроки показывают запредельный уровень игры и тот же Топсон выстреливает своим талантом, но своей реакцией Ана поражает всех и вся. Эта его черта не даёт покоя комментаторам и игрокам бывалым, видавшим многое. 
В принципе можно сказать, что последняя пятилетка дота-комьюнити своей популяризацией пришлась именно на расцвет OG как первостепенного коллектива лидера в этом секторе киберспорта, но есть ещё и другие коллективы не менее, имеющие высокие шансы к завоеванию титул сильнейших. Среди них Team Liquid, Team Secret, Evel Geniuses, Virtus Pro и Navi, ну и нельзя не всключить в этот спискок коллективы из поднебесной таких амбициозных коллективов как Viсi Gaming и PSG.LGD а также многих других. Большое количество коллективов из поднебесной в Dota2 объясняется нереальной популяризацией этого вида дисциплины киберспорта в Китае. У нас это направление развито пока не в достаточной степени, но всё может измениться в скором будущем.
God_YatoOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 11.06.2021, 13:05 | Сообщение #56
Никогда не ставь на нави, никогда не ставь против нави ;p
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.06.2021, 00:22 | Сообщение #57
Несмотря на более чем 30-летнее задротство (я играюсь с 1991 года) к подобным "соревнованиям" отношусь совсем с прохладцей. Не понимаю вообще в чём их смысл, по мне так финансовая составляющая абсолютно убивает/обсирает смысл любой игры. Играть нужно ради развлечения, в крайнем случае ради прохождения самой игры и просмотра сюжета, а сидеть перезадрачивать каких-то других задротов... По моему это как соревнование по битью мешками с навозом, кто бы в нём ни победил, всё равно все будут грязные. А уж всевозможная около этого всего букмекерщина вообще лично у меня вызывает откровенное омерзение.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 03:06 | Сообщение #58
Команда по Dota2 из СНГ Team Spirit взломали систему и выдали экшен, выйдя с высоко поднятыми головами из нижней турнирной сетки, сначала в финальную часть, а после с невероятной самоотдачей и слаженной командной игрой врывали победу у одной из самых сильных команд Поднебесной PSG.LGD
Что-то читерское в этих цифрах 1 и 10 ТиАй в зачете у Нави и Духов) небольшая отсылочная к теме киношного Аватара)
К тому же коэффициент на победу Духов перед началом ТиАйки10 был барабанная дробь.. 29!! Как такое вообще возможно ещё в таких суровых реалиях?! Темная лошадка или история Золушки) но здесь скорее командная игра, которой позавидуют многие том команды.
Было бы очень интересно посмотреть на сражение данной Team Spirit и топовой OG с Jerax’ем и Seb’ом в обойме и неумолимым Ana в самом лучшем варианте.

Добавлено (18.10.2021, 08:55)
---------------------------------------------

Отмечу ещё прогресс Mira по ходу турнира. Хотя, все ребята большие молодцы и тот же TorontoTokyo и Yatoro вовремя подстраивались под ошибки партнёров на подстраховках(пусть и незначительных), но именно мира саппортил в нужных моментах, и его поддержка была ощутимой, именно против PSG. Кстати, в финале была равная борьба, и чаша весом могла склониться и в пользу PSG, но последнюю карту Духи отыграли на запредельном уровне, фарм прошёл удачно и до рошана добрались довольно быстро, к тому моменту развившись уже не слабо. Что касается PSG, то это не первое их поражение на подступах к заветной чаше. Они очень ровная команда, из года в год доказывающая оправданность своего нахождения в топах, но ничего страшного, что не срослось. Нужно постараться сохранить этот боеспособный состав.
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.10.2021, 13:37 | Сообщение #59
Цитата Essei ()
Как такое вообще возможно ещё в таких суровых реалиях?!
(мрачно-загробным голосом): элементарно, Китай строго контролирует у себя деньги, вплоть до того что туристы китайские, когда приезжают сюда, расплачиваются по картам со своими же операторами, которые предварительно покупают жильё, рядовые китайцы никогда не платят некитайцам, они даже матрешек за валюту не берут если те продаются не китайцем и деньги не вернутся в Китай. Ввиду этого их рынок на вход никого не интересует, кроме продавцов ресурсов, и подыгрывать китайским командам нет никакого смысла.
С русскими другое - они большие любители задонатить денежку абсолютно без разницы куда и кому, покупать видеоигры и компы даже если живут в очень стесненных, почти нищенских условиях, ну и соответственно им-то и надо было подкинуть данную морковку.

Вангую очередные орды задротов, вваливающих родительские деньги на игровые компы и сами игры, и то, что данные ребята выиграли, хозяева игруль отобьют в лёгкую.

Есть закономерность - чем беднее страна и хуже живут её обитатели, тем больше они швыряют денег в виртуальный мир, игнорируя реальный.

Поэтому это всё на самом деле достаточно грустно.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 06.11.2021, 22:54 | Сообщение #60
Цитата angry_raccoon ()
Есть закономерность - чем беднее страна и хуже живут её обитатели, тем больше они швыряют денег в виртуальный мир, игнорируя реальный.
у каждого свои закономерности, как и пристрастия к аниме.
Цитата angry_raccoon ()
Поэтому это всё на самом деле достаточно грустно.
грустно ли. скорее на любителя. кто-то любит рогатых драконо-тянок, кто-то донат.
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Киберспорт (Всё о киберспорте)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: