Мини-чат

Войти на сайт

• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Хоккей. ;3 (Обсуждаем! >:3)
Хоккей. ;3
ReonOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:46 | Сообщение #1
Информация

Хокке́й (англ. Hockey) — вид спорта, в котором две команды стараются поразить шайбой цель — ворота противника, используя клюшки. В каждой команде есть один вратарь, который защищает ворота своей команды.

Значение слова «хоккей»

Спортивная командная игра на ледовом или травяном поле, в который мяч или шайба специальными клюшками забивается в ворота противника.

Виды хоккея

Аниота
Дата: Понедельник, 09.05.2016, 14:31 | Сообщение #31
Россия проиграет 3:0
Завсегдатай
Дата: Вторник, 10.05.2016, 21:07 | Сообщение #32
Йа лох(

EverlyOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.06.2016, 23:25 | Сообщение #33
Я люблю хоккей , один из моих любимых видов спорта )
SysliKOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.08.2016, 17:11 | Сообщение #34
Когда болеешь за Трактор ._.
EsseiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 24.06.2020, 20:53 | Сообщение #35
У меня есть 2 любимых вида спорта и какой из них главный не могу определить) Футбол и Хоккей)
Много могу рассказать о каждом из них. Но раз уж мы в темке о Хоккее то давайте об этом. Это очень дорогой вид спорта. Клюшки и амуниция стоят не дёшево. Узнавал потому как было желание заниматься, но у нас нет хорошей школы в городе.
С детства смотрел матчи суперсерии СССР - КАНАДА 1972 года когда в первой игре чудо Харламова снизошло на лёд арены в Канаде. 3:7 Никто не верил в победу команды Боброва в тот момент. Представляю себе какие толчки были зафиксированы в тот момент в Москве. Ведь тогда хоккей был всенародным видом спорта. Не то что в наше время.
Сейчас большие деньги захватили спорт. Но игра не потеряла своего шарма. Люблю смотреть матчи НХЛ и болею за Washington Capitals
Потому что там играет лучший из лучших. Красная машина, которая никогда не ломается. #'The Great 8'
и можно долго сравнивать его с нынешними талантами такими как Сидни Кросби из Питтсбурга, Конор МакДэвид из Эдмонтона и Патрик Кейн из Чикаго. Но одно то что человек приблизился к великому рекорду легендарного Уэйна Грецки уже о многом говорит.
И хотя моя мечта это Канада, но пока Овечкин играет в Вашингтоне, буду болеть за этот славный клуб.
Надеюсь я увижу когда-нибудь как он побьёт рекорд непревзойдённого канадца.

Добавлено (26.12.2020, 21:44)
---------------------------------------------
Мечта остаётся мечтой. Несмотря ни на что.

Добавлено (23.01.2021, 22:25)
Как же я давно в спортивную темку не отписывал) А в хоккее столько всего замечательного произошло) и в особенности в НХЛ^ Надо бы реанимировать и реабилитировать интерес)

Добавлено (24.01.2021, 16:12)

Хочу поделиться новостями о российских новичках и не только о них в НХЛ.
НХЛ всегда славилось своей драфтовой системой. Их скауты проникают в любую точку мира и ведут перспективных молодых проспектов с самых первых шагов и вплоть до драфтовых ступенек самого НХЛ.
Эта система существует уже более 100 лет и считается лучшей в мире по качеству работы самих скаутов, а также по заинтересованности инвесторов и спонсоров. Учитывая ценность проводимой работы скаутами, им отводится очень важная роль в самом механизме системы НХЛ.
Многие из бывших скаутов становятся по прошествию лет генеральными тренерами и выигрывают не одни Кубки Стэнли(главный трофей НХЛ).
В этом году в НХЛ по системе драфта оказались и несколько довольно перспективных россиян

Задрафтованный Миннесотой 5 лет назад, Кирилл Капризов был надеждой Дикарей и пока эти надежды вполне оправданы. Довольно габаритный игрок, крепко сложён, но невысокого роста. 
В своём первом матче за Миннесоту он показал, что не зря его считают одним из главных молодых талантов НХЛ на данный момент. Набрав 3 очка(одно из этих очков забив в овертайме не простому вратарю, а Джонатану Куику - лучшему вратарю МЧМ этого года) Его стиль игры необычен, а катание похоже на универсализм, помноженный на большое желание владеть шайбой в любой точке площадки.
Он приехал в НХЛ уже в качестве сформировавшейся звезды в КХЛ и чемпиона Олимпийский игр. Есть большой потенциал, который можно и нужно развивать, но Миннесота переживает не самые лучшие свои времена, и состав у команды не супер звёздный. Другим звёздным русским игрокам в первые годы карьеры в НХЛ было в этом плане намного проще. А посему, если Капризову удастся тянуть команду на себе, то это будет действительно супер зрелище.

Александр Романов, защитник задрафтованный под 38 номером в 2018 году Монреаль Канадиенс(внук известного тренера Зинетулы Билялетдинова). С первых же матчей в НХЛ показал насколько он ценен и необходим оборонке Канадцев. Он настолько легко взаимодействует с партнёрами и понимает их с полуслова, что трудно осознавать факт того, что это его первый сезон в НХЛ. 
Защитники редко получают лестные отзывы о своих действиях из игры к игре, но этот парень стабилен. Обладает очень мощным щелчком с синей линии, что для хорошего защитника является, чуть ли не основным показателем полезности после действий в самой защите. Также обладает хорошим чувством площадки и видения партнёров.

Игорь Шестёркин. Вратарь клуба Нью Йорк Рейнджерс.
Это не второй его сезон в НХЛ, но предыдущий был лишь отыгран лишь наполовину.
В этом году он может продемонстрировать свой феноменальный уровень игры в рамке ворот Рейнджеров, ведь основная ставка будет сделана именно на него. Прошлый сезон показал стабильность игры Игоря. И сейчас у него есть реальный шанс закрепиться в качестве первого номера.

Ещё один чемпион Олимпиады 2018 и уже сформировавшая звезда, Илья Сорокин. Несомненный талант и стабильность игры в рамке ворот московского ЦСКА демонстрируют нам его высочайший уровень мастерства. Остаётся только пожелать ему удачи в борьбе за первый номер в Нью Йорк Айлендерс. Потому что бороться он будет с другим талантом и сторожилой островитян Семёном Варламовым.
Есть такой трофей, который вручается лучшему новичку первого полного сезона НХЛ называемый Колдер Трофи. Многие великие хоккеисты получали его в свой первый сезон и, возможно, кто-то из ребят, перечисленных мною выше, тоже сможет похвастаться этим достижением.
В этом году сезон НХЛ также рискует быть прерванным из-за пандемии, ну а пока менеджеры вовсю выстраивают лучшие звенья и варьируют тактики для стабилизации игры своих команд.
Возможно в тексте были допущены ошибки, но он был сформирован на скорую, и проверка была не ахти^

Добавлено (03.02.2021, 20:47)
Василевский идёт за очередной Везиной, или же все критики не правы, замечая в какой прекрасной форме этот парень находится  w29 этот парень не с Земли

Добавлено (28.02.2021, 15:09)
Хочу немного рассказать о Кирилле Капризове, так как он довольно сильно выделяется на фоне других российскийх новичков и имеет невероятный запал для достижения Колдер Трофи в своём первом сезоне НХЛ. Его игра завораживает. Когда он владеет шайбой, то преображается и настолько сильно меняется его стиль игры что кажется другой человек на площадке. Его действия непредсказуемы и пасы завуалированы, можно только посочувствовать защите соперника. Это его игра и обидно, что он не смог попасть в НХЛ чуть ранее, когда вовсю блистал сначала в КХЛ, а после на Олимпиаде 2018. 
Американские комментаторы впечатлены умением его умением кататься и на большой скорости контролировать шайбу, при это выполняя сложные элементы. 
Более всего подкупает улыбка, с которой от встречает этот сезон. Желаю ему больших успехов. Это по настоящему большой талант и будет замечательно, если он раскроется в полной мере именно в лучшей хоккейной лиге мира НХЛ.

Добавлено (13.03.2021, 22:06)

так и останусь, наверное, в полном одиночестве в этом разделе, но хочу показать вам первый хет-трик Капризова за Дикарей из Миннесоты(Minnesota Wild)
Вот он собственно
Он не гений хоккея и не идеальный партнёр, но то что он сделал с командой за это короткое время, невероятно. Я уже здесь упоминал его доброжелательность, взаимосвязь с партнёрами и химию, которая должна присутствовать у любого любящего хоккей человека. У этого парня её не просто много. Он покорил всю Миннесоту. Читал много статей, его уже возвели в ранг героя, потому что команда, которая сезоном ранее показывала посредственные и откровенно низкие результаты, преобразилась в волшебную сказку. Она идёт к первому месту в Конференции. Ещё в прошлом году это казалось из ряда фантастики, а сегодня можно увидеть, как один молодой человек смог вернуть надежду в целый штат. Пожалуй, более сказать нечего. Разве что, побольше бы таких историй и не только в хоккейном плане.
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Хоккей. ;3 (Обсуждаем! >:3)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: