Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Паркур. (:3)
Паркур.
Jin_JoohaOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.12.2013, 22:18 | Сообщение #1


Паркур (фр. parkour, искажённое от parcours, parcours du combattant — дистанция, полоса препятствий) — искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Многими занимающимися воспринимается как стиль жизни. Идеологами движения являются Давид Белль и Себастьян Фукан. В настоящее время активно практикуется и развивается многими объединениями и частными лицами во многих странах. Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и тренировок).





Упс, в меня вторглись - Iurieru - Четверг, 01.12.2016, 13:10

LanOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 03.12.2015, 18:32 | Сообщение #16
Легче просто смотреть) ибо рисковать своей шкурой как-то страшновато )
DesexOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 11.03.2016, 13:38 | Сообщение #17
Паркур это классно  много раз хотел стать паркурШИКОМ но от сальто часто падал на голову :DDD и идея сразу же улетучивалась.
МорфейOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 09.05.2016, 18:10 | Сообщение #18
было дело потом забросил как появился ПК)))
ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.10.2016, 11:48 | Сообщение #19
Вах-вах!! Шикарно~ Одноклассник этим мается... Со стороны классно выглядит, но сама я туда не полезу :3
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.07.2020, 20:46 | Сообщение #20
Занимался спортивной гимнастикой год на 4 курсе института, и в нашем зале занимались ребята паркурщики. Это выглядело будто у этих парней отсутствовало чувство страха напрочь. Они ставили себе козлы и с них с толчка подлетали к перекладине делая нереальный пируэт в воздухе и приземляясь на ноги ровно. Даже у нашего тренера не выходило так как у них. Это действительно надо было видеть. Секция конечно просуществовала не долго, но некоторых ребят я видел после, ведь город у нас маленький, да и на набережной кого только не встретишь. Так вот, я сам не занимался никогда этим видом уличного спортивного искусства, но имел множество возможностей наблюдать за ними в городских стенах. Сейчас их гораздо меньше, нежели когда я был студентом. Люди перестают прыгать сами, а переходят на скейты и велосипеды. Но некоторых всё ещё вижу прыгающих в безумном Раше везде и всюду) особенно под мостовыми) Приятное взгляду зрелище!
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Паркур. (:3)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: