Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Бокс! (Немного о боксе.)
Бокс!
HomkaOffline
Отшлёпанный
Дата: Суббота, 09.11.2013, 21:05 | Сообщение #1





Бокс (от англ. box — коробка, ящик, ринг) — контактный вид спорта, единоборство, в котором спортсмены наносят друг другу удары кулаками в специальных перчатках. Рефери контролирует бой, который длится от 3 до 12 раундов. Победа присваивается в случае, если соперник сбит с ног и не может подняться в течение десяти секунд (нокаут) или если он получил травму, не позволяющую продолжать бой (технический нокаут). Если после установленного количества раундов поединок не был прекращён, то победитель определяется оценками судей.

Самые ранние свидетельства подобных состязаний запечатлены ещё на шумерских, египетских и минойских рельефах. Турниры по кулачным боям, напоминающим бокс, проходили ещё в Древней Греции. По-настоящему бокс стал спортивным единоборством в 688 году до н. э., когда кулачные бои были впервые включены в программу античных Олимпийских игр. Современный бокс зародился в Англии в начале XVIII века.

В некоторых странах существуют собственные разновидности бокса (сават во Франции, летхвей в Мьянме, муай-тай в Таиланде), поэтому часто используется термин «английский бокс».

Первое изображение боя было сделано в шумерской пещере в третьем тысячелетии до н. э., а древнеегипетский рельеф второго тысячелетия до н. э. запечатлил уже не только боксёров, но и зрителей. Но оба бойца дерутся голыми руками. В 1927 году американский археолог Спенсер обнаружил в Багдаде каменные плиты с рисунком, на котором два человека готовятся к поединку. Принято считать, что возраст этой находки — 7000 лет.

Кулачные бои также описывались в древних индийских текстах: в Ведах, Рамаянах, Махабхарате. Свидетельства существования бокса были найдены и во время раскопок в городах Мохенджо-Даро и Хараппа.

Первые находки, подтверждающие боксирование в перчатках, датированы 1500—900 годами до нашей эры на Крите и в горах Сардинии (2000—1000 до нашей эры).















Тем кто любит бокс и аниме прошу пройти сюда : >тык<

Упс, в меня вторглись - Iurieru - Понедельник, 14.11.2016, 16:17

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 17.10.2021, 03:43 | Сообщение #31
Не люблю бокс, не понимаю смысла в этом, двое друг друга бьют, и что в этом интересного? Да ничего

Упс, в меня вторглись - Амари - Воскресенье, 17.10.2021, 03:44

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 09.05.2022, 01:25 | Сообщение #32
Вчерашний день - удивительный для фанатов английского королевского вида спорта. Потому удивительный, что Сауль Канело Альварес потерпел своё второе поражение после декласса от Флойда Мейвезера. Простому обывателю не важно, кто перед ним боксёр Мохаммед Али или легендарный Кассиус Клей, ведь он не знает, что это на самом деле один и тот же человек. Но и обыватель не останется в стороне в момент, когда фаворит теряется на фоне потрясающего движения и тактики претендента. Это и есть тот самый неповторимый и неуловимый жизненный момент интриги и всеобщего интереса. Так произошло и вчерашним утром, когда Дмитрий Бивол вписал своё имя в историю бокса, теперь уже  навсегда. Успехов ему и бесконечное уважение Канело! Блестящий бой и достойное поражение.
Аниме форум » Общение на разные темы » Спорт и здоровье » Бокс! (Немного о боксе.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: