Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Музыка » Вокалоиды
Вокалоиды
IurieruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 15:51 | Сообщение #1


Вокалоид англ. Vocaloid) — программное обеспечение фирмы Yamaha Corporation, имитирующее поющий голос человека на основе заданной мелодии и текста. Использует технологиюполного синтеза речи по правилам с использованием предварительно запомненных отрезков естественного языка. Включает в себя редактор для работы с текстом и мелодией, синтезатор поющего голоса и библиотеки исполнителей, также называемых вокалоидами.


Мэйко
Мэйко представляет собой Vocaloid DTM программу сделанную Crypton Future Media. Использует старый движок VOCALOID 1. Её голос полностью синтезирован компьютером, поэтому звучит более грубо, чем у остальных  ВОКАЛОИДов. За основу голоса взят голос японской певицы Мэйко Хайго. Согласно официальному дизайну, одета в короткую юбку красного цвета с белым ремешком, жилетку того же цвета и коричневые сапоги. Глаза карие, коротковолосая шатенка. Она первый женский ВОКАЛОИД первой серии, выпущенный в Японии.
Хацунэ Мику
                                                                           

Второй голосовой пакет VOCALOID 2, выпущенный 31.08.2007. Многие ошибочно полагают, что она была первым ВОКАЛОИДом, выпущенным на движке VOCALOID 2, однако первой была выпущена Sweet Ann. Название-имя выбрано путём сочетания слов хацу ( 初, первый), нэ (音, звук) и мику ( 未来, будущее). Основой для «голоса» Мику Хацунэ стал голос японской Саки Фудзита. В отличие от других речевых синтезаторов, программа настроена, прежде всего, на созданиеJ-pop песен обычно играющих в аниме, но возможно создание также и песен других жанров.
Кайто
                                                
Кайто — голосовой пакет VOCALOID 1, созданный Crypton Future Media. Голос Кайто дал певец Наото Фууга. Кайто был создан как аналог Мэйко. Когда Кайто выпустили в продажу, он стал провалом, продавшись всего лишь в 500 копий, позже мнение о нём изменилось. На данный момент он один из популярных ВОКАЛОИДов.,

Рин и Лен Кагамине
27 декабря 2007 был выпущен второй пакет Кагаминэ Рин/Лен с персонажами-зеркальными двойниками: мальчик с одной стороны зеркала (Лен) и девочка с другой стороны (Рин). Их «фамилия» — сочетание слов кагами ( 鏡 зеркало), нэ (音 звук), а имена — изменённые английские слова left («лево») и right («право»). Crypton собирался подать их как близнецов, но позже отказался от этого, увидев множество работ, где по разному отображались их отношения (в песнях Gemini, Adolescence, Synchronicity они близнецы, в Kokoro и Kokoro-Kiseki – инженер и робот, в Rin-Rin Signal у них романтические отношения, в Daughter of Evil и Servant of Evil они принцесса и слуга, в Sigh – девушка и ангел, в Alluring Secret – Black Vow они – два облика одного ангела и т.п.), Crypton окончательно объявил в интервью одному из журналов, что Кагаминэ не являются ни братом с сестрой, ни любовниками. «Голоса» Рин и Лена основаны на голосе сэйю Асами Симода
Лили

Лили - пакет VOCALOID 2, официально опубликованный 25 августа 2010 года. Основой для Лили послужил голос Юри Масуды, солистки японской группы m.o.v.e., а дизайн персонажа был разработан KEI.

Упс, в меня вторглись - Iurieru - Понедельник, 30.05.2016, 14:16

ObladaetOffline
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 15:58 | Сообщение #2
Хатсуне ван лав <3
Отшлёпанный
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:05 | Сообщение #3
огось... лично сам знал только про Хацунэ Мику
а тут целый перечень... о_о
Не знаю как для других, но для меня эта инфа полезной будет!
Не удивлён, что Кайто - популярен
ведь даже если сравнивать хор мужской и женский
мужской будет олицетворять мощь и порядок
В прочем пользуются в большинстве програмой женская часть населения, оттого и не удивительно хд
автору спасибо :)
IurieruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:08 | Сообщение #4
ReVelATioN, не за что, рада быть полезной))
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:19 | Сообщение #5
ReVelATioN, это даже не половина все вокалоидов :D

Есть такие как: Мегурине Лука, Гуми, Nekomura Iroha, SeeU, Oliver, Ia, и это даже не половина :D

Iurieru, спасибо за аткую полезную информацию, я освежила свои знания :З
IurieruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:23 | Сообщение #6
★Čáхàřøķ★, не за что) Если хотите, то могу чуть позже дополнить :3
Аниота
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:27 | Сообщение #7
Не люблю их)
Но темка  клевая)
Ты молодечик^^
SaxarokOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:28 | Сообщение #8
Iurieru, думаю, тем кто не знает о них ничего, то можно, я верю! У тебя все получится *^*
IurieruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:32 | Сообщение #9
Sirenia, спасибки, ня*-*
Не ожидала тебя здесь увидеть.D

Добавлено (30.05.2016, 16:32)
---------------------------------------------
★Čáхàřøķ★, спасибо, очень приятно слышать подобное^^

Аниота
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:43 | Сообщение #10
Iurieru, я всегда и везде))
а тебе кто из них нравки?)
EmeraldOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:45 | Сообщение #11
Вай~ Замурчательная темка:D
Больше всех нравится Мику, Лен и Рин*^*)/
Iurieru, молодец:3 Спасибо за эту темку:D
IurieruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:50 | Сообщение #12
Sirenia, я вообще фан СиЮ, но почему-то именно её в пост не добавила D:
Ладно, чуть позже дополню©Цитата великой ленивой Юр
А тебе вообще никто?

Добавлено (30.05.2016, 16:50)
---------------------------------------------
Pandaϟ, всё для вас)


Упс, в меня вторглись - Iurieru - Понедельник, 30.05.2016, 16:48

Аниота
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:51 | Сообщение #13
Iurieru, нуу вот на общем артики она есть с розовыми волосами, и то из-за ее артиков)

Упс, в меня вторглись - Sirenia - Понедельник, 30.05.2016, 16:51

IurieruOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:53 | Сообщение #14
Sirenia, мм, Лука, значит? Да, артики с ней годные)
Аниота
Дата: Понедельник, 30.05.2016, 16:57 | Сообщение #15
Iurieru, у меня первая авка тут с ней была)
Аниме форум » Анимешный раздел » Искусство Востока » Музыка » Вокалоиды
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: