Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Placebo~:3
Placebo~:3
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 29.10.2014, 11:45 | Сообщение #1


Placebo (/pləˈsiboʊ/; в переводе с англ. — «плацебо») — британская группа, исполняющая альтернативный рок. Сформирована в 1994 году двумя музыкантами Брайаном Молко и Стефаном Олсдалом. В 1996 году барабанщика Роберта Шульцберга заменил давний знакомый Брайана — Стив Хьюитт.
1 октября 2007 года Стив Хьюитт покинул группу. Летом 2008 года Placebo нашли нового барабанщика — Стива Форреста. В сентябре 2013 года вышел 7-й студийный альбом группы — Loud Like Love.
Брайан Молко (Brian Molko) родился в Брюсселе 10 декабря 1972 года в семье матери-шотландки и отца-американца (франко-итальянского происхождения). Детство провел в Ливане и Либерии, a после жил в Люксембурге, где ходил в одну школу с другим будущим участником Placebo, Стефаном Олсдалом (Stefan Olsdal), родившимся 31 марта 1974 года в Швеции. Детство и юность обоих очень повлияли на музыку группы. Молко был тихим, застенчивым мальчиком, увлекался театром, в свободное время слушал PJ Harvey, The Cure, Дэвида Боуи и Sonic Youth, a также пытался научиться игре на гитаре. Стефан играл в баскетбол, стучал на барабанах и был популярен. Они не общались.
Брайан на станции метро Саус Кенсингтон (South Kensington) встретил Стефана Олсдала. Стефан в то время учился в институте Musicians, за спиной у него висела гитара, и бывшие одноклассники разговорились o музыке. Брайан пригласил Стефана на концерт, который он должен был давать в уикэнд. Брайан рассказывает: «Когда всё закончилось, он подошел ко мне и сказал: „Мне очень понравилось то, что ты делаешь, давай попробуем сочинить что-нибудь вместе и посмотрим, что получится“».
Так родилась группа Ashtray Heart («Сердце-пепельница»), которую быстро переименовали в Placebo. Какое-то время они провели за записью демо, для работы над которыми привлекли старого знакомого Брайана — барабанщика Стива Хьюитта (Steve Hewitt, родился 22 марта 1971 года), с которым Молко познакомился около забегаловки Burger King. Многие из придуманных тогда песен, перезаписанных в студии, вошли в дебютный альбом. Дела обстояли неплохо, но у Стивена был контракт с группой Breed, и уделять всё своё время Placebo он не мог, так что Молко и Олсдалу пришлось подыскивать другого барабанщика. Для этого из Швеции был приглашен Роберт Шульцберг (Robert Schultzberg), вместе с которым когда-то играл Стефан.






  • Брайан Молко — вокал, гитара, бас-гитара, клавишные (1994-по наст. время)
  • Стефан Олсдал — бас-гитара, гитара, клавишные, бэк-вокал (1994-по наст. время)
  • Стивен Форрест — ударные, перкуссия, бэк-вокал (2008-по наст. время)



  • Bill Lloyd — бас-гитара, клавишные, пианино (1996, 1998-по наст. время)
  • Fiona Brice — электроскрипка, клавишные, терменвокс, перкуссия, бэк-вокал (2008-по наст. время)
  • Nick Gavrilovic — гитара, слайд-гитара, клавишные, бэк-вокал (2009-по наст. время)



  • Стив Хьюитт — ударные, перкуссия (1994, 1996—2007)
  • Robert Schultzberg — ударные, перкуссия, диджериду (1994—1996)



  • Xavior Roide — клавишные, бэк-вокал (2003—2005)
  • Алекс Ли — гитара, клавишные, бэк-вокал (2006—2007)


Спасибо за внимание! ;3

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.12.2016, 19:24 | Сообщение #16
Я и легкий рок/металл люблю, но эта песня как-то не очень по всем фронтам. Может ты сможешь удивить меня и скинуть какую-нибудь хорошую их песню?
Любят при чем на все. Чего стоит один только кавер группы Children of Bodom на Bananarama.

Ага, ты ещё скажи что им прикид подбирает Зверев. х)
Ну ты прав, слова норм, но песня звучит лучше в исполнении Before the Dawn.
У них кстати есть ещё и талант к легкой музыке.)
Вот симфоническая версия одной их песни:
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.12.2016, 19:26 | Сообщение #17
shin, А почему нет?)
Мне например папа не только показал баллон с пивом, но и выпить дал в 5 лет, но зато теперь я знаю что пить плохо. х)
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.12.2016, 19:33 | Сообщение #18
Мэнсон классный! Хочу на его концерт. :D
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.12.2016, 19:35 | Сообщение #19
shin, Но я не траванулся, я выпил кружку, а потом допил баллон когда родителей не было. х)
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.12.2016, 20:02 | Сообщение #20
shin, Ага. х)
Завсегдатай
Дата: Среда, 28.03.2018, 16:58 | Сообщение #21
нет и да
двоякое отношение к группе
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 18:49 | Сообщение #22
Я просто оставлю это здесь.

Вы только вслушайтесь в этот фантастический инструментал, пробирает до мурашек <3


Лайв тоже ничего :D
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Воскресенье, 05.05.2019, 22:06 | Сообщение #23
Одних из первых, кто запал в мою душу. Всегда зависала на этой песне: Placebo-Post Blue.:D
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 06.05.2019, 07:52 | Сообщение #24
Мне нравится само название группы.
И когда-то давно я действительно её слушала и следила за новинками.
Без конца возвращаюсь только к треку “My Sweet Prince”.
С особым кайфом она слушается, когда просто лежишь в темноте и ни о чём не думаешь. Есть только ты и обволакивающая тебя пустота. И тебе начинает казаться, что кровати/пола (хезе где лежишь) под тобой нет, ты просто завис в воздухе. И время будто тоже перестало существовать.
/я не употребляю, нет/

Ещё могу выделить трек “36 Degrees”.
Не слушаю так часто, как “MSP”, но тоже очень нравится.
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Placebo~:3
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: