Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Placebo~:3
Placebo~:3
MonstrOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 29.10.2014, 11:45 | Сообщение #1


Placebo (/pləˈsiboʊ/; в переводе с англ. — «плацебо») — британская группа, исполняющая альтернативный рок. Сформирована в 1994 году двумя музыкантами Брайаном Молко и Стефаном Олсдалом. В 1996 году барабанщика Роберта Шульцберга заменил давний знакомый Брайана — Стив Хьюитт.
1 октября 2007 года Стив Хьюитт покинул группу. Летом 2008 года Placebo нашли нового барабанщика — Стива Форреста. В сентябре 2013 года вышел 7-й студийный альбом группы — Loud Like Love.
Брайан Молко (Brian Molko) родился в Брюсселе 10 декабря 1972 года в семье матери-шотландки и отца-американца (франко-итальянского происхождения). Детство провел в Ливане и Либерии, a после жил в Люксембурге, где ходил в одну школу с другим будущим участником Placebo, Стефаном Олсдалом (Stefan Olsdal), родившимся 31 марта 1974 года в Швеции. Детство и юность обоих очень повлияли на музыку группы. Молко был тихим, застенчивым мальчиком, увлекался театром, в свободное время слушал PJ Harvey, The Cure, Дэвида Боуи и Sonic Youth, a также пытался научиться игре на гитаре. Стефан играл в баскетбол, стучал на барабанах и был популярен. Они не общались.
Брайан на станции метро Саус Кенсингтон (South Kensington) встретил Стефана Олсдала. Стефан в то время учился в институте Musicians, за спиной у него висела гитара, и бывшие одноклассники разговорились o музыке. Брайан пригласил Стефана на концерт, который он должен был давать в уикэнд. Брайан рассказывает: «Когда всё закончилось, он подошел ко мне и сказал: „Мне очень понравилось то, что ты делаешь, давай попробуем сочинить что-нибудь вместе и посмотрим, что получится“».
Так родилась группа Ashtray Heart («Сердце-пепельница»), которую быстро переименовали в Placebo. Какое-то время они провели за записью демо, для работы над которыми привлекли старого знакомого Брайана — барабанщика Стива Хьюитта (Steve Hewitt, родился 22 марта 1971 года), с которым Молко познакомился около забегаловки Burger King. Многие из придуманных тогда песен, перезаписанных в студии, вошли в дебютный альбом. Дела обстояли неплохо, но у Стивена был контракт с группой Breed, и уделять всё своё время Placebo он не мог, так что Молко и Олсдалу пришлось подыскивать другого барабанщика. Для этого из Швеции был приглашен Роберт Шульцберг (Robert Schultzberg), вместе с которым когда-то играл Стефан.






  • Брайан Молко — вокал, гитара, бас-гитара, клавишные (1994-по наст. время)
  • Стефан Олсдал — бас-гитара, гитара, клавишные, бэк-вокал (1994-по наст. время)
  • Стивен Форрест — ударные, перкуссия, бэк-вокал (2008-по наст. время)



  • Bill Lloyd — бас-гитара, клавишные, пианино (1996, 1998-по наст. время)
  • Fiona Brice — электроскрипка, клавишные, терменвокс, перкуссия, бэк-вокал (2008-по наст. время)
  • Nick Gavrilovic — гитара, слайд-гитара, клавишные, бэк-вокал (2009-по наст. время)



  • Стив Хьюитт — ударные, перкуссия (1994, 1996—2007)
  • Robert Schultzberg — ударные, перкуссия, диджериду (1994—1996)



  • Xavior Roide — клавишные, бэк-вокал (2003—2005)
  • Алекс Ли — гитара, клавишные, бэк-вокал (2006—2007)


Спасибо за внимание! ;3

mitsukiOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 29.10.2014, 14:51 | Сообщение #2
знаю эту группу. В большом количестве конечно, тяжело воспринимать(на любителя). А так мне нравятся песни Protect me from what i want, 20 years, without you Im noting.
НукиOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 29.10.2014, 16:53 | Сообщение #3
они клевые lisenok19
ОлдяOffline
Отшлёпанный
Дата: Среда, 29.10.2014, 17:52 | Сообщение #4
хорошая группа:з
RafuOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 08.12.2014, 11:21 | Сообщение #5
Да, хорошие песни у группы и даже есть некоторые, которые мне нравятся. Но сама группа не очень.

Упс, в меня вторглись - Music_Cat - Понедельник, 08.12.2014, 11:22

MarcyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 17.01.2015, 11:46 | Сообщение #6
Мне нрвиться по описанию они классные *О*
JasterOffline
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 21.08.2015, 21:34 | Сообщение #7
Оппа, на что я наткнулась*^*
спасибо за тему:33
Gufaka228Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 06.06.2016, 18:29 | Сообщение #8
Одна из тех крайне немногих групп, которые я хотел начал слушать по советам друзей и знакомых. Зашла одна песня \Protege-moi\, но очень быстро надоела. Не вкурил чем они всем так нравятся.
HirokoOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 23:16 | Сообщение #9
Классная группа:3
ох было время залипала на них*о*
RumikoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 12.11.2016, 18:28 | Сообщение #10
Ну, на вкус и цвет, как говорится~
Группа не понравилась, потому как прослушивание песен на один раз. Видимо, не мое это, не мое.. с:
LuckeasyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 12.11.2016, 19:30 | Сообщение #11
Штук 10 их песен всегда в плеере, сколько бы я не обнулял свой плейлист. Молодцы ребята, делают качественный звук.)
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.12.2016, 18:14 | Сообщение #12
Как-то раз я отправил другу свою любимую песню группы Before the Dawn и прослушав её он ответил что это кавер песни группы Placebo. Я решил послушать оригинал надеясь на то что он звучит так же круто или даже лучше, но увы он звучал как полная хрень, да и вокалист у них какой-то страшный, похож на Джоффри из Игры престолов который покрасил волосы в черный.

Для сравнения:

ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Среда, 07.12.2016, 18:48 | Сообщение #13
ЦитатаPavlentuz ()
да и вокалист у них какой-то страшный


Ээх, сейчас бы на внешность участников группы внимание обращать.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.12.2016, 18:48 | Сообщение #14
Но эта песня кавер на Placebo, а это значит песня должна хотя бы не раздражать вызывать хоть какое-то удовольствие своим звучанием, но увы она ужасно раздражает вокалом, который звучит в оригинале так как будто вокалисту 15 лет, а в кавере такой проблемы нет, да и звучание какое-то более насыщенное.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 07.12.2016, 18:57 | Сообщение #15
Кирпичик, А почему нет? Лучше знать музыкантов в лицо, да и к тому же иногда внешность участника группы может даже повеселить.)
Например когда я впервые увидел как выглядит вокалист группы Cannibal Corpse я самую малость немного по ржал, но не смотря на внешность у их хоть музыка хорошо звучит для своего жанра, а у Placebo как вокалист страшный так и музыка не о чем.)
Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Музыкальные группы » Placebo~:3
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: