Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Поделись музыкой:3 (Делимся с:)
Поделись музыкой:3
YanKumIOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 02.12.2013, 13:19 | Сообщение #1


Любишь слушать музыку? Тогда самое время делиться ^^
Выкладывай сюда песенки, затронувшие душу, или найди для себя что-то новое с:

Пожалуй, я начну:
The Pretty Reckless – You Make Me Wanna Die

Упс, в меня вторглись - Mao - Суббота, 26.03.2016, 22:40

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.08.2022, 14:03 | Сообщение #1651
Samanta - E vogla

Добавлено (05.08.2022, 14:05)
---------------------------------------------

Цитата Mr_LeGato_57577 ()
Вспомнил Джеймса Брауна
James Brown - Living in America

Добавлено (05.08.2022, 14:09)
---------------------------------------------
Michael Jackson - Give In To Me

Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.08.2022, 14:52 | Сообщение #1652
Klerik,
Кстати о нем
У него кайфовые инструментальные композиции
И когда он с пения переходит на активную речитацию.
По сути, он основал рэп, но тогда такого слова не было.
Оно появилось в 1979 году, когда группа Sugarhill Gang выпустила песню Rapper's Delight

Добавлено (05.08.2022, 14:53)
---------------------------------------------
Все, кто танцует или читает рэп на сцене - всех коснулся Джеймс Браун

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.08.2022, 15:56 | Сообщение #1653
Цитата Mr_LeGato_57577 ()
И когда он с пения переходит на активную речитацию.По сути, он основал рэп, но тогда такого слова не было.
Оно появилось в 1979 году, когда группа Sugarhill Gang выпустила песню Rapper's Delight
вообще без понятия о каком праотце рэпа в его лице ты) я точно знаю, что он идол и кумир миллионов американок и американцев прошлого века, а ещё посмотри на его движения вот в этом клипасе, что ниже приведён
James Brown - Out of Sight
Заряженный чувачок(был)
Его стиль истинно фанковский в корне, ритм и тайминги нереальны) Я вряд ли смогу передать всю его неоценимую роль для американского попа. Это легенда. Без номера.

Добавлено (05.08.2022, 16:03)
---------------------------------------------
И ещё одно. Почему-то именно его выбрали, как лицо музыкального сопровождения первого Рокки. В Омерике огромная плеяда звёзд эстрады на тот момент была. В этом вся фишка легенд. Их чтут на большом уровне.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Пятница, 05.08.2022, 16:03

Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.08.2022, 19:20 | Сообщение #1654
Цитата Klerik ()
а ещё посмотри на его движения вот в этом клипасе, что ниже приведён

Вот уж его движения я знаю точно. Я сам их делаю на сцене. Именно Джеймс Браун научил меня двигаться.
Это стиль называется "Good foot". Его адаптировал под себя Майкл Джексон (клип Don't stop till you get enough). Стиль получил дальнейшее развитие и перешёл в брейкинг.
Они классно показаны в клипе Papa's got a brand new bag.
Цитата Klerik ()
Заряженный чувачок(был)

Эт да... Его девиз: "Выступай дольше, и покажи зрителям больше, чем то, на что они рассчитывали, покупая билеты". Когда он уходил за кулисы, то падал там в обморок от усталости, и ему делали инъекцию глюкозы. После чего он снова выходил на сцену

Добавлено (05.08.2022, 19:26)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
В этом вся фишка легенд. Их чтут на большом уровне.

Для него это и стало проблемой. Пик его славы - вторая половина 60х - начало 70х. А потом его популярность стала понемногу падать - появлялись новые стили (детройтский, филадельфийский соул, диско, рэп), новые звёзды. Джеймс Браун стал легендой, но не участником процесса, как раньше.
И только в начале 2000 ему присудили Грэмми - "За большой вклад в развитие музыки".
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.08.2022, 19:43 | Сообщение #1655
Mr_LeGato_57577, зачем настоящему человеку какие-то медали, если в него было признание публики?) Узнай, что он сделал в Boston Garden 5 апреля, аккурат после убийства Мпртина Лютера Кинга в Мемфисе 4 апреля. Америка была сплошным пожарищем в те дни. Это вам не "волнения" из-за убийства Джорджа Флойда недавних событий. Всё было намного серьезнее. Но один человек не позволил толпе и ситуации выйти из под контроля. Это действительное признание.
Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.08.2022, 20:07 | Сообщение #1656
Цитата Klerik ()
Узнай, что он сделал в Boston Garden 5 апреля, аккурат после убийства Мпртина Лютера Кинга в Мемфисе 4 апреля.

Оооооо
Что-то новенькое!..
Интересненько

Добавлено (05.08.2022, 20:12)
---------------------------------------------
Ааааа
Дал концерт
Конечно же.
Хотя мэр Бостона хотел его отменить

Добавлено (05.08.2022, 20:14)
---------------------------------------------
1968г. Как раз то самое время, когда Джеймс Браун окончательно установил фанк-звук и появились зачатки рэпа.

Добавлено (05.08.2022, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
Америка была сплошным пожарищем в те дни.

Я думал, это фигурально выражаясь. А там реальные пожарища были.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.08.2022, 20:50 | Сообщение #1657
Mr_LeGato_57577, знаешь, что певческий голос у Майкла Джексона тенор?
Он с легкостью мог попробовать себя в высокой класстческой музыке, но выбрал именно фанк и поп, потому что не менее заряженный, нежели тот же Браун был, а в опере особо не подвигаешься^

Добавлено (05.08.2022, 20:54)
---------------------------------------------
Mr_LeGato_57577, я за рулем и не могу своевременно отписывать после твоих ответов, отсюда ошибки, корректировать сложно в движении. Сегодня точно день фанка. Бруно Марс в плейлисте, причем, не моем.

Завсегдатай
Дата: Пятница, 05.08.2022, 21:15 | Сообщение #1658
Цитата Klerik ()
знаешь, что певческий голос у Майкла Джексона тенор?
Он с легкостью мог попробовать себя в высокой класстческой музыке,

Тенор, конечно, но манера пения совершенно другая.
Я так хоралы Баха сдавал. Сказали петь верхний голос - вот я и спел)))) Совершенное несоответствие стилей - все уржались.
Словами не могу описать точно. Но классическая музыка - более утонченная, изысканная, что ли...
Есть моменты, где "душа нараспашку", но там как-то более оформленно.

Добавлено (05.08.2022, 21:28)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
Сегодня точно день фанка. Бруно Марс в плейлисте,

Не думаю, что это всё-таки фанк. New Jack Swing - да, но фанк - вряд ли. Тут больше Bobby Brown, нежели James. Есть у Бруно Марса одна фанковая композиция, которая доказывает, что рэп пошёл от Джеймса Брауна. Там он ещё и кричит ALRIIIIGHT!!!! голосом Джеймса Брауна. Конечно, я говорю про Perm. Там и ритмика тоже фанковая, уже не NJS.
Uptown Funk если брать - в принципе, тоже фанк. Они даже сэмпл взяли от The Gap Band. Но настроение там какое-то другое.
Отличие NJS от фанка состоит в том, что в фанке максимально синкопированные ритмы. В NJS kick и snare на 2 и 4 с форшлагами хэтов (если так можно выразиться, т к это понятие относится к мелизматике, однако и суть та же). + синтезированный звук, в то время как в фанке акцент делается на резкое звучание духовых.

Добавлено (05.08.2022, 21:29)
---------------------------------------------
Хотя у меня по любому что-то некорректно. Я в такой музыке относительно недавно

Добавлено (05.08.2022, 21:32)
---------------------------------------------
New Jack Swing, кстати, рекомендую. Такие авторы, как Bobby Brown, Tevin Campbell. У DJ Shinsky классный микс есть в этом направлении. Кстати, от NJS и произошёл G Funk

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 06.08.2022, 06:24 | Сообщение #1659
Mr_LeGato_57577, Скорее всего Моцартов в моём роду не было, одни Паганини, потому что с мелизмами и форшлагами я не особо дружу, но могу кое-что заметить от себя по поводу классического фанка в исполнении Брауна и его изменённого варианта от Джексона и Марса. Если брать Джексона, то мне его стиль гораздо больше напоминает гибридный свингбит, ибо в его исполнении присутствует всё то, что ты перечислил, а схожесть его стиля со стилем Брауна лишь поверхностная, далекая от идеального совпадения.
У Марса же присутствует гораздо более яркая схожесть, но и его стиль - видоизменённый фанк.
Возможно, мы уже не сможем увидеть идеальный стародобрый фанк подобный Брауновскому, но стили меняются под воздействием и в результате эволюции самой индустрии шоубиза, поэтому дальше больше, а вот лучше ли, не факт.
А плейлист, который я слушал был девушки клиентки и, надо признать, у неё есть некая эстетика в подборке)
Песня Бруно Марса была именно Uptown Funk. Но там были и Ludacris с Ice Cube и даже такая редкость, как The Verge. Не частые исполнители у молодежки. Только недолгим оказалось прослушивание, жаль.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Суббота, 06.08.2022, 06:28

Завсегдатай
Дата: Суббота, 06.08.2022, 10:53 | Сообщение #1660
Цитата Klerik ()
Если брать Джексона, то мне его стиль гораздо больше напоминает гибридный свингбит,

Джексон собрал в альбоме Thriller все то, что делал ранее: постдиско - альбом Off The Wall, соул - альбом Forever Michael, рок -Jackson's Five.
Цитата Klerik ()
видоизменённый фанк.

Этими словами можно назвать вообще всё, что было после Джеймса Брауна. Детройтский и Филадельфийский соул, NJS, диско, рэп, New J funk, (где J - Jackson), G Funk, хип-хоп - там ведь везде основу составляют ритмы, а не мелодия, как в музыке начала прошлого века. Тоже основа - ударные и бас, на которую накладываются остальные инструменты.

Добавлено (06.08.2022, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
Но там были и Ludacris с Ice Cube и даже такая редкость, как The Verge. Не частые исполнители у молодежки.

Ludacris - южный рэп. Он никогда не был в чести. Единственные, кто смог заявить о себе на всю Америку - Outcast. Но и над ними смеялись, когда они сказали, что продвинут южный рэп. И только в 2012 году появился Versace Flow, который и сделал южный рэп популярным. Особенно Lil Wayne.
Ice Cube, вроде как, одна из ключевых фигур в G Funk. Не думаю, что он непопулярен.
Цитата Klerik ()
The Verge

А это, действительно, не знаю. Что это?

Добавлено (06.08.2022, 11:04)
---------------------------------------------
Klerik,

Получилось-таки загрузить ту самую композицию.
Приятного прослушивания

Добавлено (06.08.2022, 11:07)
---------------------------------------------

Самая удачная партия ф-но в моей жизни

Добавлено (06.08.2022, 11:09)
---------------------------------------------

G Funk+ LoFi

Добавлено (06.08.2022, 11:10)
---------------------------------------------

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 06.08.2022, 17:27 | Сообщение #1661
Mr_LeGato_57577, действительно не напряжно слушать твои сэмплы) Правда мне без слов одну лишь музыку сложно воспринимать, когда слышу, что это G Funk) Не хватает всё-таки читок)
А кто создаёт эти карикатурные образы, которые у тебя в качестве заставок в работах? Необычное видение)
Я не верно написал группу. The Verve. Бывает спозаранку. И это она редка, а не остальные исполнители в плейлисте.
Представь, если бы Майкл не проделал ту самую трансформацию с внешностью, что бы в этом варианте получил музыкальный мир) А еще он великий комбинатор попсы) Так искусно варьировать разные её поджанры вряд ли кто другой еще мог) Как-то у нас с ребятами даже был спор, был бы он столь же популярен без своих «белых привычек». Давненько было и не правда.
У нас Ludacris одно время очень популярен был, кстати.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 06.08.2022, 18:05 | Сообщение #1662
Цитата Klerik ()
Правда мне без слов одну лишь музыку сложно воспринимать, когда слышу, что это G Funk)

Не получается записать со словами - нет хорошего микрофона. А мой динамик обезображивает мой голос до неузнаваемости.
Цитата Klerik ()
А кто создаёт эти карикатурные образы, которые у тебя в качестве заставок в работах? Необычное видение)

Все тот же MC LeGato.

Цитата Klerik ()
Так искусно варьировать разные её поджанры вряд ли кто другой еще мог)

Плюсую. Даже умножаю

Добавлено (07.08.2022, 09:31)
---------------------------------------------

PsyDub+Chinese

Добавлено (07.08.2022, 09:33)
---------------------------------------------

PsyDub

Добавлено (07.08.2022, 09:35)
---------------------------------------------
Эти вещи я писал, когда пытался делать "музыкальную наркоту"

Добавлено (07.08.2022, 09:36)
---------------------------------------------

Добавлено (07.08.2022, 09:38)
---------------------------------------------

Добавлено (07.08.2022, 09:39)
---------------------------------------------

Reggae+ LoFi

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 07.08.2022, 09:45 | Сообщение #1663
Mr_LeGato_57577, какими прогами пользуешься в рисовке и в звуке?
«Нажми на клавиши, прощай талант»^
(с) Попандопуло из Одессы
У МС LeGato карикатуры очень даже здоровские) Возможно, ты не туда гребёшь) Но время - лучший тренер)
У нас в центре города раньше было граффити Джексона светящееся люминесценцией или чём-то по свойствам схожим по контуру. Вечерами светилось необычайно, и народ частенько собирался поглазеть. Это был 2007-08 Я в то время на спортивную гимнастику ходил и при выходе с тренировок шёл специально к этому произведению уличного искусства. Для меня он был чём-то большим, чем просто стеной с красками в то время. Вдохновлялся и заряжался. Смешно, но это было неподалёку от здания правительства. А потом всё закрасили..
Новая композиция?) Она более восточная^ А что с башкой у персонажа на заставке?)

Добавлено (07.08.2022, 09:48)
---------------------------------------------
Оу пока слушал одну, появились другие) ща убегать буду, после прослушаю^ Мне с товарищем, у которого отверстие, точно от огнестрела, залетело)

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 07.08.2022, 10:05 | Сообщение #1664
Цитата Klerik ()
У МС LeGato карикатуры очень даже здоровские) Возможно, ты не туда гребёшь) Но время - лучший тренер)

Что-то я не совсем понял... Куда - не туда?.. В плане стиля или рода деятельности в целом?
Цитата Klerik ()
А потом всё закрасили..

Очень жаль. Далеко не единственный случай, когда что-то стоящее замазывают. То же с портретами Достоевского и Хармса в Питере

Цитата Klerik ()
Новая композиция?) Она более восточная^

Нет, композиция далеко не новая. Одна из ранних. Решил в Dub добавить китайской музыке, т к там тоже товарищи в психоделе прошарены были.
Цитата Klerik ()
А что с башкой у персонажа на заставке?)

Вот такой вот у меня образ мышления... Увидел причёску и решил подогнать под нее и форму черепа...

Добавлено (07.08.2022, 10:07)
---------------------------------------------

Цитата Klerik ()
какими прогами пользуешься в рисовке и в звуке?

Звук - FL Studio, что, в принципе, неудивительно. Рисовка - MediBang (как Paint для Android).
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 11.08.2022, 11:08 | Сообщение #1665
Mr_LeGato_57577, Мне больше всего китайская понравилась.
Не берёт психодел в последнее время. Вот раньше да, частенько подвисал, задумывался над всяким, а ныне погружение не глубокое, поверхностное, на уровне скольжения по касательной.
в плане ещё одной стези, помимо музыкальной. Искусство вечно и многогранно, нельзя быть только лишь способным в музыке, наверняка будут ещё какие-то ответвления созидания. Может быть даже не в искусстве) Но в твоём случае эти образы в сэмплах привлекают меня. Может не только меня, Who knows/
О Хармсе слышал, а о Достоевском вообще впервые. Даже не знал, что таковой был. Но ты говоришь скорее о муралах, а я именно о графити настенном понаддорожном. Люди писались от его вида в то время. Autor unknown Creation time unknown/ 
Затем после его закраски, стали появляться другие граффити на набережной и говорили, что это один и тот же автор, но позже я выяснил, что то были всего лишь городские байки. Парочку из них я даже в тему фото сюда закидывал. Но это только пара. Я не любитель ходить и фоткать все достопримечательности. Могу показать наглядно, но передать всю палитру и атмосферу объекта пусть даже уличного искусства посредствам кадра - задача сложная, если не невозможная. 
Замысловато с формой головы, определённо) На Короля РокНРолла похож чуток завитухой)
Вот оно непостоянное музыкальное признание. Есть Король РокНроЛА, Король Попа, Король Хип-хопа, Король Джаза, даже у Блюза есть внегласный король. А у рока короля как не было так и нет поныне. Возможно, потому что Рок нельзя покорить.
Что касается софтинок. Ребята в студии звукозаписи в центре города юзали Special One/В основном студия рассчитана на запись сэмплов Хип-хоп исполнителей. Но мне знакома и Fruity Loops/Она популярна именно среди хип-хоперов и электронщиков. Но она мне известна не столь глубоко, нежели те же Sound Forge и Ableton, а недавно было экстренное мимолётное знакомство с программой GarageBand на MacOS. Простая, но вряд ли для хип-хоперов, скорее универсальное приложение. 
С MediBang вообще не знаком, не приходило подобное название ни во сне ни наяву.

Judas Priest - Angel

Добавлено (11.08.2022, 11:13)
---------------------------------------------
Bandolier Kings - I Turned to Stone

Добавлено (11.08.2022, 11:19)
---------------------------------------------
Neoni - DARKSIDE

Добавлено (11.08.2022, 11:22)
---------------------------------------------
Paul Shaffer And The World Most Dangerous Band - Roll Over Beethoven

Аниме форум » Общение на разные темы » Музыка » Поделись музыкой:3 (Делимся с:)
Поиск: