Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Манга или аниме?ヽ( ̄ω ̄( (Голосуем!!!)
Манга или аниме?ヽ( ̄ω ̄(
А что вы предпочитаете? Мангу или красочное аниме?\(★ω★)/
1. ✔ Манга - тян~ [ 4 ] [10.53%]
2. ✔ Аниме - кун~ [ 12 ] [31.58%]
3. ✔ Кончено то и это заслуживает внимания! [ 22 ] [57.89%]
Всего ответов: 38
SaosinOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 21.01.2017, 14:35 | Сообщение #16
Цитата Yukio ()
_Animeshnik_, а почему манга "Токийский монстр" лучше аниме? Я пыталась читать, но ничего не поняла.....такая заворушка>.>
Все очень просто. Аниме абсолютно не имеет смысла. Действия и отношения персонажей совершенно не раскрыты. Что творится с Канеки вообще не понятно. Сидит себе спокойненько, пьет кофе, а в следующем моменте у него уже едет крыша. В манге же абсолютно все цели и желания героев понятны. Вообще про ТГ можно много написать, но это если коротко:)
И это если не вспоминать про мелочи, которые впихивает автор манги. Например карты таро на некоторых персонажах или отсылки к каким-то мифологиям и или еще чему-то. В аниме естественно никаких отсылок нет. Это я про второй сезон, первый довольно неплохой:)
Цитата Biz0N4ik ()
но опять же, в аниме адоптациях вытаскивают звуковые еффекты и визуализация экшн или напряженных моментов. Люблю и то и то, смотрю больше аниме естественно, но в плане информативности и разнообразия естественно выигрывает манга. А те кто пишут аниме с большего ленивые задницы, которые 100% смотрят в озвучке :D
Ага, полностью согласен. Иногда конечно хочется глянуть такой экшн и красивые эффекты.
Chiho_TianOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 24.01.2017, 23:28 | Сообщение #17
приветик
Завсегдатай
Дата: Среда, 25.01.2017, 21:48 | Сообщение #18
И то и другое, но в данный момент больше мангу читаю
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 26.01.2017, 16:07 | Сообщение #19
Я люблю и то, и другое)
В аниме персонажи такие живые, движение..в манге с этим сложнее, без воображения никуда.
Но зато в манге часто всё очень детально и подробно, такие мелочи описаны, которые в аниме даже и не думали трогать.
Так что могу под настроение выбирать и то, и другое.
GR33DOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.01.2017, 16:18 | Сообщение #20
Отдаю предпочтение аниме, тк. персонажи живые, можно услышать их голос, эмоции, почувствовать то что они чувствуют, войти в их положение.
Манга нравится только из-за всяких подробностей, опущенных в аниме.

Добавлено (26.01.2017, 16:18)
---------------------------------------------
А ещё было бы неплохо исправить в самом опросе "Кончено" на "Конечно", как я понял

ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.01.2017, 16:53 | Сообщение #21
Отдаю предпочтение манге, конечно. Но и аниме с удовольствием гляну))
Чаще всего читаю/смотрю и то, и то просто ради интереса. В манге мелкие подробности, а в аниме крупные действа. При этом часто то, что прочитала в манге запомнилось анимированным фантазией кусочком, поэтому и аниме могла бы не смотреть, но там ведь все могут поменять! Поэтому...
Музыка бывает шикарная, но ее я все равно слушаю отдельно.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 26.01.2017, 16:58 | Сообщение #22
Цитата DarkFire ()
А ещё было бы неплохо исправить в самом опросе "Кончено" на "Конечно", как я понял
То чувство, когда осознаёшь, что всё это время читала "конечно" и даже не замечала опечатки. l11
Hitomi-chanOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 15.02.2017, 07:33 | Сообщение #23
Цитата Absolute_zero ()
Смотря с какой стороны посмотреть...Если брать к примеру аниме "Блич" то оно лучше манги,
но у неё нету продолжения.

Если взять "Токийский монстр" - то однозначно манга
У Блича и манга хорошая, и аниме годное. А вот Токийский гуль лучше по манге, аниме не очень особенно 2 сезон.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:38 | Сообщение #24
Люблю аниме. А всё потому что читать мне ленивее, чем смотреть. Вот такая я колбаска :с
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 20:56 | Сообщение #25
Манга. Больше сюжета и меньше фансервиса. Но бывают и исключения.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:17 | Сообщение #26
Онли манга
Она намного лучше экранизаций,т.к. сама идея часто искажается или характеры персонажей...Все в такой роде,поняли вобщем,да?
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.08.2017, 21:25 | Сообщение #27
я больше по аниме.
KOALJAKOOOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.11.2017, 17:23 | Сообщение #28
Аниме
SetebosOffline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 11.06.2018, 07:25 | Сообщение #29
Проголосовала за и то и другое. Иногда, когда читаешь мангу, очень хочется увидеть её в красках, движении

l8

Упс, в меня вторглись - Setebos - Понедельник, 11.06.2018, 07:25

Завсегдатай
Дата: Среда, 30.01.2019, 19:26 | Сообщение #30
И то, и то. Но я больше предпочитаю смотреть аниме.
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Манга или аниме?ヽ( ̄ω ̄( (Голосуем!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: