Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Манга или аниме?ヽ( ̄ω ̄( (Голосуем!!!)
Манга или аниме?ヽ( ̄ω ̄(
А что вы предпочитаете? Мангу или красочное аниме?\(★ω★)/
1.✔ Манга - тян~[ 4 ][10.53%]
2.✔ Аниме - кун~[ 12 ][31.58%]
3.✔ Кончено то и это заслуживает внимания![ 22 ][57.89%]
Всего ответов: 38
YukioOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.01.2017, 03:46 | Сообщение #1

Привет, Анибосята:3
У многим из вас есть предпочтение к манге, или даже к аниме, поэтому мы (а точнее я:D) проведем опрос, дабы узнать, что больше всего любят наши обитателя Бокса:3
Кто из вас любит красивую, с хорошим сюжетом мангу поднимаем руки верх! А точнее жмем на "Манга - тян~" и радуемся жизни:D
Ну а кому вообще не понравились простые, нарисованные рисунки и больше предпочитает яркие,насыщенное аниме, кричим " Только оно достойно!"
А если вы и смотрите, и читаете мангу с аниме,
то смело можете проголосовать третий пункт ответа>.<
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 20.01.2017, 04:04 | Сообщение #2
Смотря с какой стороны посмотреть...
Если брать к примеру аниме "Блич" то оно лучше манги,
но у неё нету продолжения.

Если взять "Токийский монстр" - то однозначно манга

( (
) )

Упс, в меня вторглись - _Animeshnik_ - Пятница, 20.01.2017, 04:05

Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.01.2017, 07:17 | Сообщение #3
Я люблю и то и другое ^•^
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 20.01.2017, 07:30 | Сообщение #4
Конечно я люблю то и другое, но больше аниме!
YukioOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.01.2017, 14:04 | Сообщение #5
_Animeshnik_, а почему манга "Токийский монстр" лучше аниме? Я пыталась читать, но ничего не поняла.....такая заворушка>.>
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.01.2017, 16:05 | Сообщение #6
манга /имхо/
и да, по токийскому аниме шлак
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 20.01.2017, 17:04 | Сообщение #7
Время от времени почитываю мангу, но аниме имхо лучше!
Я в манге часто теряюсь - идёт диалог, и даже не понятно, к кому из героев какая фраза принадлежит. Повседневность и сёдзё ещё ладно - там попроще в понимании, а вот в сёнэнах вообще нереально путаюсь: кто-кого-куда-почему...
В общем, я за аниме, где ясная покадровая картинка перед глазами или книжку, в которой всё подробно описано: кто, кого, куда и за что.
YukioOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.01.2017, 18:39 | Сообщение #8
Baka_Usagi, кек.... Я в последнее время только и читаю мангу:3
Мне там очень нравиться рисовка, хоть это и простые черно-белые картинки(хоть и есть цветная манга). А вообще, чтобы нормально читать мангу, нужно по смыслу понять, с какой стороны читать:D
Аниота
Дата: Пятница, 20.01.2017, 19:10 | Сообщение #9
аниме, манга не ко мне
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 20.01.2017, 20:25 | Сообщение #10
Yukio, Не, ну я с этим уже давно разобралась - что читать начинать нужно с правого верхнего угла и идти вниз и влево в зависимости от фреймов - с этим проблем нет)) Просто часто сталкивалась с таким например: идёт диалог двух персонажей, на фрэйме половина одного и половина другого нарисована и одно облако со словами или с мыслями, и ты читаешь, воспринимая, что это говорит один, а потом выясняется, что это говорил другой.
А ещё в манге из-за чёрно-белости многие персонажи выглядят одинаково, от этого тоже путаница происходит.
NuraryOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.01.2017, 20:26 | Сообщение #11
Люблю и то и то, вот только с мангой такая проблема - обычно не дочитываю, как и обычные книги ┐( ̄∀ ̄)┌
YukioOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 20.01.2017, 23:12 | Сообщение #12
Baka_Usagi, до~ было тоже такое несколько раз...немного подбешивало, но привычно уже стало просто:D
Там еще от рисовки зависет:3
SaosinOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 20.01.2017, 23:38 | Сообщение #13
Последние годы предпочитаю мангу.
Если сравнивать по сюжету, то большинство аниме уж очень сильно урезаются. И если первый сезон каким-то чудом получается более менее нормальным, то во втором уже практически наверняка так урежут и изменят, что от сюжета практически ничего не останется. Но конечно же бывают исключения^_^
А еще конечно же манхва и маньхуа, конечно это очень похоже на мангу, но при чтении всегда чувствуется небольшая разница.
Особенно вебки шикарны. И жаль, что по большинству из них аниме никогда не выйдут. Хотя возможно это даже к лучшему:)
SoulScreamOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.01.2017, 01:36 | Сообщение #14
Ну смешной вопрос, ибо и читаю мангу и смотрю аниме.
Соглашусь с предыдущим оратором в плане
Цитата Saosin ()
большинство аниме уж очень сильно урезаются
но опять же, в аниме адоптациях вытаскивают звуковые еффекты и визуализация экшн или напряженных моментов. Люблю и то и то, смотрю больше аниме естественно, но в плане информативности и разнообразия естественно выигрывает манга. А те кто пишут аниме с большего ленивые задницы, которые 100% смотрят в озвучке :D
CrowleyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.01.2017, 13:08 | Сообщение #15
Обожаю мангу, если она хороша и разноцветна. Люблю аниме из-за живости персонажей. Монетка в копилочку обоих вариантов.
Аниме форум » Анимешный раздел » Анимешный форум » Манга или аниме?ヽ( ̄ω ̄( (Голосуем!!!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: