Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Котопёс (Вспоминаем! ;))
Котопёс
Вы за Кота или Пса?
1.1. Кот[ 26 ][45.61%]
2.2. Пёс[ 18 ][31.58%]
3.3. Не люблю этот мультфильм[ 7 ][12.28%]
4.4. Другой вариант ответа(В комментарии)[ 6 ][10.53%]
Всего ответов: 57
Удаленные
Дата: Суббота, 11.01.2014, 21:06 | Сообщение #1


Где-то однажды появился на свет
С лаем и мяуканьем зверь, каких нет
И тут же сбежал, оставив вопрос,
Собаче-кошачий малыш Котопёс

Котопёс
Котопёс
Единственный в мире малыш Котопёс

Его не признали в городе родном
И все его шпыняют и ночью и днем
Не стоит огорчаться, не стоит робеть
А лучше эту песенку вместе пропеть

Котопёс
Котопёс
Единственный в мире малыш Котопёс!

Котопёс (Котопёс)
Котопёс (Котопёс)
Единственный в мире малыш Котопёс!




Персонажи:
  • Кот (англ. Cat, в русском дубляже озв. Валентин Смирнитский; Александр Воеводин в сериях "Великая тайна происхождения" (части 1, 2, 3), "Котодакула", "День дурачков", "Назад в школу") - манерный интеллектуал, привередлив в еде, чистюля до мозга костей. Мечтает быть обычным котом с собственными четырьмя лапами и хвостом. Всегда обдумывает свои поступки. Вероятно страдает раздвоением личности (стал неуправляемым на автородео и чуть не съел Уинслоу)
  • Пёс (англ. Dog, в русском дубляже озв. Александр Воеводин) - наивное, добродушное существо. Непоседлив. Всегда подчиняется собственным инстинктам, обожает гоняться за грузовиками и почтальонами. Очень любит поесть, причём ест всё подряд. Не наделён таким интеллектом, как у Кота, но физически сильнее его.
  • Клифф (англ. Cliff, в русском дубляже озв. Александр Рыжков; Александр Комлев в серии "Назад в школу") - бульдог, практически квадратного телосложения. Не выносит Котопса. Глава Банды грязнуль, в которую также входят Пискля и Люб.
  • Пискля (англ. Shriek Dubois, в русском дубляже озв. Лариса Некипелова) - собака женского пола из банды. Происходит из знатной семьи Дюбуа. Втайне влюблена в Пса, поэтому она бьет только Кота. Пудель.
  • Люб (англ. Lube, в русском дубляже озв. Андрей Казанцев) - третий член банды. Высокий пёс, очень глупый и слепо выполняющий все приказы Клиффа. В одной из серий можно узнать что он умеет говорить на испанском.
  • Эдди Белка (англ. Eddie the Squirrel, в русском дубляже озв. Андрей Казанцев; Александр Комлев в серии "Котодакула")) - шкодливый бельчонок, который хочет, чтобы его приняли в Банду грязнуль, и поэтому старается вести себя как собака.
  • Уинслоу (англ. Winslow, в русском дубляже озв. Александр Рыжков; Александр Комлев в сериях "Котодакула" и "День дурачков") - мышонок, который живёт вместе с Котопсом. Комплексуя из-за маленького роста и нелепой сине-зелёной расцветки, частенько пытается застукать Котопса за каким-нибудь глупым делом. В одной из серий становится сильным и большим диктатором.
  • Мервис (англ. Mervis, в русском дубляже озв. Андрей Казанцев) - высокий поросёнок худосочного телосложения, лучший друг Котопса. Часто появляется в паре с Данглапом. Подрабатывает почтальоном.
  • Данглап (англ. Dunglap, в русском дубляже озв. Александр Рыжков; Александр Комлев в сериях "Котодакула" и "День дурачков") - везучий в отношении работы крыс, лучший друг Котопса. Часто появляется в паре с Мервисом. В разных сериях имеет разные места работы.
  • Кролик Рэнсид (англ. Rancid Rabbit, в русском дубляже озв. Андрей Казанцев) - зелёный кролик. В разных сериях занимает разные, но всегда руководящие роли. Носит деловой костюм, хотя скрывает под ним свой корсет, который удерживает его многокилограммовый жир. Чаще всего мэр Нирбурга. Ещё очень часто зарабатывает деньги, предлагая малые услуги за большую цену, то есть является типичным мошенником.
  • Рэндолф (англ. Randolph, в русском дубляже озв. Александр Бобровский 1-й сезон; Александр Рыжков 2-3 сезоны, серии 65-67; Андрей Казанцев в сериях "Котодакула" и "День дурачков") - кот-модник, который своими манерами часто является объектом зависти и ненависти Кота. В разных сериях имеет разное место работы, чаще всего является ведущим на телевидении.
  • Лола Карикола (англ. Lola, в русском дубляже озв. Лариса Некипелова) - ворона латиноамериканского происхождения, поселившаяся по соседству с Котопсом. Фанатичный ученый. Нравится Коту и Псу.
  • Весельчак (англ. Mr. Sunshine, в русском дубляже озв. Александр Бобровский, Александр Комлев в серии "Котодакула") - скучное, серо-зелёное и однообразное существо неизвестного вида. Самый большой тугодум в "Котопсе". Имя Весельчак вероятно было выбрано для дополнительного эффекта. Появляется в небольших сценках, как, например, пациент зубного врача, судья на собачьих соревнованиях или помощник Деда Мороза, и говорит занудливым и очень смешным голосом.

    Интересные факты:
  • Персонаж был заимствован из мультсериала The Simpsons. Его можно было заметить в 4 эпизоде 9 сезона.
  • В сериях от "Арк-ТВ" и в "Великая тайна происхождения часть 1, 2, 3" в русском дубляже, Александр Воеводин озвучивает и Кота, и Пса.
  • Серия "Котопёс и Рождество" - это кавер-пародия на фильм с Пьером Ришаром "Игрушка".
  • Оригинальный английский вариант песни в начале мультсериала исполняет сам его создатель - Питер Хэннан.
  • В украинской версии озвучки мультсериала Кот говорит на русском, а Пес (и остальные персонажи, кроме отца Котопса) на украинском языке.
  • Большинство мелодий исполняются на губной гармонике.
  • Настоящее имя Клиффа - Клиффорд, а Люба - Игнатиус.
  • У Клиффа на куртке нарисован логотип группы "Nirvana", но, в отличие от оригинала, у мордочки есть кошачьи усики и ушки.




    Пришло время, вспомнить ТНТ и все мультфильмы, ради которых мы так спешили домой.
    Не знаю уж, как вы. Но я точно спешила.
    Нравился ли вам этот мультфильм? За кого вы больше всего переживали, за Кота или Пса?
    Кто вам больше всего нравился?
    И давайте просто порассуждаем на эту тему, повспоминаем! ;З

    Не флудить, не оффтопить, не ругаться!
  • Завсегдатай
    Дата: Воскресенье, 28.12.2014, 10:29 | Сообщение #16
    Я за котика lisenok7

    Добавлено (28.12.2014, 10:29)
    ---------------------------------------------
    Я за котика lisenok7

    ΜassacreOffline
    Завсегдатай
    Дата: Суббота, 24.01.2015, 09:35 | Сообщение #17
    За пёсика. :3
    Любила раньше этот мультик))
    GinhoshiOffline
    Завсегдатай
    Дата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:25 | Сообщение #18
    Котики рулят!
    SaxarokOffline
    Завсегдатай
    Дата: Понедельник, 22.06.2015, 21:50 | Сообщение #19
    Я за котика
    Отшлёпанный
    Дата: Вторник, 23.06.2015, 03:28 | Сообщение #20
    кот, ибо он не глуп с:
    SysliKOffline
    Завсегдатай
    Дата: Вторник, 30.06.2015, 11:51 | Сообщение #21
    Всегда была за кота .-.
    Пёс просто одни проблемы создавал -.-
    *я до сих пор люблю этот мультик*
    AnimanderOffline
    Завсегдатай
    Дата: Вторник, 30.06.2015, 12:05 | Сообщение #22
    Раньше смотрел..
    Хороший мультик
    AsrielleOffline
    Завсегдатай
    Дата: Вторник, 30.06.2015, 12:12 | Сообщение #23
    Да будет всем известно что я за кисятину :3
    DeadFolksOffline
    Аниота
    Дата: Вторник, 30.06.2015, 12:23 | Сообщение #24
    Очень нравился этот мультик, хоть и редко когда на него попадала. =3=

    Мне нравились оба персонажа.
    И каждый нравился чем-то своим, особенным и неповторимым. :D
    В Псе, например, нравилась его глуповатость и наивность. :3 Вечно он создавал какие-то проблемы на голову кота. :D
    Кот тоже чем-то полюбился мне, но уже не помню, чем. >.< Могёт быть внешностью. :D

    Котопёс, Котоо~опё~ёёс..
    SysliKOffline
    Завсегдатай
    Дата: Вторник, 30.06.2015, 12:26 | Сообщение #25
    DeadFolks, ты раскрыл мне глаза! Теперь я понял чем мне нравился кот:D
    Но пёс мне всё равно не очень нравится...*может потому что он напоминает мне меня*
    NoragamiOffline
    Завсегдатай
    Дата: Вторник, 14.07.2015, 15:30 | Сообщение #26
    Пёс он прикольный
    PavlentuzOffline
    Завсегдатай
    Дата: Среда, 21.10.2015, 09:29 | Сообщение #27
    Не люблю этот мультик. -_-
    saeriaOffline
    Завсегдатай
    Дата: Четверг, 05.11.2015, 01:45 | Сообщение #28
    Смотрела сей мультик, я за кота, но и у него есть свои минусы он иногда был слишком корыстен и завистлив. Как бы не было и что бы не происходило с котом и псом они всё равно остаются вместе :)
    RedflameOffline
    Документы выданы
    Дата: Суббота, 07.11.2015, 18:25 | Сообщение #29
    Я за пса хд
    Завсегдатай
    Дата: Вторник, 10.11.2015, 17:27 | Сообщение #30
    я за обоих ведь они одно целое
    Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Котопёс (Вспоминаем! ;))
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск: