Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Какой чай вы предпочитаете? :) (Делитесь вашими вкусами ^^)
Какой чай вы предпочитаете? :)
Какой вы чай предпочитаете?
1.черный[ 58 ][40.28%]
2.зеленый[ 63 ][43.75%]
3.каркаде[ 7 ][4.86%]
4.какой то другой[ 16 ][11.11%]
Всего ответов: 144
Завсегдатай
Дата: Вторник, 28.02.2012, 00:08 | Сообщение #1

Мне нравятся разные сорта.
Например:
Весной и осенью люблю пить зеленый чай не очень горячий, летом только каркоде из холодильника, зимой черный с лимоном или с мёдом естественно горячий.

А какой чай предпочитаете вы?

Упс, в меня вторглись - Оригами^^ - Суббота, 04.08.2012, 13:44

КонрадOffline
Документы выданы
Дата: Вторник, 24.11.2020, 11:01 | Сообщение #211
Слажна.
Чем старше становлюсь, тем меньше люблю химозные и фруктовые.

Из чёрных чаев обожаю копчёный чай. Продаётся на развес, иногда сложно найти. Но он ШИКАРЕН! Лапсанг сушонг называется.

А так, очень люблю зелёные чаи разных натуральных сортов. Тоже развесные. Это, оказывается, целый мир. И там вкусы разные даже у одинаковых сортов их разных мест.
В общем, кто любит зелёный чай, обязательно попробуйте взять пять-шесть маленьких пакетиков с разными сортами на развес для пробы.
Откроете для себя целый мир!
АrcherOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 24.11.2020, 11:56 | Сообщение #212
чёрррный) краснодарский.
RepliCantOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 28.02.2021, 23:30 | Сообщение #213
Каркадэ.
Китайцы рассказывали, что это роза смерти. Подходит. Ощенььь
EsseiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 01.03.2021, 09:34 | Сообщение #214
Фэн Хуан Дань Цун или Фениксовый улун
Меня угощали им совсем недавно. Пробовал другие улуны, каркадэ, и многое другое(японские тоже бывали), в том числе местные травяные чаи, которые также отличаются своими приятными вкусовыми качествами, но этот чай меня зацепил. Было ощущение чего-то необычного, как будто прикасаешься к истории при дегустации. Причём моя собеседница, угостившая меня им, не хотела меня отпускать без допитой до конца чашечки) я поначалу подумал, что там снотворное и я встрял^ Но она всё просто объяснила, что не стоит торопиться, а планомерно его прочувствовать каждый глоток) это неотъемлемая традиция употребления данного вида чая. Вкус не похож на обычный улун, скорее на что-то бодрящее и вдохновляющее. По легенде, этот самый чай однажды помог недомогающему императору встать на ноги.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 06.03.2021, 20:41 | Сообщение #215
Я не пью чай, кофе и алкоголь.
KimikoOnline
Журналисты
Дата: Четверг, 13.05.2021, 22:45 | Сообщение #216
Сейчас дома из чаёв любимые "Гуарана" и "Граф Орлов", вкусняшки *0*
А так больше люблю зелёные и травяные :3
LordDevilOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 14.05.2021, 00:08 | Сообщение #217
Стараюсь попробовать как можно больше разных, травяной, зеленый, черный, все люблю
Завсегдатай
Дата: Пятница, 14.05.2021, 00:13 | Сообщение #218
По прежнему хлещу какао на козьем молоке )
DarkElendilOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 14.05.2021, 15:32 | Сообщение #219
Черный, зеленый, травяной
KotakaOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 19:08 | Сообщение #220
Чёрный с лимоном  и без) с мелиссой от гринфилд, а ну и каркаде конечно жиии :3
АмариOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.06.2021, 02:29 | Сообщение #221
Зелёный чай, мне нравится, давно его не пила, был перерыв и вот снова пью)
EsseiOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.06.2021, 11:31 | Сообщение #222
Особенно на горных травах. До сих пор где-то подарочный пакет с разнообразными сортами лежит и ждёт своего часа. Ещё цейлонский и фениксовый улун, каркадэ, пуэр и кашмирский. Не говорю уже о маття. Японский мне редко, но доводилось пробовать. При этом считаю японские сорта немного сладкими. В отличие от того же фениксового улуна. При этом никогда не пробовал индийский масала. Но почему-то уверен, что он мне тоже бы понравился. Хотя есть индийские, которые мне не нравятся. Но масала со специями. А я это дело люблю. Всегда их добавляю во всевозможную еду)
АrcherOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 28.06.2021, 14:10 | Сообщение #223
люблю чёрный, но с мелиссой либо с листьями смородины или шиповником.

Упс, в меня вторглись - Аrcher - Понедельник, 28.06.2021, 14:10

EsseiOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 06.07.2021, 12:59 | Сообщение #224
На прошлой неделе довелось попробовать пуэр. Как показалось сильно уступает  в качестве улуну, который мне так нравится. Хотя, возможно, местный винтажный магазинчик чайной искусительницы не настолько высокого уровня и нужно найти именно нужного поставщика из Поднебесной. Но то, что довелось попробовать явно слабовато будет.
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 19.07.2021, 23:25 | Сообщение #225
Цитата Essei ()
На прошлой неделе довелось попробовать пуэр.
Пуэр он довольно разный бывает, мне к примеру не очень понравился дикий пуэр а вот обычный и белый вполне себе зашел.

Кстати я недавно открыл для себя маття латте на молотом манго! Крайне необычный, нежный и вкусный напиток. Советую!

Мой топ:

I. - Молли Цзин Дум Янь жасмин золотой дракон. Рекомендую его кстати покупать на развес ради экономии что-бы не плотить за фарфоровые баночки в которых он обычно стоит по магазинам. Либо вместо него я по рекомендую Моли Чхень Чжу Жасминовые жемчужины.
Да, я люблю зеленый чай с жасмином.

II. - Dammann #20 "Страсть Розы" то бишь passion de fleurs что красуется на банке. Очень крутой и нежный чай, но и дорогой, около 1000 руб. за 60 грамм, но он стоит этих денег.)))

III. - Маття латте и что-бы он был строго японский!

PS: Кстати не давно узнал одну очень занимательную вещь! Оказывается в Китае и Японии чай обрабатывают и ферментируют совершенно по разному и по этому они очень сильно отличаются между собой. То есть такие понятия как китайский и японские чай и между собой они не одинаковы.

Так-же я бы добавил зеленый с жасмином dammann который что интересно продается в "контанте" но под совершенно другим названием.

s03
И о да! Кофе! Пью я его много. Лан, всем вкусных кружек! )))

Упс, в меня вторглись - lleitz - Понедельник, 19.07.2021, 23:26

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Какой чай вы предпочитаете? :) (Делитесь вашими вкусами ^^)
Поиск: