Мини-чат

Войти на сайт

Страница 4 из 4«1234
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Мой гороскоп (более точный прогноз твоего характера ;))
Мой гороскоп
Nastya10821Offline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:49 | Сообщение #46
obrechen, А, ты хочешь дополнительную информацию о покровителе Майя?
Nastya10821Offline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 18:56 | Сообщение #47
obrechen

ЭБ — ПРЕДКИ

Этот день-знак календаря был самым священным для майя классического периода. Их городами-государствами правили цари-ахауоб (буквально: повелители) — в равной степени религиозные и светские правители. Они были воплощением богов, проводниками энергии и силы, символом жизни и здоровья всего общества.Когда ахау поднимался на вершину пирамиды, чтобы исполнить ритуалы, придававшие силу его государству, он символически стоял на вершине Мировой Горы и сам становился горою, деревом в центре жизни, энергией, силой, заполняющей все сущее. Религии всего мира использовали символ Мирового Дерева или Мировой Горы как жизненную силу, которая спит, свернувшись в кольцо у основания позвоночного столба, а при пробуждении поднимается вдоль позвоночника к головному мозгу.Посты и молитвы, предшествующие май-янскому ритуалу, являлись средством пробуждения этой силы в теле царя. Духовно и физически он связывался с предками (тоже называющимися ахауоб) — со всеми умершими людьми, чья коллективная энергия сливалась в резервуар, поддерживающий дух народа. Ахау (повелителем) назывался и каждый катун — 20-летний период, характеризовавший перемены в истории и политике.
Страж порядка
Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 21:51 | Сообщение #48
хочу знать подноготную мужа 

30.11.1980 (Стрелец) М
KаguraOnline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.07.2017, 22:20 | Сообщение #49
1.13.08.97 (август)
2.Ж
3.Лев
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Мой гороскоп (более точный прогноз твоего характера ;))
Страница 4 из 4«1234
Поиск:
Атаки Титанов 2 сезон - смотрите у нас с лучшей озвучкой самыми первыми