Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Photoграф.nя (Темка для фотографов)
Photoграф.nя
FraiseOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 17.07.2016, 13:03 | Сообщение #1

Хэй... Мы случайно узнали, что ты любишь фотографировать. Уже поздно что-либо скрывать, лучше ответь мысленно на наши вопросы:
Ты чуть ли не живёшь с фотоаппаратом?
На телефоне уже нет свободного места из-за фоток?

Так это же замечательно! Делись скорее фотографиями всего, что под руку попадается! Уверена, ты не один такой. Цветы, конфеты, кровать, машина...да хоть мама родная, мы только за! Каждый анибоксёнок желает поглядеть на твои шедевры. Но только не путай нас с этой темкой. А так же соблюдай правила!

Упс, в меня вторглись - Кирпичик - Вторник, 15.11.2016, 20:53

Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 02.10.2021, 23:53 | Сообщение #1066
Фото с фонтаном прям огонь!
Да и остальные отличные!
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Суббота, 02.10.2021, 23:53 | Сообщение #1067
Hellcat, вах-вах, балдею с капелек и полосатых поп. Не помню, кидала сюда или нет, но тоже есть фото полосатика. Конечно, не такое крутое, но имеется х) Вертолёт тоже что надо *о*

А второй спойлер сплошь любопь. Так всё красиво! На первой залипаю на игру света и этих одуванчиках *О*
Ну и рояль динозавр в кустах  - очень неожиданно х)
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 03.10.2021, 00:03 | Сообщение #1068
Domovenok,
Цитата
полосатых поп

Я ради этого фото за бедной жужжилой гонялся минут 5 от цветка к цветку, но шмель был не самый умный ребёнок в улье и летал точь-в-точь по тем цветкам, где уже побывали до него и соответственно быстро взлетал, пришлось фоткать быстро и в итоге получилась жопа шмеля да ещё и на взлёте :D Зато благодаря плёночной фотографии я переборол страх всего летающего, жужжащего и полосатого...
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Воскресенье, 03.10.2021, 00:14 | Сообщение #1069
Hellcat, бедняга полосатик т__т Надеюсь, он всё же нашёл нужный цветок о:
Но вышло красиво! Ты молодец, настоящий фотограф, который снимает в любых, даже опасных условиях х)
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 03.10.2021, 00:25 | Сообщение #1070
Цитата lleitz ()
Блин. Какую фигню я фотографирую ?
Ты чо, это же осиное гнездо, шикарная штука.
Цитата Hellcat ()
Фото с плёнки
Фото шикарные, а вот особой разницы в качестве я лично не замечаю. Видимо, я недостаточно знаток (хотя я вообще-то и не знаток от слова совсем)
HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 03.10.2021, 00:30 | Сообщение #1071
Domovenok, Не переживай за него.. его жизнь была короткой и он наверняка уже где-то замёрз в огороде, осень нынче холодная т__т
Спасибочки за то что кормишь моё чсв :D (шутка) А так правда хочется чего-нибудь за пределами моей зоны комфорта, чего-нибудь необычного и более опасного, чем обычный шмель т.т В походе поставил себе цель облапать змею и устроить с ней фотосессию, однако змея была предусмотрительна и заразила моих друзей коронычем, поэтому пока довольствуюсь городской обстановкой :( Зато на авиафест ездил недавно, если интересно - могу скинуть пак оттуда

Добавлено (03.10.2021, 00:31)
---------------------------------------------
angry_raccoon,

Цитата
а вот особой разницы в качестве я лично не замечаю

На самом деле качество ещё лучше, чем здесь, ибо при уменьшении в три раза походу во столько же и качества потерялось. А так отличием от цифровой фотографии есть постоянно присутствующее зерно от фотоэмульсии, кто-то скажет "фу, шум", а те кто шарит - "ретро эффект"
Parnishka_58Offline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 21:41 | Сообщение #1072
Как добавить фотку?

Упс, в меня вторглись - Parnishka_58 - Понедельник, 04.10.2021, 21:45

Parnishka_58Offline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 21:46 | Сообщение #1073

Добавлено (04.10.2021, 21:46)
О, разобрался

NeigeOffline
Аниота
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 21:49 | Сообщение #1074
Parnishka_58, а неплохо.
Parnishka_58Offline
Документы выданы
Дата: Понедельник, 04.10.2021, 21:56 | Сообщение #1075
Neige, Благодарю)
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.10.2021, 12:58 | Сообщение #1076
На самом деле у плёнки в 3-4 раза больше резкости чем на обычной цифровой матрице построенной по схеме решетки Байера и больший цветовой охват, можно тупо чекнуть википедию про это. В этом году должны были выйти цифровые камеры с многослойными матрицами а-ля как у плёнки где-бы принимающие свет пиксели располагались не на одной плоскости как в обычных камерах а друг над другом, на разных слоях, но что-то пошло не так и #_шеф_всё_пропало... 

"Зенит-ЕТ" вроде-бы Porta 120.

Добавлено (09.10.2021, 18:58)

Если ты не ищешь геншин, то геншин начинает искать тебя.

Упс, в меня вторглись - lleitz - Вторник, 05.10.2021, 13:06

Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.10.2021, 19:54 | Сообщение #1077
Цитата Hellcat ()
На самом деле качество ещё лучше, чем здесь, ибо при уменьшении в три раза походу во столько же и качества потерялось. А так отличием от цифровой фотографии есть постоянно присутствующее зерно от фотоэмульсии, кто-то скажет "фу, шум", а те кто шарит - "ретро эффект"
Я как-то помню перебрасывал кому-то фотографии цифровые, снятые на что-то приличное, так они каждая весили по 50 Мб примерно ) В интернет на дармовые хостинги такое в "чистом виде" без уменьшения пока не особо закинешь, да и смысла нет.
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 18.10.2021, 23:40 | Сообщение #1078

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.10.2021, 00:04 | Сообщение #1079
lleitz, Пытался вспомнить что за чорт на первой фотке, но не смог. Мой препод по античной культуре гордился бы мной (нет)
Завсегдатай
Дата: Вторник, 19.10.2021, 04:01 | Сообщение #1080
lleitz, привет) Я догадываюсь, кто это, на первом фото, но я не уверена, пока не буду писать)
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Photoграф.nя (Темка для фотографов)
Поиск: