Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Фамилия, как родовой знак c: (Хей-хей)
Фамилия, как родовой знак c:
HuskOffline
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 24.12.2015, 20:01 | Сообщение #1





Упс, в меня вторглись - Fraise - Понедельник, 12.09.2016, 16:25

Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.05.2019, 19:46 | Сообщение #61
Моя фамилия-это ужас с:
Скоро менять собираюсь....
HomаOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.05.2019, 20:04 | Сообщение #62
1) "В переводе с греческого оно означает ‘в Афинах рожденный’. Это имя и его разговорные формы Анфиноген, Финоген положили начало фамилиям Анфиногентов, Афиногенов, Финагенов, Финогеев, Финогенов."
---------------------------------------------
2) Афиногенов. От крестильного греческого имени Афиноген (потомок богини Афины)

А я есть.. Афиногентова с:
Потомок Афины х)

Господи, сколько лет живу с этой фамилией. Даже не задумывалась об ее происхождении )

Упс, в меня вторглись - Homа - Вторник, 21.05.2019, 21:44

NekroOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 21.05.2019, 20:59 | Сообщение #63
В своём генеалогическом древе, я, конечно, не шарю. Но меня, целиком и полностью устраивает моя фамилия... Я бы даже сказал, она мне нравится c:
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 31.05.2020, 12:19 | Сообщение #64
Меняю фамилии как перчатки, в скором будущем наверно опять поменяю.
Расскажу про истинную, не рассказывала ещё здесь.
Фамилия Лубков в 50% случаев имеет русское происхождение, в 5% - украинское, в 10% - белорусское, в 30% приходит из языков народов России (татарского, мордовского, башкирского, бурятского и т. д.), в 5% случаев происходит из болгарского или сербского языков. В любом случае эта фамилия образована от имени, прозвища, рода занятий или места жительства дальнего предка человека по мужской линии.Фамилия Лубков числится довольно необычной в географических регионах России и соседних стран. В сохранившихся древних документах люди с этой фамилией относились к высшему обществу из славянского киевского купечества в XVI-XVII веках, имеющих в своем распоряжении почтенную царскую привелегию.
В моём случае происхождение скорее всего Белорусское, если мои прапрадеды не переезжали.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Фамилия, как родовой знак c: (Хей-хей)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: