Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:15 | Сообщение #1

Делимся друг с другом, как вы на данный момент коротаете своё время. Поделитесь своими планами на день, но чур не флудить!

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 15.03.2022, 09:24 | Сообщение #5101
Первая половина отпуска завершилась, и работа зовёт. А вторую оставил на лето. Брать полный отпуск несподручно в последнее время. На работе штиль, и только маленькие корабли волнуют морские волны.

Добавлено (16.03.2022, 13:10)
---------------------------------------------
Собираюсь немного пройтись, пока снег, который сегодня валит с самого утра, не растаял и не превратился в лужицу. Температура не столь низкая, чтобы он продержался до завтра, а вечерами бывает гораздо холоднее и ветренее, так что резонно в данный момент немного развеяться, да и отдохнуть от работы не помешало бы.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Среда, 16.03.2022, 13:10

any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.03.2022, 18:02 | Сообщение #5102
Веду грандиозный литературный срач в одном книжном клубе, перескакивая с уровня школоло-быдло на уровень очень начитанного человека и обратно. Пожалуй, ненаброшенные, чистые, естественные срачи веселее всего, когда не троллишь а реально пишешь что думаешь. У людей у некоторых так с этого подгорает хорошо )))
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.03.2022, 19:06 | Сообщение #5103
Цитата Klerik ()
Собираюсь немного пройтись, пока снег, который сегодня валит с самого утра, не растаял и не превратился в лужицу. Температура не столь низкая, чтобы он продержался до завтра, а вечерами бывает гораздо холоднее и ветренее, так что резонно в данный момент немного развеяться, да и отдохнуть от работы не помешало бы.
а у нас как обычно) снег откидали с проезжей части (и то частично), и теперь на площадках перед домами здоровенные кучи грязного тающего снега.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 17.03.2022, 09:06 | Сообщение #5104
Цитата Archer ()
а у нас как обычно) снег откидали с проезжей части (и то частично), и теперь на площадках перед домами здоровенные кучи грязного тающего снега.
За подобные дела у нас предусмотрен административный штраф. Но вот, что я недавно узнал. Если Снегоуборочная машина проехала и убрала снег с проезжей части в сторону бордюров, где находятся клумбы или кустарники, организованные администрацией в целях декора, это одно дело. А, если же человек самостоятельно это делает вручную, то это уже тянет на административку и его могут наградить исправительными работами или же штрафом. Такое уже было, и даже гастарбайтеры местные в моменты, когда мы убираем свою при организационную территорию, а они проезжую, напоминают нам о правонарушении.

Снег не растаял, как все предсказывали, а даже наоборот. Ночью ударил мороз до -6 и всё засыпало. Приехал на работу рано и чуть помог убирать внутридворовую территорию. Мягкий рассыпчатый снег наиболее лёгкий в чистке. Затем, чтобы согреться, побрёл в сторону набережной за стаканчиком бодрящего эспрессо. С утра всё же кофейные напитки лучше бодрят, нежели в другое время суток.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Четверг, 17.03.2022, 09:07

any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.03.2022, 12:04 | Сообщение #5105
Цитата Klerik ()
А, если же человек самостоятельно это делает вручную, то это уже тянет на административку и его могут наградить исправительными работами или же штрафом. Такое уже было, и даже гастарбайтеры местные в моменты, когда мы убираем свою при организационную территорию, а они проезжую, напоминают нам о правонарушении.
Это брехня. Гастарбайтеры просто пытаются отодвинуть конкурентов и рассказывают заведомые страшилки.
Штраф за самоуправство (сильно выраженное, прям надо подвиг совершить, дорогу завалить снегом, подъездную дверь заблокировать и т.п.) - триста рублей. Никаких исправительных работ за подобное не предусмотрено. Ну или надо проверяющему, выписывающему триста рублей - морду набить сначала. Тогда да, можно загреметь на исправительные работы )) А если сильно постараться, то и уголовку поднять )

По теме: ходил гусей, уток и кур выпускать. Гуляют по теплицам. Блин, задолбала погода, ночью опять двадцать градусов мороза, опять вечером всех загонять и закрывать придется. А днем прям весна, солнце греет.

Жаль тут озера какого-нить большого нет, может тогда перескоков температуры таких бы не было, чуть-чуть компенсировало бы.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 18.03.2022, 18:45 | Сообщение #5106
Цитата any_raccoon ()
Это брехня.
Статья 6.15. Повреждение или уничтожение зеленых насаждений 1. Повреждение деревьев, кустарников, газонов и цветников на землях, не входящих в лесной фонд, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа за каждое поврежденное дерево, куст, газон, цветник на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей.
В случае же злостного уклонения от оплаты штрафа, в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости порченного предмета административного имущества, назначенного в качестве основного наказания. Штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей, если исправительные работы предполагают равнозначную замену неуплате штрафа подсудимым и не прописаны в статье 6.15 в качестве неправомочной меры наказания за порчу имущества.
А в обратную сторону подобная замена не работает. Злостное уклонение от исправительных работ не может быть заменено на траф. Штраф в качестве меры наказания более щадящая мера. 
Давненько не открывал Гарант) и не закрывал его тоже^ 

Благоприятный день. Много положительного в организационном плане. Интернет юр.лицу за 6 косых в месяц.. в санкционный период. Непосредственно сейчас тестируем сетку на падение/стабильность трафика с представителями провайдера. И шо там можно делать час с лишним..
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 18.03.2022, 19:40 | Сообщение #5107
Решила всё таки почитать фанфик про Токеров 0з0
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 19.03.2022, 10:52 | Сообщение #5108
Сижу на работе и продолжаю думать, как запустить выделенный сервер с модам из мастерской по Starbound.)
Вчера кучу всего перепробовал и ничего не вышло.)
Сегодня думаю, может можно как-то моды из мастерской распаковать?)
Просто, они в формате .pak, который не воспринимается сервером(при попытке зайти на него выдаёт ошибку о несоответствии ассетов сервера и клиента) и на форумах пишут, что надо использовать не упакованные версии модов, так как сервер их не воспринимает. Ну а так как найти нужные мне моды в другом формате не выходит, то я думаю как распаковать имеющееся.)
Вечером после работы попробую все найденные способы и надеюсь получится, а то моды фиксят очень много вещей(убитые оригинальные шансы дропа предметов, которые заставят тебя всю жизнь фармить мобов, если например захочешь ачивку за фигурки, рецепты мехов, которые слишком часто повторяются и так далее), добавляют музыку в игру, которая не так надоедает, как оригинальная, уже задолбавшая Atlas, которая играет более чем в половине случаев, когда исследуешь мир и уж поверьте, когда вы играете 100+ часов слушая в большинстве своём всего одну мелодию, она вас задолбает, даже если она вам нравится, а так же мод, который меняет ИИ корабля на Конату Изуми из Lucky Star.)
Может пока сижу на работе ещё что-нибудь поищу из модов, правда главное не переборщить. х)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 06:30 | Сообщение #5109
Гуакамоле по мексиканской рецептуре собираюсь сделать на скорую перед тренировкой. С мелким перцем и луком в минимальном количестве на ступку. До этого как-то брал твёрдое авокадо, но на этот раз проверю, что будет с мягким фруктом(ягодой). Чили перца применю не много и чеснока тоже пол зубчика, тогда как мексиканцы добавляют зубчик и целый перец. Не ярый фанат я острой пищи. И чуток оливкового масла для сглаживания вкусовых углов.

Упс, в меня вторглись - Klerik - Воскресенье, 20.03.2022, 09:37

MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 09:07 | Сообщение #5110
Klerik, круто :о

Собираюсь встать с кровати
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 09:46 | Сообщение #5111
MiGaMi, благодарю и бодрого тебе подъема) только лайм я в нынешних реалиях так и не нашёл, а в прошлый раз именно его вкус был изюминкой этого блюда. Сейчас добавил лимонный сок и заметил разницу.

За окном пронизывающий холод, тренировки очень в тему пришлись.. дышать тяжело. В горах снег, а у нас на равнине ветер со снегом, но температура не очень уж низкая. Весна и близко не спешит наступать.
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 09:54 | Сообщение #5112
Цитата Klerik ()
Не ярый фанат я острой пищи. И чуток оливкового масла для сглаживания вкусовых углов.
Доброе утро!) Или день, на всё власть часовых поясов)
Верно, даже в еде нужен баланс, если она не дошик )))
А то рано или поздно изжога будет, если неумеренно баловаться острыми блюдами.

Добавлено (20.03.2022, 09:59)
---------------------------------------------
Цитата Klerik ()
В горах снег, а у нас на равнине ветер со снегом, но температура не очень уж низкая. Весна и близко не спешит наступать.
Ну у нас в Сибири всё подтаивает, да так что можно два раза грохнуться на одну и ту же ногу и ходить с ушибом)
Нет, это не я пострадал, а родственник. А я говорил - аккуратнее на углах и лестницах, но нет, не слушает, хотя там наледь с кочками... А дворники понятное дело лестницы не чистят.
Зато котя у меня каждый день просится гулять, я его высовываю в окно - чтобы подышал и на птичек поглядел)

Упс, в меня вторглись - Archer - Воскресенье, 20.03.2022, 10:01

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 20.03.2022, 10:11 | Сообщение #5113
Archer, уже червонец утренний) сейчас дошик в некоторых точках по нашему городу стал по 60+ деревянных. Я раньше его по 28тех древесных брал. Но я вообще рамены и домики не очень. Это моменты, когда я обычно ленюсь. Пища с добавками высококонцентрированными не мой вариант. А гуакамоле сестра часто готовит, от я и позаимствовал её предпочтения. Но это временно, если не смогу найти замену Чили перцу и чесноку. Лук меня не так тревожит, а эти ингредиенты придают остроты. Мне это дело не очень заходит. У меня в юношестве-студенчестве гастрит был, но не острой формы. Не очень то улыбается вновь услышать подобный диагноз когда-то.
Родственнику здоровьица и отменной реакции Джеки Чуна на будущее) раз не слушается^

Попробую генеральной уборкой заняться. Уже 2 недели мелкими уборками занимаюсь, а толка особого нет. В однокомнатной квартире убираться милое дело)

Упс, в меня вторглись - Klerik - Понедельник, 21.03.2022, 12:30

Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 11:57 | Сообщение #5114
надо два шкафа разбирать на помойку тащить, а я вместо этого зачем-то здесь прокрастинирую сижу
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 21.03.2022, 13:18 | Сообщение #5115
Цитата Madara๏̯͡๏ ()
надо два шкафа разбирать на помойку тащить, а я вместо этого зачем-то здесь прокрастинирую сижу
Скажи куда понесешь, я потом приду фурнитуру с них смародерствую )
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Поиск: