Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:15 | Сообщение #1

Делимся друг с другом, как вы на данный момент коротаете своё время. Поделитесь своими планами на день, но чур не флудить!

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 24.06.2021, 09:38 | Сообщение #4426
Навигатор навигирую(на нужную волну) по просьбе местных водителей, а то уж совсем карты сбились Navitel'овские старенькие + тормозит девайс нещадно. Его б не помешало прошить, но опыта у меня в подобном перешивании не много, а на ту же самую прошиву, что и имеется на нём менять смысла нет, так как он не забит данными, всё очищено и редко используется. Мудохаться долго тоже смысла не имеет. Нужно только чуть ускорить. Жизнь софтянка..
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 24.06.2021, 18:27 | Сообщение #4427
Читаю мангу весь день... 0з0
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 24.06.2021, 18:51 | Сообщение #4428
Досиживаю остаток рабочего дня, листаю книги на OZON и думаю, а стоит ли покупать книги от издательства "Азбука"?
Просто, я почитал отзывы о них и все пишут, что у них перевод хреновы, да и качество книг ужасное(один человек писал, что можно спокойно стереть текст пальцем, другой что книги ОЧЕНЬ воняют химией, третий писал что страницы тонкие и просвечивают на обратную страницу и так далее).
Думал взять все те же книги от издательства "Эксмо", но например книг Рампо Эдогавы от "Эксмо" я не нашёл, только от "Азбуки" и теперь вот не знаю, стоит ли пробовать брать от "Азбуки" или нет. -_-
Завсегдатай
Дата: Четверг, 24.06.2021, 20:37 | Сообщение #4429
Pavlentuz, ну а чо ты мучаешься, возьми книгу в обычном магазине с полки да полистай, почитай, и всё станет ясно. А через озон заказывать - раза в полтора переплатишь, а то и в два. Они там совсем берега в край попутали, озоновцы эти.

По теме: сижу отдыхаю, скоро выползу траву косить, есть тут одно место на обочине, не запыленное еще квадриками, видимо туда просто не ездят.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.06.2021, 08:18 | Сообщение #4430
angry_raccoon, В обычных магазинах нихрена нету, кроме мейнстрима(Метро, Сталкер, Ведьмак), а мейнстрим мне нахрен не нужен.
А при чём тут OZON? Цены у них нормальные и даже, ниже чем в тех магазинах, где мне советовала подруга(хотя в её магазине кешбэк в разы больше, но его только на книги можно потратить, а в OZON я смогу и на другое потратить), а вопрос был про книги от издателя "Азбука", так как в интернете по отзывам их каждый второй поливает помоями, а от издателя "Эксмо" я нужную книгу не нашёл.

По теме: Отсиживаю предпоследний рабочий день. Осталось отсидеть лишь сегодня и завтра, а затем будет опять 4 дня выходных.)
Ну а пока я их отсиживаю, то почитаю Робинзона Крузо, полистаю содержимое сайта OZON и может найду ещё что интересное(например уже подумываю взять фигурку Куруми из Рандеву с жизнью и плюшевого Мономишку из Данганронпы :D).
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.06.2021, 09:51 | Сообщение #4431
Вакцинация через 10 мин. Я первый на очереди, как оказалось по спискам) Может и к лучшему, а то мне в город ещё шустрить по вопросам закупки техники.
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.06.2021, 10:13 | Сообщение #4432
Цитата Pavlentuz ()
А при чём тут OZON? Цены у них нормальные и даже
Это неправда, цены у них сильно завышены.
Цитата Pavlentuz ()
ниже чем в тех магазинах, где мне советовала подруга
А ГУМ или ЦУМ подруга не советовала? )) Ну или может на рублевку куда-нить съездить, где булка хлеба 600 рублей, тоже можно ))
Цитата Pavlentuz ()
(хотя в её магазине кешбэк в разы больше, но его только на книги можно потратить, а в OZON я смогу и на другое потратить),
О, это прелестно, заломить цены до небес, а потом придумать модное слово "кешбек" ))) 
Цитата Pavlentuz ()
а вопрос был про книги от издателя "Азбука", так как в интернете по отзывам их каждый второй поливает помоями
Что аниме - говно, тоже много в интернете написано, но не факт что это правда ))) А книгу - её нужно в руки взять, полистать и сделать выводы, если этой возможности нет - ну покупай кота в мешке, чо.
Цитата Pavlentuz ()
В обычных магазинах нихрена нету, кроме мейнстрима(Метро, Сталкер, Ведьмак), а мейнстрим мне нахрен не нужен.
Соболезную, но не уверен в этом.

По теме: собираюсь идти козам траву косить.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.06.2021, 10:50 | Сообщение #4433
angry_raccoon, Хз, на книги то же самое, что и на сайте, который посоветовала подруга.

Что за ГУМ и ЦУМ? Хз, по мне 120-350 рублей за книгу - это нормальная цена.
Правда там есть пара книг за 700 рублей, но они очень длинные, так как там сборники.)

А 150-350 рублей за книгу в твёрдом переплёте - это много? Да я за один заход в магазин за продуктами трачу больше. х)
Да и с учётом кешбэка у меня выходит цена примерно на четверть меньше.)

Ну во многих аспектах это правда, так как последнее время клепают аниме, которые в лучшем случае средние.
Я могу вернуть её в пункте выдачи, если что-то будет не так и получить деньги обратно. Просто думал спросить, что может кто-то знает о том, нормальное ли качество у издательства "Азбука" или нет. Просто, "Азбуку" хейтят много, а вот на "Эксмо" я всего пару негативных отзывов нашёл и они были не столь значительные.

А почему не уверен?

По теме: Продолжаю просиживать штаны на работе. Уже скоро должны посылки привезти и буду сидеть разбирать их.)
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 25.06.2021, 14:00 | Сообщение #4434
сижу на обеде под вентилятором мороженко ем и Наруто смотрю
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.06.2021, 16:23 | Сообщение #4435
Цитата Pavlentuz ()
Что за ГУМ и ЦУМ?
Пара столичных лухари-магазинов, известных еще с СССР времен. Когда я последний раз там был, там банка газировки стоила как целый ящик двулитровок. Не примечательны в принципе ничем, товар тот же хлам что и везде, но кроме цен конечно. Цены элитные, нет, даже илитные ))) Книги там (вроде) точно не продают, но неважно, просто они как эталон переплат.
Цитата Pavlentuz ()
А 150-350 рублей за книгу в твёрдом переплёте - это много?
Я не знаю, если книга модная и раскупаемая - то нет, немного. Даже дешево, вполне.
Цитата Pavlentuz ()
Просто, "Азбуку" хейтят много, а вот на "Эксмо" я всего пару негативных отзывов нашёл и они были не столь значительные.
А я так не умею, я по старинке - чешу в магазин, беру с полки, листаю и оцениваю. 
Цитата Pavlentuz ()
А почему не уверен?
Давно не был в книжном магазине, да и тематика не моя. Я другое читаю, вдобавок издания беру старые, потому что книги не новые а написаны очень давно. Старые советские издания сбываются наследниками хозяев за 35-100, редко 150 рублей за штуку. Состояние обычно такое, словно вчера с типографии, хотя им по полвека точно. Видимо, они всё время стояли на полках и их не то что не читал никто, а даже не открывал ))
А новые да, их только в современных изданиях, и недешево, рублеЙ 700 запросто, а то и дороже, никуда не деться ))

По издательству - не знаю. Может еще кто отпишется, а я не могу прокомментировать, у меня есть какие-то книги, но я абсолютно не задавался вопросом кто их издавал ))

По теме: только что пообедал, сижу отдыхаю, чуть позже пойду козам еще травы накосить.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.06.2021, 17:52 | Сообщение #4436
angry_raccoon, Ну если я захочу по переплачивать, то куплю себе PlayStation 5 или Nintendo Switch. х)
Там как раз цены завышены примерно в 2-3 раза от обычной. х)

Ну хз на счёт популярности, но для сравнения, любая книга по Гарри Поттеру стоит 1000-1100. х)

Я тоже первые 3 книги из серии Агентство «Локвуд и компания» брал в обычном магазине, а сейчас их там нет, вот и решил заказать.)

Понятно.)
Ну не сказал бы.)
На OZON я нашёл кучу изданий одной и той же книги, но по разным ценам.)
Например "Зов Ктулху" куча разных версий от 150 до 1500 рублей.)

По теме: Досиживаю рабочий день, пью чай, и после буду резать коробки, чтобы компактнее их сложить.)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 25.06.2021, 18:18 | Сообщение #4437
Меня опрокинули с вакцинацией, а я и рад) Зачем мне спутник, когда можно уже и ковиваком ширнуться) Хотя и он не защитит от дельты, но по крайней мере дарует успокоение моему начальству и "пятёрочку в дневничок"))

Собираюсь выйти на 35 градусную жаришку и превратиться в желешку..  t21

Упс, в меня вторглись - Essei - Пятница, 25.06.2021, 18:19

Завсегдатай
Дата: Суббота, 26.06.2021, 02:48 | Сообщение #4438
Цитата Pavlentuz ()
Ну хз на счёт популярности, но для сравнения, любая книга по Гарри Поттеру стоит 1000-1100. х)
Вообще-то 600-700, или 550 если искать на барахолках вроде юлы или авито ))
Тысяча - опять озон, да? )

По теме: ходил трубы втыкал к водостокам, а то прогремело и парит, как я понимаю, рано или поздно ливень будет. А то у меня трубы были сняты, потому что я в ёмкости совал насос для полива огорода и слил их.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 26.06.2021, 08:34 | Сообщение #4439
angry_raccoon, Я уже уточнил вопрос.)
За 1000 - это версия от Росмэн, в которой нету всяких Злодиус Злеев и Жукпуков и так далее, а за 400-700 я так понял версии от Махаон в переводе Спивак, со всеми Злодиус Злеями, Жукпуками и прочими Длиннопопами. х)
Да, OZON.)

По теме: Снова просиживаю штаны на работе и перебираю товары на OZON, в поисках чего-нибудь прикольного.)
Уже успел кучу всего перебрать начинаю от дисков с играми и заканчивая товарами для взрослых(один из самых уморительных разделов, что не товар, то анекдот хD). :D
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 26.06.2021, 16:40 | Сообщение #4440
Наконец-то, могу немного передохнуть. -_-
Сегодня что-то совсем завал на работе.
Посылок много, уже у 2-х клиентов не тот товар прислали(на каждый из них нужно заполнять документы.), да и в придачу сегодня ещё и одной посылки не хватает, что добавляет мне ещё возни с документами. -_-
Ну а как вишенка на торте - это пацан лет примерно 10-12, который весь день ходит ко мне и спрашивает, не пришёл ли его Лего Майнкрафт, в то время, когда я разбираю посылки и уже 5 раз ему сказал, что ещё нет. -_-
А самое ужасное, что до конца рабочего дня ещё 2 с половиной часа. -_-
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Поиск: