Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:15 | Сообщение #1

Делимся друг с другом, как вы на данный момент коротаете своё время. Поделитесь своими планами на день, но чур не флудить!

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 28.05.2021, 13:58 | Сообщение #4336
Устанавливаю кучку игр, для того чтобы посмотреть, как они геймплейно и по оптимизации.)
Правда, я хз когда их куплю, если надумаю, так как скорее всего имеющиеся деньги у меня уйдут на Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4(который я прошёл за бесплатные выходные в стиме хD), а потом уже докуплю для него DLC и буду нагибать людей в онлайне за Боруто, так как людей будет бесить больше не поражение, а поражение именно Боруте. хD
Завсегдатай
Дата: Пятница, 28.05.2021, 15:58 | Сообщение #4337
Вырезал и прибил новую сетку на куриный стеллаж, чтобы козы туда больше не залезали. Посмотрел за всеми, козам травы ввёз скошенной пока, пришел домой, сварганил тесто для булочек с помощью хлебопечки, сварил перловую кашу.
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 28.05.2021, 19:51 | Сообщение #4338
Скачиваю Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4 со всеми DLC(кроме пака с Момошики и Киншики), который только что купил.)
Сперва хотел взять через стим, но потом решил взять на ГейбСторе, так как там дешевле. х)
Помимо этого, сейчас наверно ещё возьму Absolver, так как попробовал на пиратке, работает он у меня хорошо, да и геймплей прикольный.)
Завсегдатай
Дата: Пятница, 28.05.2021, 20:18 | Сообщение #4339
Засеял оставшиеся 4 грядки горохом и кукурузой. Не знаю уж, не поздновато ли, но фигли, даже если вырастет только ботва - всё равно хорошо, козы потом поедят. Как раз завтра дождь обещали, польёт.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.05.2021, 12:08 | Сообщение #4340
второй раз за неделю в гарантийном авто сервисном центре. В первом случае по теме окислившегося(и оставшегося на клемме) контакта моторчика бензонасоса, не позволявшего бензонасосу гнать топливо "в поршни" движка. В результате на буксире при большой поддержке близкого с горем пополам доехали до гарантийного центра, где покупалось авто и, прождав 3 часа, удалось таки забрать аппарат. Без предварительной записи оказалось сложно договориться. Но с учётом того, что я там эти 3 часа все беседы вёл^, день был очень интересным. Да и когда меня туда докатили, одна двушка поинтересовалась, не меня ли сейчас туда отбуксировали, и в довольно милой форме это преподнесла. Хотела, якобы, мне предложить новую интересную акцию от компании) А мне вдруг стало любопытно, почему именно мне) Принялся прощупывать почву и выяснилось что она кассир^ Ну и тут такое промелькнуло) А при чём тут кассир и рекламные предложения клиентам) В общем я сегодня ещё раз поехал в ту сторону, чтобы пройти полную диагностику, масло сменить моторное и подтянуть ручной тормоз(разболтался он слегка). Ну и не только, чтобы исключительно из-за подшаманивания авто) Хотел посмотреть ещё раз на ту девушку кассира^ В общем дела сделал(1,5 часа на всё про всё), со всеми пообщался и уже хочу идти оплачивать работы естественно по счёту и тут вижу, она сама выходит в сервисный центр и, увидев меня, спрашивает, не нужна ли мне её помощь^ Трудно быть ценителем приятных слов) 
В общем, пообщался узнал замечательное имя и пообещал ещё раз нагрянуть) Что на этот раз чинить будемс, не знаю^ Может сердце) Но хорошо совмещать приятное с полезным)
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.05.2021, 13:16 | Сообщение #4341
Essei, ыы, у меня у древнего джипа "противоугонная система" такая была. Ни сигнализации, ни шиша, и замки едва ли не отверткой открываются, а багажник так не запирается вовсе и можно в салон залезть через него, но зато есть место под капотом, где можно подленько беспалевно выдернуть хвостик бенозонасоса и машину, не зная этого, шишь заведешь  w16 Т.е. стартер крутит всё, топливо есть, а она не заводится.
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.05.2021, 15:47 | Сообщение #4342
Цитата Essei ()
В общем, пообщался узнал замечательное имя и пообещал ещё раз нагрянуть) Что на этот раз чинить будемс, не знаю^ Может сердце) Но хорошо совмещать приятное с полезным)
давай, будь мужиком, ждём продолжения ))
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.05.2021, 17:27 | Сообщение #4343
Приволок козам дерево с листьями, а еще разжег костер. На улице дождь, самая подходящая погода для костров исходя из соображений пожарной безопасности. Сжег в бочке старый лапник, которым на зиму розы накрывали, а то мне нужна зола.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.05.2021, 19:06 | Сообщение #4344
Цитата angry_raccoon ()
ыы, у меня у древнего джипа "противоугонная система" такая была. Ни сигнализации, ни шиша, и замки едва ли не отверткой открываются, а багажник так не запирается вовсе и можно в салон залезть через него, но зато есть место под капотом, где можно подленько беспалевно выдернуть хвостик бенозонасоса и машину, не зная этого, шишь заведешь   Т.е. стартер крутит всё, топливо есть, а она не заводится.
Всё зависит от владельца в плане ухода за авто. Если машина важна в его жизни, а не просто средство передвижения(лишь бы ехала), то и соответствующий уход будет и сигнализация и тюнинг. Если владелец педант, то у него и аппарат будет выглядеть изнутри не хуже, чем обстановка престижного ресторана. А если рас..яй, то это уже совершенно иной случай, и постоянной чистоты ждать не стоит) А по поводу бомжей в салоне авто я уже молчу. Было, проходили в начале 2000-ых. Хорошо хоть без очумелых ручек в изменении конфигурации автомобиля обошлось. Но жить без сигнализации на центральном замке или вообще не блокировать двери на постоянке, просто какой-то космический пофигизм)
Да. Сейчас многие оставляют(кидают скорее) свои тачки на парковках во дворах(лучше бы на велики перешли, как голландцы или заботящиеся об экологии граждане мира). Но двор - не повод для расслабленности.
И надеюсь, внедрение электрокаров пройдёт быстрее, чем планируется. Это поможет уберечь природу, которая и так уже не слабо пострадала.
Это явный оффтоп. Сорян за него. Мне вообще не хочется флудить в этих местах с некоторых пор. Уж слишком редко появляюсь по делу, чтобы ещё флуд разводить.
Цитата Аrcher ()
давай, будь мужиком, ждём продолжения ))
в последний раз, когда я такое напутствие читал мои отношения дали трещину и затонули, как Титаник в Атлантике)
До мужика мне, как до Луны, наверное) Но спасибо за совет и ожидания^
Фотки пытаюсь закинуть на хостплощадку, а она что-то сегодня не поддаётся. Пора задуматься о смене, возможно. Или всё же очухается..
Завсегдатай
Дата: Суббота, 29.05.2021, 20:30 | Сообщение #4345
Цитата Essei ()
Всё зависит от владельца в плане ухода за авто. Если машина важна в его жизни, а не просто средство передвижения(лишь бы ехала), то и соответствующий уход будет и сигнализация и тюнинг. Если владелец педант, то у него и аппарат будет выглядеть изнутри не хуже, чем обстановка престижного ресторана.
Хм, а у нас обычно на вылизанных авто ездят только сутенеры, жиголо и кредитные львы, ну или еще девицы инстаграмные (ну, такие, типичные, с сиськами наперевес). Случайно сойти за них может выйти боком, окружающие будут косо и недоброжелательно смотреть, а при случае может даже и подгадят. Это всё равно что табличку повесить "пни меня". Так что обычные люди (здесь), даже покупая абсолютно новую машину, и недешевую - первое что делают, это захламляют её. Доходит вплоть до того, что если машина чересчур новая её принято долго не мыть, а так и ездить чушкой, пачкая себе штаны о порог при посадке. Такие вот "мужичьи" странности ))) Машина считается рабочей лошадкой, которую ремонтируют и держат в гараже, зачастую отапливаемом и современном, вплоть до того что там даже шиномонтаж свой личный, но при этом "ничего лишнего" в плане эстетики. Если и моют, то только потому что грязная машина быстрее заржавеет от солей зимой.
В прочем, мне было легче, мимикрировать подо что-то не приходилось - те авто, которые у меня были, покупались в полуразобранном и ушатанном состоянии, и там колхозить милое дело, на здоровье и сколько угодно.
Цитата Essei ()
А если рас..яй, то это уже совершенно иной случай, и постоянной чистоты ждать не стоит)
Если машина чистая и опрятная, то она, скорее всего, кредитная. 
Цитата Essei ()
А по поводу бомжей в салоне авто я уже молчу.
У нас бомжи по машинам не лазают, и вообще не воруют. Они другим живут - цветметом, в ларьках подкармливаются "по дружбе" и вот это всё. Что выбросили - поднимут, что забыли - не возьмут. Или возьмут и вернут. Такое вот сочетание бедности и гордости, или не знаю чего. А вот мажоры при деньгах - те наоборот, с ними не зевай, до идиотизма, даже лавочку садовую могут уволочь если плохо лежит, факт.
Цитата Essei ()
Было, проходили в начале 2000-ых. Хорошо хоть без очумелых ручек в изменении конфигурации автомобиля обошлось. Но жить без сигнализации на центральном замке или вообще не блокировать двери на постоянке, просто какой-то космический пофигизм)
Ну а чо там, магнитолы там не было, угнать не угонят, когда дома ночью - так в гараже стоит, когда на работе - под окнами. 
Цитата Essei ()
Да. Сейчас многие оставляют(кидают скорее) свои тачки на парковках во дворах(лучше бы на велики перешли, как голландцы или заботящиеся об экологии граждане мира). Но двор - не повод для расслабленности.
Голландцы не от этого на велики перешли, у них там просто ездить (на машине далеко) тупо некуда. Экологией это они уж прикрыли, налог платить нет желания, ну и на велик и перешли. У меня у самого так же сейчас нет машины, за ненадобностью. А не было бы налога - ну в гараже бы стояла "про запас", в состоянии консервации чего доброго )))
Цитата Essei ()
И надеюсь, внедрение электрокаров пройдёт быстрее, чем планируется. Это поможет уберечь природу, которая и так уже не слабо пострадала.
Это маркетинговая уловка, экологию там притянули за уши. Производство новых и утилизация старых аккумуляторов вредят природе значительно больше, чем автомобили с ДВС. Еще хуже обстоят дела с солнечными батареями, которые экологичны лишь при эксплуатации, но уж точно не при производстве. 
Если хочется сохранить экологию в приличном виде, то имхо лучше использовать велосипеды и, где это возможно - по старинке лошадей. Но велосипеды сейчас стали щедро снабжать аккумулятором и электродвигателем, ввиду того, что современные дяди и тёти настолько ослабели, что не могут крутить педали, которые раньше вполне крутили даже дети детсадовского возраста. И вся "забота об экологии" благополучно накрылась медным тазом, т.е. вроде бы и велосипед, да с кислотным аккумулятором и позарядкой, а электричество откуда-нить с ТЭЦ. Это как Грета - плыла на яхте под парусом, и 99 кочегаров, ой, простите, команда корабля - потом самолётом )))
Увы, это всё последствия внедрения общества потребления. Никто не хочет напрягаться, крутить педали, уметь парусом управлять, уметь регулировать двигатель, чтобы он бензин жег не в холостую, все хотят легко чтобы всё, и при этом еще и красиво. Ну и на выходе имеем что имеем.
Сказал бы что грустно это всё, но, слава богу, по ходу обществу потребления существовать осталось недолго, оно постепенно доходит до точки краха.

По теме: сижу у компа и ем консервированный горошек. Купили несколько банок, завтра буду делать салатик оливье с козлятиной, ну и горошек туда тоже пойдет. А то чет никак не наемся, а салатик сытный.

Добавлено (29.05.2021, 23:16)
---------------------------------------------
Ходил уток закрывал, а то холодно, дождь холодный, пусть лучше сидят в домике. Но всё осложнилось тем, что мне взбрело в голову проверить, все ли там на месте и у всех ли всё хорошо. Условия там (для людей) тесноватые, точнее тесен вход, потому что утиный домик, выстроенный из пеноблоков и бревен, расположен не с торца, а с боку теплицы, и из-за этого там пришлось крышу вести так же по той линии. Ну и дверь там на низкой стене, примерно 50х50 см размером, уткам нормально, а я туда едва пролезаю. Хорошо еще что не застреваю, аки Винни Пух ))) В общем пока лазил и ходил по этому домику (он длиной метров пять) считал уток, один селезень в эту дверцу проскочил обратно на улицу, пришлось мне, вылезши, его обратно загонять, прежде чем наконец закрыть дверцу на засовчик.
Со стороны теплицы еще две двери, одна для людей, другая утиная, но там нельзя сейчас открывать, потому что помидоры. Смотрю там полы - недурно бы соломы или сена туда насыпать. Наверное дождусь жары, скошу травы, подсушу и накидаю бесплатной, чтобы не тратить покупное тюковое. Надо бы по идее раньше было туда притащить, но теперь придется это делать через узкую дверцу, что неудобно, площадь там метров пятнадцать, и надо всё застелить. Обычно там настелено, но утки как-то со временем подъедают это сено.

PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 19:00 | Сообщение #4346
Отдыхаю после стажировки в OZON.)
Если завтра всё будет норм, то меня принимают на работу.)
Работа кстати не пыльная.)
Сидеть на попе ровно, выдавать товары заказчикам, принимать товары у водителя и отмечать всё на компьютере.)
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 19:02 | Сообщение #4347
смотрю 2 сезон Пентхауса
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 19:25 | Сообщение #4348
Смотрю аниме и выжидаю время, что бы дать хомяку лекарства :о
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 19:31 | Сообщение #4349
Сижу в достаточно жалком состоянии у компа. Чет я сегодня малость перетрудилси, устал больше обычного. Еле ноги таскаю.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 30.05.2021, 20:53 | Сообщение #4350
От нечего делать и от скуки, сижу и над артами колдую)
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Поиск: