Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~)
Отшлёпанный
Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 16:15 | Сообщение #1

Делимся друг с другом, как вы на данный момент коротаете своё время. Поделитесь своими планами на день, но чур не флудить!

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2017, 01:39 | Сообщение #1846
Гуси вырыли в теплице зачем-то ямку и сложили туда яйца вместо гнезд где сено. В результате все яйца получились очень грязные. В общем, занялся сегодня - перемыл эти яйца как картошку и сварил в большой кастрюле (инкубатор полон и туда не положить, а другой требует дорогостоящего ремонта), завтра почищу и буду мариновать в стеклянной банке. Простой рецепт - берется стерилизованная банка (ошпарить из чайника чистую банку), накидываются туда отварные почищенные яйца, и заливаются рассолом, сотоящим из воды, немного уксуса, соли, и каких попало приправ (какие есть) - зернового перца, чеснока, мелкого репчатого лука, корицы, имбиря, тмина, кориандра... В общем завтра пошарюсь по кухне, соберу что найду, и сделаю рассол. Ну и залью этим кипящим рассолом яйца, потом дождусь пока остынет - и суну эту банку, прикрыв (не наглухо) крышкой в холодильник. Через 10 дней это можно будет пожирать ))
Еще переписывал в тетрадь песенку с японского. Устал, много незнакомых иероглифов, но расписал транскрипцию. Завтра наверное переведу это безобразие на русский и вобью в ютубчик субтитры.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2017, 18:06 | Сообщение #1847
Только что замариновал яйца. Надеюсь это можно будет потом есть l17
Как бы там ни было, маринад получился очень ароматным и неплохим на вкус. Остынет - суну в холодильник.

Скорлупу от этих отварных яиц отдал уткам - съели.

Упс, в меня вторглись - Pasha838 - Пятница, 31.03.2017, 18:08

Silver-mileOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 31.03.2017, 20:09 | Сообщение #1848
Ем пиццу
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:24 | Сообщение #1849
Переписал перевод песенки в тетрадь, но пока лень вбивать в ютубчик. Осложнено тем, что песня вокалоидная, там быстрый темп и они иной раз прям тараторят нечеловеческим языком, трудно словить по времени. Наверное вобью целые четверостишия и будут висеть от начала до конца пропева. По предложениям не получается, слишком быстро - и мигать будет слишком быстро.

А мотив хороший. Мне понравилось. В прочем, что не нравится - я никогда и не перевожу ))
SoulScreamOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.04.2017, 19:20 | Сообщение #1850
Цитата shin ()
Ставлю печь свой хлеб в хлебопечку.
свой хлеб это сильно. Оч сильно.
SoulScreamOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 08.04.2017, 19:35 | Сообщение #1851
Цитата shin ()
Ну дык не магазинная лажа которая непонятно из чего и не 150, 300-650 ₱ как в пекарнях.
Ну у меня нет возможности делать и слава богу у нас в БЛР с хлебом более ли мение. У меня рядом хлебозавод, так что тут вроде и свежий и довольно не плохой есть. Но да ничего не сравнится с домашним.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 12.04.2017, 09:49 | Сообщение #1852
Провожу аутодафе в лучших традициях испанской инквизиции. Ну и во славу сатаны, конечно l27 


Добавлено (12.04.2017, 09:49)
---------------------------------------------
Сижу у компа дурака валяю. Скоро пойду печь шарлотку (всё как обычно - 6 утиных яиц, 1,5 стакана сахара, 2 стакана муки, пакетик замороженных яблочных долек...) и компот в кастрюле сварю, а то позавтракать нечем.

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 12.04.2017, 15:24 | Сообщение #1853
Походил по улице, обслужил живность, привинтил болтиками к теплице снаружи задвижку, просверлив профиль, смазал ее немного машинным маслом. И опять уселся к компу. Как-то лень сегодня чего особо делать. Стройматериалы, по ходу, приедут только завтра. Чуть позже наверное дойду всё же до кухни испечь пирог.

TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 13.04.2017, 21:15 | Сообщение #1854
Сижу и думаю, идти спать или не идти...
Всё-таки пойду.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.04.2017, 13:44 | Сообщение #1855
Пойду-ка я на улицу, надо новую загородку для вьющейся ежевики покрасить. А то она расти начнет - уже не покрашу.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.04.2017, 20:46 | Сообщение #1856
С братом лежу
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.04.2017, 21:46 | Сообщение #1857
Пойду сейчас гусям, которые в помещении будущего индюшатника, воду чистую в поильню натаскаю. И надо бы еще в другое помещение где кто попало бродит (куры, пара гусей, индюшка) в кормушку овса или пшеницы насыпать.
SalspirOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 15.04.2017, 22:31 | Сообщение #1858
Сижу как дурак на работе l12
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 26.04.2017, 13:00 | Сообщение #1859
Цитата Salspir ()
Сижу как дурак на работе
Сиди как умный. Лол.

По теме: уселся я к компу опять. Наверное буду бред с японского переводить. Но смешно. 2я серия mmd-шедевра про пафу-пафу.

Добавлено (16.04.2017, 14:46)
---------------------------------------------
Сейчас буду варить.

Добавлено (21.04.2017, 22:48)
---------------------------------------------
Пишу в тетрадь длиннющую песенку на японском. Дописать бы...

До этого - опять варил. Сварил калитку для гусей (а то там надо, неудобно будет без второй калитки в другом углу), и взял приварил железку вместо ручки к трезубцу-тяпке. А то ну надоело - уж штук пять деревянных ручек сменил - гниют и ломаются. Приварил стальную, чуть толще тонкой арматурины, но крепкую. Железка досталась интересным образом: на советском танковом заводе втихаря стали... делать теплицы, ну то есть даже не теплицы, а парнички. Ну вот, достался на этот парничок, сменил он две или даже три дачи, перейдя от деда к нам на старую дачу а потом сюда, ну и с годами весь растащился на железки. Одна-единственная осталась - стальной прут. Взял да и приварил к этой тяпке. Чем хорош - сталь явно легированная, и, в отличие от обычной арматурины такого же диаметра - не гнётся и не вихляется. На обратную сторону на конец приварил большую стальную гайку, чтобы этот прут острым не торчал. Получился недурной трезубец для работы с грядками.

Добавлено (26.04.2017, 13:00)
---------------------------------------------
Сокрушаю унитаз для последующей закатки его осколков в бетон. Лол.



Упс, в меня вторглись - Pasha838 - Среда, 26.04.2017, 13:01

Завсегдатай
Дата: Среда, 26.04.2017, 13:30 | Сообщение #1860
Скучаю ^^
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Чем вы сейчас занимаетесь? ~(*0*~) (Как же вы коротаете своё время? :ЗЗ)
Поиск: