Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Учимся правильно и красиво рисовать! *Q* (Туториалы во многом вам помогут!)
Учимся правильно и красиво рисовать! *Q*
encryptuserOffline
Документы выданы
Дата: Суббота, 21.01.2017, 12:13 | Сообщение #181
Кирпичик, а потом какой следующий туториал? Урок по рисованию панцу с юбками?)

Кстати,для тех кто хочет начать рисовать мангу. 
Если вам сложно даётся рисовать тела,то используйте сторонний софт(например, Poser,уроки в гугле есть ^^)

Делайте какую хотите позу,а потом уже обводку делаете и дальше уже лицо,одежда и т.п. 
Набьёте руку - сами будете рисовать.
Chiho_TianOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 21.01.2017, 23:15 | Сообщение #182
прив
LilyaOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.01.2017, 22:45 | Сообщение #183
Кирпичик, конечно не против, рада что кому-то интересна данная тема :)

Добавлено (26.01.2017, 22:45)
---------------------------------------------

Дорогие мои няшки!!
наконец у меня появилось время для творчества
в ближайшее время буду стабильно рисовать, по ходу дела предлагаю ВАМ рисовать вместе со мной :3
я буду делать поэтапные снимки процесса, при этом ВЫ можете спрашивать что и как на прямую автора арта, не скажу что я мега супер художник, но что-то умею и могу поделиться опытом, советом, материалом с другими.
Так что жду желающих участвовать в подобном творческом флешмобе !
 


ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 26.01.2017, 22:49 | Сообщение #184
Lilya, всеми руками, ногами и прочими конечностями за. Просто я принимаю участие в onepageoneday и каждый день придумывать что-то сложное ОЧЕНЬ сложно :с 

Кстати, вот мой скетчик за сегодня с:
LilyaOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 26.01.2017, 22:57 | Сообщение #185
Кирпичик, миленько ^^

Думаю каждый день что-то новое и годное нарисовать я просто не буду успевать.
Планирую по 1 рисунку в течении недели  выставлять ( поэтапки - раскадровки ) с комментами
если будет выходить более 1го то думаю это будет только лучше :)
Ну опять же посмотрю насколько это кому-то будет интересно. А для меня просто мотивация чаще рисовать, так как за прошедший год очень мало рисовала, навык особо не продвинулся, это меня огорчило и вот решила взяться за такое.
Так же это общение с единомышленниками.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 26.01.2017, 23:02 | Сообщение #186
Lilya, давай. Очень классная идея, даже если никого больше не будет, то я могу заменить тебе всех :DD
LilyaOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.01.2017, 00:57 | Сообщение #187

Начинаем с неопрятного наброска силуэта. Размещаем на листе в нужном месте нашего персонажа.

По окончанию прорисовки силуэта набрасываем сверху одежду
(Можно и сразу в одежде рисовать) но для более менее правильного построения тела все же стоит нарисовать сначала без одежды, так проще увидеть ошибки

Рисуем личико и постепенно прорисовываем одежду.
Для индивидуальности арта можно взять туториал позы и уже готовый арт с данным персонажем что бы придать черты и перерисовать детали одежды. При этом идет создание нового арта а не срисовка чужого.

Добавляем все больше характерных деталей ( но это все еще только набросок )

Нарисовав основу уже есть от чего отталкиваться, и проще подправлять детали.
К примеру тут у меня как то не так легло платье, некоторые детали крупнее чем нужно, я их уменьшу.

И вот уже на готовый контур карандаша я наношу более уверенный контур линера ( можно и гелиевой ручкой, если у кого нет )

После нанесения контура линером убираю ластиом карандаш.

ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 27.01.2017, 01:04 | Сообщение #188
Lilya, сегодня днём нагло всё срисую >:D
LilyaOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.01.2017, 01:16 | Сообщение #189
Кто все же настроен серьезно и хочет разукрасить красками переходит к следующему этапу :D

Берем в руки краски и кисточку ( и надеемся не запортачить контур :D )
Как видите акварелька не мега проф, но не из детского магаза, это профит краски, несмотря на простой вид имеют качественную текстуру наложения, все же материалы тоже важны для хорошего результата
И бумага должна быть хотя бы альбомная ( возможно я поздно об этом упомянула :Р ) советую брать плотность не менее 120гр./м и акварельную либо для чертежей но там по текстуре нужно смотреть.
Еще необходима палитра, можно использовать белую тарелку, тоже сойдет :)

Заливаем цветом. Не сильно много берем краски на кисть, разбавляем все водой на палитре и только потом наносим, начинаем красить от светлого к темному - то есть если черная одежда сначала серый а потом уже добавляем тени. Черно- черный не стоит делать - все же акварелька она любит водичку и нежность :)

Так наносим каждый цвет.
Белую одежду красим без заливки а сразу тенями
Для правильного наложения теней используйте референсы или туториалы с уклоном в этом. Со временем уже на глаз можно будет это делать, но если нет особо много практики лучше делать по примеру.

Не забываем - от светлого к темному, на волосы я сначала нанесла заливку светло-светло голубым и только потом уже добавляла другие оттенки.

вот так вот :3

Переходим к теням, используем те же цвета что и на заливке но добавляем больше краски и яркости на теневых участках ( не усердствуем )

везде добавляем теней

На сегодня пока что все :3
Будет продолжение.
 
TomichuOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 27.01.2017, 10:32 | Сообщение #190
Lilya, Туториал супер*^*
Надо сесть, перебить лень и достать акварель наконец-то. А то я ужасно обленилась;;
Кстати, не забудь упомянуть что для такого метода надо линер или ручку водостойкую, и надо смотреть чтобы после стирания не смазать контур ластиком.
(это мои вечные проблемы были)
Кирпичик, если надо будет я тоже могу помогать.

И да я победила Лень-матушку. Результат моих стараний.

Lilya, спасибо за вдохновение!

Упс, в меня вторглись - Rumeur_Rose - Пятница, 27.01.2017, 18:25

LilyaOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 16:41 | Сообщение #191
Rumeur_Rose, насчет контура который ластиком можно смазать - такие траблы бывают с гелиевыми ручками, и растекаться они могут при сочетании с водой, по скольку я уже давно перешла на более проф материалы, уже и подзабыла про такие нюансы, но они есть. Просто нужно быть в таком случае более аккуратным и не сильно ляпать водой по контуру, а что бы не мазать ластиком то что уже нарисовано, достаточно немного подождать высыхания. Я писала выше, что материалы которые используете для рисования тоже важны для хорошего результата :)
TomichuOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.01.2017, 17:32 | Сообщение #192
Lilya, что правда,то правда)
LilyaOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 05.02.2017, 17:48 | Сообщение #193
Так! Я не ленивая задница которая ничего не рисует :3
 
продолжение все таки следует, просто я отвлеклась на прорисовку другого арта на этой неделе
 

Вот элемент работы с окрасом цепи ( стоит оставлять белые участки которые играют роль отблеска) 
ничего сложного тут как видите нет :)

ну а занята я сейчас (наконец-то) продолжаю работу над своим драконом.
Холст был чуток порван - еще перед началом работы - что меня огорчило на какой-то момент, но это поправимо.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 16:55 | Сообщение #194
думаю пока этих 3 работ хватит.
LilyaOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 17:11 | Сообщение #195
SAKURA555, все мы знаем что аниме стиль чаще всего далеко не академ рисунок и имеет свои нюансы, но все же стоит и там придерживаться элементарных пропорций
Я могу помочь создать новый арт, если будешь сюда кидать поэтапно что делаешь, смогу подправить по ходу дела и объяснить что и как.
Аниме форум » Наше творчество » Графика сайта » Учимся правильно и красиво рисовать! *Q* (Туториалы во многом вам помогут!)
Поиск: