Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Какое у вас сегодня настроение?:) (Делимся впечатлениями о сегодняшнем дне :З)
Какое у вас сегодня настроение?:)
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 24.02.2014, 19:29 | Сообщение #1


Настроение бывает разным: хорошим, плохим, грустным, весёлым, меланхоличным, задумчивым, скучным - все эти эмоции мы испытываем постоянно. Давайте поделимся друг с другом своим настроением, но не забывайте рассказывать, почему ваше настроение стало таким - это поможет лучше понять друг друга.





KimikoOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 09.03.2021, 20:06 | Сообщение #1891
Грустное, надо пересмотреть 2 сезон Маска 4 выпуск и погрустить ещё сильнее, такие вот дела :о
imyourhopeOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 11.03.2021, 23:37 | Сообщение #1892
пустота
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 12.03.2021, 15:21 | Сообщение #1893
какая-то хуноувотизвись 
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.03.2021, 00:07 | Сообщение #1894
Морально измотан. Обычно меня ничего не берет, раньше я думал что из эмоций и чувств мне вообще доступно лишь удовольствие от еды либо гнев из-за чего-то, даже чувство боли у меня было крайне притуплено. Но сейчас я измотан, не физически но морально.
Всё из-за стада. Завел молодого козлика и 4 козочек к нему, чтобы было молоко. Я думал козы рожают несколько позже, а они выдали мне кучу потомства в количестве 2-3 штуки каждая. Потом это потомство выросло и тоже стало рожать, но проблема в том, что этот старший козел, выросший в здоровенное козлище, дико ревнив и не даёт другим козликам приближаться к своему гарему. Как результат получилось межродственное скрещивание, потому что молодые козочки приходятся ему дочерьми. Соответственно их потомство абсолютно нежизнеспособно, рождается слабое и умирает на 1-2 день. Но при этом если "подсуропились" другие козлики (успели пока этот зазевался) то потомство крепкое и живучее. 

На выходе каждые роды, за исключением родов тех первых четырёх коз, дают мне нервную лотерею, т.е. животные либо живут и растут дальше, либо я вынужден кремировать трупики маленьких козляток. Приятного в данном действе, поверьте, нет абсолютно ничего.

Часа полтора назад родила тройню еще одна коза, один козленок лежал в сторонке, двое стояли под сиськой. Ну, думаю, опять, раз один лежит то потомство слабое и сдохнут. Беру его, ставлю к мамке - она его вылизывает. Дальше смотрю - он вполне бодренько бегает (уже!). И те двое тоже. Потом вспоминаю, что эта коза не приходится этому козлу никем (роднёй), соответственно козлята с большой вероятностью будут хорошие и живые.

Учитывая что стадо у меня в районе 30 голов то эти постоянные эксперименты меня морально порядком измотали. Весной первое что сделаю - это куплю на стороне козлика, который точно не будет никому приходиться родней.

Еще родители настаивают на резке одного из козлов, запланируемых на мясо (их сейчас два таких), потому что хотят салат оливье с козлятиной (вырезка в районе шеи и чуть дальше очень неплоха для варки на салат). Но я чет так задолбался с этими родами, что тащить сейчас немаленького уже козла, втаскивать на стол, связывая ему ноги, после чего свешивать голову и перерезать ему горло, а как начнет терять сознание - вешать за задние ноги, после чего снимать шкуру - у меня совсем сейчас нет настроения. Я не слишком-то чувствителен, но всё равно к подобному действу надо быть морально готовым, а не измотанным. В довершение всего держатся морозы, а бойня представляет собой не более чем примитивный дощатый сарай, в котором, понятное дело, уличная температура. Ну совсем не хочется сейчас этим заниматься, стоя на морозе и торопясь пока тушка не остыла и не проморозилась.

Думаю отдохнуть пару дней, выспаться, посмотреть какое-нибудь приятное спокойное аниме, а потом видно будет. Одно утешает - хоть мне и придётся убивать пару козлов, на их место уже бегает целая куча очередных растущих козлят.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.03.2021, 10:58 | Сообщение #1895
Солнечно-зайчиковое w28
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.03.2021, 12:43 | Сообщение #1896
Замееечааатееельнооооо (*О*)/\(*О*)
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.03.2021, 16:53 | Сообщение #1897
тошненькое, если честно >.>
Проспать полтора суток~ Беее
imyourhopeOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.03.2021, 17:38 | Сообщение #1898
Цитата RepliCant ()
тошненькое, если честно >.>
Проспать полтора суток~ Беее

+1
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.03.2021, 22:19 | Сообщение #1899
испорченоооо~
не шибко переживаю, но неприятно.
imyourhopeOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.03.2021, 22:22 | Сообщение #1900
Что-то меня всё бесит ><
Завсегдатай
Дата: Суббота, 13.03.2021, 22:38 | Сообщение #1901
Сонливое. Видимо, действует перемена походы.
imyourhopeOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 15:30 | Сообщение #1902
Плохое...
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 18:05 | Сообщение #1903
Псиное
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 14.03.2021, 22:00 | Сообщение #1904

испортилось...
совсем-совсем. И не избавиться~
тленнн ...
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 15.03.2021, 03:39 | Сообщение #1905
Прекрасное и даже отличное)
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Какое у вас сегодня настроение?:) (Делимся впечатлениями о сегодняшнем дне :З)
Поиск: