Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Что в имени тебе моём... (Поговорим о том, как нас зовут..)
Что в имени тебе моём...
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:58 | Сообщение #1

Имя..такая странная вещь..оно с нами с самого рождения и на всю жизнь, как правило..но мы даже не выбираем его.
Многие недовольны своим именем.
А кто-то без ума от него.
Некоторые даже меняют имя.
А кто-то гордится тем, что его именно так зовут.
А что насчёт вас, мои дорогие анибоксятки?
Довольны ли вы своим именем? Подходит ли оно вам?
Что оно значит?
Знаете ли вы, почему вас так назвали?
А какие имена вам по душе?)
Рассказывайте, не стесняйтесь!

А чтобы вам было не так скучно, я расскажу о своём..
Имя Ася..произошло от Анастасии и вскоре стало самостоятельным.
Если что - я жуть как не люблю, когда меня называют Настей)
Выбрали его случайно, родители не могли сойтись на одном и в итоге назвали так, как даже не думали))
С греческого означает - возвращённая к жизни.
Я им довольна, и оно очень хорошо меня характеризует, но я всегда хотела более оригинальное имя - Варвара или Василиса, например. А лет в 16 мечтала быть Санечкой)
Из мужских безумно нравятся имена Руслан и Тимур.



DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 05.12.2013, 22:36 | Сообщение #16
ApelsinKa, умочка)
Я вот с утра встала и вспомнила..ну а потом и темка родилась)
ОладьOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 05.12.2013, 22:49 | Сообщение #17
Domovenok,
Мне мое имя нравится, потому что где бы я не была, не было со мной рядом человека с таким же именем.
В интернете я довольно часто встречаю людей с таким именим, а вот в жизни не знаю пока еще не одну Владу.
У тебя красивое имя)

Добавлено (05.12.2013, 22:49)
---------------------------------------------
из мужских имен мне нравится костя и Артем)

Завсегдатай
Дата: Четверг, 05.12.2013, 22:52 | Сообщение #18
Domovenok, я грешник просто,вот и имя не соответствует :D
радует одно,хорошо что я не эдик и серёга vf_radost5
Удаленные
Дата: Четверг, 05.12.2013, 23:02 | Сообщение #19
Domovenok, Хорошо, когда рождаются такие темки. Они от всей души :)
JoyAmper, ...Эдик о_0
Да, меня это что-то тоже радует.
ZangetsuOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 05.12.2013, 23:14 | Сообщение #20
Я в принципе доволен своим именем.
Имя происходит от латинского слова "виталис" - жизненный. Надежное, веселое, но слишком мягкое для мужчины имя. Виталий любит жизнь и обладает тем, что называется вкусом к жизни. Самоуверен, скоро приобретает опыт, работает по настроению, с размахом. Скрытый ревнивец. По темпераменту он сангвиник. Легко возбуждается и редко бывает угрюмым. Но сильной волей не обладает. Виталий остроумен, иногда едко ироничен, недоволен окружающими его людьми, агрессивен, но это маска, за которой скрывается ранимый человек. Друзей у него немного, но они верные. Скорость реакции у него явно недостаточна. Прилежен, умеет освоиться в незнакомой обстановке. Он умен, целеустремлен, до некоторой степени упрям. Интересуется музыкой, Часто его любимое занятие, о котором мало кто знает,- коллекционирование или фотография. Виталий испытывает сильное сексуальное влечение, но, предаваясь страсти, способен на глубокие, яркие эмоции. Это весьма влюбчивый человек, однако, в любви хочет всегда чувствовать себя свободным, независимым. Верен в браке и дорожит любовью жены. Ну в общем как то так )
Отшлёпанный
Дата: Четверг, 05.12.2013, 23:29 | Сообщение #21
Даниил

Как бэ так сказать, я не совсем в восторге от этого имени. Но и не хочу его менять, ибо сколько на себе не примерял других имен, ни одно так не подходит к моему образу - как это..
Да и "Даниил Евгеньевич" - звучит то как, это не какой то там "Александр Александрович" или "Максим Денисович" (Александр и Максим - ничего личного, просто пример..)
Насколько я знаю редкое древнееврейское имя, так же есть русская аналогия - Данил (я жутко ненавижу когда меня так называют.. В моем имени две буквы "и" - значит и звучать должно две..)
Ах да, когда я был еще так сказать в утробе матери, меня думали назвать Романом, но мамина родная сестра родила на 4 месяца раньше, и назвала свего сына Ромкой.
Есстественно моя мама не захотела чтобы был еще один Ромка, и решила назвать Данилом, но тут вмешалась моя любимая тётя и заставила назвать меня Даниилом, за что я ей очень благодарен (по мне так, Данил - жалко звучит..)
Когда-то не любил когда называли "Данькой", или "Даней". Позволял только маме и любимой тёте.
Позже стал понимать что "Даня" звучит не так уж и плохо, и стал уж позволять девушкам называть меня так.. А "Данька" до сих пор не приемлю..


Упс, в меня вторглись - †Jèððý™ - Пятница, 06.12.2013, 00:22

DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 06.12.2013, 00:09 | Сообщение #22
Ladalichka, да, я в реальной жизни слышала только про одну Владу, и то не видела её..О_о
JoyAmper, ха-ха, Эдик))
ApelsinKa, спасибо, дорогая *о*
†Jèððý™, как здорово написано - у тебя талант)
Особенно про имя-отчество понравилось))
Zangetsu, влюбчивый ты мой...имя тебе подходит..или нет?
Я согласна с описанием, но некоторые вещи не про тебя, на мой взгляд :3

А что насчёт имён, которые вам нравятся?Например, у противоположного пола?)
Асю не называть :)
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 06.12.2013, 00:22 | Сообщение #23
Domovenok, Та ничего особенного же, немного креатива и википедии..
Но все-равно спасибо :3
ZangetsuOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 06.12.2013, 00:27 | Сообщение #24
Domovenok, не про меня это какие вещи?
Ну противоположного пола, Оля, Марина, Ася, Анастасия, Даша, Катя.
Отшлёпанный
Дата: Пятница, 06.12.2013, 00:30 | Сообщение #25
Domovenok, Кстати насчет имен противоположного пола, я не знаю ни одной девушки по имени Ася (но теперь наверное уж буду знать :3)
Ну а так, нравятся имена - Ксения, Юлия, Екатерина.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 06.12.2013, 00:34 | Сообщение #26
†Jèððý™, ха-ха, да уж, наверное)
Ксюша - прекрасное имя))

Zangetsu, например это:
Цитата Zangetsu ()
редко бывает угрюмым


И я же говорила, Асю не трогать))
Оля классное имя, простое, но такое милое)

Так здорово, что вы все пишите..я словно сижу с вами за чашкой чая и говорю об именах
ZangetsuOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 06.12.2013, 00:38 | Сообщение #27
Domovenok, Я Асю и не трогал, ты что я ни ни, как я могу коснутся к этому сокровищу.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 06.12.2013, 01:02 | Сообщение #28
Zangetsu, а кто сказал Ася?))

И вообще, моё имя очень маленькое))
DeadFolksOffline
Аниота
Дата: Пятница, 06.12.2013, 01:03 | Сообщение #29
Domovenok, ооо,сложный вопрос^^
Наверное..Дрон и Макс. :3 Именно Макс, не Максим. :D
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 06.12.2013, 01:03 | Сообщение #30
☜DeadFolks☞, и кстати..Ванесса - очень красивое имя, но и настоящее очень тебе идёт)
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Что в имени тебе моём... (Поговорим о том, как нас зовут..)
Поиск: