Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Что в имени тебе моём... (Поговорим о том, как нас зовут..)
Что в имени тебе моём...
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:58 | Сообщение #1

Имя..такая странная вещь..оно с нами с самого рождения и на всю жизнь, как правило..но мы даже не выбираем его.
Многие недовольны своим именем.
А кто-то без ума от него.
Некоторые даже меняют имя.
А кто-то гордится тем, что его именно так зовут.
А что насчёт вас, мои дорогие анибоксятки?
Довольны ли вы своим именем? Подходит ли оно вам?
Что оно значит?
Знаете ли вы, почему вас так назвали?
А какие имена вам по душе?)
Рассказывайте, не стесняйтесь!

А чтобы вам было не так скучно, я расскажу о своём..
Имя Ася..произошло от Анастасии и вскоре стало самостоятельным.
Если что - я жуть как не люблю, когда меня называют Настей)
Выбрали его случайно, родители не могли сойтись на одном и в итоге назвали так, как даже не думали))
С греческого означает - возвращённая к жизни.
Я им довольна, и оно очень хорошо меня характеризует, но я всегда хотела более оригинальное имя - Варвара или Василиса, например. А лет в 16 мечтала быть Санечкой)
Из мужских безумно нравятся имена Руслан и Тимур.



AggramarOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 27.09.2018, 21:15 | Сообщение #226
Baka_Usagi, у меня с точностью до наоборот.
Отец - Владислав (Имя значит, что слабая нервная система, быстро загорается и быстро гаснет, не боец), и при этом флегматик. Мимо.
А мать была весьма и весьма разностороння, так сказать. Соответствовала имени.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Понедельник, 03.12.2018, 08:57 | Сообщение #227
Родители выбирали имя очень усердно и сообща, главный выбор стоял между двумя вариантами: Любава и Юнна) Но первый вариант отпал, потому что полная форма красивая, но естественно так никто называть бы не стал, пошли бы всевозможные сокращения "Люба", "Любаша" и прочие. В итоге решили назвать Юнной и по этому поводу случился целый скандал с родственниками с доводами "да как так? Да кто так называет? Да оно еврейское! Да оно не православное! Над ней будут смеяться!", но родители настояли на своём и в итоге я Юнна. Крестили меня как Юлю, наверное, в качестве компромисса, потому что, на сколько я знаю, был вариант Юния. Потом всё равно все свыклись, слюбились с моим именем и к моему удовольствию, над ним никогда никто не смеялся. 
Единственной проблемой в школе было - это уменьшительно-пренебрежительное сокращение. Не особо осведомлённые звали Юнкой (что не особо приятно), прохаванные - Юськой (что уже лучше), а потом как-то и не заметила, как друзья и знакомые стали Юлей звать, оно как-то попроще и поудобнее было, мелькало и такое сокращение "Ю". В классе 6-ом ко мне привязалось прозвище Авоська, хотя с Юноной у меня ничего общего)
О своём имени знаю мало, так как найти информацию конкретно по Юнне сложно, потому что чаще всего указывают имена Юнона, Юна (с одной "н", а у меня их две), Юния и это всё разные, самостоятельные имена, а где-то пишут, что одно - краткая форма другого, короче голова пухнет от информации. Часто читала, что происходит от латинского "уно" - "единственная", думаю, тут ошибиться сложно, потому что этимология, в принципе, одна.

Из женских очень нравятся имена: Марина, Яна, Василина и просто тащусь с Греты)
Из мужских: Глеб, Ян, Максим и Александр.
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Вторник, 04.12.2018, 00:33 | Сообщение #228
Cherie, какой чудесный рассказ! Действительно, редкое имя и история такая интересная *^*
Обожаю такие:з

Особенно понравилось про прозвища, Ю это так по-нашему, по-анимешному:3

Мне в своё время очень нравилось имя Василиса, а так сейчас стала фанатеть по женской версии моего любимого мужского имени. Руслан и Руслана.. вах ~
Еще люблю Ульяну и Алису.

Максим тоже нравилось какое-то время, особенно версия Макс. Бруталити:>
Завсегдатай
Дата: Пятница, 21.12.2018, 02:30 | Сообщение #229
Зовут Маргарита. Люблю своё имя. Хотели назвать Софи, но потом передумали :D
Спойлер        Имя Маргарита в переводе с греческого языка означает «жемчужина», «жемчуг». «Маргаритос» – это эпитет Афродиты, богини красоты и любви, которая была покровительницей мореплавателей. И именно жемчужины и перламутровые раковины моряки жертвовали ей, прося защиты и покровительства.
       С людьми Маргарита ладит плохо, она не привыкла ни под кого подлаживаться и отличается крайней замкнутостью. Рита значительно женственнее, активнее, ярче и радостнее, но не такая могучая и сильная. Она открыта и общительна. Конфликты случаются и у Риты, но это просто мелкие и непродолжительные споры. Марго — более сильная, величественная и могучая личность. Она еще холоднее, чем Маргарита ; часто не может создать свою семью, ибо в глубине души считает, что никто из мужчин не способен стать ей достойным партнером. Случается и прямо противоположное: не найдя подходящего мужчину, Марго бросается во все тяжкие, не особенно вникая, с кем она и что за человек рядом. Работа для Маргариты — просто добывание средств к существованию: трудно отыскать род деятельности, который бы ее захватил и увлек. Странные встречи и непонятные происшествия случаются с Маргаритой почему-то чаще, чем с обладательницами других имен, Цвет имени — пурпурный.

Добавлено (21.05.2019, 19:08)
---------------------------------------------
А мне всегда нравилось мое имя Маргарита. Мама говорила.что еще хотели назвать Софьей :D тоже нравится 

LaionellOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 13.05.2020, 22:51 | Сообщение #230
Лиза, Елизавета.
Очень нравится интерпретация имени - Элизабет, Алиса, Элис.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 14.05.2020, 09:19 | Сообщение #231
У меня 2 имени. Первое это имя деда Иван, которым меня назвали при рождении. Это моё официальное имя по паспорту. Но на греческий язык оно переводится как Яне или Яннис. И все кто знает меня зовут Ян. И коротко и ясно
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Что в имени тебе моём... (Поговорим о том, как нас зовут..)
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: