Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Что в имени тебе моём... (Поговорим о том, как нас зовут..)
Что в имени тебе моём...
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Четверг, 05.12.2013, 17:58 | Сообщение #1

Имя..такая странная вещь..оно с нами с самого рождения и на всю жизнь, как правило..но мы даже не выбираем его.
Многие недовольны своим именем.
А кто-то без ума от него.
Некоторые даже меняют имя.
А кто-то гордится тем, что его именно так зовут.
А что насчёт вас, мои дорогие анибоксятки?
Довольны ли вы своим именем? Подходит ли оно вам?
Что оно значит?
Знаете ли вы, почему вас так назвали?
А какие имена вам по душе?)
Рассказывайте, не стесняйтесь!

А чтобы вам было не так скучно, я расскажу о своём..
Имя Ася..произошло от Анастасии и вскоре стало самостоятельным.
Если что - я жуть как не люблю, когда меня называют Настей)
Выбрали его случайно, родители не могли сойтись на одном и в итоге назвали так, как даже не думали))
С греческого означает - возвращённая к жизни.
Я им довольна, и оно очень хорошо меня характеризует, но я всегда хотела более оригинальное имя - Варвара или Василиса, например. А лет в 16 мечтала быть Санечкой)
Из мужских безумно нравятся имена Руслан и Тимур.



ArbuzikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 16.08.2017, 17:48 | Сообщение #211
Domovenok, Полное :)
Да часто слышала что некоторые имена так сокращают.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 11.01.2018, 17:22 | Сообщение #212
В начале темки я написала про своё имя и... ничего не поменялось почти. Обожаю полную форму своего имени, Дарья - звучит величественно. А вот Дария, Дарьяна, Дарина мне не нравится, так себе. 
Если про краткую, то слишком просто звучит, банальщина вроде Маши и т.д. (простите меня, обладательницы этого имени, полная форма шикарна!). За Дашку готова убивать, Дашенька уже лучше. Из ласковых нравится Дарьюшка, Дашечка. Друг вообще называет Душундрийондурамондирдудием о_О

Документы выданы
Дата: Четверг, 11.01.2018, 17:33 | Сообщение #213
зовут меня Афанасий
Афоня
Мне нравится
Красивое имя
Как и я сам
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 11.01.2018, 19:42 | Сообщение #214
Простое популярное имя в Корее.
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 11.01.2018, 20:02 | Сообщение #215
Yun, ого, я думала, что это твой псевдоним :о 
Классное и лаконичное имя, мне оно очень нравится. А тебе самому как? Хотел бы другое или это устраивает? :З
HoneyCherryOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 10.08.2018, 13:31 | Сообщение #216
Мое полное имя Элеонора и я его обожаю))
Где-то написано что оно еврейское, где-то греческое, так что выбирайте сами, ахах))
Я нашла аж 3 значения: "сострадательная", "своя", "Бог - мой свет"))
Это имя мне дала мама, за что я ей очень благодарна) Ей всегда нравились небанальные имена, например моего брата зовут Филипп ахах)) А еще ей нравились имена на букву "Э" и вот так вышло))
Почитала я что-то типа этого "тайны имени", честно скажу что не все про меня, но некоторые фактики прямо вот в точку :3
Там было еще овер чего понаписано, но уже бреда какого-то ахаххаа))

Это выдержанна женщина, не подверженная сильным эмоциональным вспышкам. Все свои эмоции, волнения она способна держать в себе, внутри под большим замком. Различные перипетии, неожиданные известия она старается принимать спокойно, надевая на себя маску безразличия и холодности. (я бы не сказала что я такая супер ледяная женщина ахахах, но если что случается в истерику я не впадаю))
У Элеоноры аналитический склад ума, она многое критикует и к большинству вещей относится скептически. У неё хорошо развита интуиция, Элеонора постоянно занята самоанализом и совершенствованием себя. Эти способности помогают ей хорошо разбираться в людях, замечать различные детали и не делать опрометчивых поступков. (вот про самоанализ прямо в точку))
Ещё будучи ребенком Элеонора старалась быть скромной, частенько таилась от всех, проявляла сдержанность в эмоциях. (реветь по любому пустяку 24/7 - вот это про меня ахахаххаха)
Профессии, которые выбирает Элеонора, требуют чёткости и ответственности. (я бухгалтер :DDD)

Упс, в меня вторглись - HoneyCherry - Пятница, 10.08.2018, 13:32

DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Пятница, 24.08.2018, 01:42 | Сообщение #217
Иллидан_где-то_здесь, бог :D

Lqtas, герой игруль :3

HoneyCherry, ваау, какое редкое имя :3
И очень нравится твоя реакция на описание :>
А как можно уменьшительно-ласкательно называть?^^
HoneyCherryOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.08.2018, 15:59 | Сообщение #218
Domovenok, спасибо, я старалась С:
На мое имя есть куча всяких сокращений, но обычно меня всегда называют Элей :3
А уменьшительно-ласкательное это Элечка :3
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 24.08.2018, 19:36 | Сообщение #219
HoneyCherry, А ещё есть L (типа Эл). Я так свою подругу называю частенько (она у меня тоже Эля).
HoneyCherryOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.08.2018, 19:46 | Сообщение #220
Baka_Usagi, огооо, впервые слышу о таком сокращении))
Но звучит оно как-то более мужественно.. хмм
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Понедельник, 17.09.2018, 01:55 | Сообщение #221
Baka_Usagi, напоминает аниме :>

HoneyCherry, это мило *о*
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Понедельник, 17.09.2018, 09:18 | Сообщение #222
Domovenok, Ну так) Тетрадь смерти же)
Она у меня тоже анимешница, и когда ей нужно что-то подписать (поздравление или ещё что-нибудь), она просто оставляет фигурную буковку L :3
XelaernOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 17.09.2018, 12:23 | Сообщение #223
У человека много имён...
AggramarOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 27.09.2018, 09:06 | Сообщение #224
Итак, звать меня Лёшей, полное имя, как вы догадались, звучит как Алексей.
"Что означает имя Алексей: Имя Алексей произошло от древнегреческого имени Алексио, Алексис. Имя переводится как «защищать». Еще одно значение имени Алексей - «предотвращать». Алекс вынослив и мужественен, с детства стремится защищать тех, кто слабее его, старается восстанавливать справедливость. Больше ценит дела, чем слова, однако достаточно разговорчив, доброжелателен. Алеша – одно из самых распространенных имен на Руси, его носили цари, полководцы, патриархи, бояре, дворяне, простые смертные."
В общем мимо. Если что и защищаю, так это свой внутренний мир. А ещё я якобы вынослив и мужественен. Ха! Смешно) А ещё я на столько разговорчив, что вполне реально могу за день не произнести ни слова. Да и слова я ценю весьма сильно. В силу того, что сам говорю мало.
В детстве, когда проходили на уроках истории соответствующую личность, хотел быть Александром. Македонским, разумеется)
Подумывал над тем, чтобы в будущем сменить имя. Но затем спросил у себя: "Зачем?". Не найдя вразумительного ответа на сей вопрос, отбросил идею.
А вообще классные имена Саша и Женя. И мужчинам и женщинам подходят. А ещё весьма распространённые. Но вот сокращения звучат не очень.
Имя Виктор тоже прикольное. Опять же универсальное.

Мне нравятся имена: об этом я ещё не думал.

Упс, в меня вторглись - Aggramar - Четверг, 27.09.2018, 09:06

Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 27.09.2018, 20:09 | Сообщение #225
Цитата Aggramar ()
В общем мимо
Значит просто не подходит тебе твоё имя. Бывает. У меня так у мамы - значение имени вообще не про неё, и она своё имя не особо-то и любит.
Зато читаю я про Алексея, и понимаю, что это прям один в один мой папа (Алексеевна я).
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Что в имени тебе моём... (Поговорим о том, как нас зовут..)
Поиск: