Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Покажи, что ты можешь?! (А у вас руки растут откуда надо?:D)
Покажи, что ты можешь?!
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 16:44 | Сообщение #1

Всем приветулькинс!
Нет, стой, не смей убегать. о: Сначала покажи, что ты мастеришь дома, может лепишь, вырезаешь, плетешь?..
Сюда можно скинуть все, что сделано тобой - подушки, фенечки, шкафы.. Все. >:3
Давай, не боись.*^*)/



1) Выкладывай только свои работы.
1,2) Работы должны быть именно твоими.
2) Не обзываться на чужую работу.



Идеи для всякой-всячины
подхватывай тут >кшть<
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2017, 01:26 | Сообщение #406
ApelsinKa, некоторые гуси живут у меня уже лет пять. Я вообще редко занимаюсь их убоем, чаще меня больше интересуют их яйца, которые я очень люблю. Ем я их правда тоже по остаточному принципу - те, что не влезают в инкубаторы. На мясо я планирую начать серьёзно (относительно массово) разводить индюков, тоже кое-что доделав. Их легче ощипывать с помощью машины, ну и как правило они такие жутко злющие, что их не так жалко резать. Ну и еще я держу на мясо уток, но там другая ситуация: они очень активно несутся (намного больше чем гуси) и их за сезон выходит минимум 70 штук. Если их не резать по осени частично на мясо, их расплодятся целые полчища и мне столько не прокормить и не разместить. Еще держу для яиц кур яичного направления (малопригодных для жарки, разве только для супа, мелкие такие) и планирую попробовать перепелов и цесарок. Но не всё сразу.

С гусятником всё приостановилось - ждал, пока сойдёт снег, а вместо его схода - его еще навалило, и ночью -10 С, т.е. почти что зима. В прочем, ладно, по крайней мере удачно подбил все хвосты. Раньше я терпеть не мог зиму, какое-то дурацкое время года со снегом, а сейчас мне даже нравится - во время нее я разгребаю все дела, которыми мне было бы лень или некогда заниматься летом. Причем делаю это неспешно и не особо напрягаясь.

Упс, в меня вторглись - Pasha838 - Пятница, 31.03.2017, 01:27

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2017, 04:01 | Сообщение #407
Цитата Pasha838 ()
Перевел еще одну песенку и вбил русские сабы в ютубчик.
А вроде такая красивая песенка... :D
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 31.03.2017, 04:24 | Сообщение #408
Цитата Pasha838 ()
Их легче ощипывать с помощью машины, ну и как правило они такие жутко злющие, что их не так жалко резать.

Доброта чистой воды :D
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 31.03.2017, 11:39 | Сообщение #409
Цитата Пcиxея ()
Доброта чистой воды :D
Да ладно, индюки когда вырастают - часто становятся на редкость дурные, у меня одна индюшка как-то раз утку забила. Поэтому я им доделываю (жду пока снег сойдет, честно говоря) отдельный большой вольер, который прилегает к комнате в хлеву). Там и буду держать эту компанию. А пока индюков у меня почти нет, болтаются временно в помещении козлятника, где коз пока нет. Как доделаю - буду оптом закупать мясную породу, но только не бройлеров - бройлеры не размножаются сами, это невыгодно, это придется каждый раз тогда покупать без конца.

Гуси намного умнее и спокойнее индюков. Если у них кончается вода, они подходят, садятся возле поилки и хлопают крыльями, изображая купание, намекая что должен налить. Единственное, что важно - это не менять одежду, ходить в одной и той же, потому что они привыкают и, если заявиться в другой куртке, другого цвета - то не узнают и начинают орать, шипеть и даже пытаться цапнуть.

Если гусей вырастить с утками (со времен инкубации) - они потом не трогают уток. А индюки - те как вырастут обязательно будут их гонять независимо ни от чего, прям преследовать пока не забьют.

Единственный серьёзный плюс индюков (ну, кроме того что в них мяса много) - это то, что у них очень хороший инстинкт насиживания. Бывает сядет какая-нибудь на гнездо - и будет сидеть месяца четыре подряд, а ты ей яйца кладешь и молодняк забираешь. Она видит что яйца лежат - и принципиально не уходит. Что интересно - иногда может высидеть и утят. Но чужих - наверняка может забить. Там как-то необычно - иногда высиживают, иногда - понимают что яйца "не те" и со злостью их вышвыривают из гнезда.

Что касается уток - этим по ходу вообще пофиг, запросто высиживают куриные (например) яйца. Так и ходят потом - утка с утятами и пара случайных цыплят в придачу.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 04.04.2017, 03:47 | Сообщение #410
Программировать могу.

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 01:04 | Сообщение #411
Могу переводить с японского всякий бред. Сегодня погода сварочными работами заняться не дала, поэтому сел к компу и перевел вторую серию mmd шедевра про пафу-пафу. Это трындец, дорогие товарищи. Но третья часть с взбешенной юки-онной еще эпичней. Когда захочется заняться фигнёй, обязательно переведу третью и буду ждать выпуска четвёртой.

ᏁинOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 01:15 | Сообщение #412
sail, у мдя.. забавно, что я понимаю почти все, что там дано, хм... Видимо не зря сколько-то мучилась.)

Упс, в меня вторглись - Ꮑин - Понедельник, 17.04.2017, 01:17

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 20.04.2017, 19:10 | Сообщение #413
По ходу я близок к тому, чтобы иметь возможность заняться даже транслитерацией. Перевел песенку из аниме со слуха (в сети ее ни в каком виде не нашел - ни на английском, ни хотя бы текстово на японском). Не знаю уж, насколько идеально, но получилось. По правде говоря, настоящий человеческий голос переводить намного легче, чем вокалоидов, которые иной раз глотают слога а то и слова.

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 10.05.2017, 10:07 | Сообщение #414
Гусиный сарайчик более-менее движется к завершению.

DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 01:02 | Сообщение #415
Пробовала тут идею связать чехол на чашку с:
Надпись на скорую руку, вообще там вышивка планируется.
Надо будет чуть доработать)
NuraryOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 24.05.2017, 15:08 | Сообщение #416

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 30.05.2017, 16:36 | Сообщение #417

Не бегай по дому!
Да зна-аю!

Ух ты
Давненько тебя не видела, Такацуки-кун!
Р-рад тебя видеть снова

Что это - вы двое опять сблизились?
(дурочка)
Ничего подобного

(О-хо-хо)
(Не так быстро)
Извини, она странная...
Энергична, как всегда...

Обед готов!

Добавлено (30.05.2017, 16:36)
---------------------------------------------
Перевожу статьи с английского про вокалоидов.


Упс, в меня вторглись - sail - Вторник, 30.05.2017, 16:38

salvadorOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 16:16 | Сообщение #418
рисую кискам на др
DomovenokOffline
Великий Няш
Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 16:33 | Сообщение #419
salvador, красотища) Это ты с нуля же, не по номерам?
Оправдываешь ник *О*
salvadorOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 16:38 | Сообщение #420
Domovenok, нет, не по номерам. это же пастель
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Покажи, что ты можешь?! (А у вас руки растут откуда надо?:D)
Поиск: