Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Покажи, что ты можешь?! (А у вас руки растут откуда надо?:D)
Покажи, что ты можешь?!
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Понедельник, 04.11.2013, 16:44 | Сообщение #1

Всем приветулькинс!
Нет, стой, не смей убегать. о: Сначала покажи, что ты мастеришь дома, может лепишь, вырезаешь, плетешь?..
Сюда можно скинуть все, что сделано тобой - подушки, фенечки, шкафы.. Все. >:3
Давай, не боись.*^*)/



1) Выкладывай только свои работы.
1,2) Работы должны быть именно твоими.
2) Не обзываться на чужую работу.



Идеи для всякой-всячины
подхватывай тут >кшть<
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.02.2017, 06:05 | Сообщение #376
Запустил AMV на Celeron 333 под Windows 95.


Упс, в меня вторглись - sail - Суббота, 25.02.2017, 06:06

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.02.2017, 13:39 | Сообщение #377
Цитата sail ()
Запустил AMV на Celeron 333 под Windows 95.

А создал где? ))
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.02.2017, 15:01 | Сообщение #378
Создал что?
Клип был на DVD, который мне подарили через интернет. Сложность была в том, чтобы это запустить. Потому что работает не всегда.

AMV:
Chiho_TianOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.02.2017, 15:48 | Сообщение #379
salvadorOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.02.2017, 18:55 | Сообщение #380
нужнонаписать 50 листов рукописного текста (тупо переписать книгу). на 21 листе я начала медленно сходить с ума

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.02.2017, 19:00 | Сообщение #381
Цитата sail ()
Создал что?Клип был на DVD, который мне подарили через интернет. Сложность была в том, чтобы это запустить. Потому что работает не всегда.


А,а я решил, что ты аниме видео обрабатываешь в амв на целероне 333, и малость прифигел, думаю ну ничоси, задрот-экспериментатор штоль какой О_О
Всё оказалось проще и прозаичней.

Добавлено (25.02.2017, 18:59)
---------------------------------------------

Цитата salvador ()
нужнонаписать 50 листов рукописного текста (тупо переписать книгу). на 21 листе я начала медленно сходить с ума

Я в легкую и быстро смог бы это переписать, но это никто кроме меня потом прочесть не сможет )) У меня почерк хуже чем у врачей.

Добавлено (25.02.2017, 19:00)
---------------------------------------------
Chiho_Tian, Прикольно. Можно, наверное, даже занавески в дверной проем такие сделать, только возни будет много.

sailOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 08:43 | Сообщение #382
Цитата Pasha838 ()
А,а я решил, что ты аниме видео обрабатываешь в амв на целероне 333, и малость прифигел, думаю ну ничоси, задрот-экспериментатор штоль какой О_ОВсё оказалось проще и прозаичней.
Обработкой видео занимаюсь, но на элементарном уровне - например, наложить субтитры на видео или перекодировать в другой формат, который читается на другом устройстве.
Или, например: скачанное видео имеет большое разрешение. При проигрывании компьютер тормозит (или вовсе что-нибудь не показывает). Значит, надо перекодировать в видео с меньшим разрешением и понятным форматом. Для этого использую Pentium 1800 десятилетней давности.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 16:24 | Сообщение #383
sail, Понятно. Тоже неплохо )
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 18:55 | Сообщение #384
Цитата Pasha838 ()
А,а я решил, что ты аниме видео обрабатываешь в амв на целероне 333, и малость прифигел, думаю ну ничоси, задрот-экспериментатор штоль какой О_ОВсё оказалось проще и прозаичней.
Вообще-то установку и использование MS-DOS (и программирование там на Turbo C), а также Windows 95 (английской версии) почти все как раз и считают "задротством". Под Windows 95 я рисую карты под "Heroes III" и даже изредка запускаю "Visual Basic 5.0", пытаясь прочитать книгу по нему.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 19:49 | Сообщение #385
Не, это уже давным-давно не моё, максимум на что меня у компьютера хватит - аниме посмотреть, в какую-нибудь простую аркадку погонять или песенки попереводить. Давеча вот к этой вбил субтитры, правда уже постил ее в другой теме, но фиг с ним, надеюсь не воспримут это за спам.


Одно время был интерес музыку из аниме переводить, но потом понял что в этом нет смысла - во-первых всё быстро переводят и без меня, а во вторых при загрузке какого бы то ни было видео из аниме постоянно возникают жалобы на авторское содержание. Поэтому я не связываюсь с аниме принципиально. В принципе я и канал бы не создавал, кидая туда ЧУЖИЕ ролики, а лепя субтитры на чужие каналы - но это неудобно, лишний раз ничего не найдёшь, всё куда-то теряется, удаляется, меняется. Проще держать эдакий плейлист у себя на аккаунте. А на комп не накидываю - комп может слететь. На ютубчике, как ни странно, надежнее получается. В прочем, все тексты у меня есть на бумажном носителе, если уж совсем всё слетит и ютуб закроется - могу вбить куда-нибудь еще заново.
А перевод песен всё же делать лучше поглядывая и в японский вариант, потому что в английских переводах иной раз не всегда передаётся точный смысл, переводчики иной раз шалят.

Кстати, а ms-dos более-менее большие диски видит разве?
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 20:31 | Сообщение #386
еранOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:07 | Сообщение #387
Риаc_Гремори, очень красиво)
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 21:37 | Сообщение #388
еран, спасибочки) ласково кусь)
TeЛeПy3uKOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 26.02.2017, 22:15 | Сообщение #389
salvador, Это... твой почерк?
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.02.2017, 03:19 | Сообщение #390
Цитата Pasha838 ()
Кстати, а ms-dos более-менее большие диски видит разве?
Обычный IDE-интерфейс, как в стародавние времена. Только шлейф будет не 40-жильный, а 80-жильный - всё равно видит и так же воспринимает.
Без всяких ограничений можно ставить и 80 Gb, и 160 Gb. С Bios-ом также проблем нет. Но, как и положено в MS-DOS, нельзя создавать диски более 2 Gb (под FAT16). Да мне и 100 Mb хватает, для досовских-то задач.
Для Turbo C, чтобы упражняться, хватает и 4 Mb вместе с операционной системой и системой программирования. Для Borland C++, Turbo Pascal, Doom I сделал по отдельному диску по 100 Mb.

Тут я ещё мог бы рассказать в теме, что сделал пару программ... "чем прикрыть рекламу" и "сдвиг субтитров по времени"... но, наверно, это не совсем по теме, потому что показать можно только скриншотами.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Покажи, что ты можешь?! (А у вас руки растут откуда надо?:D)
Поиск: