Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Неприятное за день
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение #1

Все Неприятности, это предвестие приятностей. Порой нужна смелость, чтобы рассказать о своих неудачах и грустных мыслях. Чтобы не накипело на душе, лучше напишем, что же такого не очень хорошего с нами случилось за этот день.

TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Понедельник, 28.03.2022, 16:06 | Сообщение #5431
Последнюю серию АОТ оказывается перенесли на неделю :(
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Вторник, 29.03.2022, 10:05 | Сообщение #5432
Холодно :с
В общем из-за одной фигнюшки простыла и чтоумне не нравится так, голова болит, горло тоже болит, а нос и так сам по себе заложин, так ещё теперь хуже стало 0з0

Упс, в меня вторглись - Kimiko - Вторник, 29.03.2022, 12:52

any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 29.03.2022, 14:11 | Сообщение #5433
Чет тесто не удалось. То ли молока перелил, то ли муки не доложил, какое-то липкое и неудобное. В общем треугольники с печенкой лепить не стал, просто раскатал лепеху, обсыпав её мукой, сложил на неё жареную, прокрученную через мясорубку печенку с обжаренными луком и морковью, и накрыл это другой раскатанной лепехой, сделав примитивный пирог. И запекаю в духовке. А треугольники слепить не получилось, тесто какое-то не такое, не той консистенции.
Ладно, фигли, всё равно вкусно, печенка шикарная.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 30.03.2022, 15:14 | Сообщение #5434
В агрегаторе Яндекса совершенно спятили. Ставки на проезд мало того, что не поднимают, несмотря на повышение расходов на топливо и дорогостоящие теперь уже запчасти, так у них в планах ещё и понизить проездные ставки на эконом и комфорт. Явный политико-коммерческий ход.
Помимо этого в разговоре с братом, который сейчас в Казани живет с супругой, узнал, что у них Макдак, как работал, так и ещё пуще даже процветает(количество заказов возросло в разы). Оказывается это франчайзинговая контора, которая основному офису не подчиняется и в худшем случае может потерять только своё наименование и лейбл по запросу головной компании. Получается, франчайзы могут абсолютно автономно работать и без каких бы то ни было существенных зависимостей от основы. На тех же дровах работают и не прикрытые Бургер Кинги сейчас.
А у нас в городе в избытке сейчас новых контор по предоставлению услуг в сфере приобретения недвижимости в Турции. Ходит байка, что для получения их гражданства, нужно приобрести апартаменты в Турции на общую сумму 250000$
Какие-то 9 кругов адской иронии Данте Алигьери.
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Четверг, 31.03.2022, 17:56 | Сообщение #5435
Что-то в последние несколько дней у манги не выходит новые главушки, хотя должны, печально :с
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 01.04.2022, 03:54 | Сообщение #5436
Цитата Klerik ()
Оказывается это франчайзинговая контора, которая основному офису не подчиняется и в худшем случае может потерять только своё наименование и лейбл по запросу головной компании. Получается, франчайзы могут абсолютно автономно работать и без каких бы то ни было существенных зависимостей от основы. На тех же дровах работают и не прикрытые Бургер Кинги сейчас.
Их слабое место в том, что сырьё производит-то макдак, и туда (по франчайзинговым рестикам) его развозят. Полуфабрикаты. И если основной завод закроется, то придется искать альтернативы.
Хотя так... Вполне возможно остаться на плаву, другое дело что гемора на начальном этапе (пока не найдут) больше, придется часть меню менять и всё такое. 
А так... Ну там ассортимент же простой, в принципе, можно будет сойти на незамысловатые бургеры а-ля привокзальные провинциальные кафешки, другое дело что народ как к этому отнесется (без особого соуса бигмака и т.п.) - неизвестно )
Франшизы у макдоналдса поштучной нет, но есть региональная (вроде), т.е. можно купить сеть в регионе (разом). А вот один рестик - нет, нельзя, не занимаются. Или бери сразу несколько десятков и весь регион, или иди гуляй нищеброд )) Такой у макдоналдс БЫЛ подход. Как сейчас - не знаю.
А вот у БК скорее всего подемократичней, там с мелкими частниками вполне себе работали, есть деньги - открывай в поселке и работай. Где сырьё берут - не знаю. Я в БК не работал никогда.
КФЦ - те вообще дочерняя компания макдоналдс со всеми вытекающими из этого последствиями. Правда есть ли у них франшиза уровня мелких частников - ей богу, не знаю.
Цитата Kimiko ()
Что-то в последние несколько дней у манги не выходит новые главушки, хотя должны, печально :с
Три аниме-сериала, какие я смотрел - закончились. А нового себе чет ничего пока не нашел.

По теме: игра онлайн сегодня безбожно тупила. Настолько, что раздражать начало, виснет и виснет. Под конец я из-за этого отвлекся и препозорнейшим образом снубил, чудовищно глупо слив партию. Было досадно.
MiranaOffline
Документы выданы
Дата: Пятница, 01.04.2022, 20:49 | Сообщение #5437
Ушла с работы в восемь вечера :с
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 02.04.2022, 15:02 | Сообщение #5438
Сдуру повадился разглядывать картины в интернетике, забредши на дзенчике в соответствующие блоги. Сроду не бывал ни в каких картинных галереях, но чет вдруг понесло через комп. И теперь не могу отделаться от чувства, что аниме нарисовано убого и уродливо. Вот прям не могу и всё, персонажи кажутся пучеглазыми, топорно нарисованными какими-то и всё тут.
И черт меня только дернул интересоваться искусством. Поди теперь переключи мозги обратно.
ЙольOffline
Младшая Няшка
Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 22:38 | Сообщение #5439
Не могу понять: то ли аллергия, то ли простуда, Гугл вообще говорит, что смэрть. Задолбалась сегодня сопли собирать в платок t14
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 03.04.2022, 22:40 | Сообщение #5440
промокла под дождем
any_raccoonOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 04.04.2022, 03:37 | Сообщение #5441
Никак не могу избавиться от крыс в хлеву. Вроде всех перелавливаю, но потом они снова откуда-то берутся, причем целая делегация, сегодня насчитал вереницу из 11 (одиннадцати!) штук. 
До этого переловил кучу, пару дней и ночей не видел ни одной. Опять пришли. Намазал еще клея, но, видимо, всё же придется рискнуть воспользоваться ядами, где-нибудь подальше от своих животных.
Такое ощущение что эта когорта крыс мигрирует по поселку, то туда прибегут, то сюда. Ничего не понимаю, столько лет кряду держу домашних животных, да, есть зерно "в доступе" но крысы были большой редкостью, потравишь/выловишь и всё, тишина с полгода. А тут прям прорва какая-то, не могу понять откуда они все идут. Попробую под фундамент хлева под железобетонные полы в вентиляционные отверстия сунуть руку и накидать отравы. Может подохнут. Задолбали. Такое подозрение что чешут они с мусорной свалки. Раньше до неё не было прямого доступа, был лес, а сейчас, видимо, вдоль новой дороги как-то идут, что ли.
Иначе откуда им являться в таком-то количестве? Одна делегация за другой, одних уничтожишь, другие приходят. Причем не по одной, а именно стаями.
Satou-kunOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.04.2022, 06:28 | Сообщение #5442
Куревом дома запахло. Хоть бы соседи форточку открывали, когда курят, чтобы в соседние квартиры не тянуло. Но по всей видимости, они настолько боятся простыть, что им плевать на некурящих людей за стеной, и не подозревают, что такие люди вообще существуют.
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Среда, 06.04.2022, 19:46 | Сообщение #5443
-Всё тело ноет, особенно шея, и осипший голос, ну как осипший, но говорить могу с трудом.
JASUKOOffline
Документы выданы
Дата: Среда, 06.04.2022, 20:12 | Сообщение #5444
заметил что меня используют как щеночка!>:O
AmeOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.04.2022, 20:37 | Сообщение #5445
Чувствую усталость, что даже лишний раз пальцем шевелить не хочется, чтобы что-то перелистнуть на телефоне, а нужно делать перевод по английскому
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Поиск: