Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Неприятное за день
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение #1

Все Неприятности, это предвестие приятностей. Порой нужна смелость, чтобы рассказать о своих неудачах и грустных мыслях. Чтобы не накипело на душе, лучше напишем, что же такого не очень хорошего с нами случилось за этот день.

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 29.12.2021, 15:39 | Сообщение #5116
Neige, Вот сам же сказал в начале что "Лана поставила цель компенсировать утрату близких". Сценарий был написан буквально на коленке из того, что пришло первым в голову. Ни о каких десятках лет на проработку сюжета, философии, деталей и постановки речи не идёт, это считай спин-офф, который к оригинальной Матрице относится.. ну.. никак :/ Никто ведь не обещал "эпического возвращения Матрицы", переосмысления оригинала или продолжения трилогии, наоборот Лана в интервью говорила что буквально не знает зачем написала этот сценарий и что с ним дальше делать, как говорила и о том, что совершенно не хотела возвращаться к Матрице, ибо вся философская и смысловая начинка уже вложена в оригинальную трилогию, а здесь человек с деньгами переживает горе и решает найти отдушину в создании фильма, вай нот?
Мнение есть мнение, не понравилось - значит есть за что, но совершенно не пойму необоснованного хейта из-за твоих завышенных ожиданий к тому фильму, который даже автор признавал сомнительной идеей и на который нужно идти с мыслью, что от Матрицы там только название .-.

По сабжу - руки замёрзли и еле двигаются х.х

Добавлено (29.12.2021, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата
Почти каждая попытка реанимировать какую-либо старую франшизу - просто коммерческая бездушная утеха

С этого вот в голос кстати, коммерческая утеха, которая еле покрыла свой бюджет и не принесла сколь-нибудь ощутимой прибыли. Обычно если уж и выкачивают деньги из старых франшиз - то тебе золотые горы пообещают, ты придёшь на фильм и будешь плеваться, но всё же пойдёшь и создатели наварятся на своих обещаниях. Вон новых павуков высирают каждый год, звёздные войны тоже ещё пару лет назад на конвейере были, короче мёртвые, но популярные франшизы. А "Матрица" просто легендарная, её нельзя назвать "сверхпопулярной" в поп-культуре, откуда тут прибыль-то лопатами загребать? :/
NeigeOffline
Аниота
Дата: Среда, 29.12.2021, 15:55 | Сообщение #5117
Hellcat, это все очень интересно, только сути не меняет. Другой вопрос: где здесь необоснованный хейт? Почему ты все свел к данному понятию? Я все предельно обосновал. Я же не зря набрался с силами и отдельным постом все высказал. В чем необоснованность? Я обожаю трилогию, и я не принял четвертую часть по определенным причинам. Завышенные ожидания? Я же писал, что это глупая затея. Но что-то можно было сделать хотя бы на уровне. И да, обещали эпическое возращение Матрицы. Маркетинг был? Был. Возвращение героев? Ажиотаж. Чем тебе не эпичность? Или чем она еще должна быть обусловлена? А то, что происходило в закулисье - особой огласке не придавалось.

Упс, в меня вторглись - Neige - Среда, 29.12.2021, 16:40

NeigeOffline
Аниота
Дата: Среда, 29.12.2021, 16:00 | Сообщение #5118
Хорошо, допустим к Матрице это те относится в именно таком проявлении (сравнительно). Допустим. Но все же, повторюсь: некоторые вещи должны оставаться во времени такими, какими они были.

Упс, в меня вторглись - Neige - Среда, 29.12.2021, 16:05

HellcatOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 29.12.2021, 17:19 | Сообщение #5119
Neige, Немного не так выразился, извиняюсь. "Необоснованный хейт" в том плане, что ты смотришь на фильм с позиции своих ожиданий после оригинальной трилогии, каждый пункт - это принижение всех аспектов фильма только потому что они хуже чем в оригинале. Это имело бы свой смысл, если бы четвёртая часть изначально позиционировалась как сюжетное или хотя бы идейное продолжение Матрицы, а это не так. А про обещания эпичного возвращения.. ну.. тут в самой формулировке смысл понятен, я немного следил за движем вокруг Воскрешения и не заметил чтобы кто-то обещал что-то принципиально новое по сравнению с трилогией, никто не вешал лапшу на уши и не пророчил новую легенду в мире кино. Сказали только что вернут главных героев из оригинала, именно так они, собственно, и сделали + вернули некоторых второстепенных персонажей и изложили альтернативную историю, пусть и хронологически она происходит после событий основной трилогии. Если абстрагироваться от неё и смотреть Матрицу 4 как самостоятельный фильм, может всё не так уж и плохо было бы? Хотя честно признаюсь, я относился к этой части как к комедии среднего пошиба и не могу сказать что остался недоволен просмотром. На разок, но по мне так эта часть не заслуживает звания провального сиквела хотя бы потому что это и не сиквел :/
NeigeOffline
Аниота
Дата: Среда, 29.12.2021, 17:38 | Сообщение #5120
Hellcat, ну с позиции самостоятельной картины - тут, конечно, не все так плохо. Я хотел и об этом написать, но это как-то слишком очевидно, что ли.

Видишь ли, чего-то я все равно ожидал, лукавить не буду, но.. от этого никуда не деться. Это нормально. Но ожидания не завышал - здесь по-чесноку. Нет, обещания - обещаниями, но что-то интересное готовили, скажем так. И я этого интересного, увы, не получил. Если признать "4" полностью не каноничной, и оставить Мистера Андерсона в упокое души его - возможно. Но мне сложно будет ее отделить от сиквела.

Упс, в меня вторглись - Neige - Среда, 29.12.2021, 17:50

AmeOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 29.12.2021, 19:53 | Сообщение #5121
4 дня ходить на зачёт по английскому, чтобы в итоге поставили 73 балла (это уже 4), но в буквенном соотношении посчитали, что D (всё ещё 3)
Надеюсь, что это никак не повлияет негативно на мою стипендию, потому что вроде после Нового года обещали немного увеличить
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.12.2021, 01:03 | Сообщение #5122
Час потрачен зря т.т Надо найти другой способ >:3
PavlentuzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.12.2021, 08:55 | Сообщение #5123
Сегодня, когда шёл на работу, поскользнулся на лестнице, упал на руку и теперь болит рука в районе соединения руки и кисти, а так же дискомфортно между костями в той части руки, которая находится между кистью и локтем. -_-

Помимо этого, вчера весь день портили настроение клиенты.
Вот просто, новый год, все должны быть счастливыми, весёлыми и добрыми к другим, а на деле приходят одни недовольные рожи и начинают капать на мозги. Особенно выделились 2 кадра. Первый - это мужик, который начал требовать, чтобы я ему выдал заказ, хотя я ему сказал, что у нас перерыв на приёмку, что времени уже не осталось и что через 10 минут я закончу приёмку всё ему выдам, так этот козёл начал звонить начальнику и требовать, чтобы я прекращал свой перерыв на приёмку и выдавал ему заказ, благодаря чему мне позвонил начальник и сказал выдать ему заказ. Второй - это мужик, который пришёл, когда я устроил перерыв на поесть, так как в течении дня у меня абсолютно не было времени и я к тому моменту не ел уже около 9-10 часов и в придачу к этому, я ещё и документы перебирал и проводил заказы клиентов, чтобы они значились как выданные в базе. Ну и какая примерно картина: я ему говорю, что у меня перерыв на обед и что у меня уже голова от голода кружится, на что он на меня наорал с матом и требованием выдать ему посылку. -_-
Поэтому встаёт вопрос, а люди могут быть не наглыми мразями и подождать, пока кончится перерыв? Я же не просто так его беру, а по определённым причинам, да и обычно я ем без перерыва и выдаю всё клиентам, но вчера я решил быстренько поесть, пока провожу клиентов по базе, так как всё ровно пришлось бы брать перерыв ради этого, так как от количества вкладок уже всё тормозило и надо было от них избавляться и заодно передохнуть, так как устал ишачить с самого утра без остановки, да и клиенты вместо понтов и мата, могли бы просто сказать пожалуйста и я бы им всё выдал независимо от перерыва, но в наше время люди предпочитают наглеть, катить бочку и так далее, вместо того чтобы вести себя как нормальные люди. -_-

А ещё вчера в моём любимом вафельном торте папалась какая-то твёрдая хрень. Не знаю что это, но оно внешне напоминает то ли кости, то ли сильно застывшие хрящи, то ли просто камни похожие на слегка прозрачные кости. Короче говоря, какая-то твёрдая непонятная хрень. -_-
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.12.2021, 10:50 | Сообщение #5124
Цитата Pavlentuz ()
так как от количества вкладок уже всё тормозило и надо было от них избавляться
кардинально противоположная ситуация произошла вчера с моим сафари броузом. Спросони, после долгого пребывания за банкетным столом, не по пьяни, что очень важно, я совершенно случайно, находясь на последней вкладке нажал на "закрытие всех остальных". Там было 400+вкладок с различными выдержками, нужными мне вики данными по различным фразеологизмам, по работе кое-какие данные, выдержки из различных исторических, медицинских и юридических моментов, и много много интересных стихов, которые планировалось на НГ перенести в архив. Всё утеряно, казалось бы. Но в истории сохранилась половина, потому что за 1,5 месяца эта половина и была добавлена во вкладки. В общем в полунеприятнейшем настроении, но не без иронии. 
+немного повздорил с другом, потому что человек стал на меня набрасывать свою рубашку относительно восприятия семейных ценностей и надлежащего создания семьи. Не спорю, подобное ему мнение когда-то было мне не чуждым, но я уже другой, к сожалению или к счастью. Своя рубашка в настоящий момент ближе к телу. И её набрасывать на кого-то другого нет необходимости. Что для одного благо, не обязательно должно положительно сказываться и на другом.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.12.2021, 11:22 | Сообщение #5125
Бесит, когда ранят близкие люди и даже не понимают. Начнёшь обсуждать - извинится и снова будет делать то же самое. Хех.
Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.12.2021, 17:21 | Сообщение #5126
Утро начинается... С вечера.
По прежнему преследует типичный наборщик из головной боли, боли в левой руке и этакое чувство тошноты.
... Никому не пожелаю сего.

Вдобавок всякое отсутствие чувства праздника. Штош, не в первый день живу
(-̩̩̩-̩̩̩-̩̩̩-̩̩̩-̩̩̩___-̩̩̩-̩̩̩-̩̩̩-̩̩̩-̩̩̩)
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Четверг, 30.12.2021, 18:00 | Сообщение #5127
-Так как эти дни меня на анике не было, напишу сегодня о неприятностях. 18 декабря сестра доконала меня тем, давай выключим все номера матери, чтоб не весели. Ну пошли значит в мтс-офис, написали заявления на перевод денежных средств с тех номеров на мой, о которых знали и помнили. Потом сестра ляпнула, если есть ещё какие-то номера у неё, закрывайте. В итоге 26 декабря смс пришло, что номер отца заблокирован по причине с которой мы приходили в мтс-офис. Пошли уже 28 декабря туда, а номер уже отдали в компанию "Пантера", и что вернуть номер уже нельзя. Пришлось покупать новый. Мелочь, но потратили время на неё. Ещё и неизвестно, перевели деньги отцу, или мне ещё два дня ждать, положенный же срок 2 недели.

Упс, в меня вторглись - Vestnitsa - Четверг, 30.12.2021, 18:21

Завсегдатай
Дата: Четверг, 30.12.2021, 21:23 | Сообщение #5128
а йа думаю, чего аппетита нет уже ... месяц?
а это последствия потери-потерь.
бяка эти ваши чувства. Фе :<
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Пятница, 31.12.2021, 09:40 | Сообщение #5129
Всё-таки проснулась 31 декабря, а не как хотела 4 января :с
KimikoOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 01.01.2022, 00:24 | Сообщение #5130
Не успела загадать желание про Токеров :С
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Поиск: