Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Неприятное за день
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение #1

Все Неприятности, это предвестие приятностей. Порой нужна смелость, чтобы рассказать о своих неудачах и грустных мыслях. Чтобы не накипело на душе, лучше напишем, что же такого не очень хорошего с нами случилось за этот день.

TsukiyomiOffline
Хранитель бесед
Дата: Среда, 20.01.2021, 14:26 | Сообщение #3706
Дети своими травмами меня чуть до поседения не довели
Не знаю, как объяснять вечером  родителям, как их дитятко случайно(!) гематому сам себе на поллица поставил
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 20.01.2021, 18:01 | Сообщение #3707
Цитата Tsukiyomi ()
Дети своими травмами меня чуть до поседения не довелиНе знаю, как объяснять вечером  родителям, как их дитятко случайно(!) гематому сам себе на поллица поставил
детям здоровья, родителям терпения, тебе спокойствия  w17 

забыл сканы госзадания на работе( шикарно^
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 20.01.2021, 19:00 | Сообщение #3708
Цитата Essei ()
именно по этой причине, когда-то у меня и возникло желание уехать в Канаду
у тебя в Канаду, у меня - в Японию)
там правда не проверки были, но кто имел дело с госзакупками, МИС, CryptoPro и Випнетом, вернее - кто их клиентов обслуживал согласится - это реально бесит. наделали говнопрограмм с говнобазами - а ты отдувайся, бегай и решай проблемы в этих программах.

нафиг-нафиг.
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Среда, 20.01.2021, 19:10 | Сообщение #3709
-Ненавижу холод.:с Ноги согреются, если в горячей воде будут.D:
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 20.01.2021, 19:41 | Сообщение #3710
Цитата Аrcher ()
у тебя в Канаду, у меня - в Японию)
Это одна из причин, по которым я и вою завистью к тебе) Территориально ты к ним довольно близко, если учесть Пацифика^)
Цитата Аrcher ()
там правда не проверки были, но кто имел дело с госзакупками, МИС, CryptoPro и Випнетом, вернее - кто их клиентов обслуживал согласится - это реально бесит. наделали говнопрограмм с говнобазами - а ты отдувайся, бегай и решай проблемы в этих программах.
щас реально обижусь) это мои любимые софты) не идеальны да, но я всю жизнь в них) и в чекисты берут именно с экспертным знанием ВипНета и СикретНета) это как основа безопасности у них) но я как бывший гражданин другой страны, даже если бы показал божественнй уровень знаний в них не смог бы там оказаться, да и другие старые грешки имеются^ Это не плохие проги, если знать их на зубок) Но в основном они кроют всё и вся и с ними перестановка системы становится вакханалией и мазохизмом вкупе) 
Цитата Vestnitsa ()
Ненавижу холод.:с Ноги согреются, если в горячей воде будут.D:
я б согрел^ но все мне говорят, что я холодный человек, когда прикасаюсь к ним) сердце садится походу  w17 тепла тебе, Мась^

одно госзадание опубликовал, теперь просят второе по старой дружбе)
PendulumOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 20.01.2021, 20:19 | Сообщение #3711
всё никак не могу нарисовать губы .-. вечно у меня с ними траблы
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 20.01.2021, 20:59 | Сообщение #3712
Цитата Essei ()
щас реально обижусь) это мои любимые софты) не идеальны да, но я всю жизнь в них)
ну, у нас было 140 пользователей, и у пятой их части - такое железо, на котором этот софт загружался сто лет.
это кажется мала, но адже на новых компах dns-файл с настройками сети периодически терялся, и приходилось опять бежать и копировать его ручками обратно. и выслушивать маты от администрации по этому поводу.
и кроме того, перед их установкой надо было пару часов сидеть и ждать, пока накатятся апдейты виндовса.
а когда за одним компом с Випнетом работало посменно несколько человек - тоже бывали проблемы, при переключении их профили обнулялись и пропадали все ярлыки, которыми они пользовались.

и эти проблемы ни в одной версии (на момент моего ухода) так и не решились.
может Випнет работает нормально в тех организациях, где всё нормально с финансированием (и с железом), но у нас экономили на всём (кроме конечно же зарплат для администрации). так что "осадочек остался" :-)

Упс, в меня вторглись - Аrcher - Среда, 20.01.2021, 21:00

Завсегдатай
Дата: Среда, 20.01.2021, 21:34 | Сообщение #3713
Внезапно вылезла боль с утра, которую так хотел забыть.
Нда... Это надолго.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 20.01.2021, 22:04 | Сообщение #3714
Аrcher, я расскажу тебе про одного парня 23 летнего, на которого оставили нулячий вип-нет и 100 рабочих мест) плюс на удалёнке было достаточно наших побочных контор) без подготовки дали команду фас и либо ты делаешь это за определённое время, либо можешь сматывать удочку) Ну, может не совсем сматывать но выговором простым я бы не отделался. Плюс в тот момент нужно было экстренно вводить этот софт, и проходить курсы в столице я просто физически не успевал. Дали мануалы, гайды и я сделал всё, что от меня требовалось, но не факт что абсолютно всё правильно) настроил связи с другими государственными организациями(ПФР, ФСС, ЗАГСархив), сделал максимально просто, но. Пришёл другой человек и его тут же поставили на моё место. И что бы ты думал, его отправили на курсы незамедлительно^ Просто потому что в тот момент были деньги и время уже не поджимало) А я остался на месте системного администратора, как и был) Но я не забросил випнет и пытался учить его и дальше. 
Понял одну фишку очень странную) 
У профилей есть одна особенность под эгидой Випнета) Если ты их ставишь(мультипрофили) до установки Випнета под ОСь непосредственно, то всё нормально будет с входами и они работают(правда бывают баги, но не частые). А если ты установил Ос с одним профайлом, запустил Випнетушку и после начинаешь шерудить с профилями, то будет такой гемор, что лучше переставляй винду по новой и не скупись, ибо он платит дважды) Так вот я позвонил в службу поддержки и они мне всё толком объяснили, что випнет настолько безопасен, что его внутренний контроль учёток (UAC) настоящий монстр и настроить его можно только обладая крайними знаниями профессионала) Но можно и геморно) Так что сперва профайлы, а после уже випнеты^ 
И ещё. ФСБ не будет туфту себе на вооружение брать) это выглядело бы крайне нелепо) хотя, можно сделать ширму, а там уже другие софтины в ходу могут быть, но это же настолько гамбитно, что лучше об этом безосновательно не думать) 

сделал госзадания и мысль вдруг посетила, а кто их проверять то будет) И почему я так уверен, что никому это не надо^
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Среда, 20.01.2021, 23:04 | Сообщение #3715
-Иногда планшет выбешивает до такой степени, что его реально хочется выкинуть в мусорник.
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 21.01.2021, 11:37 | Сообщение #3716
Цитата Essei ()
тутутурутутуту....
ну, у нас вводили не экстренно. но часть железа была старая, и вот на нём часто были гиморы.
и помимо бага с профилями были и другие. 
так что ситуации у нас разные.

по профилям спс, если захочу набрать своих коллег (что вряд ли) - сообщу им решение))
уверен, они нашли решение и без меня.
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 21.01.2021, 12:30 | Сообщение #3717
lleitz, за всю организацию и речи не было) только лишь за софт^ там действительно всё достаточно квалифицировано. что касается ситуаций со лже или риал фейсниками это бывает) у меня не было, но ходят разные байки) верить во всё я не собираюсь, пока сам не увижу, только когда в стране власть теряет хватку, появляются люди, которым закон не писан и делают всё, что им вздумается. Это неизбежно. И не считаю их защитниками родины, кстати. Скорее тайными приспешниками правящего режима. 

Снег тает, а ведь только недавно выпал. А в Канаде всё иначе)
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 21.01.2021, 14:11 | Сообщение #3718
Цитата lleitz ()
О сладкая прокрастинация, что у меня за манера оставлять самые важные дела на потом ?
А может это и не прокрастинация) Мне нравится одна фраза "После боя необходима передышка".


Цитата
Среди свитков, висящих на стене у господина Наосигэ, был свиток со словами: «К важным делам следует относиться легко». Увидев этот свиток, мастер Иттэй добавил: «К несущественным делам следует относиться серьезно». Среди дел человека важными можно назвать не более одного или двух. Их можно понять, если размышлять о них в течение дня. Речь идет о том, чтобы заранее обдумать свои дела, а затем легко справиться с ними, когда приходит время. Иметь дело с событием трудно, если ты до этого не обдумал его, потому что ты никогда не можешь быть уверен в том, что добьешься успеха. Если же обдумать все заранее, ты будешь руководствоваться принципом: «К важным делам следует относиться легко».
w11
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 21.01.2021, 22:25 | Сообщение #3719
Весь вечер снимал на любительскую мыльницу ангела без крыльев) А когда пришли домой флешка перестала отвечать(( Взял и накатил с такого вот приятного обстоятельства) И что с того, что снимать не умею, зато у меня её фотки бы хоть остались. А так ничего и я ещё и виноват буду^
Завсегдатай
Дата: Пятница, 22.01.2021, 04:35 | Сообщение #3720
Умерла кошечка, в кошачьем приюте(((((
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Поиск: