Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Неприятное за день
ПcихеяOffline
Фоторедакторы
Дата: Пятница, 01.11.2013, 16:32 | Сообщение #1

Все Неприятности, это предвестие приятностей. Порой нужна смелость, чтобы рассказать о своих неудачах и грустных мыслях. Чтобы не накипело на душе, лучше напишем, что же такого не очень хорошего с нами случилось за этот день.

IzayaOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.09.2017, 14:51 | Сообщение #1351
Положили в областную больницу
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.09.2017, 16:00 | Сообщение #1352
сайт 5 часов лежал.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 05.09.2017, 23:48 | Сообщение #1353
Цитата Arashi ()
Поела вареной кукурузки... так поела, что пломба начала покидать свое место. И на следующий день уже выпала. Эх, 8 зуб верхний.... приходится жевать другой стороной и следить чтобы пища не попала в образовавшуюся дырку.... теперь думаю как выбраться к врачу.
А я сегодня наконец дошел до зубного. Правда, надо было еще весной к нему идти, но я из-за ремонта на кухне не мог лишний раз укатить из дома. Зуб - леченый-перелеченный (поэтому не болел), на другой стороне на том же месте у меня уже вообще вставной стоит 27 . Вот спилили сегодня весь после пломбы, сделали слепки. Заказал и оплатил цельнолитую коронку из нержавейки (дешево, но надежно). Хотя что - 5к рублей это дело обошлось. И еще до этого 2,5к пломба с лечением... В переднем зубе - дырка, но маленькая, лечить пока не срочно (она не даёт себя знать пока никак). Поставлю коронку на этот, займусь дыркой. Если со временем зуб сносится и на него придется тоже ставить коронку (надеюсь, нескоро), буду ходить как соловей разбойник с металлическим передним зубом. В прочем, ладно, с людьми я не общаюсь, а гусям всё равно как я выгляжу. Ставить металлокерамику я не хочу, это небось слишком дорого. Просто нержавейка меня устраивает - ломаться она не ломается, а как выглядит - мне наплевать.

По лекарствам - не знаю, но я, если заходились зубы - прополаскиваю тёплой водой и прикусываю обычный белый хлеб. Как ни странно, очень действенное средство. А вот пользоваться лекарствами я избегаю.

Цитата sail ()
На четвёртой песне - хлоп! - свет погас.
Мдя, если песня в это время считывалась, скорее всего привод с помощью канцелярской скрепки, разогнутой а-ля шпилька и вставленной в соответствующее отверстие, открыть не удастся. Если бы просто лежал диск и не читался, тогда, конечно, легко его вытащить. Сейчас это дело предусматривается даже у автоматических кухонных мультиварок, в которых варят гречневую кашу. Если свет пропал и её переклинило - ткнул скрепкой и открылась.

По теме: а, не было ничего неприятного. Разве только утомила поездка.

Упс, в меня вторглись - Pasha838 - Вторник, 05.09.2017, 23:49

LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.09.2017, 10:37 | Сообщение #1354
болею,вот.

tamashi999Offline
Документы выданы
Дата: Четверг, 07.09.2017, 14:05 | Сообщение #1355
совершенно не работает флеш плеер на почти всех браузерах, т.к. я не шарю в этом всем сижу и просто грущу т.т
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.09.2017, 14:40 | Сообщение #1356
У б/у газовой плиты, которую хотели поставить на кухню, оказалась куча болезней. Во-первых, был неисправен выключатель электроподжига (какая-то допотопная польская модель, ибо у нашей старой итальянской поджиг зависит от ручки крана персонально на горелку, а не на отдельной кнопке на все разом), его заменили, искра появилась, так у крайней задней комфорки неисправен датчик - и если отпустить кран - газ на ней сразу перекрывается. Теперь и его надо менять. В общем, решили на новую кухню поставить старую варочную панель, потому что более новая панель - оказалась морально более старой, да еще и не совсем исправной. Её поставили на подсобную кухню, сегодня буду лазить по Интернету смотреть где эти датчики продают и как их вообще откручивать.
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 10.09.2017, 21:31 | Сообщение #1357
Обновились все приложения на телефоне l29 , хотя вроде-бы стоял на это запрет :(
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 12.09.2017, 19:17 | Сообщение #1358
Цитата tamashi999 ()
совершенно не работает флеш плеер на почти всех браузерах, т.к. я не шарю в этом всем сижу и просто грущу т.т
А у меня он полгода не работает. Не могу смотреть аниме! Присоединяйся, будем грустить вместе.

Упс, в меня вторглись - sail - Вторник, 12.09.2017, 19:18

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Вторник, 12.09.2017, 23:59 | Сообщение #1359
Цитата shin ()
Почему у сбера всегда цирк ?Почему элементарный рабочий процесс на уровне кружка средней школы природоведенья не может быть отлажен НОРМАЛЬНО ?
Потому что у системщиков-компьютерщиков в банках как правило несколько отделов, а зарплата в районе 15к рублей, т.е. вдвое меньше чем у кассира в макдоналдсе, продающего сендвичи и колу. Соответственно на вопрос кто на этих позициях будет работать - полагаю, ответ озвучивать не нужно? :l27:Радуйтесь, если соискатель три разных кубика сможет вставить в ящик, чтобы получить банан.
Цитата sail ()
А у меня он полгода не работает. Не могу смотреть аниме! Присоединяйся, будем грустить вместе.
Нуууу... Читайте мангу, коли лень чинить.

По теме: неприятно наминает десну новая коронка на зубе. Но ничего не попишешь, просто надо привыкнуть.
sailOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 13.09.2017, 03:14 | Сообщение #1360
Цитата Pasha838 ()
Нуууу... Читайте мангу, коли лень чинить.
Флеш-плейер не работает, потому что операционная система старая.
Она старая, потому что компьютер маломощный - ему 10 лет.
Компьютер маломощный, потому что новый купить не на что.
Цена вопроса: стоимость системника + операционной системы.
tamashi999Offline
Документы выданы
Дата: Среда, 13.09.2017, 04:08 | Сообщение #1361
Цитата sail ()
Флеш-плейер не работает, потому что операционная система старая.Она старая, потому что компьютер маломощный - ему 10 лет.
Компьютер маломощный, потому что новый купить не на что.
Цена вопроса: стоимость системника + операционной системы.
по сравнению с твоей проблемой у меня нет проблем ахаха 

по теме: осознала, что я старая =.=
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 13.09.2017, 10:49 | Сообщение #1362
Цитата sail ()
Флеш-плейер не работает, потому что операционная система старая.Она старая, потому что компьютер маломощный - ему 10 лет.
Хм. Моему ноутбуку 14 лет и, когда он покупался он был из простых, бюджетных моделей, а не навороченных. У меня винда ХР стоит. Само собой разумеется, гугл хром меня послал, а вот мозилла еще работает, хотя на ней флеш-плеер принципиально не обновляется - его каждый раз приходится сносить и ставить заново, скачивая актуальный дистрибутив. Причём именно дистрибутив, а если с инета установщик - не устанавливается )))
tamashi999Offline
Документы выданы
Дата: Среда, 13.09.2017, 14:42 | Сообщение #1363
умер Джирайя....вот уж действительно неприятность =(
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 13.09.2017, 18:39 | Сообщение #1364
Цитата shin ()
Это не у них было. К нам приехала эта чудо-юдо бригада менеджеров которая застопорила работу всего центра.
В нормальных организациях все застопоривающие работы проводятся в нерабочее или хотя бы неприёмное время. Даже в Макдоналдсе генеральная уборка с остановкой машин и мытьём кухнонных полов делается уж точно не во время торговли, а посреди ночи.
Просто для этого некоторым господам нужно иметь мозг - но откуда ж он у них возьмётся, тем более в банке ))) Посему имеем что имеем. Все ж кругом баре, весь мир должен под них плясать, где уж им сообразить-то... Так ответственно стараемся не перенапрягаться на работе и боже упаси там задержаться - словно дома шестеро некормленных детей и пожар одновременно. Вот я совершенно не понимаю этого - ну зачем люди вообще устраиваются на работу, если она им совсем не нравится и им хочется с нее как ошпаренным бежать? Чего, прям все такие нищие и голодные, хлеба не на что купить? Не нравится работа - не работали бы. Я уж насколько бездельник, ну так если уж соизволял устроиться на работу - так всё, ничего кроме работы у меня в голове и не было сразу, дни и ночи там.

По теме: убедился, что старый системный блок на моём чердаке не удастся починить. Торжественно прочистил, заменил термопасту у процессора, там стоит новый блок питания, но - виснем. Судя по всему, где-то радостно коротит материнка. Она уже дурная, там раньше была видеокарта, потом она сгорела, после чего никакая видеокарта уже не работает (какую ни ставь), а живёт только интегрированная. Ну вот и иной раз чпок - и на юсб внезапно просаживается питание, гаснет клава, а комп висит наглухо. Думал на блок питания - но нет, он совершенно новый и с запасом мощности. Короче только зря провозился, и получил 100% уверенность что без покупки новой материнки не обойтись. Ладно, фиг с ним. Хотя напрягает, конечно, старый ноутбук порядком тупит, на новых компах можно спокойно два окна открыть - в одном аниме, в другом игруля, на этом одна игруля или аниме - и то подтормаживают. Ужасно неудобно.
LqtasOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 13.09.2017, 19:29 | Сообщение #1365
в аварию попал,а так всё и так плохо.
Аниме форум » Чердак Анибоксят » Знакомства » Неприятное за день (Делись и мы тебе поможем! Вообще - грустить плохо)
Поиск: