Мини-чат

Войти на сайт

Страница 7 из 9«1256789»
Аниме форум » Архив » Свалка форума » Вреден ли алкоголь ? (Считаете ли Вы алкоголь вредным для организма человека ?)
Вреден ли алкоголь ?
Вреден ли алкоголь для людей ?
1.Вреден в любых количествах.[ 12 ][54.55%]
2.Чуть-чуть не вредно.[ 4 ][18.18%]
3.Безвреден[ 1 ][4.55%]
4.Малые дозы алкоголя полезны.[ 7 ][31.82%]
5.Не знаю.[ 0 ][0.00%]
6.Не важно, не интересуюсь такими подробностями.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 22
shinOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.03.2017, 12:16 | Сообщение #91
Цитата Pasha838 ()
Нигде, раз два фужера вина выпил, значит ему это было нужно, значит уже есть зависимость.

Ну я бы не сказал что гурманство это зависимость. Проблема только в том что с вином можно как говорится доиграться.

Цитата Pasha838 ()
Трудно сказать. Если брать российскую историю, то можно провести аналогии с дворянским сословием, когда они любили попить шампанское надо и не надо. Их жизнь удалась, но потом они фактически сами ее же и потеряли, пустив всё в стране на самотёк. Смею предположить, что пили они не ягу в железных банках )))

Ну я бы поспорил, в 19 веке дворяне были образованней чем некоторые наши депутаты, да и по советсливей)) а сейчас трудно представить что-бы появился какой-нибудь меценат который на свой кровные открыл-бы школу или больницу а производства, поезда и железные дороги строились без адовой коллективизации из под палки и репрессий.

Цитата Pasha838 ()
что пили они не ягу в железных банках )))

Был по колледжу один знакомый нефр которые её и дул и вообщем говоря получил и круглое лицо и другие приветы от здоровья. Правда человек таки нашел в себе силы бросить пить.

Упс, в меня вторглись - shin - Четверг, 23.03.2017, 12:22

Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.03.2017, 18:49 | Сообщение #92
Цитата shin ()
Ну я бы поспорил, в 19 веке дворяне были образованней чем некоторые наши депутаты, да и по советсливей)) а сейчас трудно представить что-бы появился какой-нибудь меценат который на свой кровные открыл-бы школу или больницу а производства, поезда и железные дороги строились без адовой коллективизации из под палки и репрессий.
Пффф, ну я бы тоже не отказался, набрать земель, сколотить состояние за счет крепостного права а потом широким жестом красиво построить бывшим рабам школу. Землю бы, конечно, не дал (и ее никто не дал!), а школу - да, учитесь. И работайте потом на меня батраками дальше )) Шапку только не забывайте снимать, когда меня видите l17 
Хорошо быть совестливым, когда тебе всё государство принадлежит, ты всем владеешь и даже налогов по закону платить не обязан, а все тебе должны. Знай ходи по балам, кушай икру да езди за границу. Ну или в СССР под конец - ходи по партийным съездам и кушай икру, ну и за границу тоже можно кое-кому )) В принципе, почему бы и нет, почему бы и не бросить с этого народу пару костей.

В прочем мы ушли от темы, какой-то политосрач начал нарисовываться. Это скучно. Тем более что я как-то не коммунист ничуть. Просто если коммунисты - накосячили, это не значит что их предшественники были офигенны. Все хороши. Как говорила моя покойная бабушка - всё говно кроме мочи. Извиняюсь за грубоватое сравнение, но просто... Ну просто вот так ))

Что касается современных депутатов каких-то - я их не знаю, и никак не могу прокомментировать. Я мало интересуюсь современной политикой, если интересуюсь вообще. А если быть откровенным и говорить по совести - мне одинаково несимпатичны все телевизионные агитаторы - что те, что ругают на чем свет Украину, что те что поливают помоями Россию. Я одинаково не люблю и бендеровцев и ватников, и ко всем политическим партиям отношусь одинаково. Но это так, просто, для справки, чтобы избегнуть лишних бессмысленных разговоров ))
Цитата shin ()
Был по колледжу один знакомый нефр которые её и дул и вообщем говоря получил и круглое лицо и другие приветы от здоровья. Правда человек таки нашел в себе силы бросить пить.
Судя по всему, он жить захотел ))
SAYANARAOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.03.2017, 19:48 | Сообщение #93
-Спросят вай?
-Ответь бикоз
-Спрашивают дринкинг?
-Отвечаю офкоз.
Так вот о чем это я...Все дело в дозировке,много плохо,а мало бессмысленно с:
Вот вам и ответ на вопрос

Упс, в меня вторглись - SAYANARA - Пятница, 24.03.2017, 13:21

shinOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 23.03.2017, 22:50 | Сообщение #94
Цитата Pasha838 ()
Пффф, ну я бы тоже не отказался, набрать земель, сколотить состояние за счет крепостного права а потом широким жестом красиво построить бывшим рабам школу.

Рекомендую к примеру ознакомится с биографией Алексей Александровича Бахрушина к примеру. Что касается крепостного права то даже оно не несло такой жести как система советов. К слову у приятеля бабушка в Велико Отечественную накинув себе лет бежала на фронт что-бы хоть как-то получить документы и вырваться из колхоза.

Цитата Pasha838 ()
В прочем мы ушли от темы, какой-то политосрач начал нарисовываться. Это скучно.

Просто не хватает тут людей.)) Тут на другом аниме форуме как-то выслушивал людей рожденных в 90-х/нулевых о том как юным кавайкам в ушках и торбой с значками весело жилось при Сталине. ))) Это был трешь. А тему можно вернуть, собственно промониторив историю этого самого алкоголя на Руси матушки. Надо будет глянуть историю про сабж. 

SAYANARA, правокационо.))
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.03.2017, 13:00 | Сообщение #95
Цитата shin ()
Рекомендую к примеру ознакомится с биографией Алексей Александровича Бахрушина к примеру. Что касается крепостного права то даже оно не несло такой жести как система советов. К слову у приятеля бабушка в Велико Отечественную накинув себе лет бежала на фронт что-бы хоть как-то получить документы и вырваться из колхоза.
Стоп. Бахрушин происходил из купеческого, а вовсе не из дворянского сословия. Соответственно к крепостному праву и наживании состояния на этом он имел весьма посредственное отношение, если имел вообще. И купцы НЕ БЫЛИ правящим, сильно привелигированным классом.

По крепостному праву - я вам в ответ рекомендую к примеру ознакомиться с биографией Дарьи Николаевны Салтыковой )) Ее случай, конечно, публичный, но похожих случаев было полным-полно, просто они не освящались потому что в России не принято лишний раз выносить сор из избы.

И опять-таки, если в системе советов было плохо - это никоим образом не оправдывает царскую систему управления. Грубо говоря оттого, что Муссолини был плохой, Гитлер же не становится хорошим?

Времена Сталина - да, были жесткие. Но они возникли не на пустом месте. Сначала во время царского режима народ был доведен чуть ли не до бешенства, а потом каким-то образом всё должно было резко стать тихо-мирно? Бросьте, разношерстных банд было столько, что, не примкнув к какой-либо вооруженной партии выжить было крайне затруднительно. Почитайте Бабеля, или Вересаева. И в свете этого Сталин не придумал ничего лучше, как просто снесли лишние слишком неспокойные головы, и запугать остальных. Под раздачу попало много "лишних" граждан, которые были вообще не при делах и огребли ни за что, но... Там не было других вариантов. Либо надо было бы привыкать постоянно жить в бесконечной гражданской войне и бандитских разборках. Крестьян попривязывали к земле не потому, что решили водрузить новое крепостное право, а потому, что до этого они как привыкли жечь барские поместья, так и продолжили бы, вместо труда заниматься грабижками. Естественно гайки завернули жестко и жестоко. А как иначе? Праздношатающийся человек пойдет работать? А зачем, если его отучили от этого давно, а при царском режиме - он был чаще всего безземельным и уже привык шататься без дела, перебиваясь чем придется? Перебивался сначала батрачеством и мелким воровством, а потом пошел уже более серьёзный криминал. В принципе, это не крестьянин был виноват, что его в это понесло, а просто условия царским режимом были созданы именно такие. Что дала крестьянству столыпинская земельная реформа, кроме похода куда-то на север где ничего толком не растёт? Разорение и обратную дорогу, к тому же барину - землю арендовать. Только если до этого были бедные, стали - и вовсе нищие. Это вызвало восторг? Начали жечь барские усадьбы, понеслась вакханалия, и под это дело замутили революцию. Царская власть просто утратила контроль за ситуацией - сначала прошляпив разорение крестьянства, а потом по полной от этого крестьянства получив на орехи. А далее - а далее это уже не были крестьяне, это были уже достаточно криминальные люди. Ну и пошло - кого-то притянули в Красную Армию, а кого-то в этой же КА кто слишком уж увлёкся грабежами кого попало - свои же потом и расстреляли, чтобы успокоился.

Там же остановки не было, людей понесло, и понесло сильно. В свете этого Сталин и завернул гайки, ни с кем не церемонясь.

Естественно, приятного во всей этой фигне было крайне мало и хорошо, что я родился позже и в эти замесы не попал.
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.03.2017, 13:11 | Сообщение #96
Цитата shin ()
Ну я бы не сказал что гурманство это зависимость.
Ну давайте так. Человек, который хочет и принимает наркотик - наркоман. Человек, который хочет и принимает алкоголь - он наркоман. Мы же не говорим, когда нюхают клей, что это гурман нюханья клея.
Цитата Pasha838 ()
Но они утратили контроль за ситуацией. Пьющий человек теряет его, сам того не замечая.
Функция наркотика, контролировать психику. Не о каком контроле употребления наркотика по факту и быть не может.
Ответственность порождение осознанности. Чтобы отвечать, я должен осознавать. Алкоголь-яд понижает осознанность, у человека парализован мозг - он не может принимать ответственные решения требующие ума и инициативы.
Алкоголь угрожает не только физическому здоровью, но и несет прямую угрозу психическому здоровью.
"Не дай мне Бог сойти с ума. Нет, легче посох и сума". А.С. Пушкин.
Цитата Pasha838 ()
Иной раз в некоторых деревнях - ах ох тлен и безысходность, поэтому типа пьём. А на самом деле они путают причину со следствием
"А если к этому вы намеренно нарушите биохимические процессы в своем организме плохим питанием или употреблением алкоголя или наркотиками, то неизбежно понизите уровень сахара в крови, и тогда депрессия уж точно гарантирована". "Книга о власти над собой", Энтони Роббинс, всемирно известный психолог, консультант, НЛП-тренер.
Депрессивные состояния
пессимизм
уныние

Вот далеко не полный список естественных последствий употребления алкоголя. От этого еще большая тяга изменить своё естественное трезвое состояние употребляя наркотик, меняя физиологию.

И следовательно для человека уже
Цитата SAYANARA ()
мало бессмысленно

Потом уже без этого невозможно представить свою жизнь. Нужен постоянный повод и т.д. и т.п .

Упс, в меня вторглись - Yamato - Пятница, 24.03.2017, 13:18

SAYANARAOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.03.2017, 13:25 | Сообщение #97
Цитата shin ()
SAYANARA, правокационо.))

Правда жизни)
Цитата Yamato ()
Вот далеко не полный список естественных последствий употребления алкоголя. От этого еще большая тяга изменить своё естественное трезвое состояние употребляя наркотик, меняя физиологию.

И следовательно для человека уже
Цитата SAYANARA ()
мало бессмысленно

Потом уже без этого невозможно представить свою жизнь. Нужен постоянный повод и т.д. и т.п .

Скажу тебе так,на личном опыте. Алкоголь как сигареты,помогает успокоиться и привести мысли в порядок. Все зависит от силы воли человека,и цели вообще расписания спиртных напитков....
Повторюсь,много плохо а мало бессмысленно. И я не про каждодневную спиртовку своего организма.
Pasha838Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.03.2017, 13:37 | Сообщение #98
SAYANARA, Помню попал под полицейскую раздачу (совершенно случайно, нелепым образом) с угрозой открытия уголовного дела, ну вот, сидим мы такие типа упакованные, и товарищ, находящийся в равных со мной условиях, сидит и жутко психует, просит - дайте сигарету покурить, дайте покурить, ну дайте покурить. То есть я, человек, в общем-то на самом деле трусоватый - могу успокоиться и так (ну я как-то быстро успокоился), а он, курящий, но, в принципе, намного более серьёзный чем я чувак, и стрелянная ворона, и старше меня, и богаче - без сигареты не мог успокоиться, его чуть ли не трясти начало на нервной почве. Из-за этого вышло, что меня отпустили в тот же день, а его... закрыли и потом долго там несколько дней допрашивали, решив что он при каких-то делах. Дело потом конечно развалилось, выяснилось, что он тоже не при чём, но вот это его нервное состояние без сигареты - порядком испортило ему временно жизнь - он же так и сидел в КПЗ ни за что ни про что.

Мысли должны приходить в порядок так, сами, не надо влезать в это. Это как к примеру похоронил я младшего брата, ну вот, и гроб на кладбище несу я, лично (охренеть впечатления наверное, да?), но я как-то смог успокоиться, хотя не отличаюсь особой твердостью характера, а отец, военный, много чего прошедший и видевший, не участвовавший в этом невеселом действе - в истерике, потому что один "добрый" родственник вовремя подсуропил ему сигарету незадолго до этого. И потом он чуть что не так - сразу курил, и мне пришлось чуть ли не насильно отучить его от этой привычки потому что вижу, что человек из-за этого "сдавать" начинает. Не помогает это ни фига, а наоборот ослабляет. Иллюзия. Сейчас "успокоился" с сигаретой, через час накатило еще сильнее, и так и куришь, как паровоз.
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.03.2017, 15:11 | Сообщение #99
"Я не хотел бы походить на тех, чье времяпрепровождение днем протекает в жалобах на головную боль, а ночью - в поглощении вина, которое вызывает эту головную боль". Иоганн Вольфганг фон Гёте.
Изготовление и употребление алкоголя прямо влияет на возникновение  личных, а также общественных проблем.
Следствия: ДТП, бытовуха, убийства, рождения дебильных детей, содержания интернатов, пополнение детских домов, наркологий, последствия пожаров, техногенные катастрофы, экологическое загрязнение, возникновение множества болезней, вымирание населения.
Этанол угнетает высшие функции головного мозга, происходит отмирание его клеток, идет паралич нервной системы на 21 день(см. по И.П. Павлову). Исходя из теории доминантных полушарий мы понимаем, что угнетается например и правое полушарие ответственное за эмоции и чувства. Чувства редуцируются. Таким образом пьющему можно забыть в полной мере их содержания, о таких возвышенных чувствах как солидарность, любовь и высокое сочувствие.  Перенесемся в семью. К примеру, мужчина подвыпивший  приходит домой. Начинается ссора, страшная ругань. Но мужчина не понимает  чувств и эмоциональное состояние своей супруги, он теряет к этому способность, его эмоциональный интеллект(EQ) парализован, угнетен, подавлен.
Что касается нравственности. То нравственную истину можно познать логическим путем. Но как её познать, если теряется способность к абстрактно-логическому мышлению ?
Вот оно, настоящий... Настоящий корень.
"На тысячу обрывающих листья с дерева зла находится лишь один, рубящий его под корень". Генри Дэвид Торо.
shinOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.03.2017, 15:34 | Сообщение #100
Цитата Pasha838 ()
ознакомиться с биографией Дарьи Николаевны Салтыковой ))

Ну даже этой барышни очень сложно было представить масштабы красного террора, когда собственно количество братских могил и в прямом смысле слова физически уничтоженных, вместе с жителями деревень даже нельзя подсчитать приблизительно. С результатом мы расхлебываемся и по сей день. 

Цитата Yamato ()
Ну давайте так. Человек, который хочет и принимает наркотик - наркоман. Человек, который хочет и принимает алкоголь - он наркоман. Мы же не говорим, когда нюхают клей, что это гурман нюханья клея.

Шито поделать desu, это он, человек, который как известно любит и хочет самое вкусное. Если он конечно не безэмоциональный андроид без чувств аки в фильме "Эквилибриум". Понятно что вкусное пирожное мы предпочитаем перловки и конфету мы выберем а не толченную полынь и понятно дело на любом уровне мы будем выбирать самое вкусное.

Цитата SAYANARA ()
И я не про каждодневную спиртовку своего организма.

Ну вот и я о том-же. Над фанатами агента Купера я издевался тем что пробовал рюйнар. Только вот почему-то алкашом с него не стал, вообще даже не могу сказать когда я последний раз пробовал спиртное. По этому в теорий возникает дырочка как в шторе проеденной мышкой. 
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.03.2017, 15:58 | Сообщение #101
shin, для этого и существует информация.
ГОСТ 18300-72:
Этиловый спирт(С2Н5ОН) - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
"Алкоголь относится к нар­котическим ядам"
(Большая Со­ветская Энциклопедия. т. 2, с. 116).
Цитата shin ()
Понятно что вкусное пирожное мы предпочитаем перловки и конфету мы выберем а не толченную полынь и понятно дело на любом уровне мы будем выбирать самое вкусное.
Приравниваешь к пищевым продуктам. Ты считаешь алкоголь напиток пищевым продуктом ?
SAYANARAOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.03.2017, 18:40 | Сообщение #102
Цитата Pasha838 ()
Не помогает это ни фига, а наоборот ослабляет. Иллюзия. Сейчас "успокоился" с сигаретой, через час накатило еще сильнее, и так и куришь, как паровоз.

Я вообще-то,о алкоголе речь вел...Сигареты как пример привел.
Обстоятельства у всех разные,я специально написал все зависит ОТ ЦЕЛИ РАСПИТИЯ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ (!)
Алло,будто я сам с собой тут монолог веду
И да, прикинь...Пить можно не просто по тому что скучно или хочется ощущений
Мне он очень часто помогает собраться с мыслями,обдумать все не спеша и принять действительно правильное решение.
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СИЛЫ ВОЛИ И ЧЕЛОВЕКА
-_-
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 24.03.2017, 21:43 | Сообщение #103
SAYANARA, всегда хватало таких мыслителей как ты. Джек Лондон, Хемингуэй, они тоже выпивали и думали. Не боишься, что возникнет так называемая "русская хандра"?
"Хочу пью, хочу не пью". - говорят - "Но почему-то хочу. На выходные, по праздникам. И последние несколько лет пью".
Все ложно думают, что зависимость выражена в словах "не могу", а на самом деле она выражена в словах "Хочу".Дело ведь в желании. Так и называется "пагубная страсть", "пристрастие к алкоголю".
Цитата SAYANARA ()
зависит ОТ ЦЕЛИ РАСПИТИЯ
Цель думать вместе с алкоголем приводит к постоянному взбадриванию, потом уже и не останется, чем думать. Обдумывание оно ведь может длится бесконечно, это подтвердят запросто люди с философским складом ума. Они могут всё время что-то обдумывать, этому нет ни конца ни края.
shinOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.03.2017, 12:45 | Сообщение #104
Цитата Yamato ()
Ты считаешь алкоголь напиток пищевым продуктом ?

Нет, фишка в том что человек это не робот и он будет выбирать именно вкусные вещи.
Шампанское, вино, сигара (кстати не курю и не кому не советую) это прежде всего вкусовое гурманство. 
Вино — это атрибут, национальный опыт разных стран. В той-же Франций или Испаний к примеру почему-то нет проблематики повального алкоголизма. У нас в России виной культуры (благодаря вырубщикам столетних виноградников, которые за место них завалили все прилавки дешевой водкой и пивом которое скорее похоже на средство для мытья окон) просто не существует, но зато алкоголизм это уже чуть-ли не катастрофа масштаба страны.

Но и радикальный ЗОЖ тоже не выход, к здоровью надо подходить грамотно. Но за частую люди предпочитают самолечение по сомнительным брошюркам чем помощь врачей а радикальности в духе к примеру родители решили что их ребенок будет питаться только как вегетарианец иногда может стоить и жизни этому самому ребенку.

Упс, в меня вторглись - shin - Суббота, 25.03.2017, 12:46

YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 25.03.2017, 17:07 | Сообщение #105
Цитата shin ()
Нет, фишка в том что человек это не робот и он будет выбирать именно вкусные вещи.
ВКУС:
  • 1.Одно из пяти внешних чувств, органом которого служит слизистая оболочка рта.
  • 2.Ощущение на языке, во рту, или свойство пищи, являющееся источником этого ощущения.
  • Этанол не пища.
  • "Алкоголь – наркотик, подрывающий здоровье населения", - выписка из решения Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ)1975 г.
  • Всероссийский съезд в 1910 году на котором было 150 врачей и учёных медиков вынес специальное решение:
  • "Пищевым продуктом может быть только такое вещество, которое является абсолютно безвредным для организма. Алкоголь же, как наркотический яд, в любых дозах наносит человеку огромный вред, отравляя и разрушая организм он сокращает жизнь человека в среднем на 20 лет".XI-й Пироговский съезд русских врачей принял резолюцию ещё в 1915 году: "Алкоголь не может быть отнесён к питательным средствам, с чем необходимо ознакомить население".
  • Цитата shin1052367Но и радикальный ЗОЖ тоже не выход, к здоровью надо подходить грамотно.Мы пока говорим о алкоголе и трезвости. Тема здоровья уже следующая ступень и более обширная,  после защиты от алкогольной угрозы. Там уже свои подходи, методы и т.д. Есть с чего выбирать "Спорт и здоровье", но  как человек может это выбирать, если его интересы(от лат. inter-esse "быть в середине","быть в центре") сводятся к пагубному яду ? В центре внимания у него выпивка. Известны  случаи когда спортсмены, например, хоккеисты, или футболисты много курили, спивались, умирали от рака(Лев Яшин и т.д). Трезвость и ЗОЖ это разные понятия. Я бы сказал, что трезвость это лишь основание и защита от наркотического яда.

• С одного литра этилового спирта - 4 бутылки водки.
  • 4 бутылки - 10 рублей.

• Понимаешь, что денег тут получают не меньше, чем за супер старое вино. Просто и то и другое сильнодействующий яд. Как ни крути.

• Цитата shin ()
    сигара (кстати не курю и не кому не советую) это прежде всего вкусовое гурманство.

А откуда ты знаешь о вкусе сигарет ? Пробовал ? Может провести эксперимент ?

"Понимаете, Джон — Ячменное Зерно (алкоголь) притуплял мои чувства, отбивал охоту к приключениям, любопытство к жизни. Не все ли мне равно, что находится на другой стороне планеты? И там небось мужчины и женщины, такие же, как у нас, женятся, выходят замуж, тянут лямку, утопая в мелочных заботах, и пьют, конечно, горькую!". Джек Лондон "Джон - ячменное зерно".

Упс, в меня вторглись - Yamato - Суббота, 25.03.2017, 17:25

Аниме форум » Архив » Свалка форума » Вреден ли алкоголь ? (Считаете ли Вы алкоголь вредным для организма человека ?)
    Страница 7 из 9«1256789»
    Поиск:
    Атаки Титанов 2 сезон - смотрите у нас с лучшей озвучкой самыми первыми