Мини-чат

Войти на сайт

Страница 1 из 912389»
Аниме форум » Архив » Свалка форума » Вреден ли алкоголь ? (Считаете ли Вы алкоголь вредным для организма человека ?)
Вреден ли алкоголь ?
Вреден ли алкоголь для людей ?
1.Вреден в любых количествах.[ 12 ][50.00%]
2.Чуть-чуть не вредно.[ 4 ][16.67%]
3.Безвреден[ 1 ][4.17%]
4.Малые дозы алкоголя полезны.[ 9 ][37.50%]
5.Не знаю.[ 0 ][0.00%]
6.Не важно, не интересуюсь такими подробностями.[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 24
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 09:49 | Сообщение #1
Вреден ли алкоголь ?
shinOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 11:50 | Сообщение #2
Алкоголь понятие растяжимое.

Буквально тут обсуждали в чате то что натуральное красное вино (в смысле реальное вино из ВИНОГРАДА) а не химия прописывают в малых дозах людям которые перенесли операцию на сердце. Так-как некоторые вещества оттуда положительно сказываются на сосудах и мышечным тонусе.
Более подробную информацию можно прочитать в ВиКипедий (нет, не в ней! Поскольку этому ресурсу многие не доверяют то я лучше посоветую банальную медицинскую литературу). Но надо понимать что тут говорится о разумных приделах разумеется а не ведрах. ))))

А некоторые личности находили витамины даже в пиве.))) Но это уже в корне неверная информация! Так-как таковых там благодаря процессу брожения практически нет, более-того я с уверенностью могу заявить что пиво вредно. Хотя фаны агента Купера с мной не согласятся. 
Виски и коньяки тоже вредны (особенно для печени). Но сказать про них мне нечего потому что я не пробовал люксовый коньяк. 

Ну и не повторяйте ошибку Харуки и команды SOS, которые перебрали на Танабату дешевого соке и задвинули алкоголь на задний план. 
Ведь Pol Roger на праздники открывают не для того что-бы опьянеть, это салют и торжество вкусовых рецепторов. Но строго от 18! :D 
Надеюсь что Роскомнадзор-Тян не увидит верхнее предложение. -_-

YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 12:28 | Сообщение #3
Цитата shin ()
Алкоголь понятие растяжимое.
Есть алкоголь  (этанол, метилкарбинол, винный спирт), который  входит в состав некоторых напитков. Именно про него спрашивается.
Если взять алкогольные напитки(напитки в состав, которых входит алкоголь) их нужно рассматривать раздельно.

Цитата shin ()
Так-как некоторые вещества оттуда положительно сказываются на сосудах и мышечным тонусе.
Цитата shin ()
А некоторые личности находили витамины даже в пиве.)))
Какие полезные вещества  есть в вине, что нету в свежем виноградном соке ? Тогда разница между виноградным соком и вином лишь в том, что в вине есть алкоголь. Что само по себе бессмысленно, поскольку нужно узнать вреден ли алкоголь?
Можно запивать алкоголь  соком и утверждать, что алкоголь с витаминами полезно. Такая хитрость и обман.

Упс, в меня вторглись - Yamato - Четверг, 16.03.2017, 12:30

AmesoeursOffline
Документы выданы
Дата: Четверг, 16.03.2017, 12:35 | Сообщение #4
shin, я не соглашусь насчёт пива. В пиве есть витамины, аскорбиновая кислота и множество других полезных веществ. Так же в нём много калия и мало натрия, поэтому в умеренном количестве его можно пить тем, кто страдает гипертонической болезнью и вынужден ограничивать потребление соли. По содержанию калия, магния, фосфора, железа, меди, цинка пиво сходно с апельсиновым соком, стакан которого, выпитый за завтраком, является символом здорового образа жизни. В пиве много витаминов В1 и В2. Причём в пиве они присутствуют в той форме, которая хорошо усваивается. Один литр этого напитка обеспечит 40–60 % суточной потребности в тиамине (В1) и рибофлавине (В2). Пиво богато аскорбиновой кислотой, которую добавляют для предотвращения процессов окисления. Литр даст человеку 70 % суточной дозы витамина С. Для суточной потребности в никотиновой и фолиевой кислотах – достаточно выпить лишь полстакана. Лимонная кислота, входящая в состав пива, стимулирует образование мочи в организме и тем самым предупреждает появление камней в почках. Фенольные соединения – наиболее ценные компоненты пива. Они предупреждают образование тромбов, нормализуют липидный обмен и защищают нас от инфарктов и инсультов.Углекислый газ, содержащийся в пиве, стимулирует желудочную секрецию и кровоток в мышцах, печени, лёгких и почках. К тому же он не позволяет нам пить пиво залпом и этим удерживает от быстрого опьянения. Экстрактивные вещества хмеля оказывают успокоительное и снотворное действия и обладают бактерицидными свойствами. Из минусов же, пиво может нагружать сердце. Активно употреблять данный напиток (как и остальные алкогольные напитки), естественно, не рекомендуется. То-есть, полезное МНОГОЕ (всё, что не несёт прямой вред организму), нужно уметь правильно это употреблять.

Упс, в меня вторглись - Amesoeurs - Четверг, 16.03.2017, 13:16

YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 12:40 | Сообщение #5
Ахахахах, я же написал.
Цитата Yamato ()
Можно запивать алкоголь  соком и утверждать, что алкоголь с витаминами полезно. Такая хитрость и обман.
С витаминами всё можно. Всё под камуфляжем витамин.
NeigeOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 13:10 | Сообщение #6
Доброе время суток, мыслители! Я решил зайти на данную причудливую тему и отписаться насчёт пива, коль его так красиво изложили здесь.
Пиво, конечно, не пиво, если не имеет витаминов и других присущих ему элементов. Об этом я и толкую. Если вы решите после всего сказанного о пиве, выскочить из хат и бежать оприходовать первую бабку на прилавке, спешу вас разочаровать. Буквально всё пиво, которое является заводским - пивом не является. Ищите данный продукт в пивоварнях. В случае с Украиной - Бровары, Львов (что касаемо Матушки России - там вы уж сами). Пивные продукты (Сатана, даже псевдо-наименование "пивной продукт" не прокатывает), которые расстелены по магазинам и киоскам - пивом, отнюдь, не являются. И тут даже речь не о наличии полезных веществ, ибо там их - нет. Срок хранения настоящего пива (да-да, те, которые в настоящих пивоварнях спаунятся) - 2-3 дня, а не более 2 месяцев, как указано на любом заводском. Лично я заменяю его сидром, зная всё это (и даже тот же сидр я беру в одной точке, ибо он хотя бы там пахнет сидром).

Пиво - это хорошо.
Вино - это чудесно.
Водка - это изумительно.
Самогон (нахрен виски и коньяк) - шикарно.
И всё бы было отлично, если бы и сам продукт делался на правильной основе, а не так...шоб було, да и по шапке било.

У меня всё.

Упс, в меня вторглись - Neige - Четверг, 16.03.2017, 16:13

MonstrOffline
Фоторедакторы
Дата: Четверг, 16.03.2017, 13:27 | Сообщение #7
Neige, иного я и не ожидала
shinOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 13:36 | Сообщение #8
Amesoeurs, для утверждения факта о вредности пива просто достаточно посмотреть на тех кто регулярно его потребляет.
Уже через неделю человек начинает тормозить, все забывать и тд. Тем более если мы имеем ввиду не какое-нибудь там натуральное пиво которое варят там допустим монахи в немецких монастырях а об всем доступных у нас банках "за 50 рублей".

Цитата Yamato ()
Какие полезные вещества  есть в вине, что нету в свежем виноградном соке ?

Вот не помню и гуглить сейчас не досуг. Но именно в вине содержаться какие-то полезные вещества для сосудов. Что актуально после шунтирования сердца к примеру.
Вроде-бы в вине есть  антиоксидант, ресвератрол, какие-то аминокислоты, энзимы и катехины, которые расщепляют и связывают жиры. Но в любом случае, цитата: рекомендуется один бокал за ужином. А никак у нас, если продегустировать то канистрами.)))) Алкоголь да, вреден, но иногда в МИКРО дозах может быть использован как антиоксидант.

Упс, в меня вторглись - shin - Четверг, 16.03.2017, 13:37

SoulScreamOffline
Хозяева форума
Дата: Четверг, 16.03.2017, 13:47 | Сообщение #9
Алкоголь естественно вреден, я пью Алкоголь и это осознаю, а те кто ричат что он не вреден, либо идиоты либо алкоголики.
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 13:58 | Сообщение #10
Цитата shin ()
какие-то полезные вещества для сосудов.

Цитата shin ()
рекомендуется один бокал за ужином.
 Свежий виноградный сок не  имеет тех же полезных веществ  как продукт его брожения ?
Цитата shin ()
Алкоголь да, вреден, но иногда в МИКРО дозах может быть использован как антиоксидант.
Ты хоть знаешь, что такое антиоксидант ?
shinOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 14:28 | Сообщение #11
Цитата Yamato ()
Ты хоть знаешь, что такое антиоксидант ?

Вино не может содержать вещество которое дезактивирует какое-либо другое вещество ?) 

К примеру танины, или дубильная кислота, – это сложные природные органические соединения. К примеру дубильную кислоту применяют для выведения токсинов и солей тяжелых металлов, или как вяжущее средство при расстройствах желудка. Т.е., мы получаем этакое средство помогающее при отравлений тяжелыми металлами. Снимает симптомы интоксикации.
YamatoOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 14:37 | Сообщение #12
shin, антиоксиданты находятся в пищевых продуктах. В овощах и фруктах. Например, клюква, черника, черная слива, рябина, ежевика, виноград, много их в белокочанной капусте, шпинате, перце, брюссельской капусте, а также в гвоздике, корице и других специях. 
Ты хочешь сказать, что алкоголь  (этанол, метилкарбинол, винный спирт, этиловый спирт) антиоксидант ?
MarsiankaOnline
Старший Анимемодер
Дата: Четверг, 16.03.2017, 14:46 | Сообщение #13
Сколько людей, столько и мнений. Вреден или не вреден алкоголь. Считаю, малая часть не навредит. Ну а кто ведёт трезвый образ жизни, удачи вам. с:
salvadorOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 16.03.2017, 15:24 | Сообщение #14
Практически все вредно. Те же лекарства: одно лечат, другое калечат.
Не пью, но и на каждом шагу не кричу о вреде алкоголя, из-за чего его пить вовсе не следует.
Бокал винца хорош во время обеда, как помощь пищеварению, например. Так что все хорошо, что в меру

Упс, в меня вторглись - salvador - Четверг, 16.03.2017, 15:26

Анимемодер
Дата: Четверг, 16.03.2017, 16:05 | Сообщение #15
Конечно же вреден во мнооогом количестве ^^
Так что нужно пить чай, он никогда не вреден!^^ l21
Аниме форум » Архив » Свалка форума » Вреден ли алкоголь ? (Считаете ли Вы алкоголь вредным для организма человека ?)
Страница 1 из 912389»
Поиск:
Атаки Титанов 2 сезон - смотрите у нас с лучшей озвучкой самыми первыми