Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Коронавирус - опасность или паника?
Коронавирус - опасность или паника?
Что страшнее?
1.Не соблюдать рекомендации врачей и не защищать себя[ 9 ][69.23%]
2.Паниковать[ 4 ][30.77%]
Всего ответов: 13
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 17:02 | Сообщение #1

Весь мир обсуждает опасную пандемию, ставшую сильнейшей и, пожалуй, единственной, за последние 100 лет. Свиной грипп в 2009 году не стал так внушать страх в мировое сообщество.

Пришло время поговорить о том, что же нужно, чтобы выжить и так ли мы боимся заболеть, как это пишут в СМИ.

Карта COVID-19 в Google
Сайт Всемирной организации здравоохранения
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 22:09 | Сообщение #16
YuliiaKitty, ну, знаешь, всегд есть те, кто умнее, а есть те, кто глупее. Сильнейшие выживают...

Слушай, а я вот сейчас задумался... Я знаю, что карантин у Литвы, Латвии, Украины и РФ. А в СНГ-то много стран...

Добавлено (28.03.2020, 22:11)
---------------------------------------------
Да и Украина, Литва и Латвия не страны СНГ...
Что-то я вообще не о том.

YuliiaKittyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 22:15 | Сообщение #17
Essei, спасибо! взаимно!

столько теорий на эту тему. Особенно много заговоров и конспирационных (как на русском не уверена) теорий. Типа или это американцы биологическое оружие еще в 2015 сделали..из легких летучей мыши и чего то там)
то ли китайцы..

Но я все же не сильно на эти теории опираюсь. уж слишком это не управляемая штука, вирус. плюс тестировать на животных нет смысла, он ведет себя иначе на них. а вот на людях...ну на людях бы никто не разрешил. и плюс что одному человеку смерть, другому чихнул два раза. Так что сомнительно..

Geell, я пока не знаю нкаких стран где не принимаются действия. а хотя.. Недавно же писали что из Азербаджана (боже почему такое сложно слово??) и там нет карантина..

как это не страны снг? может я термин перепутала? пост советское пространство)) так точнее?

Упс, в меня вторглись - YuliiaKitty - Суббота, 28.03.2020, 22:16

GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 22:18 | Сообщение #18
YuliiaKitty, постсоветское - ок, тогда да. Тем не менее, про страны типа Туркменистана я ничего не знаю. Не могу говорить о том, чего не знаю. СССР же тоже не маленький.
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 22:38 | Сообщение #19
Цитата YuliiaKitty ()
Geell, я пока не знаю нкаких стран где не принимаются действия. а хотя.. Недавно же писали что из Азербаджана (боже почему такое сложно слово??) и там нет карантина..
Длинное слово, к тому же неправильно написанное. :\
У нас тоже карантин :о С начала марта всем сказали сидеть дома, учебные заведения сразу закрыли, а официально объявили карантин лишь с 24 марта... Я, конечно, понимаю, дело серьезное, но некоторые слишком сильно паникуют...поверьте, прям слишком-слишком сильно. Естественно, СМИ тоже огромную роль играет.
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 22:41 | Сообщение #20
Цитата Aleks ()
слишком-слишком сильно
А как это проявляется?
YuliiaKittyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 22:45 | Сообщение #21
Aleks, вот я так и знала что я никогда не выучу это слово:/

Ну ладно не паниковать тем у кого 100 заболевших на всю страну) а у кого 100 тысяч! Оч хотелось бы верить что зря паникуют..
AleksOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 22:57 | Сообщение #22
GeellYuliiaKitty, паникуют, ну окей, понятно. Но слишком? Некоторые пользуются моментом и, то ли ради забавы, то ли им нечем заняться дома, отправляют голосовые записи всем подряд по вотсап, где говорят страшные вещи.. А некоторые верят. И слишком паникуют. А человек, который боится, что на каждом шагу может заразиться, и верит в это, скорее всего и заразится. Понимаете, о чем я?.. И это самое печальное.
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 23:08 | Сообщение #23
Aleks, тогда, в целом, можно просто сидеть дома и ничего не бояться!
MiGaMiOffline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 00:20 | Сообщение #24
С одной стороны смотришь на всё это и думаешь, хорошо бы дома посидеть, на карантине, особенно когда предоставляют неделю выходных. А с другой стороны понимаешь, что частные организации оплачивать эту неделю, а то может и дольше не будут (или будут но очень мало) и приходится ходить. Так как большинству понятно, что это орз почти и даже при гриппе бывают серьезнее осложнения. 
Последняя умершая в России с одним легким и пожилые (у них иммунитет слабый). Есть конечно категория граждан, которым лучше сидеть на карантине. А для остальных если нет удаленного варианта работы, можно соблюдать правила гигиены, повышать иммунитет и при первых признаках болезни лечится (не обязательно коронавируса) и оставаться дома.
Грустно что салоны красоты закрылись, эхх
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 11:23 | Сообщение #25
Цитата лямбдус ()
Забавный вопрос а нет золотой середины ? Где человек и следит за собой и не носиться в панике с выпученными глазами ?
вряд ли панике нужна золотая середина) Паника вообще зло
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 11:41 | Сообщение #26
лямбдус, ну, ты сам можешь предложить вариант этой золотой середины, написав его сюда!

Экономику в любом случае придётся восстанавливать, но хорошо, что пока что кризис большой по масштабам, но по глубине не очень. Трудности будут, однако не такие как, например, в 2008. Так что не надо нагнетать лишнего!

Кстати, по соцсетям гуляет письмо девушки из Италии. Как вы к нему относитесь?

Как по мне, это очередной способ нагнетать панику. Возможно даже, что и фейк. Там, конечно, есть и правильные слова, правильные предостережения, но и волнений тоже много.

Упс, в меня вторглись - Шаурверма - Воскресенье, 29.03.2020, 11:42

KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:25 | Сообщение #27
Цитата Шаурверма ()
Кстати, по соцсетям гуляет письмо девушки из Италии. Как вы к нему относитесь?
Соцсети зло) Не знаю о каком ты письме конкретно, но чем больше смотрю соцсети, тем больший негатив накапливается в душе. Угнетает это всё. Причём психика у всех разная, как и степень влияния разной информации на неё.
Хочу сказать, что Всё будет хорошо! Мысли, они материальны!
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 12:35 | Сообщение #28
Цитата Essei ()
Хочу сказать, что Всё будет хорошо! Мысли, они материальны!
Все будет хорошо. Однако, как и грипп, это перерастет в очередную сезонную болячку.
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 13:12 | Сообщение #29
Essei, там письмо про то, что люди недооценивают того, что их ждёт, в Италии всё плохо, врачам приходится выбирать, кого спасать, на улице раздают штрафы, если ты вышел не в магазин. Про магазины: ходишь в ближайший к дому. Поймают, что не в ближайший, то снова штраф. Людей похоронить нормально не могут. И всё такое.
Соцсети и СМИ в таких ситуациях, вроде, могут и пользу принести, но могут и наоборот, навести только панику, что не есть хорошо...
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 29.03.2020, 13:54 | Сообщение #30
лямбдус, я с этим согласна. Вообще ко всему надо подходить с критическим взглядом, это помогает отсеять половину возможных проблем и неприятных последствий.
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Коронавирус - опасность или паника?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: