Мини-чат

Войти на сайт

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Коронавирус - опасность или паника?
Коронавирус - опасность или паника?
Что страшнее?
1.Не соблюдать рекомендации врачей и не защищать себя[ 9 ][69.23%]
2.Паниковать[ 4 ][30.77%]
Всего ответов: 13
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 17:02 | Сообщение #1

Весь мир обсуждает опасную пандемию, ставшую сильнейшей и, пожалуй, единственной, за последние 100 лет. Свиной грипп в 2009 году не стал так внушать страх в мировое сообщество.

Пришло время поговорить о том, что же нужно, чтобы выжить и так ли мы боимся заболеть, как это пишут в СМИ.

Карта COVID-19 в Google
Сайт Всемирной организации здравоохранения
NeigeOffline
Аниота
Дата: Суббота, 28.03.2020, 17:03 | Сообщение #2
ананас
YuliiaKittyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 17:09 | Сообщение #3
Зависит от того кому верить:) пока никто из близких не корчится в мучениях с трубкой в горле, то можно думать что не опасность и раздутая паника:)
#Гриппстрашнее #бреднисми

Ps: надеюсь не сильно это грубо, но тема для меня серьёзная
TiomaruOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 17:12 | Сообщение #4
Надо понимать, что это не просто нечто далёкое от нас, а то, что грозит каждому. Паниковать не стоит, но и недооценивать тоже не надо. Я за адекватность, в общем.
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 17:14 | Сообщение #5
Цитата YuliiaKitty ()
надеюсь не сильно это грубо, но тема для меня серьёзная
Прозвучало, честно говоря, не очень серьезно. Учитывая, что США на первом месте в мире по количеству случаев (100.000+), обогнав за неделю Италию и Китай...

Сначала я придерживался того, что всё это паника. Но со временем решил, что нужно посидеть дома. Почувствовал сильно опасно. Не паникую, никого не осуждаю, но себя и свою семью предостерегаю. Скептически отношусь к тем, кто до сих пор не чувствует серьезность.
Baka_UsagiOffline
Журналисты
Дата: Суббота, 28.03.2020, 17:26 | Сообщение #6
Пока я больше боюсь остаться без средств к существованию, чем заболеть какой-то болячкой, которую мой иммунитет скорее всего сможет победить.
У нас тут (Узбекистан - Ташкент) жёсткий карантин: общественный транспорт перестал ходить; открыты только продуктовые, аптеки, больницы и банки; большинство вынужденно сидеть дома в НЕОПЛАЧИВАЕМОМ отпуске. У меня сейчас идёт месяц оплачиваемого отпуска в счёт летнего (то есть летом придётся отрабатывать), но если карантин продлится больше месяца, то я не знаю, будут ли мне оплачивать всё остальное время в карантине. Брат в неоплачиваемом отпуске, мама - частный репетитор, так что тоже без денег, папа потерял больше половины дохода (осталось только то, что можно делать удалённо).
Так что моя паника сейчас направлена на мысли - что мы будем есть через месяц, если карантин продолжится?..
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 17:29 | Сообщение #7
Baka_Usagi, прогнозисты говорят, что только к концу мая все сойдет на "нет". Будем деражать за тебя и твою семью кулачки!
NekroOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 20:56 | Сообщение #8
Те, кто думают: "Ха, я молодой, меня эта болячка не сломит", подумайте о своих близких. Не помрёте, так станете разносчиком.
А так, еще недавно я смеялся (мемы-херемы) над тем, что корона в Китае, а сегодня она уже в моём маленьком городе)

Упс, в меня вторглись - Nekro - Суббота, 28.03.2020, 20:57

GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 21:00 | Сообщение #9
Цитата Nekro ()
Те, кто думают: "Ха, я молодой, меня эта болячка не сломит", подумайте о своих близких. Не помрёте, так станете разносчиком.
Жалко бабуль и дедуль, которых нещадно скашивает каждый день вирус... 

Очень часто люди смеются над тем, что кто-то умирает, пока не умирают близкие этого человека. Мы все люди. Нужно поддерживать друг друга и думать не только о себе.
YuliiaKittyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 21:42 | Сообщение #10
Nekro, именно это я и написала в своем посте...
Я сама и сейчас с мемчиков конечно могу посмеяться) они реально все изобретательнее и изобретательнее)
Но! вирус в моей стране просто превзошел себя и все ожидания! Мне страшно и за близких в Россие/Украине и за себя и за мои тут друзей и даже клиентов с работы. 
И если тут это еще как то возможно облегчить, хотя сомнительно при такой нагрузке на систему..То в том же крыму где бабушка и мама, вряд ли((

Geell, я просто иногда боюсь слишком серьезно писать, тк тут всетаки развлекательный форум. Но посыл был очень серьезный. 
Люди умирают и умирают в мучения, а те кто не умирают, то испытание не из легких!
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 21:52 | Сообщение #11
YuliiaKitty, даже на развлекательном форуме можно быть серьезным, думаю)
YuliiaKittyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 21:57 | Сообщение #12
Geell
эта опция для меня только недавно начала раскрываться!) 

по теме: Карантин сейчас ввели я так понимаю уже везде? в странах снг.
но погода конечно делает это трудным( все гуляют компашками по паркам все равно..и плюс готовятся к лету, занимаются спортом на улице группами.
GeellOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 21:59 | Сообщение #13
Цитата YuliiaKitty ()
Карантин сейчас ввели я так понимаю уже везде?
В одной стране не ввели.

Цитата YuliiaKitty ()
но погода конечно делает это трудным( все гуляют компашками по паркам все равно..и плюс готовятся к лету, занимаются спортом на улице группами.
Скажу, что все таки СМИ сделали свое дело и многие уже сидят дома.
YuliiaKittyOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 22:07 | Сообщение #14
Geell, в какой?

многие да не все...Я бы не сказала что хотябы 50 процентов моих инста "друзей" сидят дома. а про остальных не могу знать)) я не общаюсь ни с кем почти из дома)
KlerikOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 28.03.2020, 22:09 | Сообщение #15
YuliiaKitty, жаль всех кто уже пострадал или страдает от этого бедствия. Надеюсь, американские власти возьмут под контроль ситуацию. 
Здоровья твоей родне и близким людям! 
Цитата Geell ()
Сначала я придерживался того, что всё это паника. Но со временем решил, что нужно посидеть дома. Почувствовал сильно опасно. Не паникую, никого не осуждаю, но себя и свою семью предостерегаю. Скептически отношусь к тем, кто до сих пор не чувствует серьезность.
 Здравомыслие!

Как Вы думаете. Откуда взялся вирус по Вашему?
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Коронавирус - опасность или паника?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: