Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Флудилка 2к21: Назад в будущее (Легендарная)
Флудилка 2к21: Назад в будущее
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Вторник, 24.03.2020, 18:55 | Сообщение #1

Уютное место для общения, Картинок на любой вкус и цвет, Видео из самых далеких уголков сети интернет, а также обсуждение всего, что пожелает ваша анибоксятская душа.
Все действия совершаются в пределах Правил сайта!

Здесь вы всегда можете расслабиться, приятно провести время за незамысловатыми обсуждениями.
А также, быстрее увеличить количество своих сообщений, чем здесь - невозможно!
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 14.01.2022, 11:38 | Сообщение #6961
Цитата: "Привет, эпоха гаджетов, компьютеров и соцсетей.Ты умудрилась нас стереть".

Не знаю, не согласен. Сейчас люди более креативные и оставляют своё творчество, мысли, картины, музыку в сети.. В отличии от поколений 80-х\90-х\и наверное даже нулевых которые в эпохе без интернета не рисовали и не умели пользоваться плёночными фотиками.

С другой стороны одно из ярчайших и добрых воспоминании детства это чтение книг с родителями а сейчас люди с этим особо не заморачиваются - сунул ребенку iPad и всё, типа дите не мешает а то что из него растет это всем по фиг. Эх, хорошо что на анибоксе нет яжматерей а то бы сейчас началось. Порвали бы за Тима Кука.))) 

Тут глянул видео с одними девицами и ирландскими танцами.
w19
Даже как-то обидно что я в девстве не пошел на танцы, по сути это был один из обидных и неудачных поворотов не туда.

Упс, в меня вторглись - lleitz - Пятница, 14.01.2022, 11:44

Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 14.01.2022, 11:43 | Сообщение #6962
"Девство" от слова "девственник"? w02
Что значит "раньше не рисовали"? Да я в детстве рисовала больше чем сейчас...
Разве что раньше для рисования много материалов нужно было (холст, масло... бумага, карандаши), а сейчас открыл хоть Пэйнт и рисуй сколько душе угодно, только за электричество плати. А если ещё дальше копнуть - то вообще не до творчества было, земледелие всё время отнимало, люди тоже мало что оставляли после себя, в основном новых людей.

Кстати да, а я хотела ходить в художку. Но в том городе, где я жила, она была платная и маме не по карману.

Конечно да, тема оч спорная. Говорю же, брюзжание)))

Упс, в меня вторглись - Kaoma777 - Пятница, 14.01.2022, 11:47

lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 14.01.2022, 11:51 | Сообщение #6963
Цитата Kaoma777 ()
"Девство" от слова "девственник"?
По правилам русского языка, да, от слово девство, т.е., девственность. Это надо отмочить такую опечатку ? :D

Цитата Kaoma777 ()
Что значит "раньше не рисовали"? Да я в детстве рисовала больше чем сейчас...
По моим наблюдениям раньше было в разы меньше креативных и творческих людей чем сейчас. У всех были в основном какие-то узкие интересы, в духе там наконец-то попробовать алкоголь и напиться вдрызг или был такой товарищ который вечно воровал в магазинах и хорошо если кто-то интересовался играми на тех-же приставках и с ними было о чем поговорить. Про школу я молчу, я там был наверное одним единственным аутсайдером который брал в школьной библиотеки научные журналы.

Добавлено (14.01.2022, 12:02)
---------------------------------------------
Да тема спорная, но сейчас по-моему возможностей намного больше.

Добавлено (14.01.2022, 12:29)
О пишу про анибокс на другом ресурсе, мож кто придет.

Упс, в меня вторглись - lleitz - Пятница, 14.01.2022, 12:29

Завсегдатай
Дата: Пятница, 14.01.2022, 15:50 | Сообщение #6964
Цитата lleitz ()
пишу про анибокс на другом ресурсе, мож кто придет.

о чём?...
Древний сайт?
Ламповый сайт?

Добавлено (14.01.2022, 15:52)

Цитата Kaoma777 ()
"Девство" от слова "девственник"?

если так считать это слово, то я до сих пор не вышел из детства.
Но, к сожалению, получая всё новые и новые раны нельзя называть детством текущее времяпровождение.

Добавлено (14.01.2022, 15:55)
Ещё одна познавател ная темка.

lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 15.01.2022, 01:56 | Сообщение #6965
Цитата _Анимешник_ ()
Детям от 12 до 18 лет пpeдложили добpoвольно пpoвести восемь чacoв нaeдине с самим собой, исключив возможность пoльзоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет). При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор.
Прямо описание моего детства летом в халупе, где был только лес в окне и старый, ели живой радиоприемник. 

w16 
Природа конечно вещь крутая, но никогда у тебя детство равно слову "нет" а ну кассетный плеер ещё был. Группу VACUUM люблю до сих пор а ворона Линды вызывает приятную настольгию.

Добавлено (15.01.2022, 02:32)
Ролик толстого Бородача полная жесть! За 20 минут компания из здоровых лбов не смогла ничего не обьяснить, не рассказать людям. Причем им даже было в падлу посидеть в интернете полчасика и выудить информацию про обсуждаемую технику. У Медведева стрим по информативней будет.

Satou-kunOffline
Документы выданы
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 01:51 | Сообщение #6966

Мио, с прошедшим тебя.
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 02:23 | Сообщение #6967
lleitz, хоть я уже с границы 21 века, но детство тоже было скромным.
О компах и мобилках в начальные школьные годы не мечтал, оттого нету привязанности к соц. сетям
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 03:03 | Сообщение #6968
_Анимешник_, спешно загуглив что там за эксперимент у этой мадам увидел что она его якобы в 2012 году проводила следовательно я подпадаю под критерий но что-то не замечал за собой подобных признаков которые она выявила хотя в изоляции подобной у испытуемой бывал, да и доказательст того что этот эксперимент вообще имел место быть кроме ее слов не нашел, а учитывая что психология вроде как наука то без пруфов все ее слова ничего не стоят обычное брюзжание от создателей курпатова и комаровского, я вот например к слову тоже проводил эксперимент среди сотни детей в возрасте от 22 до 43 заставлял их стоять вверх тормашками 15 часов и что бы вы думали у каждого пятого айсикью увеличилось с 70 до 71 а у каждого третьего внезапно межпозвоночная грыжа и энурез вспыхнули а каждой второй испытуемой дамы сбился цикл так что советую вам задумать очень пугающие результаты у меня вышли будьте поосторожнее
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 04:49 | Сообщение #6969
"Если человек заинтересован в тебе, он всегда найдет способ узнать: Где ты? Как ты? Что с тобой? Другие просто уходят"…

В этой жизни, такая редкость, можно часами, днями, неделями, месяцами и годами ждать этого, в итоге мало, кто про это спросит, очень мало людей, тогда получается, что человек за зря ждёт и надеется? А чаще всего говорят *Никто никому не нужен* конечно, так же проще, взять и вычеркнуть человека, стереть его из памяти, забыть, и жить, как ни в чём не бывало, и даже совесть не будет мучать? Так же нельзя, хоть изредка нужно человека вспоминать!

Упс, в меня вторглись - Анмариэн - Воскресенье, 16.01.2022, 04:50

Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 08:46 | Сообщение #6970
Цитата
Детям от 12 до 18 лет пpeдложили добpoвольно пpoвести восемь чacoв нaeдине с самим собой, исключив возможность пoльзоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет). При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор. Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.
А почему это радио и музыку нельзя? И комп, если без интернета и игр? То есть, на бумаге рисуй сколько хошь, а в фотошопе ни-ни. Зато можно самому себе спеть и сыграть на гитаре (например). Бред.
Если почитать описание - они сидели у себя дома, да? Та хоспаде, дома-то столько занятий можно найти. В самом деле: и готовка, и уборка, и куча книг, опять же рисование... Они просто не умеют найти себе занятие помимо соцсетей и игр.

Кто-нибудь отключите уже этот снег......

Упс, в меня вторглись - Kaoma777 - Воскресенье, 16.01.2022, 08:47

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 10:10 | Сообщение #6971
Анмариэн, я вот не способен вычеркнуть дорогих мне людей из памяти, но порой понимаешь, что лучше отпустить, дабы не мешать их счастью ...

Добавлено (16.01.2022, 10:12)
Kaoma777, у нас он подтаял)

Упс, в меня вторглись - _Анимешник_ - Воскресенье, 16.01.2022, 10:11

ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 10:46 | Сообщение #6972
Цитата _Анимешник_ ()
Детям от 12 до 18 лет пpeдложили добpoвольно пpoвести восемь чacoв нaeдине с самим собой, исключив возможность пoльзоваться средствами коммуникации (мобильные телефоны, интернет). При этом им запрещалось включать компьютер, любые гаджеты, радио и телевизор. Зато разрешался целый ряд классических занятий наедине с собой: письмо, чтение, игра на музыкальных инструментах, рисование, рукоделие, пение, прогулки и т.п.
Есть такое понятие - сублимация.
Человек творческий, то есть который с младых ногтей рисовал/музицировал/сочинял/читал хоть что-то без любых гаджетов не пропадёт.
Даже на месяц. При этом он скорее всего займётся тем, что ему нравилось в прошлом или найдёт какие-то смежные занятия, не противоречащие его творческому базису.
А вот современные инфантилы без гаджетов дольше суток не проживут. Они привыкли, что им подменяют сиречь сублимируют творчество сиюминутными увлечениями, не требующими никаких затрат - ни моральных, ни физических. И при этом они думают что развиваются) В итоге после того, как их лишили инфоповодов чем-то заниматься - они вынуждены были включить воображение и переждать "безинформационный" период, симулируя занятость тем, чем им предложили.
Так вот, о чём я. Полная подмена творчества, интуиции и разборчивости на средства современные коммуникации ведёт к сублимации (искусственному упрощению) понятий "знание, креативность, воображение, интуиция" и полной замене их на информационную неразборчивость. В итоге человек перестанет различать полезную и бесполезную информацию, адаптируется к бесполезной (так как её больше), приобретёт способность впитывать её многократно... НО утратит способность её фильтровать, одним словом превратится в недоумка, способного решать лишь типичные задачи, построенные на известных шаблонах.
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 12:42 | Сообщение #6973
Да что'ж такое ?  Всё никак не въеду на нужное настроение.

Цитата _Анимешник_ ()
О компах и мобилках в начальные школьные годы не мечтал, оттого нету привязанности к соц. сетям
Так раньше и соц.сетей не было (когда школьники сливали деньги на статус в ВК а потом этот статус просто убрали :D) но были всяко-разные форумы которые были на мой взгляд куда удобнее социалок.

Но детство не должно быть скромным, к примеру ребенок хочет рисовать а тот-же холст и набор для рисования стоит денег или какой-нибудь кружок по интересам тоже требует донаты. Да и поездить по морям и всяким диснейлендам дело хорошее для кругозора. 

На самом деле я дико обижен на некоторых взрослых с логикой - из этого ребенка ничего хорошего не вырастит и за того что он там не катается на лошадках за $20 которых у него просто нет и самое предательское люди с такой логикой с годами начали ныть что надо экономить, жизнь сейчас не простая, у нас же детки и тд. Аааа! Шоу Бенни Хилла отдыхает!

Упс, в меня вторглись - lleitz - Воскресенье, 16.01.2022, 12:43

Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 21:25 | Сообщение #6974
Цитата _Анимешник_ ()
но порой понимаешь, что лучше отпустить, дабы не мешать их счастью ...
Вот даже у меня, забыли про меня и всё, а давно мне писали, звонили и прочее( Я лучше буду одна, чем я буду страдать, и себя изводить до нервов, знаешь, как обидно, когда ты звонишь, много раз за день, вообще очень много раз, и в ответ только гудки, неприятно это

Добавлено (16.01.2022, 21:27)
Или на одном сайте, одному собеседнику, ещё в ноябре, прошлого года написала, знакомы пару лет, ответа нет, а онлайн  он есть, вот разве это не издёвки?

Добавлено (16.01.2022, 21:29)
Да напиши же что-нибудь, например *не пиши мне, ты надоела, ты странная* или ещё что, зафиг вот это молчание? Лучше горькую правду, чем всё это, вот он спецом это делает, решил он меня тишиной добить

Добавлено (16.01.2022, 21:35)
Взять, да отрезать всё то, что так давит и мучает, забыть и всё, и жить дальше, поняла, как собеседник, я ему и даром не сдалась, блаблаблаблабла, плевать с высокой колокольни, тьфу-тьфу-тьфу

Добавлено (16.01.2022, 21:38)
Я даже его из друзей удалила, он и не был другом, так, был притворщиком, только я это поздно поняла, надо было раньше это сделать

Упс, в меня вторглись - Анмариэн - Воскресенье, 16.01.2022, 21:39

Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Воскресенье, 16.01.2022, 21:40 | Сообщение #6975
Вот просто есть такие люди, которые на входящие сообщения внимания не обращают. Не понимаю как это, но вот бывает. w30
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Флудилка 2к21: Назад в будущее (Легендарная)
Поиск: