Мини-чат

Войти на сайт

Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Флудилка 2к21: Назад в будущее (Легендарная)
Флудилка 2к21: Назад в будущее
VestnitsaOffline
Аниота
Дата: Вторник, 24.03.2020, 18:55 | Сообщение #1

Уютное место для общения, Картинок на любой вкус и цвет, Видео из самых далеких уголков сети интернет, а также обсуждение всего, что пожелает ваша анибоксятская душа.
Все действия совершаются в пределах Правил сайта!

Здесь вы всегда можете расслабиться, приятно провести время за незамысловатыми обсуждениями.
А также, быстрее увеличить количество своих сообщений, чем здесь - невозможно!
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.10.2021, 15:06 | Сообщение #6211
Чёт насмешило про тазик. Помню давным давно мы в один Новый Год ездили на вписку в посёлок где к столу в здоровом тазике варили креветки на всех а по утру я в нем же варил кофе на всю компанию.  

w16
Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.10.2021, 16:35 | Сообщение #6212
Кофе в тазике? Воу w23
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.10.2021, 18:11 | Сообщение #6213
Цитата MiGaMi ()
Могу уже кстати, ты мне про это читал лекциюИ я просто сказала как на фотке выглядит компот твой в бутылке. Во флудилке могу писать, что хочу.
По моему, совсем непохоже. Не знаю, может телефон галимо снимает. На вид обычные дольки айвы с вынутой сердцевиной, без семечек. Чем они могут быть похожи на личинок - по моему ничем.
Цитата Аrcher ()
напоминает гусениц. на вид фубяка)
Вы чо гусениц вообще никогда не видели что ли? Непохоже же ни фига!
Цитата Аrcher ()
хех, да я не заставляю. просто бзик такой у человека.
 Ну может она хочет чтобы ты ей проспонсировал, будешь типа меценат ) Сейчас же столько херни всякой издают, помню лежала в магазине книга, называлась "казан мангал". Там такой лучезарный мужик на обложке возле казана чет химичит. Цена книги - 2500 р. Запечатанная, в целлофан. Ну я брать не стал, как-то не настолько я доверяю, чтобы наобум за кота в мешке не листая 2,5к рублей отдать. Подождал пару лет,  слоняюсь как-то по книжному магазину, ба, она же лежит, цена кажется та же осталась, но лежит одна книга распечатанная на полке, можно взять полистать. Беру, думаю там наверное (раз 2500 р стоит) рецепты на уровне поваров 6 разряда не ниже, и завал. И, наверное, куча проектов всевозможных печей, тандыров, мангалов, подказанниц и т.п. с порядовками. Листаю... Нету ни хрена! Тупо какие-то глянцевые во всю страницу фотографии этого самого мужика, так и эдак его улыбающаяся физиономия во всех ракурсах, пара-тройка фотографий шашлыка и плова без единого рецепта, и всё. Текста в книге - да меньше чем я в один пост на форумы пишу. Две с половиной тысячи рэ. Ну я подохренел, поставил книгу на место, думаю, нуну, удачи, продавайте дальше. Казан мангал ёпт.
Чуть в сторонке стоит кулинарная толщиной с войну и мир Толстого, с рецептами, картинками, даже калориями и мерами ложек, стаканов и т.п., целый прям энциклопедическо-всеобъемлющий труд на уровне пищевого ВУЗа накатано - триста рублей )))
Цитата Аrcher ()
я не знаю насчёт выдуманных миллионерш,  но надо очень постараться, чтобы в нынешнее время пойти в бомжи и сдохнуть без работы с голодухи) если конечно человек не уголовник со справочкой об освобождении.
Ну зависит от упрямства еще. Я помню айтишником семь лет кряду работал, по дурости еще взявшись за дела, которые кроме меня, по ходу, на хрен никому были не нужны особенно, ну чо, реально денег ни шиша, 4 рубля на две недели, в электричке зайцем а не умираешь с голоду потому что у девушек со столов все конфеты сжираешь. По факту выяснил вот (псевдонаучный эксперимент) что сахар, сколько его ни жри, вопреки интернет пропаганде производителей сахарозаменителей - диабет НЕ ВЫЗЫВАЕТ (зато вот зубы сыпятся будь здоров, особенно от карамели и ирисок).
Так вот, работа там шла вопреки всему трындецу весьма успешно и результативно, но при этом отвлекись я на что-то вроде хобби - привет, я однозначно с голоду бы умер.

А так, если не упираться рогами с ослиным упрямством во что-то никому не нужное - естественно талант нужен чтобы голодать. Да в любой макдак можно устроиться на кассу и полы мыть, каротшку жарить - даже без зарплаты (если бы её там не было) всё равно дармовыми обедами отъешься, особенно если с переработкой шуровать, там если больше 9 часов на кассе отстоял еще один обед даром полагается. Не то чтобы там прям рай земной, но и не то, что обычно расписывают из страшилок. Кормят, одевают, душевая там даже есть с горячей водой, раздевалка. Жить можно, зарплата как раз даже съёмное жильё перекроет, правда на что-то больше денег не, навряд ли останется. Но до голода там реально далеко, так обеды даром плюс докупать можно с зарплаты, ну и чо, бургеры, кола, мороженое, салатики, омлетики.

Ну или если совсем безработица можно плюнуть и в деревню свалить грибы собирать и овец или кроликов разводить, хотя это хлопотное дело и требующее постоянного ежедневного внимания.  Я сейчас так живу - 10к рублей в месяц обычно трачу, а ем как не в себя, хотя вот так если в обычный магазин ходить мне 5к вообще ни о чем, 10к я за два дня в лёгкую проел бы а потом хоть трава ни расти.

Добавлено (06.10.2021, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата lleitz ()
Чёт насмешило про тазик. Помню давным давно мы в один Новый Год ездили на вписку в посёлок где к столу в здоровом тазике варили креветки на всех а по утру я в нем же варил кофе на всю компанию.
  Боже, да там же этот кофе потом будет с запахом креветок, шишь отмоешь же сразу нормально тазик ))
ArcherOffline
Завсегдатай
Дата: Среда, 06.10.2021, 20:33 | Сообщение #6214
Цитата angry_raccoon ()
Ну может она хочет чтобы ты ей проспонсировал, будешь типа меценат
имхо -
как-то глупо вот так, ненавязчиво-нативно намекать на спонсорство незнакомому дяде.
тем более я ей сразу дал понять, что против товарно-рыночных отношений.
ну да ладно, всё равно у нас такие разговоры редкость
Цитата angry_raccoon ()
Ну или если совсем безработица
нету её) есть искусственно раздутый дефицит рабочих рук, созданный безграмотными девочками из hr, хитрожопыми роботодателями которые каждый месяц дополняют в требования любою дичь, лишь бы служба занятости её не "заморозила" за малое количество откликов на неё, и наконец - жлобство. т.е. "заоптимизировали" рабочую силу, и как всегда по-русски безжалостно и глупо - увеличили функциональные обязанности и вписала в них свои (ау, сисадмин-кассир-бухгалтер! ), причём без компенсации. ну, и те, кто не хотел носить надпись "нет коня - залазь на меня!" просто уволились. отдельно про "рабочие руки" - это банальная текучка, которую опять же спровоцировало руководство, которое понятие взаимозаменяемость использует только чтобы платить меньше/заставлять работать больше под угрозой увольнения.

Упс, в меня вторглись - Аrcher - Среда, 06.10.2021, 20:37

Завсегдатай
Дата: Среда, 06.10.2021, 21:37 | Сообщение #6215
Цитата Аrcher ()
имхо -как-то глупо вот так, ненавязчиво-нативно намекать на спонсорство незнакомому дяде.
тем более я ей сразу дал понять, что против товарно-рыночных отношений.
ну да ладно, всё равно у нас такие разговоры редкость
Да не спать с тобой она собралась (скорее всего), просто удочки кому попало закидывает, мало ли, за спрос денег не берут, вдруг ты "вхож" в общество каких-нить издателей или книгопродавцев и способен любую дичь издать и продать. Бывает еще когда раскрученный, но так себе автор берет и подгребает себе в помощь пачку девочек, они за него что-то пишут или дописывают, он потом с редактором причесывает и издают.
Хотя я как-то не вхож, не интересовался. У нас в районе было три книги "самодельных" изданы в твердом переплете - одна стихи писала, другая про собак, а третий не помню, кажется какой-то толстенный сборник анекдотов, частушек полуругательных и рисунков уровня шаржа или карикатуры. У первой книга денег не принесла, разошлась подарком по знакомым, у второй она пошла по собачьим клубам, а третий, как ни странно, оказался популярен и его эта писанина пошла чтивом по электричкам. Но это давно было, третий деятель издался еще кажется когда инет-то был мало у кого, а журналы сканвордов/анекдотов/судоку в силу еще не вошли.
А, еще был один депутат (ныне действующий в госдуме, правда от такой недопартии о которой никто даже и не слышал толком, не знаю правда, может он потом в ЕР перебрался, я как-то не следил, мне без надобности), ну чел собрал каких-то краеведов, скучающих на пенсии по деревням и дачам докторов наук и накатал с ними коллективно книгу-полуучебник о крае, вплетя тупа вперемешку с историческими фактами все старые сплетни, местные анекдоты и росказни. Книга была правда в мягком, разваливающемся переплете, но куда большего тиража, чем у трех предыдущих деятелей.
Цитата Аrcher ()
нету её) есть искусственно раздутый дефицит рабочих рук, созданный безграмотными девочками из hr, хитрожопыми роботодателями которые каждый месяц дополняют в требования любою дичь, лишь бы служба занятости её не "заморозила" за малое количество откликов на неё, и наконец - жлобство. т.е. "заоптимизировали" рабочую силу, и как всегда по-русски безжалостно и глупо - увеличили функциональные обязанности и вписала в них свои (ау, сисадмин-кассир-бухгалтер! ), причём без компенсации. ну, и те, кто не хотел носить надпись "нет коня - залазь на меня!" просто уволились. отдельно про "рабочие руки" - это банальная текучка, которую опять же спровоцировало руководство, которое понятие взаимозаменяемость использует только чтобы платить меньше/заставлять работать больше под угрозой увольнения.
Ну это пережитки советской системы, когда ездили на черных волгах и руководили. Их дети и внуки, вкупе с данным родителями мажорным воспитанием, наелись еще и французской булки, окончательно возомнили себя царьками, элитой и голубой кровью, ну и засели "руководить", при этом забыв осведомиться, есть ли под их незадачливое руководство достаточное количество крепостных холопских рук. На выходе имеем что имеем, т.е. херню какую-то, когда начальник вышел не из труда с опытом, а из желания руководить чтобы не трудиться, при этом абсолютно ни шиша в своём же предприятии не понимая. Картина усугублена что карьерная лестница доступна только подхалимам и позёрам, но при этом что они сами, что руководство - в случае чего абсолютно беспомощны. И вот тогда начинается не работа, а вечная какая-то борьба за существование, когда работать приходится чуть ли не как в условиях войны, но при этом никакой войны нет, а разруха "почему-то" есть. 

В прочем и фиг с ними, нравится им или нет, но загнать насильно кого-то куда-то они всё равно не сумеют, а если и загонят, то потом сами же потеряют над этим контроль.

А так вообще достаточно странная ситуация, помню со стороны наблюдал за нефтегазовой отраслью северных городов. Сидит такая, эээ, мадам, с физиономией раза в полтора шире даже моей, кичится как она много зарабатывает и платит налогов (хотя налогов-то она особо не платит, ясен пень она от них всячески отруливает), и валит на госчиновников, дескать они не обеспечивают в стране... как же она выразилась... А! Прав человека и достойной оплаты труда, вот. Коррупция кругом и вот это всё. Я честно говоря оплыл, особенно в свете попутно идущей (не от неё) информации каково работать на вахтах, где слоловка так себе, и не отапливается толком на морозе, а рядовую работу выполняют какие-то бывшие зеки на полупустой желудок грязные как чушки и в рваных телогрейках. И тут же, эта же физиономия вещает о правах человека и о том, как вот она съездила за океан отдохнула, а потом еще куда-то там съездила, и еще, а там вот люди живут и права человека, она вот съездила и всё, ну е...ть какая цивилизованная. Я ей как-то попытался объяснить, мол, мать, ты как-то это... своим-то подчиненным обеспечь хоть что-то, хоть семьям их сраные землянки дореволюционного образца построй - но она сказала что я тролль и вообще недалекий и не понимаю ничего (причем перешла тетенька сплошь на мат), и государство у нас плохое и ничего не делает. Ну ок ))) Т.е. так интересно - государство у нас само по себе как-то, а люди и их жизнь, хорошая или плохая - сами по себе, и если из Кремля не скажут, то всё, никто даже коврик на лестнице сам не подметет и уж тем более новый не купит, ну зачем новый коврик общему подъезду, в стране же коррупция, поэтому надо жить с рваным ковриком, а деньги тупо тратить исключительно на бухач по заграничным клубам. Какой-то адовый звездец просто, адская мешанина, в головы мало того что насрано, так еще и взболтано как следует.
А потом они будут удивляться, откуда вдруг в современном обществе радикально настроенные коммунисты чуть ли не экстремистского толка, вместо старого доброго божьего одуванчика Зюганова, знай мирно водящего старых советских бабушек с красными флагами в парке погулять и голубей хлебушком покормить.

Такие вот пироги с котятами. Но ладно, хоть не скучно. Продолжаем наблюдение и едим попкорн.
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.10.2021, 12:17 | Сообщение #6216
angry_raccoon, Это был суровый и ламповый 2007, мы выживали и встречали НГ как могли, удивительно что кофе вообще было. %)))

Хех. За сим можно торжественно объявить что = Тусовщики Третьяка = издохли и закрылись. Как говорится помянем двойным капучино и пироженкой на Третьяковской. 

w16
Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.10.2021, 15:15 | Сообщение #6217
Суровый и ламповый. Яснопонятно )

Добавлено (07.10.2021, 15:16)

Цитата lleitz ()
мы выживали и встречали НГ как могли
ну почем креветки я имею представление. Выживали они, ха.
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.10.2021, 18:08 | Сообщение #6218
И вот у друга 2500 часов в ring of elysium. С кем я общаюсь ? ))))))
Завсегдатай
Дата: Четверг, 07.10.2021, 20:13 | Сообщение #6219
Ёжик задолбал ))) Только и при деле всё лето кряду его за забор относить, забирая у собаки. Сегодня опять явление ) По ходу один и тот же, за лето кстати подрос. Ночью было минус семь, он вообще в спячку-то собирается или как?
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.10.2021, 03:25 | Сообщение #6220
Пойду спать и смотреть счастливые сны, и я самая счастливая)
Радость постучалась в дом
В этом доме мир и тепло
Скорей бы уже это пришло
А то не дождусь)

Добавлено (08.10.2021, 03:39)
Наверно счастье — это когда пройдешь вместе с любимым человеком, порой не легкую, сложную дорогу Жизни до поворота, за которым начинается Вечность; когда он будет смотреть с любовью и нежностью в твои глаза и, не смотря на посеребрённые временем волосы и морщинки, скажет, что ты самая прекрасная женщина на свете!
Жить нужно здесь и сейчас, любить тех, кто рядом, а не тех, кто в мечтах, верить тому, кому доверяешь. И возможно тогда внутреннее
подсознание и подскажет, что ты уже научился быть счастливым и берешь всё, что даёт тебе жизнь.

Упс, в меня вторглись - Амари - Пятница, 08.10.2021, 14:38

lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Пятница, 08.10.2021, 22:19 | Сообщение #6221

Арт от своих и для своих. Сделали вот из бедной пиццорно Джаббу Хатта.

w02

Я очень злой на систему образования и за того что она не учила рисовать а уроки типа дизайна ничем не отличались от школьного изо, круто чё.

Упс, в меня вторглись - lleitz - Пятница, 08.10.2021, 22:21

Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.10.2021, 01:13 | Сообщение #6222
Цитата lleitz ()
Я очень злой на систему образования
Не надо злиться на неодушевленные предметы.
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.10.2021, 02:48 | Сообщение #6223

Добавлено (09.10.2021, 02:52)

Добавлено (09.10.2021, 02:57)

Добавлено (09.10.2021, 03:55)

Упс, в меня вторглись - Амари - Суббота, 09.10.2021, 03:57

Kaoma777Offline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.10.2021, 06:39 | Сообщение #6224
Цитата
Не надо злиться на неодушевленные предметы.
Пральна, надо злиться на тех, кто эту систему составил.
Хотя их одушевлённость тоже весьма спорная...
lleitzOffline
Завсегдатай
Дата: Суббота, 09.10.2021, 12:30 | Сообщение #6225
Я фигею от людей, типа о ужас!111 голая статуя в городе это аморально и неправильно а долбанные спальные и обшарпанные панельки по схемам Ле Корбюзье пришедшие словно из античеловеческой антиутопии в спальных районах и вызывающие максимальную депрессивность и отвращение нет.

Упс, в меня вторглись - lleitz - Суббота, 09.10.2021, 12:40

Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Флудилка 2к21: Назад в будущее (Легендарная)
Поиск: