Мини-чат

Войти на сайт

Страница 1 из 11
Модератор форума: Sasori_Akasuna, AniCoffee 
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Кошатники и собачники. (Котики и собачки- самые любимые)))
Кошатники и собачники.
Nastya10821Offline
Журналисты
Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 13:46 | Сообщение #1

Привет любителям кошек и собак, и просто заглянувшему анибоксенку. Я бы хотела поговорить о различиях и особенностях собачников и кошатников. Меня заинтересовала эта тема, т.к. у каждого из нас наверняка есть домашний любимец, в основном ими являются собаки и кошки. Но в большинстве случаев мы выбираем либо только кошек, либо только собак.
Цитата
Собака думает: человек так заботится обо мне, кормит-поит, ласкает — наверное, он Бог. Кошка думает: человек так заботится обо мне, кормит-поит, ласкает — наверное, я Бог

Собачники и кошатники имеют ряд признаков и склонностей. И о них я постараюсь в крации рассказать.

Начну с тех, кто любит кошек:

Главными признаками кошатников являются:
1) Любители кошек не боятся одиночества:
Одиночество для кошки — не тягостное состояние, которое надо скрашивать, а норма жизни. И к чужому одиночеству кошка относится так же: принимает его как данность.
2) Любители кошек часто игнорируют правила:
Кошку сложно вывести на прогулку, но еще сложнее удержать ее рядом с собой. А попробуйте научить ее ложится по приказу!
3) Любители кошек очень ранимы.
4) Любители кошек более независимы:
Кошки откровенно любят независимость и самостоятельность.
5) Любители кошек поощряют свой творческий потенциал.

Кошки- чаще индивидуалисты. Кошки сибаритствуют и ведут ночной образ жизни – и  хозяева кошек часто солидарны с ним в этом. Поэтому и к строгому режиму, и к существованию в системе кошатникам приспосабливаться трудно… Зато высокий социальный статус и признание общества для  хозяев кошек не самые значимые вещи. Как кошка считается в чем-то мистическим существом, так и кошатники часто обладают развитыми экстрасенсорными способностями и интуицией.

А теперь о тех, кто любит собак:

Главными признаками собачников являются:
1) Любители собак обожают компанию:
Собака абсолютно всегда вам рада, она не переносит тишины и вытесняет любой намек на уныние своим веселым лаем.
2) Любители собак более энергичны:
Собаки и сами — энергичные непоседы, им нужно много движения и пространства, и ко всему этому хозяин имеет непосредственное отношение, ведь он для собаки — лучший друг.
3) Любители собак доверяют людям:
4) Любители собак более легки на подъем.

Собачники  более открыты и дружелюбны, нуждаются в коллективе (собаки ведь стайные животные!), им проще, чем кошатникам, соблюдать субординацию и признавать авторитеты, но при этом для них важным является и социальное признание. Они с большей легкостью способны выполнять однообразные обязанности, вставать по графику  и каждый день ходить на работу. Собачники также более преданы и интересам семьи, они активны и энергичны, живут в реальном мире.

В заключении хочу сказать, что питомцы похожи на своих хозяев. Поэтому если вы показываете своего любимца, то вы показываете и часть самого себя.

Надеюсь, что вам было интересно было почитать и узнать себя получше.

Упс, в меня вторглись - Nastya10821 - Воскресенье, 05.03.2017, 13:49

shinOffline
Завсегдатай
Дата: Понедельник, 27.03.2017, 11:32 | Сообщение #2
Странно что нет комментариев. Были песики и кошка живет в офисе, на работе. Но и без них скучно и плохо и с ними возни по самое не могу, как наверное с ребенком. Теперь максимум разводить буду только цветы или максимум аквариум который по крайне мере не надо выгуливать и можно бросить дома на недельки этак две.
Аниме форум » Общение на разные темы » Беседка » Кошатники и собачники. (Котики и собачки- самые любимые)))
Страница 1 из 11
Поиск: